АСТРАВЕЛ: ищу коллег и братьев по несчастью

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт янв 16, 2015 13:10  

А сайт тем временем предлагает туристам 19 вариантов для их отдыха и туры в 102 страны :))))
Хоть бы сайт прикрыли.... Не красиво как-то...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Пт янв 16, 2015 13:20  

permtur писал(а):А сайт тем временем предлагает туристам 19 вариантов для их отдыха и туры в 102 страны :))))
Хоть бы сайт прикрыли.... Не красиво как-то...


А забронировать то получится? Работает система? :mib:

okeann
Сообщения: 412

Пт янв 16, 2015 13:30  

а еще есть у них рекламник в Колумбию, по-моему))за 233 тыс. :lol: на январь)

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт янв 16, 2015 13:37  

KRASAVITSA писал(а):А забронировать то получится? Работает система? :mib:


Предлагаете попробовать? :lol: :lol: :lol:
Система бронирования временно недоступна.
Авиабилеты предлагает купить без проблем - проверил.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Olga-D
Сообщения: 54

Пт янв 16, 2015 17:46  

У «Астравела» проблемы из-за страховщиков http://www.trn-news.ru/news/16961

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Сб янв 17, 2015 11:46  

Olga-D писал(а):У «Астравела» проблемы из-за страховщиков http://www.trn-news.ru/news/16961

Как умилительно.
И комментарии соответствующие :)))
Особенно понравилось:
"Позднее генеральный директор "Астравел" Валерий Лошиц в интервью "Интерфаксу" опроверг информацию о приостановке деятельности.

"Мы не останавливали свою деятельность, компания работает. У нас есть трудности, мы находимся в процессе решения своих проблем и рассчитываем разобраться с ними в течение недели. Но у нас нет туристов, не получивших обслуживание, нет выселений из отелей или других подобных проблем",- приводит его слова агентство."
Конечно нет :)))
Просто туристы или повторно оплатили проживание и билеты или вообще были направлены в страховую (т.е. на...).
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Пн янв 19, 2015 14:46  

permtur писал(а):
KRASAVITSA писал(а):А забронировать то получится? Работает система? :mib:


Предлагаете попробовать? :lol: :lol: :lol:
Система бронирования временно недоступна.
Авиабилеты предлагает купить без проблем - проверил.



:lol: То есть в принципе, билеты можно купить, да?
А за проживание доплатить))) Нормально так, все в стиле Астравела :hmm: :good:

Аватара пользователя
Итиль
Сообщения: 37

Вт янв 20, 2015 23:34  

SI_CHIZHIK писал(а):А по обращениям в страховую хоть у кого-то есть положительный результат? Вроде бы месяц истек, должны быть первые возмещения...
Хотя, наверное, в этом случае интерес представляет странность ситуации и полное безразличие к ней со всех сторон.
Видимо, действительно, пострадавших немного.


во-во, может кто-то объявится, кому-что то вразумительное ответили в страховой, попавших туриков много, по Российским направлениям человек 700-800 - кто никуда не поехал, может ждут возвратов, поэтому не шумят особо, да и бронировались в основном регионы, им проще было заплатить за своих второй раз, чем поднимать шум.
Самые непостижимые существа – кошки. Самая непостижимая стихия – море. У кошек учишься независимости. У моря – искусству меняться, не изменяя себе

SI_CHIZHIK
Сообщения: 11

Чт янв 29, 2015 14:26  

TTR KRR Liudmila писал(а):Коллеги, туристы. Мы прошли все инстанции куда можно было "пожаловаться" или обратиться за "помощью". ... Документы мы подали в Страховую компанию 30 декабря с описью и уведомлением. Московский филиал страховой компании перенаправил пакет в Центральный офис в г. Самару. В г. Самара подтвердили получение документов и согласно входящей дате получения от нас у них есть 30 дней по Закону о туризме. ...
Так что мы лично сидим и ждем.


Никаких результатов пока нет?
Завтра 30 дней уже.
Ждём хороших новостей))))

Мои клиенты вроде вчера заявление подали в страховую.
Хотелось бы понимать заранее, чего им ждать.
А из Астравела последние сотрудники увольняются, похоже, с понедельника вообще не будет уже никого, это, правда, анонимная инсайдерская информация...

Аватара пользователя
Итиль
Сообщения: 37

Чт янв 29, 2015 20:42  

SI_CHIZHIK писал(а):
TTR KRR Liudmila писал(а):Коллеги, туристы. Мы прошли все инстанции куда можно было "пожаловаться" или обратиться за "помощью". ... Документы мы подали в Страховую компанию 30 декабря с описью и уведомлением. Московский филиал страховой компании перенаправил пакет в Центральный офис в г. Самару. В г. Самара подтвердили получение документов и согласно входящей дате получения от нас у них есть 30 дней по Закону о туризме. ...
Так что мы лично сидим и ждем.


Никаких результатов пока нет?
Завтра 30 дней уже.
Ждём хороших новостей))))

Мои клиенты вроде вчера заявление подали в страховую.
Хотелось бы понимать заранее, чего им ждать.
А из Астравела последние сотрудники увольняются, похоже, с понедельника вообще не будет уже никого, это, правда, анонимная инсайдерская информация...


то, что никого не осталось это уже давно не новость а правда жизни, говорят Лощиц сыну своему коттедж на рублевке приобрел, вот в этот домике и зп сотрудников, и оплата принимашкам, с девчонками из Астравела на прошлой неделе общалась - никто никому так и не заплатил ничего. С людьми, профессионалами, по скотски обошлись и прикрыли бизнесс.
Самые непостижимые существа – кошки. Самая непостижимая стихия – море. У кошек учишься независимости. У моря – искусству меняться, не изменяя себе

Аватара пользователя
Итиль
Сообщения: 37

Вс фев 08, 2015 18:56  

Я что-то не поняла, Астравел не собирается тихо сворачиваться. неужели совести хватит что-то новое мутить ??? На сайте туры на майские, это вообще как ????

http://www.astravel.ru/catalog/russia/russia
Самые непостижимые существа – кошки. Самая непостижимая стихия – море. У кошек учишься независимости. У моря – искусству меняться, не изменяя себе

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт мар 05, 2015 20:51  

Коллеги, туристы добрый вечер. Как и обещала, пишу чем закончилась моя история, которая стала сабжом данной темы.Туристы мои слетали, отдохнули после повторной оплаты. Вовремя успели все оформить через другого оператора Ванд, за что им отдельное большое спасибо. В день вылета туристов мы отправили документы и заявление в страховую, это было 28.12.14. Заявление приняли и зарегистрировали 30.12.14. Через 30 дней, страховая запросила дополнительные документы которые мы не направили с первым заявлением, а именно повторная оплата туристами подтвержденная чеком, БСО, договором. Мы им направили все оригиналы, а что не оригиналы -заверенные нотариально копии. Следущие 30 дней были такими же как и для многих - юрист на больничном, ждите Вам ответят. Ближе к окончанию вторых 30 дней с нами связался отдел выплат,уточняли почему два заявления и две разные суммы. Первая сумма на весь тур при первой покупке, вторая сумма за повторную покупку тура. Уточнили. Затем через пару дней позвонили уточнить реквизиты для оплаты. И сегодня, спустя несколько дней нам перечислили все до копейки, согласно сумме повторной оплаты за тур.
Пока еще не так осознанно, у меня это все с октября прошлого года длилось, начиная с предупреждений менеджера по туру, сообщением что тур не оплачен, поездкой в МСК, многочисленными звонками, оббиваниями поргов ФАТ, прокуратуры, следственного комитета, прием граждан Президента РФ... бред. Сколько мне писало и звонило таких же агентств как и я и туристов - десятки. Все ответы от всех инстанций были под копирку: туроператор не банкрот, обращайтесь в соответствии с законом о туризме в страховую... Очень многому меня научила и помогла туристка Светлана из МСК, она свой тур также оплатила повторно и сейчас борется со страховой. Астравел подло поступили не объявив себя банкротом, не дав шанс всем получить хоть что-то. Ну и как при получении Оскора говорят, спасибо самому родному моему человеку который ни на минуту не оставлял меня наедине с мрачными мыслями что ничего не выйдет, спасибо моей коллеге, моему учителю, спасибо моим туристам за понимание, терпение, доверие.
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт мар 06, 2015 19:47  

TTR KRR Liudmila
Вы победили! Это замечательно!. Победили,благодаря своему упорству и помощи близких. Так конечно не должно быть, но в наших реалиях, Вы сделали почти невозможное. Аллилуйя! Успехов Вами в дальнейшем! С праздником!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб мар 07, 2015 12:23  

BTL писал(а):TTR KRR Liudmila
Вы победили! Это замечательно!. Победили,благодаря своему упорству и помощи близких. Так конечно не должно быть, но в наших реалиях, Вы сделали почти невозможное. Аллилуйя! Успехов Вами в дальнейшем! С праздником!

Да уж, деньги -то получили, а вот сколько лет жизни оставили? Поздравляю коллег! Желаю, чтобы это было в Вашей практике в последний раз!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 12:36  

Юлия-Юлия писал(а):
BTL писал(а):TTR KRR Liudmila
Вы победили! Это замечательно!. Победили,благодаря своему упорству и помощи близких. Так конечно не должно быть, но в наших реалиях, Вы сделали почти невозможное. Аллилуйя! Успехов Вами в дальнейшем! С праздником!

Да уж, деньги -то получили, а вот сколько лет жизни оставили? Поздравляю коллег! Желаю, чтобы это было в Вашей практике в последний раз!

а это уже как к этому относиться....
как я, как к обычному рабочему моменту... или как вы к потере лет жизни....
Выбор есть всегда...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2304 гостя