"Рубль немножко обесценился. Доходы бюджета увеличились"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

mango41
Сообщения: 876

Пн дек 01, 2014 14:15  

permtur писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Vladimir писал(а):Берете ОДНУ простыню,разрезаете ее пополам и ура у вас уже ДВЕ простыни!!!


Уже 6 простыней..

Боюсь, к концу недели их станет уже 12.

Ни чего нового. Помните: "А в попугаях я, ЗНАЧИТЕЛЬНО длиннее..."

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 14:20  

ниччо... не утонем... :crazy:
Вложения
0_96dec_5a01eae9_orig.png
0_96dec_5a01eae9_orig.png (319.25 КБ) 4826 просмотров
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн дек 01, 2014 14:23  

Это цикличность: дешевая нефть означает недоинвестиции и рост цен, дорогая нефть подстегивает инвестиции в производство и технологии, в итоге цены обваливаются. В 1990-х при дешевой нефти отрасль страдала от хронического недофинансирования, никто не хотел заниматься геологоразведкой, разрабатывать новые месторождения и совершенствовать технологии добычи. Все это привело к постепенному дефициту нефти и росту цен в "ревущие 2000-е". Тут же добавился спрос на развивающихся рынках, прежде всего на китайском. Все участники рынка поверили, что дорогая нефть — это надолго, инвестиции в отрасль опять стали привлекательными (равно как и в энергосбережение), а за ними появились новые технологии добычи. А потом и ее резкий рост, перепроизводство... И цикл начинается заново.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2613709

то есть дешевая нефть надолго
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 14:33  

Ятрос писал(а):Народ! Пипец, который полный и всеобъемлющий так выглядит или он еще впереди ??
У мну полное ощущение , что я в театр абсурда попала

Ну полный он впереди, сейчас еще жировой запас имеется, а чуть позже его усе, не будет.
Я вот думаю, куда бы рвануть к врагам гастарбайтером денег цветных заработать, уже не смешно нифига. И это даже не театр абсурда, а плановое убийство.
Меня другое удивляет - есть рычаги, которые улучшают экономику , снижение налоговой нагрузки, например, рычаги, которые работают во всем мире, их используют для поднятия экономики во время кризисов, но только не у нас. У нас все с точностью до наоборот. Вот бензин у нас ВСЕГДА в цене растет и цены на нефть на него нифига не влияют. И какой хотят увидеть результат в итоге?
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пн дек 01, 2014 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн дек 01, 2014 14:36  

Юлия-Юлия
есть мнение что по настоящему не было перехода от совка к действительно рыночной экономике в России- вот похоже он сейчас этот переход и состоится когда уже не будет доходов от нефти-газа.
Единственно что нам повезло так как туризм полностью рыночная отрасль и мы всегда работали в условиях жесткой конкуренции и поэтому можно сказать что наша отрасль уже перешла к рыночной экономике
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 14:47  

Vladimir писал(а):Юлия-Юлия
есть мнение что по настоящему не было перехода от совка к действительно рыночной экономике в России- вот похоже он сейчас этот переход и состоится когда уже не будет доходов от нефти-газа.
Единственно что нам повезло так как туризм полностью рыночная отрасль и мы всегда работали в условиях жесткой конкуренции и поэтому можно сказать что наша отрасль уже перешла к рыночной экономике

Вы были бы правы, если бы не соотношение, что 85 % природных ресурсов РФии принадлежит 1 % населения. Нельзя никак нищему построить хороший и дорогой завод, если денег на него у него нет (так и построить можно, только работать на нем некому, у нас инженеров обучают по технологиям 1965 года), а у кого деньги, так он в Англии живет и там тратит, отсюда только качает денежку, им этого не надо. И откуда взяться новой экономике? Да и момент воровства - зачем работать, если украсть проще и меньше затрат (см. История Бельтюковой)
Тут пока честный человек с головой не объявится в нужное время и в нужном месте, не будет у нас ничего хорошего, ИМХО

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 01, 2014 14:51  

Вот и ящетаю, что впереди у нас неизбежная гражданская война. Но она не будет долгой, ибо евры и пендозы будут ловить ускользающих каззлов на выходе. Иначе пгосто невозможно. Ну не будет Капказа, Сибири всей или каг минимум Восточной. Фсе течет...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн дек 01, 2014 14:54  

Юлия-Юлия
Вот я думаю как будет сейчас функционировать российская экономика когда нефть упадет в цене ниже себестоимости добычи- тогда олигархам придется своими собственными средствами датировать добычу-вот посмеемся все где

Полосатый

Учитывая что у Рассеи ядерное оружие-такое развитие событий западу только в страшном сне может присниться
Я думаю что они сейчас додавят наши элиты и путина снимут под предлогом "ушел из-за плохого здоровья"
Последний раз редактировалось Vladimir Пн дек 01, 2014 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 14:55  

Полосатый
да ничего у нас не будет. какая гражданская? населению "ха-ра-шо!!" :mib:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн дек 01, 2014 14:58  

Ну да, население готовится становиться миллионерами... Может и до миллиардеров дойдет - кто знает! Закупаем мешки и лопаты для денег!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 01, 2014 15:00  

Вашы слова - да Будде в ушы)) Большая смута ждет нас. Сто летъ назад тожэ никто не верил, штоа начнецца нечто ужасное. История всекда повторяецца
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн дек 01, 2014 15:01  

Какие новости приходят с линии форонта- можно прекращать фильмы ужасов смотреть все наяву:

Совместное предприятие «Роснефти и ExxonMobil «Карморнефтегаз» направило двум норвежским компаниям Siem Offshore и Rem Offshore извещения о прекращении контрактов на фрахт специальных судов, используемые в арктической геологоразведке. Как отмечается в сообщениях на сайтах компаний, досрочное расторжение контракта влечет за собой уплату неустойки.
В «Карморнефтегазе», который ведет работы в Карском море, «Роснефти» принадлежит 66,67%, а ExxonMobil – 33,33%. Ранее сообщалось, что Exxon оплачивает большинство расходов на геологоразведку. В сентябре сообщалось, что Exxon заморозила из-за санкций девять из десяти совместных проектов с «Роснефтью».

Эксон не будет помогать нам осваивать Арктику
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 15:03  

Vladimir писал(а):Юлия-Юлия
Вот я думаю как будет сейчас функционировать российская экономика когда нефть упадет в цене ниже себестоимости добычи- тогда олигархам придется своими собственными средствами датировать добычу-вот посмеемся все где

Полосатый

Учитывая что у Рассеи ядерное оружие-такое развитие событий западу только в страшном сне может присниться
Я думаю что они сейчас додавят наши элиты и путина снимут под предлогом "ушел из-за плохого здоровья"

Владимир, денег у них столько, что в минус они могут жить до апокалипсиса и ни в чем себе не отказывать. Да и денежка у них - валюта. Они как раз в +

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 15:05  

Полосатый писал(а):Вашы слова - да Будде в ушы)) Большая смута ждет нас. Сто летъ назад тожэ никто не верил, штоа начнецца нечто ужасное. История всекда повторяецца

Вот вот - это неизбежно, поэтому хчень хочется сбежать из идиотизма. Куда?

Caramel
Сообщения: 1143

Пн дек 01, 2014 15:07  

Путина тем или иным способом надо менять. Это однозначно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 471 гость