За booking кажется взялись...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

show5
Сообщения: 87

Пн дек 15, 2014 14:26  

[img]В отношении Booking.com во Франции, Швеции и Италии начали расследования антимонопольных служб
Как сообщает Еврокомиссия, антимонопольные службы Франции, Швеции и Италии начали расследования в секторе онлайн-бронирования отелей. У ведомств вызвали опасения паритетные положения контрактов сайта онлайн-бронирования Booking.com и отелей, которые позволяют компании получать более выгодные ценовые предложения на номера по сравнению с другими игроками на этом рынке.

Такое положение вещей может нанести вред бизнесу других компаний и агентств и блокировать доступ в бизнес для новых игроков. ЕК пока координирует работу служб, но не исключает начала собственного расследования. Компания пообещала устранить причины претензий регуляторов, говорится в тексте сообщения Еврокомиссии, размещенного на официальном сайте организации[/img].
Ура-ура-ура!!! Хоть-бы закрыли... Или сильно ограничили деятельность..

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн дек 15, 2014 16:44  

некорректно как-то у Вас это подано, извините.
Особенно пара-тройка последних фраз.

show5
Сообщения: 87

Пн дек 15, 2014 16:50  

Наоборот - это крайне корректно, я специально сдерживалась.

Аватара пользователя
Anders
Сообщения: 67

Пн дек 15, 2014 17:17  

Не радуйтесь - у booking был просто договор с отелями, по которому те обязались давать букингу цены не выше чем другим каналам дистрибуции, что сдерживало конкуренцию. Букинг готов пойти навстречу и отказаться от этого требования, оставив требование цены не выше чем на сайте отеля.

http://ec.europa.eu/deutschland/press/pr_releases/12956_de.htm

Caramel
Сообщения: 1143

Пн дек 15, 2014 17:23  

у booking был просто договор с отелями, по которому те обязались давать букингу цены не выше чем другим каналам дистрибуции

А отели выполняли ли этот договор? У букинга цены зачастую выше, чем на других сайтах бронирования.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 21:24  

ну уже который скандал с букингом. Прошлый, насколько я помню, был инициирован отелями в Европе, которые букинг гнул на цены, угрожая низкими рейтингами. То, что рейтинг у букинга искусственный, думаю, никому говорить не надо?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

sunnyonly
Сообщения: 609

Вт дек 16, 2014 13:28  

У Букинга уже давно цены недешевые, однако есть много отелей, которых в других системах бронирования нет и по гонолыжке на любой срок можно забронировать
как мои туристы говорят, их устраивает только оплата на месте
типа безопасно)

show5
Сообщения: 87

Вт дек 16, 2014 16:12  

Ну а вы то как задействованы в данном процессе? ( турист-букинг)
Даёте забронировать им с вашего офисного компа за 10 рублей в минуту?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт дек 16, 2014 22:27  

show5 писал(а):У ведомств вызвали опасения паритетные положения контрактов сайта онлайн-бронирования Booking.com и отелей, которые позволяют компании получать более выгодные ценовые предложения на номера по сравнению с другими игроками на этом рынке.

Хм, если я верно помню, то букинг сам ничего не продает. Он лишь предоставляет отелям раскрученную онлайн площадку за некоторую комиссию. Предложения формируют и размещают сами отели.
Соответственно странно было бы, если бы положения контрактов отличались :lol:
Tatjana писал(а):Прошлый, насколько я помню, был инициирован отелями в Европе, которые букинг гнул на цены, угрожая низкими рейтингами.
На комиссию, а не на цены.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Ср дек 17, 2014 6:38  

show5 писал(а):Даёте забронировать им с вашего офисного компа за 10 рублей в минуту?

А что 5,5% комисса от букинга отменили?
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

show5
Сообщения: 87

Вт дек 23, 2014 15:36  

А вам персонально booking дает комиссию 5,5%? Научите - как ее из них выбить. Нам не дают и никогда не давали...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя