Суд оштрафовал Tripadvisor на 500 тыс. евро за поддельные от

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт дек 23, 2014 17:32  

Неожиданно как-то )) Но мои отзывы НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ!

Итальянское антимонопольное ведомство присудило сервису TripAdvisor штраф в 500 тыс. евро за публикацию на своём сайте поддельных отзывов на гостиницы и рестораны, сообщил Reuters.
TripAdvisor уличили в размещении поддельных рецензий, которые писали сотрудники самой компании. Многочисленные жалобы поступили итальянским властям как от владельцев отелей, так и от рядовых путешественников.
Такое поведение было расценено антимонопольным ведомством как обман пользователей, которые привыкли доверять информации сервиса.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вт дек 23, 2014 18:41  

Забавно! Именно этот сайт считали самым непредвзятым в плане отзывов :lol:

Аватара пользователя
Эль Ниньо
Сообщения: 105
Контактная информация:

Вт дек 23, 2014 18:44  

отзывы там вроде с Топхотелс. Нет?

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Вт дек 23, 2014 18:50  

Вот и мне всегда казалось, что там довольно много неправдоподобных рецензий. Странно, что только в итальянском сегменте это всплыло.
Imagine...

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вт дек 23, 2014 18:53  

неправдоподобных много везде
а Трипадвайзор как-то всегда внушал доверие тем, что "импортный" и массовостью -подделать сложно было

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт дек 23, 2014 18:54  

Эль Ниньо писал(а):отзывы там вроде с Топхотелс. Нет?


неет, там свои отзывы, просто многие размещают их и в топхотелз, и в трипадвайзере.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт дек 23, 2014 20:41  

А какой сайт не грешит этим? Все люди, все человеки, все хотят получше доход иметь. Мои отзывы тоже есть и на Tripadvisor и на Tophotels. Они не поддельные. Но за все остальное - кто поручится?
Я была в шоке просто от одного отеля в маленьком итальянском городке. Мне казалось, что просто такого быть не может в ИТАЛИИ. Смотрю Tripadvisor, больше 35 отзывов - "Отлично". Причем содержание отзывов - просто ни о чем. близко туда, близко до центра (30 минут идти) НЕ верю, что кто-то был там так счастлив. Грязно, убого -это как минимум.
Я вообще из СССР и отдыхала в вузовском лагере на Черноморском побережье много лет. Удобства там были на этаже. Мягко говоря, номера тоже - не люкс. Я и не жила никогда как "болонка на подушке". Но поверить что такому отелю кто-то мог поставить отлично я не могу. Где тогда эти бедные граждане Италии и Франции отдыхали до этого? Видимо не я одна удивилась такой разнице в оценках

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 23, 2014 20:55  

BTL писал(а):А какой сайт не грешит этим?

Нарываться приходилось всегда со всеми сайтами и прогами. Кроме одной. Фосквер. Доверяю на 100%. Пока доверяю.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт дек 23, 2014 20:57  

Спасибо за наводку. Учтем. Иногда так важно бывает дельный отзыв почитать

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 23, 2014 21:01  

BTL писал(а):Спасибо за наводку. Учтем. Иногда так важно бывает дельный отзыв почитать

Особенно по ресторанам помогает.
Открываешь ТЭ, оценки круть. Заходишь в ресторан, и как с вашем отелем. Вспоминаешь про Фосквер. Открываешь. Точно. Всё наоборот.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт дек 23, 2014 21:10  

Это здорово. Познакомлюсь завтра подробно. Стыдно немного, но не знала про этот сайт. Ведь про все спрашивают и про рестораны и кафе довольно часто. Совсем даже не только про отели. Сейчас самое время вникать подробнее, а доверия к отзывам - не всегда. Даже загорелась и самой то интересно.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 23, 2014 21:17  

BTL веб версия есть. Но она удобна скорее для отелей. Закачайте прогу на телефон. Очень удобная вещь в поездках. Идёте, захотели покушать. Зашли в программу и узнали что рядом. И карта тут же доведёт.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 24, 2014 11:13  

Голос писал(а):Закачайте прогу на телефон. Очень удобная вещь в поездках. Идёте, захотели покушать. Зашли в программу и узнали что рядом. И карта тут же доведёт.

Спасибо. Вообще классно. Обязательно воспользуюсь и народу еще посоветую. А то не раз ведь ошибались с кафешками в Европе. Ценная вещь

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср дек 24, 2014 11:47  

Коллеги а подскажите какая самая хорошая прога на телефон что бы когда в незнакомом городе идешь она показывает что рядом есть интересно-достопримечательности и тд?
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Ср дек 24, 2014 12:01  

На одном из "разоблачительных сайтов" меньше чем за сутки появилось более 30 положительных и восхищенных отзывов об одной малоизвестной турфирме. Вот как надо работать - оперативно, креативно :lol:
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2341 гость