Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Yyyyarik

Вт ноя 18, 2014 10:40  

Ninchik писал(а):
Yyyyarik писал(а):А что такого в курсе ? Нас например больше напрягает отсутствие туристов, а не курс доллара.

Мне всегда казалось, что вещи взаимосвязанные))


Каким образом ?
Например стоимость суток проживания в отеле оплачиваемая в USD и курс доллара это взаимосвязанные вещи, если продукты услуги и пр оплачивается в USD а зарплата в рублях , то тоже взаимосвязанные.
А у нас в стране все в рублях, даже дизель вырос всего на 1 руб и то из за обычного перехода на зиму. Зарплаты остались прежними, платятся регулярно, цены выросли но в обычном порядке.
Люди просто боятся лететь, СМИ их активно и ежедневно запугивают вот и сидят наши потенциальные турики на Гугл Мапс , а не берут путевки во Вьетнам по 50 000 за двоих.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2014 10:41  

varmint писал(а):
Pofigist писал(а):Сегодняшний аукцион РЕПО показал, что не особо то нужна рынку валюта Империи Добра по сегодняшнему курсу... К чему бы это, кто угадает с трех раз?

Вы не поняли мессадж рынка. Не валюта империи добра (в целом и общем) не нужна, а не нужна на условиях РЕПО по версии ЦБ РФ.
Собственно, что подтверждается ростом курса валюты этой самой империи добра.

хз. а что такого в условиях цб по репо?
мне кажется, что дело не в условиях, для аукциона по репо просто не тот момент
вчера крупные игроки в сми говорили, что тупо обожрались зеленью до диареи,... к тому ж скоро дань гос-ву платить- рублики понадобятся.
но мне кажется, что просто сидят ждут че скажут саудиты и прочие иноземцы на саммите опек, не дергаются дабы исключить вероятность купить задорого

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт ноя 18, 2014 10:53  

Yyyyarik писал(а):Каким образом ?


Вы берете пакет, по пакету -да,
но турики еще считают, во что им встанет отдых на "круг", а это еда, экскурсионка, шоппинг наконец то..и сопутствующие развлечения..
А зп у них в рублях..

Аватара пользователя
Nilk
Сообщения: 482

Вт ноя 18, 2014 11:37  

Pofigist прав. Крупные банки забиты валютой под завязку.
Кому интересно по нынешней ситуации на аукционах ликвидности:
http://spydell.livejournal.com/560951.html
Погнали!

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 18, 2014 12:19  

Ninchik писал(а):
Yyyyarik писал(а):Каким образом ?


Вы берете пакет, по пакету -да,
но турики еще считают, во что им встанет отдых на "круг", а это еда, экскурсионка, шоппинг наконец то..и сопутствующие развлечения..
А зп у них в рублях..


Вы еще не оплатили? По ходу вы можете не много сэкономить. :lol:

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт ноя 18, 2014 12:20  

Freeman
Нет еще, вот думаю, мож до завтра потянуть?

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 18, 2014 12:27  

Ninchik писал(а):Freeman
Нет еще, вот думаю, мож до завтра потянуть?


Ну если выставят ЦБ по текущим торгам сэкономите по 30-40 копеек с каждого фунтика. :crazy:
Если поставят как им хочется то меньше.

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2014 12:28  

Так уже выставили. Экономим.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2014 12:37  

Pofigist писал(а):хз. а что такого в условиях цб по репо?
мне кажется, что дело не в условиях, для аукциона по репо просто не тот момент

В любом случае, рынок пока на РЕПО никак не реагирует (даже не буду анализировать сейчас почему). Как будто его и не было.
Pofigist писал(а):вчера крупные игроки в сми говорили, что тупо обожрались зеленью до диареи,... к тому ж скоро дань гос-ву платить- рублики понадобятся.

Смотря кого Вы имеете ввиду. Если те, кто покупает спекулятивно- возможно. Но вот основные покупатели- это те, кому отдавать в декабре 30 ярдов. Они их отдадут и...начнут снова скупать, чтобы погасить долг уже в 2015 (а там 150 ярдов на год). Так, что спрос на валюту будет только увеличиваться.
Pofigist писал(а):но мне кажется, что просто сидят ждут че скажут саудиты и прочие иноземцы на саммите опек, не дергаются дабы исключить вероятность купить задорого

Мне думается, что ОПЕКовский саммит кончится в итоге либо ничем, либо символическим снижением. Опек сейчас это всего лишь 30% от мировой добычи нефти, так, что не преувеличивайте значения судьбоносности их решений.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт ноя 18, 2014 14:29  

Полагаю никто не ждет никакого ОПЕКа. Щетаю щаз вопрос стоит ребром: война или мир. Если Пу начнет рубить окно в Крымнаш, злые пендозы и примкнувшие к ним евры укатают нашу экономику под асфальт. Поэтому народ затих в ужасе и тупо ждет сигнала.

Пы-сы: хороший кугс на завтра. Какраз надо оплатить пару копеекъ. Вот тока коралы што то мутят с кугсом...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт ноя 18, 2014 19:53  

Ну и тема. О май гад, ну как же с этим жить. Утопитесь уже.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 18, 2014 20:04  

Голос писал(а): Утопитесь уже.
А у тебя не получилось? Опять решила попонтоваться :lol:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 18, 2014 21:40  

Кстати, кто тут острил про рост курса гречки по отношению к курсу сахара? Довыступались? Началось. Пу сказал, курсов валюты не будет теперь ориентиром. Ориентиром будет покупательная способность.
agent 008

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт ноя 18, 2014 22:14  

agent 008 писал(а):Кстати, кто тут острил про рост курса гречки по отношению к курсу сахара? Довыступались? Началось. Пу сказал, курсов валюты не будет теперь ориентиром. Ориентиром будет покупательная способность.

И что вы теперь себе сахар с гречкой не сможете позволить? Это все из-за БГ?

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2014 22:19  

сахар вредно. а гречку(если она будет) всяко куплю : ok : хоть мне и снизил комисс БГ.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2277 гостей