Что у вас с продажами или "пришло время подвести Итоги Ноябр

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Итги продаж в ноябре, сравним с прошлым годом??

1. Продажи выросли и пофиг дым.
11
6%
2. Ни шатко ни валко - идем почти как в прошлом году.
14
7%
3. Чувствуем что просели в продажах, но не более чем на 5-10%
17
9%
4. Продажи упали где то на четверть. но подтянув пояски, надеемся пережить зиму.
44
23%
5. Продажи заметно снизились от 25 ло 50%, походу костлявая где то рядом.
76
40%
6. Продажи??? неее , не слышал.....
28
15%
 
Всего голосов: 190

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 23:25  

Поделюсь своими итогами ))
20% выездной, остальное внутрянка )), но не экскурсионка.
Выездной минус 55% , корпоративный департамент (кстати подмосковье и т.п) тоже спикировал процентов на 70%. Авиакассы я еще в августе две из трех закрыл. Зато остальные внутренние направления достаточно хороший рост (не взрывной), и не только перекрывают падение остальных, но еще и общий прирост по году процентов на 10-12 дадут. Правда серьезно помогает новогодний спрос и декабрь традиционно самый большой по году. А что будет в январе-марте на внутреннем интересно будет посмотреть )) Внутренний туризм, в отличие от выездного в эти месяцы традиционно серьезно падает и прирастание происходит медленно. В 98 году кризиса даже не заметил, т.к. уже было много новогоднего приема продано. А в 99 и 2000 еще и экскурсионка рванула вверх необычайно. Летом по 2-3 автобуса в неделю на Владимир-Суздаль уходили и 2-3 на Питер. Даже жалею сейчас, что прикрыл это направление в 2002 году, достал тогда этот низкомаржинальный геморрой и уже работали более вкусные и менее трудозатратные направления (правда я по экскурсионке тогда и сам делал и сам-же реализовывал). Молодец negros в тему попал. А расходы у тебя по офису реально низкие, а аренда высокая. Советую поменять офис, сейчас прямо самое время, полно вкусных предложений. Наш московский офис в следующие выхи сьезжает с Лялина переулка на Петровку : :) : , без потери квадратов, да еще и с значительным выигрышем по стоимости аренды.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 8:37  

Second писал(а):Rulez, уточните важный момент - считать по отправленным в ноябре туристам, или по забронированным в течении ноября?

Все таки правильнее считать по оформленным в ноябре договорам.

ТТурагентша
Сообщения: 315

Чт дек 11, 2014 9:39  

в ноябре было еще более-менее, а сейчас тишина :dont know: были запросы на НГ -пока туристы думали цены подскочили...РБ -никого не интересует, горнолыжку в этом году ни один турист не спросил.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт дек 11, 2014 13:51  

Radost писал(а):Second, мне кажется, надо смотреть на брони, а не на отправку. Продано в этом месяце, отправлено может быть в любом... А то так НГ январь может в лидеры продаж вывести!

А мне кажется (вернее, я уверена), что ТА должно считать только по отправке. И да - январь всегда прибыльный.
А иначе вы посчитаете по брони, а потом её аннулируют и что? Будете возвращаться на 3 мес. назад и корректировать свою прибыльность.

Аватара пользователя
ЖУКОГОН
Сообщения: 39

Чт дек 11, 2014 13:59  

Процентов на 30% просели продажи в ноябре, Многие постоянные "новогодние" клиенты отказались в этот год от поездок.
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 17:56  

Remarka
да, корректируем, если что. вычитаем из прибыли текущего месяца.
потому что деньги мы получаем в этом месяце, а вылет может быть через год.
и перед налоговой отчитываемся ведь по получению денег.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт дек 11, 2014 18:06  

Ну не знаю... Я ваще-то про управленческую статистику и анализ, а не про отчетность в налоговую.
А премии (проценты) сотрудникам тоже по факту продажи выписываете?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 18:09  

Remarka писал(а):Ну не знаю... Я ваще-то про управленческую статистику и анализ, а не про отчетность в налоговую.
А премии (проценты) сотрудникам тоже по факту продажи выписываете?

По факту продажи (за отчетный месяц) выписываем. При аннуляциях делаем корректировку в следующем месяце. На большой выборке корректировки почти не заметны.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

casya
Сообщения: 2328

Чт дек 11, 2014 18:17  

Горнолыжка просела прилично. Новогодние тоже.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 18:30  

А мы вот налоги почти на лям заплатили! Авансом :lol: и за 14 год и даже на первый квартал 15-го еще останется. Попали с РОСТ-банком и ничего не оставалось как срочно направить деньги на налоги : :-(( :

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 17:46  

Да, так как плохо в декабре 2014 года, не было лет 15 уже...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Пн дек 15, 2014 17:48  

Как в сентябре 1998
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

instucon
Сообщения: 153

Пн дек 15, 2014 17:51  

Да, тухляк полный.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн дек 15, 2014 18:04  

Давно не было таких продаж. Держимся на постоянных... Вот перед Новым годом кое-кто подтянулся еще. Что делать после праздников?

instucon
Сообщения: 153

Пн дек 15, 2014 18:07  

Городок, действовать по ситуации. У нас как раз это высокий сезон, поэтому надежда есть. В зависимости от того, как стартуем, будем строить планы продаж на год вперед. От них плясать и будем.

А у нас еще сейчас очень много неадекватных клиентов идет. Все нормальные дома сидят, а ненормальным все равно на курс валют и прочие особенности текущей ситуации.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2306 гостей