Пегас Туристик сокращение. или как ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Yyyyarik

Чт янв 15, 2015 19:59  

casya писал(а):
aleana moon писал(а):Придерживаюсь идентичного мнения. Скидки дают только мелкие агентства, и кидалы, которые заманивают клиентов и на этих клиентов им глубоко наплевать. Потому что, за те слёзы которые им остаются от комиссии, они уж точно не будут решать проблемы туристов,


В вашем посте явно просматривается зависть к независимым ТА. :lol: А вообще -то глупость написали.Даже смешно


Зависть просматривается не только в этом посте.) Сейчас все завидуют тем у кого свои офисы, завидуют тем у кого агентство в 1 стол и 1 менеджер а не раздутый штат в арендованном помещении. В общем сейчас, когда за клиента действительно нужно бороться, все завидуют агентствам у которых показатель профи метров выше.

Rumy
Сообщения: 102
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 21:27  

Yyyyarik писал(а):
Rumy писал(а):Yyyyarik ,
может кто-то и позиционирует себя так Вы говорите, но не все. а вот повышенная комиссия - это миф. Миф живучий, но не воплощающийся в реальность.
более того, с франчайзинг Пегаса дело хлопотное. ТО четко следит за выполнением требований своего пятитонного бренд-бука как в статической части так и в динамической.
в остальном - все как у всех ТА.


Аргументы не убедительные. Выходит что под франчайзи входят чтобы усложнить себе жизнь ?


как бы тут кто не натягивал себе "трусы на голову" факт остается фактом:
1. условия по комиссионному вознаграждению, порядку оплаты туров (и аннуляции) для франчази такие же как и для всех других ТА .
2. существуют и контролируются требования к оформлению офиса, работе с клиентами, участию в промо-акциях инициированных ТО и тд и тп.
3. оплачивается роялти - ежемесячно и только попробуй не заплати.

я, в общем-т,о по конкретным условиям работы говорю, а не аргументирую. О каких аргументах вы изволите?

в отношении преимуществ - они есть/могут существовать в определенных условиях (это из области естествознания, в вузах проходят), а условия, как, все наверное заметили, изменились кардинально и не так давно.

не так давно, громко тут обсуждали гарантии, которые Пегас потребовал со своих агентов. тогда не все что ли поняли что отвечать Пегас за последствия коммерческой деятельности отдельных юр.лиц, вступивших с ними в договорные отношения на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях НЕ намерен?

и кстати, меня очень впечатляет раздутость мифа о "запредельных" преимуществах франчази Пегаса. все таки PRщики сильны у них....
не прорвало бы этот говнопровод и не знали бы ))))))
Хочешь мира - готовься к войне.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт янв 15, 2015 21:58  

casya писал(а):
aleana moon писал(а):коллега! мы независимые. : hello :


Т.е. ваше независимое ТА относится к тем, кто дает скидки,живет одним днем и не помогаете своим туристам? Иди я не поняла ваш пост.?Как правило независимые ТА "потом и кровью" зарабатывают свой комис и не разбрасываются скидками, Иначе жить будет не на что. Спасительной "вывески" и отсрочки платежей у них нет. Бывают,конечно, исключения, но они быстро исчезают с горизонта.

Нет, что вы!!! Мы независимые, но скидок мы не даём. Точнее только 5% постоянным туристам, и то у нас есть минимальная стоимость тура, с которой мы не даём скидок вообще. Мы против скидок и руками и ногами и считаем, что агентства, которые дают скидки больше 5% делают это, мягко говоря "напрасно". У нашего ТА всё хорошо, аренды нет, на рынке более 20 лет, база огромная, лояльность со всех сторон..и от партнёров и от клиентов (тьфу, тьфу, тьфу), и манагеров у нас не один и не два и не три даже (ну не охота ни палиться ни пиариться -то, сами понимаете здесь, всего уж не раскрою))) ой, нет, даже не говорите гадостей мне, я пока их не заслужила. Коллег мы любим и уважаем, с конкурентами общаемся тесно и дружественно. Мы прям идеалы)))) Вот была в нашей деревне конторка, которые сами скидки давали туристам большие (как раз франчайзи и уполномочка) и других подставляли не красиво очень, но нету вот их с недавних пор. прокуратура и т.д. и по их душу теперь ходит. закрылись и кинули туристов прям перед НГ. И ходят теперь туристы со словами, что разорились не эти агентства а как раз называют имена туроператоров, чьё имя так гордо носили эти "банкроты" (ворьё, если честно уж). Но мы то с вами, агентства. знаем всю кухню. И справедливости душа просит. Ведь мы то прекрасно работаем с этими ТО и нам совсем не интересно, чтобы туристы полагали, что кинули их как раз эти ТО (а не агентства уполномочки и франчайзи с директором-вором). Вот я, собственно, против вот этого.

Rumy
Сообщения: 102
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 22:24  

aleana moon писал(а):
casya писал(а):
aleana moon писал(а):коллега! мы независимые. : hello :


Т.е. ваше независимое ТА относится к тем, кто дает скидки,живет одним днем и не помогаете своим туристам? Иди я не поняла ваш пост.?Как правило независимые ТА "потом и кровью" зарабатывают свой комис и не разбрасываются скидками, Иначе жить будет не на что. Спасительной "вывески" и отсрочки платежей у них нет. Бывают,конечно, исключения, но они быстро исчезают с горизонта.

Нет, что вы!!! Мы независимые, но скидок мы не даём. Точнее только 5% постоянным туристам, и то у нас есть минимальная стоимость тура, с которой мы не даём скидок вообще. Мы против скидок и руками и ногами и считаем, что агентства, которые дают скидки больше 5% делают это, мягко говоря "напрасно". У нашего ТА всё хорошо, аренды нет, на рынке более 20 лет, база огромная, лояльность со всех сторон..и от партнёров и от клиентов (тьфу, тьфу, тьфу), и манагеров у нас не один и не два и не три даже (ну не охота ни палиться ни пиариться -то, сами понимаете здесь, всего уж не раскрою))) ой, нет, даже не говорите гадостей мне, я пока их не заслужила. Коллег мы любим и уважаем, с конкурентами общаемся тесно и дружественно. Мы прям идеалы)))) Вот была в нашей деревне конторка, которые сами скидки давали туристам большие (как раз франчайзи и уполномочка) и других подставляли не красиво очень, но нету вот их с недавних пор. прокуратура и т.д. и по их душу теперь ходит. закрылись и кинули туристов прям перед НГ. И ходят теперь туристы со словами, что разорились не эти агентства а как раз называют имена туроператоров, чьё имя так гордо носили эти "банкроты" (ворьё, если честно уж). Но мы то с вами, агентства. знаем всю кухню. И справедливости душа просит. Ведь мы то прекрасно работаем с этими ТО и нам совсем не интересно, чтобы туристы полагали, что кинули их как раз эти ТО (а не агентства уполномочки и франчайзи с директором-вором). Вот я, собственно, против вот этого.


+1000
Хочешь мира - готовься к войне.

WILLY

Пт янв 16, 2015 1:06  

aleana moon писал(а):
casya писал(а):
aleana moon писал(а):коллега! мы независимые. : hello :


Т.е. ваше независимое ТА относится к тем, кто дает скидки,живет одним днем и не помогаете своим туристам? Иди я не поняла ваш пост.?Как правило независимые ТА "потом и кровью" зарабатывают свой комис и не разбрасываются скидками, Иначе жить будет не на что. Спасительной "вывески" и отсрочки платежей у них нет. Бывают,конечно, исключения, но они быстро исчезают с горизонта.

Нет, что вы!!! Мы независимые, но скидок мы не даём. Точнее только 5% постоянным туристам, и то у нас есть минимальная стоимость тура, с которой мы не даём скидок вообще. Мы против скидок и руками и ногами и считаем, что агентства, которые дают скидки больше 5% делают это, мягко говоря "напрасно". У нашего ТА всё хорошо, аренды нет, на рынке более 20 лет, база огромная, лояльность со всех сторон..и от партнёров и от клиентов (тьфу, тьфу, тьфу), и манагеров у нас не один и не два и не три даже (ну не охота ни палиться ни пиариться -то, сами понимаете здесь, всего уж не раскрою))) ой, нет, даже не говорите гадостей мне, я пока их не заслужила. Коллег мы любим и уважаем, с конкурентами общаемся тесно и дружественно. Мы прям идеалы)))) Вот была в нашей деревне конторка, которые сами скидки давали туристам большие (как раз франчайзи и уполномочка) и других подставляли не красиво очень, но нету вот их с недавних пор. прокуратура и т.д. и по их душу теперь ходит. закрылись и кинули туристов прям перед НГ. И ходят теперь туристы со словами, что разорились не эти агентства а как раз называют имена туроператоров, чьё имя так гордо носили эти "банкроты" (ворьё, если честно уж). Но мы то с вами, агентства. знаем всю кухню. И справедливости душа просит. Ведь мы то прекрасно работаем с этими ТО и нам совсем не интересно, чтобы туристы полагали, что кинули их как раз эти ТО (а не агентства уполномочки и франчайзи с директором-вором). Вот я, собственно, против вот этого.


"Ватсон! Я нииичего не понимаааю! О чем говорит эта женщина?" :lol:
Заранее извиняюсь, если сравнение покажется Вам обидным, но - пока читал -все время перед глазами эпизод из "Собаки Баскервилей", где жена Бэримора скороговоркой выдает тираду:
"Мы избаловали его с детских лет, потакали ему во всем, вот он и уверился,
будто ему все дозволено, будто мир существует только для его удовольствия.
Потом подрос, попал в дурную компанию, и словно бес вселился в нашего
мальчика. Он разбил материнское сердце и смешал наше имя с грязью. А чем
дальше, тем хуже и хуже - от одного преступления к другому. Что его спасло
от виселицы? Только милость божия. Но для меня, сэр, он остается все тем
же маленьким кудрявым мальчуганом, с которым я играла, которого нянчила
как старшая сестра. Поэтому он и убежал из тюрьмы - знал, что я здесь и
что мы не откажемся помочь ему. Когда он приплелся сюда ночью, усталый,
голодный, а погоня - по пятам, что нам оставалось делать? Мы впустили его,
накормили, помогли всем, чем можно. Потом приехали вы, сэр, и он решил,
что лучше переждать на болотах, пока суматоха не уляжется, и с тех пор
скрывается там. А мы проверяем через ночь, не ушел ли, светим ему в окно,
и, если он отвечает, мой муж носит на условленное место хлеб и мясо.
Каждый день надеемся - может, ушел, но пока он здесь, мы его не бросим. Я
женщина верующая, лгать вам не стану. Если тут есть что дурное, так муж ни
в чем не виноват: он пошел на это только ради меня." :dont know:

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт янв 16, 2015 14:58  

)))я понимаю вас на счёт визуального, но домысленного вашим напитанным английской фантазийно--приключенческо -юмористического жанра литературы умом, восприятия))). :lol: :good: Но что конкретно то вы считаете не правильным? То что вася пупкин, открывший агентство в городе N, франчайзингнувшийся у ТО, вдруг решил взять с туриста его нажитые посильным и непосильным, но перечислить за его путёвку ТО не захотел а денешки захотел присвоить, может смело рассчитывать на то, что свалят всё опять на ТО, мол раз под их "лэйблом" значит это они и есть ворьё? не оригинально уже.

WILLY

Пт янв 16, 2015 15:12  

2 aleana moon

Я нисколько не защищаю Васю Пупкина, просто отрасль довели до откровенного бреда: из-за возросшего опасения к грохоту шкафов - ТО стали свою непокобелимость демонстрировать отсрочками платежа - типа "мы готовы Вам все подтвердить, с оплатой всего лишь за.... дней до заезда" - ОК, но теперь у ТА, слабых на...нет, всего лишь на кошелек - возникает соблазн залезть в эти деньги. То есть - палка о двух концах и оба бьют больно, только по разным головам - при оплате сразу после подтверждения - может грохнуться ТО, не дожив до начала тура, при отсрочке платежа - может ТА стать мошенником, изначально не планировавшим оплатить в ТО деньги туриста.
Русская рулетка, Аднака! : hello :

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт янв 16, 2015 15:24  

WILLY писал(а):2 aleana moon

Я нисколько не защищаю Васю Пупкина, просто отрасль довели до откровенного бреда: из-за возросшего опасения к грохоту шкафов - ТО стали свою непокобелимость демонстрировать отсрочками платежа - типа "мы готовы Вам все подтвердить, с оплатой всего лишь за.... дней до заезда" - ОК, но теперь у ТА, слабых на...нет, всего лишь на кошелек - возникает соблазн залезть в эти деньги. То есть - палка о двух концах и оба бьют больно, только по разным головам - при оплате сразу после подтверждения - может грохнуться ТО, не дожив до начала тура, при отсрочке платежа - может ТА стать мошенником, изначально не планировавшим оплатить в ТО деньги туриста.
Русская рулетка, Аднака! : hello :

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт янв 16, 2015 15:25  

WILLY писал(а):2 aleana moon

Я нисколько не защищаю Васю Пупкина, просто отрасль довели до откровенного бреда: из-за возросшего опасения к грохоту шкафов - ТО стали свою непокобелимость демонстрировать отсрочками платежа - типа "мы готовы Вам все подтвердить, с оплатой всего лишь за.... дней до заезда" - ОК, но теперь у ТА, слабых на...нет, всего лишь на кошелек - возникает соблазн залезть в эти деньги. То есть - палка о двух концах и оба бьют больно, только по разным головам - при оплате сразу после подтверждения - может грохнуться ТО, не дожив до начала тура, при отсрочке платежа - может ТА стать мошенником, изначально не планировавшим оплатить в ТО деньги туриста.
Русская рулетка, Аднака! : hello :

всё так. Только вот, перечислив "приятные фантики" туриста во-время (ну, то есть похоронив в себе любую слабость к кошельку))), ТА останется защищённым хотя бы в плане того, что "не на нарах" и кошелёк свой уже не пострадает. Здесь каГбэ (тьфу на полосатого!заразный он!))) о чести, кто в итоге кинул туристов и кому в итоге надают по шапке и кому надо бы надавать на самом деле. Не?

WILLY

Пт янв 16, 2015 15:40  

aleana moon писал(а):
WILLY писал(а):2 aleana moon

Я нисколько не защищаю Васю Пупкина, просто отрасль довели до откровенного бреда: из-за возросшего опасения к грохоту шкафов - ТО стали свою непокобелимость демонстрировать отсрочками платежа - типа "мы готовы Вам все подтвердить, с оплатой всего лишь за.... дней до заезда" - ОК, но теперь у ТА, слабых на...нет, всего лишь на кошелек - возникает соблазн залезть в эти деньги. То есть - палка о двух концах и оба бьют больно, только по разным головам - при оплате сразу после подтверждения - может грохнуться ТО, не дожив до начала тура, при отсрочке платежа - может ТА стать мошенником, изначально не планировавшим оплатить в ТО деньги туриста.
Русская рулетка, Аднака! : hello :

всё так. Только вот, перечислив "приятные фантики" туриста во-время (ну, то есть похоронив в себе любую слабость к кошельку))), ТА останется защищённым хотя бы в плане того, что "не на нарах" и кошелёк свой уже не пострадает. Здесь каГбэ (тьфу на полосатого!заразный он!))) о чести, кто в итоге кинул туристов и кому в итоге надают по шапке и кому надо бы надавать на самом деле. Не?

1. ...затариваемся валидолом и с замирающим сердцем в Курилке выпрашиваем мифический список :neg1:
2. если грохнется ТО - честь у ТА все равно будет "поругана" туристом, как и нервы подпорчены, а кому из теперешних "домоседов" надавали по шапке? :dont know:

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт янв 16, 2015 15:49  

WILLY
1. ...затариваемся валидолом и с замирающим сердцем в Курилке выпрашиваем мифический список :neg1:
2. если грохнется ТО - честь у ТА все равно будет "поругана" туристом, как и нервы подпорчены, а кому из теперешних "домоседов" надавали по шапке? :dont know:
[/quote]
))) список сжечь! да и что-то в последнее время плохих новостей уже и не страшно, уже столько заявок нет :neg1:
турики не все зомби, адекватные и грамотные всё равно придут в "своё" агентство. Наши спокойно пережили ЮК, продолжаем летать))) А вот про "домоседов"...верно, никто.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Udaltsova и 355 гостей