Мы из будущего! Туроператоры'2015 с фигами в 500 тыс руб!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Пн дек 01, 2014 11:26  

Я вообще НЕ ЗНАЮ что и для чего, нужно страховать тем ТО, которые работают по России?

1.Только получив ФИГу, вы получаете аккредитацию в МИДе, которая в свою очередь даёт возможность приглашать иностранцев.
2. В законе написано, что агентство ОБЯЗАНО указывать ТО при продаже тура. Ну и что, что ни о каком турпродукте речь не идёт. Обязано агентство написать имя ТО- будьте любезны. У нас есть и ООО и ИП, так многие агентства работают ТОЛЬКО с ООО, хоть и по 10 лет, и каждый год запрашивают новую ФИГу.

Все путем
Сообщения: 227

Пн дек 01, 2014 11:45  

Крым то наш, а вот Абхазия все же заграница, а Дельфин туда также отправлял.

Все путем
Сообщения: 227

Пн дек 01, 2014 12:02  

Миниотель
Я вообще НЕ ЗНАЮ что и для чего, нужно страховать тем ТО, которые работают по России?
1. Страхуют продукт - где и у кого этот продукт?
2. Если страхуют риски ТО - то где эти риски и в чем?
Транспорт - регулярка
Номера на мягкой квоте...
Где и в чем риски? Что именно нужно застраховать?
Может быть кому-то мозги нужно, собственные, застраховать?


Если не иметь фингарантий, то никто не назовет фирму оператором, а это не престижно!!
Кроме того, если фирма не оператор, она не может получить право приглашать иностранцев (т.е. ей МИД не даст референс-номер)

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн дек 01, 2014 12:30  

Kanoff писал(а):
Кирпич писал(а):Mister

Вы из "Мультитура" или "Алеана" ? )))))


Скорее из Корала)))


тогда точно - обиднее некуда))))))))))))))))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Mister
Сообщения: 11

Пн дек 01, 2014 14:19  

minihotel писал(а):А этот Mister - обычный митинговщик которому лишь бы трындеть и все равно о чем....


Уважаемый minihotel, "лишь бы трындеть" - это относится к Вам, если судить по тому, что Вы пишите и в каком объеме.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн дек 01, 2014 15:24  

Все путем писал(а):Крым то наш, а вот Абхазия все же заграница, а Дельфин туда также отправлял.


Дельфин отправлял и отправляет, у них большие квоты по объектам.
Дело в том, что в работе с абхазами ВСЁ строится на личных отношениях. И такие крупные компании, как Дельфин, часто вносят депозит, который абхазы с удовольствием перезачтут, если что.
За 8 лет работы с Абхазией ни разу не слышала, чтоб кто-то понес убытки более, чем на 10% штрафных на трудных для общения объектах - в сезон. Потому что прямо от стойки они отлично все твои квоты распродадут, если отказ турья или форс-мажор какой.

И да, я тоже не припомню, чтоб ТО по внутреннему накрылся тазом и утянул за собой тыщи народу и агентства. Прав тут сочинец.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн дек 01, 2014 15:39  

Заглянула в "Родину"... Охренела, если честно)) Теперь непременно побываю там. Очень хочется понять, ЧТО может стоить такого бабла??
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Camal
Сообщения: 12410

Пн дек 01, 2014 16:15  

Sonyechka писал(а):Заглянула в "Родину"... Охренела, если честно)) Теперь непременно побываю там. Очень хочется понять, ЧТО может стоить такого бабла??

Самое смешное что вряд ли за "Родиной" придут в обычное ТА)))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн дек 01, 2014 16:35  

Анастасия Рыжова писал(а):
Я вообще НЕ ЗНАЮ что и для чего, нужно страховать тем ТО, которые работают по России?

1.Только получив ФИГу, вы получаете аккредитацию в МИДе, которая в свою очередь даёт возможность приглашать иностранцев.


какая еще аккредитация в МИДе ? не нужны уже давно их референсы ... достаточно наличия ТО в реестре по международному въездному, чтобы "приглашать" ...

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн дек 01, 2014 23:26  

Camal писал(а):
Sonyechka писал(а):Заглянула в "Родину"... Охренела, если честно)) Теперь непременно побываю там. Очень хочется понять, ЧТО может стоить такого бабла??

Самое смешное что вряд ли за "Родиной" придут в обычное ТА)))))


А в какое придут? В "Содис"? В "Люкс - тур" ? На 420 тыщ 2 недели у меня заказывали, было, но чтоб за лям в сутки....
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 23:27  

Анастасия Рыжова писал(а):2. В законе написано, что агентство ОБЯЗАНО указывать ТО при продаже тура.
А что ТА не имеют право продавать гостиницы без ТО - это что-то новенькое. Может быть в каком-то законе запрещено оказывать всевозможные услуги в сфере бронирования гостиниц?
Анастасия Рыжова писал(а):Обязано агентство написать имя ТО- будьте любезны.
А я гостиницу пишу - что именно нарушил? :dont know:
Все путем писал(а):Если не иметь фингарантий, то никто не назовет фирму оператором, а это не престижно!!
Хотите вам подарю красные шаровары с лампасами с лямкой через плечо и большой пуговицей на пузе - ходите и кайфуйте - у меня лично, давно этот задор прошел.... :lol:
Лично мне, абсолютно пофиг, кто мой Партнер, оператор или НЕ оператор - мне нужна работа толковая, а не звучные названия....
Все путем писал(а):Кроме того, если фирма не оператор, она не может получить право приглашать иностранцев (т.е. ей МИД не даст референс-номер)

Ой блин.................. Такое ощущение, что собрались здесь и ищим причины, чтобы не работать...
Если на меня вышла большая группа иностранцев желающих приехать в отель, а я не оператор и не имею возможности приглашения - во блин проблему нашли...
Да и флаг в руки - предостаточно гостиниц, которые имеют право выступать приглашающей стороной - еще и сам выбирать буду, кому такой подряд отдать и они сами все сделают, так еще и оговорим хороший комис за хороший заказ :lol:
Как придумают проблем.............. - лиш бы [отредактировано администрацией] не делать :dont know: :dont know: :dont know:
Sonyechka писал(а):За 8 лет работы с Абхазией ни разу не слышала, чтоб кто-то понес убытки более, чем на 10% штрафных на трудных для общения объектах - в сезон.
Так это для понимающих и имеющих ЖЕЛАНИЕ работать :lol: :lol: :lol:
Sonyechka писал(а):Заглянула в "Родину"... Охренела, если честно)) Теперь непременно побываю там. Очень хочется понять, ЧТО может стоить такого бабла??
Как бы тебе объяснить....
Да нет там ничего крайне особенного, но вот есть какой-то эксклюзивчик....
Я тоже удивлялся что кто будет покупать за такие денежки - ан нет, берут и хорошо берут... Порой летом и номер не найдешь там.... Мы вот сейчас (на выставке) хороший комисс оговорили, за наше примерное поведение в их плену.... Думаю, что легко предложу ТА тот комисс, который они даже в отеле, вряд ли получат напрямую :lol:
Camal писал(а):Самое смешное что вряд ли за "Родиной" придут в обычное ТА)))))

Ты знаешь, я тоже удивился бы если бы сам покупатель пришел в ТА и запросил "Родину"
У меня все брони по ней, были НЕ от самих заказчиков. Особенно во время форума или пребывания здесь .................... короче сам понимаешь....
А разве не ты меня спрашивал про Родину для кого-то, а потом их в "Черноморье" отправил, т.к. в Родине мест не было? По-моему ты спрашивал года 2-3 назад....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 23:34  

Sonyechka писал(а):На 420 тыщ 2 недели у меня заказывали, было, но чтоб за лям в сутки....

Лет так 10-12 назад, по весне, приехал мальчОнка неприметный и искал коттеджик на все лето....
Мы тогда коттедж вилла "Green Hill" открывали....
Вот и показали ему НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - а он сказал - это то что нужно....
Поставил чУмаданчик с пятью желтыми цитрусами и говорит заверните...
И не завернули..................
Владелец тоже не последний кусок доедает и хАтел, раскрутить виллу, а не продать в одни руки на весь сезон...
Словом пришлось другой коттедж выдавать...
А виллу, в том году, мы почти 20 раз продали с ценой под 60 000 рубликов...
Два-три раза, пришлось получать разрешение владельца, на бронирование более 10 дней, т.к. его разрешение было, чтобы заезд не превышал 5-7 дней...
Это я к тому, что такие объекты, с хорошей стоимостью - идут порой, только дай и вопрос част о стоит, что спрос есть, а предложить нечего....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Mister
Сообщения: 11

Вт дек 02, 2014 8:39  

minihotel писал(а):Анастасия Рыжова писал(а):
2. В законе написано, что агентство ОБЯЗАНО указывать ТО при продаже тура.
А что ТА не имеют право продавать гостиницы без ТО - это что-то новенькое. Может быть в каком-то законе запрещено оказывать всевозможные услуги в сфере бронирования гостиниц?
Анастасия Рыжова писал(а):
Обязано агентство написать имя ТО- будьте любезны.
А я гостиницу пишу - что именно нарушил?
Все путем писал(а):
Если не иметь фингарантий, то никто не назовет фирму оператором, а это не престижно!!
Хотите вам подарю красные шаровары с лампасами с лямкой через плечо и большой пуговицей на пузе - ходите и кайфуйте - у меня лично, давно этот задор прошел....
Лично мне, абсолютно пофиг, кто мой Партнер, оператор или НЕ оператор - мне нужна работа толковая, а не звучные названия....


Можно я Вам подарю ФЗ об основах туристской деятельности в РФ?
Наименование туроператора, его реквизиты и размер финансового обеспечения являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Если Вы занимаетесь формированием турпродукта, а именно заключением и исполнением договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие), то Вы выполняете функцию туроператора, а не турагента. Турагент занимается только продвижением и реализацией туристского продукта, но не его формированием. Осуществление туроператорской деятельности разрешено только при наличии фигов.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 02, 2014 10:24  

Mister писал(а):
minihotel писал(а):Анастасия Рыжова писал(а):
2. В законе написано, что агентство ОБЯЗАНО указывать ТО при продаже тура.
А что ТА не имеют право продавать гостиницы без ТО - это что-то новенькое. Может быть в каком-то законе запрещено оказывать всевозможные услуги в сфере бронирования гостиниц?
Анастасия Рыжова писал(а):
Обязано агентство написать имя ТО- будьте любезны.
А я гостиницу пишу - что именно нарушил?
Все путем писал(а):
Если не иметь фингарантий, то никто не назовет фирму оператором, а это не престижно!!
Хотите вам подарю красные шаровары с лампасами с лямкой через плечо и большой пуговицей на пузе - ходите и кайфуйте - у меня лично, давно этот задор прошел....
Лично мне, абсолютно пофиг, кто мой Партнер, оператор или НЕ оператор - мне нужна работа толковая, а не звучные названия....


Можно я Вам подарю ФЗ об основах туристской деятельности в РФ?
Наименование туроператора, его реквизиты и размер финансового обеспечения являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Если Вы занимаетесь формированием турпродукта, а именно заключением и исполнением договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие), то Вы выполняете функцию туроператора, а не турагента. Турагент занимается только продвижением и реализацией туристского продукта, но не его формированием. Осуществление туроператорской деятельности разрешено только при наличии фигов.

Блин! Ну реально уже достал...
Для ******* повторяю - НЕТ ТУРПРОДУКТА!!!!!
Турагент занимается только продвижением и реализацией туристского продукта,
А вот эту фразу из Закона напиши метровыми буквами и повесь каждом офисе ТА, чтобы знали что им определено Законом ПРОДВИЖЕНИЕ туристического продукта, а не сидение в своих офисах и ожидание когда к ним клиент зайдет, а потом здесь размазывание соплей, почему продаж нет, почему ТО сыпятся понадеявшись на их продажи, и вынужденные оплачивать ОГРОМНЕЙШИЕ выплаты за недогрузы как в отелях, так и на транспорте.
Закон он мне сюда цитирует - умный блин.
Сколько еще раз повторить, что по нашему побережью, наши ТО, в своем абсолютном большинстве, НИКАКОГО продукта, вообще не создают, а банально, занимаются оказанием услуг по бронированию номеров в гостиницах.
У нас больше ТА, которые делают автобусные туры, создают продукт, чем ТО взявшие мягкие блоки мест в отелях и санаториях и разбившие их по семь дней - ГДЕ и в ЧЕМ продукт????
Сидит блин умничает - даже ПОДУМАТЬ не может о том, что прочитал...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Вт дек 02, 2014 10:38  

А что ТА не имеют право продавать гостиницы без ТО - это что-то новенькое. Может быть в каком-то законе запрещено оказывать всевозможные услуги в сфере бронирования гостиниц?

О!Глубокомысленный вы наш. Для тех, кто на бронетранспортёре: клиент ЖЕЛАЕТ видеть название ТО в путёвке. И его не убедить, что бронирование гостиницы не является турпродуктом. Не все агентства это понимают.

Лично мне, абсолютно пофиг, кто мой Партнер, оператор или НЕ оператор - мне нужна работа толковая, а не звучные названия....

Так вы- продавец,- хоть чёрту лысому продавайте.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1297 гостей