«Трансаэро» пригрозила прекращением полётов и обратилась за

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс дек 21, 2014 22:51  

Denfin писал(а):Симбирянка
Это не тот Горин, который Французским отделом ведал в капитале?

Он руководитель фирмы Випсервис
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс дек 21, 2014 22:54  

Dneprovoi
Сейчас да. Вопрос мой про Горина в капитале. Я просто раз мельком его там видел. Не помню лица.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс дек 21, 2014 23:04  

roman1971 писал(а):Потенциальная проблема есть.
Если не изменится политическая и экономическая ситуация, проблема будет усугубляться вплоть до критической (причем у всех перевозчиков).
Из положительных моментов: поставки новых самолетов отложены на конец 2015 года, планируется частичный вывод из флота 747 и 777.
По поставке А380 - проблемы с финансированием сделки у ВЭБ Лизинг (не у Трансаэро).
Если к лету спрос не восстановится, а сокращение флота будет недостаточным, то даже при господдержке будет крайне сложная финансовая ситуация.
В заявлении руководства АК мне не нравятся некоторые фразы.

Не то слово проблема, а просто край пропасти ... icon_twisted
Почему я и ратую за национализацию туристической перевозки - путем создания государственно- частного партнерства НАЦИОНАЛЬНОЙ ЧАРТЕРНОЙ АВИАКОМПАНИИ, куда могут быть переданы на временной основе активы крупных авиа перевозчиков и чартерных подразделений ТО. Которое взяло бы на себя ряд хозяйственно-координационных функций управления бизнесом и главную координацию и планирование перевозки ...
Понятно, что государство не лучший собственник и интриги будут - но это лучше, чем БОЛЬШАЯ ПОЛНАЯ ПОЛЯРНАЯ ЛИСА, которая помахивая хвостом поднимается по трапу всех авиакомпаний ... : :-(( : Пожалуй большое стадо белых полярных лисиц .... icon_twisted
Последний раз редактировалось Dneprovoi Пн дек 22, 2014 4:17, всего редактировалось 2 раза.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс дек 21, 2014 23:05  

Denfin писал(а):Dneprovoi
Сейчас да. Вопрос мой про Горина в капитале. Я просто раз мельком его там видел. Не помню лица.

https://www.facebook.com/dmitry.gorin.10?fref=ts
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вс дек 21, 2014 23:06  

[quote="roman1971"]Потенциальная проблема есть.
Если не изменится политическая и экономическая ситуация, проблема будет усугубляться вплоть до критической (причем у всех перевозчиков).
при урагане крыша летит в первую очередь у нерадивых хозяев.
иметь млрд долги и валить все на ситуацию?
а не пора ли по одежке протягивать ножки?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вс дек 21, 2014 23:14  

Меня интересует один вопрос , на который могут быть только 2 ответа-оплачены ли билеты по моим заявкам у Трансаэро от ТЕЗа, БГ и Трансаэротурс? Если оплачены , но Трансаэро не полетит, на кого эти ТО будут пересаживать Доминикану, Кубу и Таиланд на Новый год? Если ещё НЕ ОПЛАЧЕНЫ-может и не надо топить деньги в океане убытков и честно вернуть их туристам?

ilxq
Сообщения: 13
Контактная информация:

Пн дек 22, 2014 2:08  

К слову про отключение BSP :)
Я вот если честно жду на НГ не просто ряда, а ЧЕРЕДЫ банкротств ТО и ТА... которые сейчас лихорадочно ищут деньги на то, чтобы закрыть оплаты на НГ по возросшему в 2 раза курсу.
+ Вспоминая прошлый НГ и Эвитерру... и видя на рынке сейчас пару агентов, кто так же демпингует в 0, выводы делайте сами... Я своим знакомым советовал покупать билеты через Офф. сайты авиакомпаний и напрямую, дабы не было казусов.
Проверил - выписка в ТКП - есть. А это значит именно от BSP отгородилось Трансаэро.

Yyyyarik

Пн дек 22, 2014 7:51  

Семёнов писал(а):Меня интересует один вопрос , на который могут быть только 2 ответа-оплачены ли билеты по моим заявкам у Трансаэро от ТЕЗа, БГ и Трансаэротурс? Если оплачены , но Трансаэро не полетит, на кого эти ТО будут пересаживать Доминикану, Кубу и Таиланд на Новый год? Если ещё НЕ ОПЛАЧЕНЫ-может и не надо топить деньги в океане убытков и честно вернуть их туристам?


Думаете их кто то вернет ??? Деньги уже давно утопили в кассовом разрыве.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Пн дек 22, 2014 8:19  

ilxq
То есть они сами взяли и продажи себе убивают в сложной финансовой ситуации?


Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства России сегодня Ведомостям
— Какие меры обсуждаются по поддержке авиакомпаний?
— Мы обсуждаем два инструмента поддержки. Во-первых, госгарантии по кредитам, которые выдаются этим компаниям. Это сильнодействующий инструмент, поскольку повышает заинтересованность банков урегулировать проблемы. Во-вторых, субсидирование внутрироссийских маршрутов. Мы готовы подумать о расширении линейки субсидируемых маршрутов, чтобы сделать полеты по этим направлениям безубыточными для компаний. Цена этой меры с точки зрения бюджета очень небольшая — это сотни миллионов рублей, максимум один-два миллиарда, и такие средства можно изыскать, зато в итоге плюс и для пассажиров, и для компаний. Но чтобы меры сработали, в любом случае нужны действия и со стороны компаний. Они должны рационализировать парк и маршруты, снижать издержки, искать возможности, чтобы обеспечить операционную безубыточность хотя бы через несколько месяцев. Важно и движение со стороны акционеров: так, у «Ютэйр» есть сильный акционер, который уверен, что готов участвовать в стабилизации деятельности компании. Цифры называть не буду, это вопрос компании.
— А какие еще компании заявили о проблемах?
— Только «Ютэйр» и «Трансаэро».
— Насколько остро стоит проблема у «Трансаэро»?
— Я не готов оценить остроту, у всех ситуация непростая, но набор инструментов поддержки единый.

Интервью целиком
http://www.vedomosti.ru/library/news/37 ... dvorkovich
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 22, 2014 8:41  

Эти проблемы не кончацца. И госпомощь, и супседирование не помогут. Фишка фтом, что ни Пу, ни Димонъ, ни одно туловище не объявило о налитчии плана выхода из кризиса. Какие фенансово-экономичезкие меры будут претпринимацца, как лечить онкологию в финансовой сфэре, когда и как буит стимулировацца экономега... Да куле далеко ходить и глубоко копать, если за 3-4 работчих дня до нового года мы с ваме [отредактировано администрацией] не знаемъ на каких юредичесзких основаниях буим работать с клиэнтами в 2015 году.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн дек 22, 2014 8:50  

На праздники хотя бы поддержали. Знаю людей, которые вместо того, чтобы купить евро, купили тьму билетов до осени - довольные, успели.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Пн дек 22, 2014 8:52  

Savana писал(а):На праздники хотя бы поддержали. Знаю людей, которые вместо того, чтобы купить евро, купили тьму билетов до осени - довольные, успели.

Будем надеяться : :) :
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Пн дек 22, 2014 9:16  

Правительство поддержит российские авиакомпании субсидиями

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн дек 22, 2014 9:23  

BiblioGlobus писал(а):Правительство поддержит российские авиакомпании субсидиями

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213

О! Ваш пост с позитивом в этой теме корыстно радует.)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 22, 2014 10:13  

sunplanet писал(а):Вторая по объёмам перевозок авиакомпания России – «Трансаэро» - обратилась за помощью к государству и кредиторам. В компании заявили, что из-за долгов она может приостановить полёты уже до Нового года. Об этом сообщили ТАСС два источника, знакомых с ситуацией.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65652


Долеталась?



ИНтресно - кто нить по сылке ходил?

У меня выдаёт ошибку 404
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2373 гостя