"Рубль немножко обесценился. Доходы бюджета увеличились"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт дек 02, 2014 11:43  

издание New York Times называет решение главы российского государства цитата «дипломатическим фиаско Путина». По мнению американских журналистов, отказ от грандиозного проекта в который вложены крупные средства является цитата «редкой победой Евросоюза и администрации президента США Барака Обамы, которые в этом году в основном беспомощно следили за тем, как Россия сначала присоединила Крым, а затем помогала сепаратистам на востоке Украины». В противостоянии по газовому вопросу между Евросоюзом и Россией лишь один победитель Турция. Она следом за Китаем получила выгоды от конфликта, пишет издание. А financial Times отмечает: России пришлось отказаться от строительсвта Южного потока, поскольку Газпрому не удалось заручиться поддержкой западных кредиторов из-за санкций. В свою очередь британская газета Times посчитала, что российский президент отказавшись от Южного потока объявил газовую войну Европе. Именно такой заголовок публикует издание. Ряд изданий отмечает, что Москва может пожалеть о своих планах повернуть газопровод в сторону Турции, поскольку Анкара является проблемным потребителем.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт дек 02, 2014 11:45  

Свой среди чужих писал(а):mvtшочка писал(а): Свой среди чужих писал(а): mvtшочка писал(а): врага уважать и изучать надо, тогда его и бить сподручнееА хтож это у нас теперича враг? ну, несомненно тот кто ржёт за кадром.... А они враги кому?Смеяться над смешным только вороги могут?



да.... я читая Вас думала, что Вы сообразительнее...
прочитайте "спитч" ещё раз под другим ракурсом :lol: и расслабьтесь ....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт дек 02, 2014 11:46  

Симпсоны об обвале рубля

http://www.youtube.com/watch?v=IYD9xu92zSg
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт дек 02, 2014 11:56  

Разнорабочий писал(а):
Img26 писал(а):
Разнорабочий писал(а):Вы знаете .. Я реагирую исключительно на .. речи - лозунги и поползновения.
Мадам, не смею посягать на святое, но - Что делать? Ваше видение?
Айн....
Цвай....
Драй...
.........

Мы с Варминтом это где-то тут по соседству уже обсуждали.
Мадам, простите великодушно - пропустил сей волнующий момент, был в отъезде. Уж повторите коротенько, не сочтите за труд!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 02, 2014 12:08  

Caramel писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Caramel писал(а):"Я не призываю поддержать правительство, не одобряю курс правительства, не оправдываю или как-то иначе поддерживаю правительство. Я просто РЕАГИРУЮ"
Нашла же еврейскую формулировку ((((
Фу, как же надоело Ваше БЕСКОНЕЧНОЕ словоблудие, честно ((((((


А шо? Вы-таки не любите евреев? :lol: :lol: :lol:
Я, правда, не они. Тем не менее, имею право и на реагировать, и на делать это так, как считаю нужным, не спросясь у Вас разрешения.
Можете это считать моим вкладом в приучение Вас к истиной демократии. : hello :

Не надо меня приучать к демократии. Я и так к ней достаточно приучена, так же, как и к толерантности. Обычно пропускаю неинтересные (для меня) высказывания мимо ушей и глаз. И по характеру я спокойная и миролюбивая.
Но ваше бла-бла-бла реально бесит уже. Хочется просто придушить, чтобы замолчала уже наконец.
Представляю, как вас радует то, что вывели человека на эмоции - классический пример удачливого троллинга. Фу, гадость!

Рада за Вас и за тех, кто Вас так удачно ко всему приучил.
Предпочитаю иметь собственное мнение. И имею на это право. Вне зависимости от Ваших привычек и приученностей

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 02, 2014 12:08  

Img26 писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Img26 писал(а):
Разнорабочий писал(а):Вы знаете .. Я реагирую исключительно на .. речи - лозунги и поползновения.
Мадам, не смею посягать на святое, но - Что делать? Ваше видение?
Айн....
Цвай....
Драй...
.........

Мы с Варминтом это где-то тут по соседству уже обсуждали.
Мадам, простите великодушно - пропустил сей волнующий момент, был в отъезде. Уж повторите коротенько, не сочтите за труд!

Лень. Позже.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 02, 2014 12:12  

WILLY писал(а):Мои 5 копеек.
А что плохого в смене власти, если это происходит в результате открытых и честных выборов, без волшебства Чурова и ему подобных? Если, конечно, не Ваш лозунг "Нет Путина - нет России." Любые честные выборы - теоретически ведут к смене власти.
"Ко мне, бандерлоги" - это по Вашему оскорбления личного характера или нет? И если это выше плинтуса, то всего лишь значит, что сам плинтус прибит на высоком этаже.

Абсолютно ничего плохого. Если это - именно так - в результате открытых и честных выборов, которые проводятся именно ради выборов, а не ради смены власти.
Здесь принципиальна цель - честные выборы. Тогда как довольно часто ею просто прикрывают абсолютно другое реальное стремление. И когда в результате выборов реальное стремление не достигается, выборы автоматически объявляются нечестными.
Я - об этом. О манипуляции общественным сознанием.
А честные выборы и честная смена власти как последствие, а не как самоцель - это просто отлично.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 02, 2014 12:15  

agent 008 писал(а):Можно я вернусь к теме ветки?
Я не экономист, но, если я правильно понимаю, с рублем так было задумано, чтобы при снижении валютной цены на нефть рублевая осталась такой же. То есть чтобы дешевая нефть не уменьшила рублевые обязательства бюджета. То, что при этом вырастет цена ВСЕГО импорта, было сознательно не принято в расчет. По принципу проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Я права? Разнорабочий, как думаете?

А шум с запретом импорта продуктов - это операция прикрытия?

Очень похоже, что так.
Слышала по этому поводу несколько интересных мнений. Повторить не берусь, потому что слушала "краем уха" и между делом. Суть примерно такая.
И, думаю, что расчет здесь на определенные запасы рейтинга, которые дают время на пройти пик кризиса.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 02, 2014 12:21  

mvtшочка писал(а):
Свой среди чужих писал(а):mvtшочка писал(а): Свой среди чужих писал(а): mvtшочка писал(а): врага уважать и изучать надо, тогда его и бить сподручнееА хтож это у нас теперича враг? ну, несомненно тот кто ржёт за кадром.... А они враги кому?Смеяться над смешным только вороги могут?

да.... я читая Вас думала, что Вы сообразительнее...
прочитайте "спитч" ещё раз под другим ракурсом :lol: и расслабьтесь ....
Туп как пробка, относительно вас конечно.
Ракурс - это к верх ногами? Мне так читать не удобно.
Расслабиться не могу. За два дня два персонажа в Курилке нацелились врагов искать и переписывать.
Симптом нехороший.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 02, 2014 12:25  

Разнорабочий писал(а):Абсолютно ничего плохого. Если это - именно так - в результате открытых и честных выборов, которые проводятся именно ради выборов, а не ради смены власти.
А может каждый сам решит зачем идет на выборы?
Разнорабочий писал(а):Здесь принципиальна цель - честные выборы. Тогда как довольно часто ею просто прикрывают абсолютно другое реальное стремление.
А принципиальная цель нечестных выборов какая? Любой ценой удержаться у власти.
Разнорабочий писал(а):Я - об этом. О манипуляции общественным сознанием.
В этом вы преуспели, как и нынешняя власть. Такие как вы в интернете, власть в зомбоящике.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт дек 02, 2014 12:29  

Свой среди чужих писал(а):Расслабиться не могу.

мои соболезнования.... :sad:
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 02, 2014 12:31  

Разнорабочий писал(а):
WILLY писал(а):Мои 5 копеек.
А что плохого в смене власти, если это происходит в результате открытых и честных выборов, без волшебства Чурова и ему подобных? Если, конечно, не Ваш лозунг "Нет Путина - нет России." Любые честные выборы - теоретически ведут к смене власти.
"Ко мне, бандерлоги" - это по Вашему оскорбления личного характера или нет? И если это выше плинтуса, то всего лишь значит, что сам плинтус прибит на высоком этаже.

Абсолютно ничего плохого. Если это - именно так - в результате открытых и честных выборов, которые проводятся именно ради выборов, а не ради смены власти.
Здесь принципиальна цель - честные выборы. Тогда как довольно часто ею просто прикрывают абсолютно другое реальное стремление. И когда в результате выборов реальное стремление не достигается, выборы автоматически объявляются нечестными.
Я - об этом. О манипуляции общественным сознанием.
А честные выборы и честная смена власти как последствие, а не как самоцель - это просто отлично.

Выборы ради выборов? О Как! Т.е. Кушать не для здоровья, а ради просто кушать?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 02, 2014 12:36  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Абсолютно ничего плохого. Если это - именно так - в результате открытых и честных выборов, которые проводятся именно ради выборов, а не ради смены власти.
А может каждый сам решит зачем идет на выборы?

Разумеется. Кто-то идет, чтобы сохранить, кто-то идет, чтобы поменять. И это - нормально.
Речь о том, зачем выборы проводить. Одно дело, когда выборы - часть нормальной государственной процедуры. И проводятся именно для этого и поэтому. И другое дело, когда выборы - исключительно инструмент для смены власти и требование их провести (обычно вне очереди) связано только с этим.
Вот второй вариант мне совсем не интересен.
Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Здесь принципиальна цель - честные выборы. Тогда как довольно часто ею просто прикрывают абсолютно другое реальное стремление.
А принципиальная цель нечестных выборов какая? Любой ценой удержаться у власти. .

Не всегда. Принципиальная цель нечестных выборов - добраться до власти или легализоваться в ней любой ценой. Как, например, это было сделано на Украине. При этом не важно, сидит уже старатель в кресле, или только на подходе к нему. Эдакая игра в царя горы.
Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Я - об этом. О манипуляции общественным сознанием.
В этом вы преуспели, как и нынешняя власть. Такие как вы в интернете, власть в зомбоящике.

Кто бы говорил. Все прекрасно знают, кто всегда первым и громче всех начинает кричать "Держи вора".
Не охрипли еще? : hello :

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт дек 02, 2014 13:02  

Разнорабочий писал(а):Лень. Позже.
Что я в вас ценю, мадам, это трудолюбие, лапидарность и точность ответов!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 02, 2014 13:03  

Img26 писал(а):
Разнорабочий писал(а):Лень. Позже.
Что я в вас ценю, мадам, это трудолюбие, лапидарность и точность ответов!


Забыли про краткость, скромность и общее обаяние : :) : :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1146 гостей