АСТРАВЕЛ: ищу коллег и братьев по несчастью

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт дек 25, 2014 15:38  

TTR KRR Liudmila писал(а):Заявление в СК приняли, от наших инициативных коллег в МСК. Спасибо
Мне звонили из РАТА news - рассказала то что в теме и что происходит, может РАТА поможет.


в данном контексте СК - Следственный Комитет РФ, хотя в Страховую тоже все отправили.

Вчера мне звонили из РАТА news вот результат общения http://ratanews.ru/news/news_25122014_2.stm

Ещё цитата из письма одного ТА

"Но ще ньюанс: в астравеле сегдня никого нет, только охранник. менеджеры все уволились, руководства нет. МОжет завтра будет, так как Общественная палата же дала срок до 26.12, но думаю их теперь ищи-свищи... "
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Пт дек 26, 2014 17:05  

что-то tokosti повторяются причем запоздало http://pro.tonkosti.ru/novosti_otrasli/ ... y-29544056

Ростуризм прислал мне ответ по почте, где только ссылки на Закон о туризме по которому туристы или иное лицо могут обратиться в страховую компанию за компенсацией по неоказанным услугам и в течении 30 дней Страховая должна удовлетворить требование туриста.
Вот интересно, а Ростуризм знает что страховая компания не планирует делать выплаты пока Астравел не объявит официально о приостановлении деятельности ??? Зачем они мне цитируют закон? Может они между собою договорятся чем нас гонять от порога к порогу?

И что нам скажет (надеемся) ОП РФ ? Сроки вышли
не интересных стран не бывает

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Сб дек 27, 2014 12:22  

TTR KRR Liudmila тонкости на события реагируют раньше местных ))) начиная от лабиринта и заканчивая эрцогом, иногда на сутки-двое
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Илья Тугуев адвокат
Сообщения: 70

Вт дек 30, 2014 13:10  

Вчера клиент был в Астравеле, вроде работают, письма о повторной оплате выдают и обещают вернуть деньги, во что я лично не верю.
Судя по картотеке арбитражных дел, иски к Астравелу пока подал только ВИП Сервис

okeann
Сообщения: 412

Вт дек 30, 2014 14:36  

Илья Тугуев адвокат писал(а):Вчера клиент был в Астравеле, вроде работают, письма о повторной оплате выдают и обещают вернуть деньги, во что я лично не верю.
Судя по картотеке арбитражных дел, иски к Астравелу пока подал только ВИП Сервис

более того-вчера звонила-с первого гудка трубку взяли!!! вот это оперативность! :lol:

Atas-Voyage
Сообщения: 2

Чт янв 08, 2015 11:51  

Колеги, скажите пожалуйста, есть какие нибудь новости по Астравелу? или теперь надо ждать окончания безконечных праздников?

iskra
Сообщения: 50
Контактная информация:

Пн янв 12, 2015 13:40  

Коллеги, кто в курсе ситуации с Астравелом? Что там происходит? Я из тех сотрудников, кто уволился не дожидаясь самой ж.... Странно, что все агенства и туристы так затихли, ведь пострадавших очень много, неужели все так спокойно подарили свои деньги Астравелу???? Или кому все-таки вернули причитающиеся суммы? Абсолютно точно знаю, что многие агентства ждут свои возвраты с лета!!!! Обиженные уволившиеся сотрудники ждать не стали и пошли по всем возможным инстанциям, начиная с Трудовой, заканчивая ОП с коллективными заявлениями.... Так наш "горячо" любимый Астравел негласным указом руководства нас даже на порог офиса теперь не пускает... Так что думайте пострадавшие коллеги - сидеть и молчать, или действовать, если протянуть до объявления банкротства, то шансы что либо поиметь назад уменьшаются в разы....

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн янв 12, 2015 15:24  

Как-то невнятно они пошли, коллега, раз до сих пор не опечатан офис на Новослободской...
Ужасно то, что идут звонки с заявками, понимаете? Значит, пострадавших будет больше с каждым днём((
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

iskra
Сообщения: 50
Контактная информация:

Пн янв 12, 2015 16:28  

поведение руководства для всех остается загадкой.... в том числе и для сотрудников, которых в середине декабря поставили перед фактом. Я уж не знаю кто после всего этого отважится им высылать заявки.... и больше всего интересно кто же там отвечает на звонки, потому что более 70 процентов менеджеров ушли. Главный вопрос - почему до сих пор никак не отреагировали на то, что они творят...

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн янв 12, 2015 18:23  

Так это ж просто проверить: позвоните туда и задайте вопрос по любому направлению)) И сразу станет всё понятно.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Mister
Сообщения: 11

Пн янв 12, 2015 22:29  

Коллеги! Может я чего-то не понимаю, Астравел до такой степени обнаглели, что уже ничего не боятся? Шлют письма о невозможности выполнить свои обязательства, отправляют туристов, лишившихся отдыха, в страховую компанию, но при этом никаких объявлений у себя на сайте до сих пор не размещают. Рассчитывают на привлечение денежных средств от новых туристов для закидывания их в долговую топку? Или открыто показывают: все инстанции уже проплачены, дайте дорубить капусту и слинять? Мало того, поражает, что СМИ молчат в тряпочку. Понятно, что Украина и курс валют важнее, но почему-то по другим ТО трубили все и вся, показательно заключали руководство под домашний арест, а тут получается полный тихий беспредел!

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн янв 12, 2015 23:42  

Mister писал(а):Коллеги! Может я чего-то не понимаю, Астравел до такой степени обнаглели, что уже ничего не боятся? Шлют письма о невозможности выполнить свои обязательства, отправляют туристов, лишившихся отдыха, в страховую компанию, но при этом никаких объявлений у себя на сайте до сих пор не размещают. Рассчитывают на привлечение денежных средств от новых туристов для закидывания их в долговую топку? Или открыто показывают: все инстанции уже проплачены, дайте дорубить капусту и слинять? Мало того, поражает, что СМИ молчат в тряпочку. Понятно, что Украина и курс валют важнее, но почему-то по другим ТО трубили все и вся, показательно заключали руководство под домашний арест, а тут получается полный тихий беспредел!


Меня, честно признаться, тоже это очень удивляет. Миллионные долги перед объектами, долги по зарплате, долги перед агентствами, дело в прокуратуре и в СК - и хоть бы хны.
Нет там денег проплачивать инстанции, от слова "совсем" нет... И чем объясняется молчание всех - вот загадка.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

yuyulka_dom
Сообщения: 24

Вт янв 13, 2015 11:02  

Да потому что им здание продать нужно до момента ж. Иначе оно уйдет кредиторам.

SI_CHIZHIK
Сообщения: 11

Ср янв 14, 2015 13:38  

Коллеги! Тема и тут как-то неактуальна... Может быть, всё в порядке, и Астравел возвращает деньги в определенные договорами сроки? Иои пострадавших настолько мало, что не имеет смысла поднимать шумиху...
Ни у кого нет информации "из первых рук"?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср янв 14, 2015 13:41  

Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 958 гостей