Домашний арест и средний бизнес

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Нужно ли поддерживать Ирину Крюкову?

ДА
41
48%
НЕТ
33
38%
Безразлично
12
14%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Чт ноя 27, 2014 12:19  

Некую странную реакцию вызвала тема с призывом поддержки Ирины Крюковой. Понятно, что те кто понимает что происходит - эту поддержку оказывают.. моральную ли, материальную ли.. не сыпя злыми комментариями и мнениями.

Мне кажется, что именно этот момент станет определяющим для отрасли.. остаемся ли мы в инфантильном мире жертв, либо готовы решать значимые вопросы.

Выборочность карательной силы закона, с нашего попустительства, завтра может обернутся против каждого.. и не нужно тешить себя иллюзиями, что мол, наша хата с краю и ничего такого мы не далали..
Делали! Уже делали! 90% рынка работает также как Роза-Мир. Выполняя обязательства перед клиентами и партнерами.. до конца, между прочим! Ведя бизнес и управляя финансами так, как умеют. Имея хорошую репутацию и опыт. Но это не стоит, оказывается, ничего, если завтра кто-то решит назвать тебя жуликом и аферистом.. показательно.. для отчетной галочки о проделанной работе.

И именно сейчас идет процесс расширения границ дозволенного в отношении всего малого и среднего бизнеса в отрасли.. именно сейчас мы смиряемся с тем, что да, нас всех вольны подозревать в мошенничестве..

Пожалуйста, давайте просто подумаем эту мысль.. чтобы не было мучительно больно, когда все станет очевиднее.. пинять далее придется только на себя, а не на дядю из министерства.
Последний раз редактировалось Shadow Чт ноя 27, 2014 13:30, всего редактировалось 3 раза.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Yyyyarik

Чт ноя 27, 2014 12:41  

С краю хата ТА и туристов которые в конечном итоге отвечают за такое вот ведение бизнеса руководителями ТО.
Давайте с коллег которые и так несут серьезные потери из за вот таких руководителей, еще и так денег соберем ??? Не сдюжили, не рассчитали САМИ виноваты.... Или откройте карты, чтобы знать откуда подвоха ждать. Нет же, у всех все отлично.

На лицо еще один пример, банкрот не вернувший ни кому ни чего, порисовала картинки пару лет и вуаля, сейчас снова в туризме еще и парят ее везде и хвалят а о прошлом ни слова. Это разве честно ???

возможно это все жестоко, но тут нельзя выделить хороших банкротов и плохих. Если остался должен значит плохой, банкрот. Если не должен ни кому то и не банкрот вовсе... Честные люди так и поступают, продают все что есть отдают долги потом можно и новый бизнес строить, если желание есть. А так свалил с деньгами клиентов, и через пару лет снова в бизнес при чем в тот же где нагадил.

Camal
Сообщения: 12410

Чт ноя 27, 2014 12:47  

Yyyyarik
тут вопрос несколько в иной плоскости.

Все таки надо разделять "не шмогла" на минимум 2 вида:
1. " Громко не шмогла" - в стиле лабиринта или креста, когда до последнего выбивались деньги из ТА и клиентов
2. "не шмогла, но пыталась" - когда руководитель до последнего пытается минимизировать убытки, планов снижая объемы до размеров ФИГи.
Разговор то как раз про то что у Крюковой страховая почти полностью выплатила клиентам все убытки.

Кстати вопрос для обсуждения.
Вот выплатила СК за некое ТО там допустим 300 лямчиков.
И тут оказалось что ТО не просто "не шмагла", а натуральный осужденный мошенник.
Как бы факт мошенничества вроде в фигах не прописан....

Не придется ли возвращать в СК денежек????
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Яркий отдых
Сообщения: 390

Чт ноя 27, 2014 12:52  

В тему новость.
В Санкт-Петербурге следователи задержали Максима Пирогова, гендиректора турфирмы «Нева», которая 16 июля 2014 года объявила о приостановке деятельности

Как сообщил представитель СКР Владимир Маркин, Пирогова подозревают по ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

По версии следствия, 43-летний глава «Невы» в 2014 году, «не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок», похитил полученные от клиентов деньги. В СКР напомнили, что из-за того, что деятельность туроператора была приостановлена пострадали более 6 тыс. людей. Ущерб от мошеннических действий СКР оценивает на сумму более 450 млн. руб.

Сейчас решается вопрос об избрании Пирогову меры пресечения и предъявления обвинения. Следствие также намерено в рамках расследования установить всех подозреваемых в совершении мошеннических действий.
Последний раз редактировалось Яркий отдых Чт ноя 27, 2014 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 12:54  

В Санкт-Петербурге задержан гендиректор «Невы» Максим Пирогов
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Yyyyarik

Чт ноя 27, 2014 12:56  

Еже ле пыталась но не шмогла. Цифры в студию, и пр детали.
Молчат же все, говоря только о том что если не поможете то следующими будете вы....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 27, 2014 12:58  

А согласны с чем?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 13:00  

Shadow, конкретизируйте вопрос в голосовании, пож..не очень понятно, на что отвечать? : :) :
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 27, 2014 13:05  

Camal писал(а):[
Кстати вопрос для обсуждения.
Вот выплатила СК за некое ТО там допустим 300 лямчиков.
И тут оказалось что ТО не просто "не шмагла", а натуральный осужденный мошенник.
Как бы факт мошенничества вроде в фигах не прописан....

Не придется ли возвращать в СК денежек????


да, п 11.4

Страховщик имеет право предъявлять регрессное требование к учредителям Страхователя, его руководителю ....... в размере выплаченного ... в случае, если неисполнение .... вызвано умышленными противоправными действиями соответственнно учредитеей, руководителя


т.е. .. "выгодоприобретателями" при навешивании им статьи УК являются прежде всего СК ... выплативших ли всё, почти всё, что-то или пока вообще ничего ...
Последний раз редактировалось Andreiaka Чт ноя 27, 2014 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Чт ноя 27, 2014 13:06  

Хм.. с таким мнением в принципе.

С Максом Пироговым да.. не знала.. это значит вот откуда ноги выросли:

"Минкультуры готовится к проверкам туроператоров?

Опубликован проект регламента надзорной деятельности в сфере туризма
На сайте Министерства культуры опубликован проект приказа «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма», который определяет процедуру проведения министерских проверок на рынке. Примечательно, что документ датирован 15 сентября, однако появился в открытом доступе только на этой неделе.

Напомним, что правительство передало Минкульту полномочия осуществлять надзор за туроператорами еще в январе 2013 года, однако до сих пор ведомство не проявляло инициативы. Но после утверждения регламента Министерство сможет проверять документацию туроператоров на соответствие законодательству, получать от банков и страховщиков информацию и документы о финансовом обеспечении туроператоров и привлекать предприятия к административной ответственности за нарушения.

Эксперты считают, что ранее у Минкульта просто не было потребности заниматься надзорной деятельностью, теперь необходимость появилась. «Через несколько месяцев у многих ТО истекут финансовые гарантии, тогда как получить новые сейчас довольно проблематично. Видимо, власти будут отслеживать, законно ли компании присутствуют на рынке», – высказался гендиректор ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов.

Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин в свою очередь считает, что реализация полномочий Минкульта только к лучшему: «Если бы ряд переданных министерству функций использовался раньше, то это, возможно, позволило бы избежать некоторых проблем в этом году. В частности во взаимодействии туроператоров со страховыми компаниями и авиаперевозчиками. Зачастую проблема рынка именно в отсутствии должного регулирования».
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Dom
Сообщения: 189

Чт ноя 27, 2014 13:07  

так суть вопроса в том, что не должны быть виноваты все по определению если произошло банкротство, это не МММ ,когда заранее ктото хотел обмануть , тут банкротства вызваны внешним фактором, в том числе играми нашего правительства, и нельзя ставить всех в одну шеренгу под одну статью не взирая на обстоятельства. если мы будем поддерживать позицию прокуратуры что они мошенники ,то в последствие все это обернется и на нас. представьте сколько агентов наверняка паровозом подписали в мошенники так как они разорились из за того что не вылетели туристы с лабами например, и те не смогли выполнить свои обязательства, но это ни кого не интересует почему не смогли, не улетели туристы значит вы мошенники. надо разделять обстоятельства и причины и нельзя ставить розу, лабов или капитал одной строкой!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 27, 2014 13:12  

ShadowНе корректный вопрос!!!
У независимых ТА нет "своих" ТО.
Что трудно сформулировать однозначно?

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Чт ноя 27, 2014 13:13  

Yyyyarik писал(а):С краю хата ТА и туристов которые в конечном итоге отвечают за такое вот ведение бизнеса руководителями ТО.
Давайте с коллег которые и так несут серьезные потери из за вот таких руководителей, еще и так денег соберем ??? Не сдюжили, не рассчитали САМИ виноваты.... Или откройте карты, чтобы знать откуда подвоха ждать. Нет же, у всех все отлично.


На днях читала преинтересную статистику от Воробьева Владимира, что каждую неделю уходят с рынка 15-20 агентств.. Да, без такого шума и пыли и вероятно достаточно продать машину жены и расплатиться с долгами.. Старые сильные агенты, в том числе, не особо смогли справиться с бизнесом в это смутное время..
Я бы не хотела представлять, что всех их начнут преследовать уголовно! Ведь, по сути, для закона нет разницы миллионные у тебя обороты или тысячные..

Не будите лихо!
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Чт ноя 27, 2014 13:16  

Свой среди чужих писал(а):ShadowНе корректный вопрос!!!
У независимых ТА нет "своих" ТО.
Что трудно сформулировать однозначно?

Ага, помоги!
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт ноя 27, 2014 13:20  

Формулировка опроса некорректна и отсылает еще куда-то
С мнением согласен?

С каким мнением?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 574 гостя