100% возврат оплаты тура от Пегаса.. мммдааа

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ALLIANCE
Сообщения: 39

Вт дек 02, 2014 15:41  

У нас несколько заявок на 08.01. Так, мелкий корпоратив. Одна дама ехать не может, или не хочет... Запрашивали сегодня штрафы по аннуляции, сказали все Ок, аннулируйте, штрафов нет, деньги вернем. Туристы даже озадачились таким поворотом. Сказали, что попробуют замену найти.

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт дек 02, 2014 15:47  

Andreiaka писал(а):Симбирянка
и что ... все когда то бывает в первый раз )) .. это будет сопутствующее новшество )

В первый раз не у всех удачно получается -лучше сначала потренироваться....... : :) :

Dom
Сообщения: 189

Вт дек 02, 2014 15:48  

мне кажется ни какого прогиба, все штатно, ониже не предлагают не оплачивать тур, если просрочка так же снимают, ну а то что за 21 день возможна ануляшка без штрафа это стандарные условия у вменяемых операторов, моглиб брать конечно типа 20$ , но видимо решили не мелочиться, кстати незабывайте, возврат в рублях ....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 02, 2014 15:50  

Dom писал(а):мне кажется ни какого прогиба, все штатно, ониже не предлагают не оплачивать тур, если просрочка так же снимают, ну а то что за 21 день возможна ануляшка без штрафа это стандарные условия у вменяемых операторов, моглиб брать конечно типа 20$ , но видимо решили не мелочиться, кстати незабывайте, возврат в рублях ....
Обратите внимание речь в первую очередь идет про высокие даты. Это прогиб и это не спроста.

zs76
Сообщения: 210

Вт дек 02, 2014 15:52  

вот все пишут что нормальные условия.... а аннуляция на н.г без штрафов, это как? значит в прошлом при аннуляции в 100% на н.г это было незаконное обогащение? значит всё таки отели не брали 100% за проживание в эти даты? или не отели, а "принимашки" .

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт дек 02, 2014 15:53  

Свой среди чужих писал(а):
Dom писал(а):мне кажется ни какого прогиба, все штатно, ониже не предлагают не оплачивать тур, если просрочка так же снимают, ну а то что за 21 день возможна ануляшка без штрафа это стандарные условия у вменяемых операторов, моглиб брать конечно типа 20$ , но видимо решили не мелочиться, кстати незабывайте, возврат в рублях ....
Обратите внимание речь в первую очередь идет про высокие даты. Это прогиб и это не спроста.

Нет худа без добра! Может операторы все прогнуться под ТА? :dance:

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт дек 02, 2014 15:56  

zs76 писал(а):вот все пишут что нормальные условия.... а аннуляция на н.г без штрафов, это как? значит в прошлом при аннуляции в 100% на н.г это было незаконное обогащение? значит всё таки отели не брали 100% за проживание в эти даты? или не отели, а "принимашки" .

Конечно нет! Еще некоторые европейские операторы типа NIKERMAN берут за 14 дней и то в зависимости от условий контракта с отелями. А уж про массовку и говорить нечего,Тайские отели в жизни штрафов не берут и не собираются. :crazy:

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 02, 2014 16:23  

Andreiaka, может и наив, да только я опасаюсь таким способом платить. Тут вечером подтверждение придет - на следующий день уже курс улетает, того и гляди не только без комиссии останешься, а в минус уйдешь... А тут столько дней ждать - надо либо менять на валюту, либо очень крепкие нервы иметь. Естественно, никто курс не зафиксирует, поэтому какой смысл в таком предложении?
А 100 % возврат за высокие даты - хорошо, что тут скажешь. Всегда бы так. Хотя это тоже наив.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт дек 02, 2014 16:27  

Radost

так Вы эту акцию разве не туристу переадресовываете ?
это же его решение ... платить сейчас %, а сотальное потом и соответственно риски на дорожание из-за курсов это его и риски, а не Ваши ..

а если Вы, забронировав туристам по этой акции, получите с туриста 100% и далее начнете "играться или бояться", то это уже Ваши риски ))

fyutk
Сообщения: 493

Вт дек 02, 2014 16:55  

Radost
А Вы не предупреждаете туристов, которые оплатили тур не полностью, о возможном изменении стоимости тура в случае изменения курса? Или Вы принимаете деньги и держите их у себя?

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт дек 02, 2014 17:03  

Ну вообще-то я тут говорю о том, что мне такая схема не нравится. Следовательно, я так не делаю. И туристов всегда предупреждаю о курсовых рисках, поэтому в 99% случаев мне платят все сразу, и я сразу оплачиваю в ТО.
В текущей ситуации, когда положение многих ТО сомнительно, хотелось бы не вносить сразу все деньги. И теоретически такая возможность у многих есть. Но на практике от нее никакого толку. Вот о чем я говорю.

fyutk
Сообщения: 493

Вт дек 02, 2014 17:12  

Вам к TUI тогда )))

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт дек 02, 2014 17:35  

Andreiaka писал(а):Radost

а если Вы, забронировав туристам по этой акции, получите с туриста 100% и далее начнете "играться или бояться", то это уже Ваши риски ))

Бронирнул в августе Доминикану... на 4.01... Хорошо сразу оплатил... На данный момент сумма составляет 1012220,22 RUB
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 02, 2014 17:36  

fyutk писал(а):Вам к TUI тогда )))
И только в зеленое, под запрос ни ни, с такими то скачками курсов... хз когда подтвердят. У ТУИ ж вроде на момент подтверждения курс фиксируется.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 02, 2014 17:37  

dimadeart писал(а):
Andreiaka писал(а):Radost

а если Вы, забронировав туристам по этой акции, получите с туриста 100% и далее начнете "играться или бояться", то это уже Ваши риски ))

Бронирнул в августе Доминикану... на 4.01... Хорошо сразу оплатил... На данный момент сумма составляет 1012220,22 RUB
Остается только молиться, чтоб вылет не отменили... это ж конь (((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2363 гостя