Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 02, 2015 21:59  

valenciana08 писал(а):Никогда внутренний туризм по объему не сравнится с выездным, тем более в ...дцать раз. Может за счет Сочи и поднимется %,не спорю, но не принципиально. Один раз съездят туда, и нос отвернут оттуда. У меня уже примеры есть.



Вы бредите - ничего личного.
Какие к хренам Сочи?
В Кострмоу приезжает туристов больше, чем Россиян выеззжает к примеру во Францию ...
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 02, 2015 22:06  

boor писал(а):
бежечанка писал(а):negros
Впрочем, смутно догадываюсь, о чем речь. Если в гостинице официально 22 номера, и туроператор все эти номера забирает под программу (включая четырехместное размещение) - это какой-то страшный грех?


Грех в том, что Вам как нормальному человеку пытаются помочь, а Вы доверились тому кто Вас обманывает и подставляете людей.
В гостинице Престиж 22 номера, 2 четырехместных, 9 одноместных, остальные двушки и трешки., всего можно заселить 44 человека. Поэтому и говорю, либо Вы врете что продали 49 мест в автобусе, да еще плюс гид с водителями, либо Вас обманывает туроператор, потому как знfю я про этот ваш тур, а только больше двадцати местного мерседеса никогда не приезжало))))

А ну Вас, надоели мне...


Да...Мне уже стыдно-у меня нет ни одного автобуса в Бежецк... :crazy:
Никак не могу понять, в чем разница между 3*, скажем, в Костроме и 3* в Праге? Ужас-то в чем?



Так я тебе могу сказать в чём разница - у нас кормят на завтраках лучше
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 02, 2015 22:09  

bevochka писал(а):
Фауст писал(а):
bevochka писал(а):2015 год пройдет под флагом России однозначно. Но не дольше. Дольше терпения наших клиентов не хватит, увы.

Слышу это последние лет 15 или даже больше............ :good:

После отдыха на Красном или Средиземном море, купаться в Черном или Азовском - это как есть в Макдональдсе. Знаешь, что дрянь, но иногда так хочется, ну или больше негде. При этом и у Мака есть свои приверженцы ;)))



МНе даже как то интересно стало - чем Средиземное море отличается от Чёрного???
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 02, 2015 22:10  

Разнорабочий писал(а):
Дмитров писал(а):
Фауст писал(а):10-12 миллионов россиян ежегодно делают выбор в пользу нашего побережья - какой тебе еще нужен аргумент, чтобы больше не пурговать а ЗАДУМАТЬСЯ?

Я и задумался, а влезет ли еще?

Слышала версию, что нет, больше не влезет. И это - реально проблема....



В этом году место ещё было - даже в Августе :-)
Изображение

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 10:43  

Кострома писал(а):Этот человек мне доказывал полтора месяца назад ущербность российского туризма

Зато тебе о нем, даже доказывать ничего не приходится - все итак очевидно :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 10:45  

Кострома писал(а):Так я тебе могу сказать в чём разница - у нас кормят на завтраках лучше

Не ври людям!
Как это простая маленькая килька, может быть лучше их анчоусов :lol: :lol: :lol:
Кострома писал(а):МНе даже как то интересно стало - чем Средиземное море отличается от Чёрного???
Как чем - в средиземку гадят больше и [отредактировано администрацией] со всего мира везут, а значит разнообразней, а [отредактировано администрацией] иностранное, это уже совсем не [отредактировано администрацией], а божий леденец :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 12:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Моя партия (в моем лице) провела совещание с моим правительством и народом (в лице моих менеджеров и сотрудников) и вынесла решение: в 2015 году становимся оператором по внутреннему туризму в РФ. Направления: Петербург, Татарстан, Башкирия, Южные области (еще не решили какие). По окончанию года доложу о результатах. У кого есть что предложить - предлагайте. У кого есть идеи - излагайте, поделюсь своими.

Вы далеко не одиноки в своих начинаниях. Сейчас все, кто еще не закрылся, пытаются продавать Россию. И это нормально. Здоровая конкуренция не позволяет расслабиться и замшеветь. Есть у меня один объект который никто не мог продавать. Вот пытались, лезли, но не получалось. И сидел я спокойно, на лаврах почивая. Но появился конкурент и таки влез в продажи. Честно скажу насторожило и разозлило. В межсезонье занялись сайтом, перелопатили его и еще новый сделали. Как результат, рост продаж на 50%. Но сейчас ситуация другая. Во внутренний туризм приходят натуральные дилетанты. Нет, на загранке они асы и боги. Но по внутрянке они ничто. Дошло до того, что появились туристы-шантажисты, которые стали выбивать скидки по санаториям. Конечно они и раньше были, но после фразы о том, что работаем по ценам санаториев и здравниц, все вопросы снимались. А сейчас в ход идут угрозы, что в другом агентстве им обещали скидки. Или вот еще, Много агентств в последние месяцы заключили с нами договора и каждое второе не довольно базовой комиссией в 5%.
-А почему так мало? Как нам работать? Ну мы же должны дать скидку туристу!
Вы, гении маркетинга, развал выездного туризма и на вашей совести тоже! Растлили туристов скидками, сейчас и внутренний туризм под угрозой. Вот по чесноку, ну не место таким в отрасли!
P/S. Ни к кому конкретно пост не обращен. Но если кто-то узнает себя и сделает правильные выводы, буду рад.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 14:04  

Волжанин, по основным пунктам я с вами согласен.
Однако вряд ли подобное обращение кого-то чему-то научит. У нас с вами один выход: работать еще больше и лучше. В том числе, и над сайтами.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 17:41  

Волжанин писал(а):Во внутренний туризм приходят натуральные дилетанты.
Волжанин писал(а):Но по внутрянке они ничто. Дошло до того, что появились туристы-шантажисты, которые стали выбивать скидки по санаториям.

Волжанин писал(а):Конечно они и раньше были, но после фразы о том, что работаем по ценам санаториев и здравниц, все вопросы снимались. А сейчас в ход идут угрозы, что в другом агентстве им обещали скидки.
А я не ленюсь таким отвечать просто.
"Сама логика мысли и здравого смысла подсказывает что брать нужно там, где при всех равных, отдают дешевле. Но стоит разбираться что и почему дешевле - а может быть что-то недовложили в ваше блюдо? Частенько вижу как со скидками, получается дороже, чем без скидок. Особенно это хорошо просматривается на объявлениях купонаторов, когда предлагаются туры, с 50% скидкой, который не может быть по определению и даже слушать нет желания тех, кто хочет сказать что такое может быть.
Волжанин писал(а):Много агентств в последние месяцы заключили с нами договора и каждое второе не довольно базовой комиссией в 5%.
Ну это действительно НЕ серьезно и даже смешно..... :mib:
Волжанин писал(а):-А почему так мало? Как нам работать? Ну мы же должны дать скидку туристу!
Говорю сразу и прямо, являюсь ярым противником скидок, хотя никлому и ничего не запрещаю, каждый выбирает САМ.
А от себя добавлю, если только узнаю что партнеры сделали скидки основой, а не поощрением за какие либо заслуги, говорю просто - если у кого-то деньги лишние и не нужны, готов срезать комиссию - нам есть во что вкладывать, и НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы кто-то один, как-то КОМПРОМЕНТИРОВАЛ, предлагаемые нами объекты, т.к. качественный и высоко ликвидный товар НЕ нуждается, чтобы его позиционировали как скидочный неликвид...
Волжанин писал(а):Вы, гении маркетинга, развал выездного туризма и на вашей совести тоже! Растлили туристов скидками, сейчас и внутренний туризм под угрозой.
НИКАКОЙ угрозху нет, если каждый из тех, ктьо давно работает по внутрянке и уже зарекомендовал себя на объектах, которые продает системно, вел разъяснительную работу и на объектах...
Вот почему-то, наши Партнеры (владельцы объектов) частенько звонят и консультируются на тему "А хто енто, чо умеет делать и стоит ли с ним завязываться...? - легко смогу поговорить с владельцем, чью гостиницу или отель, позиционируют как скидочный неликвид - УВЕРЕН что владелец проникнется такой честью и даст соответствующие распоряжения своему персоналу.
И сделать подобноле против скидочников - даже глазом не маргну...
Рекомендую и коллегам отслеживать таких уникальных профессионалов, и просвещать владельцев...
Волжанин писал(а):Вот по чесноку, ну не место таким в отрасли!
Сами отомрут, как нефиг делать... Пару раз вывести на наших курносых братьев, они быренько проведут воспитательный процесс... Все желание отпадет сразу :lol: :lol: :lol:
Волжанин писал(а):P/S. Ни к кому конкретно пост не обращен. Но если кто-то узнает себя и сделает правильные выводы, буду рад.

Поддержу тему, т.к. сегодня разговаривал с некоторыми управляющими отелями и прекрасно высветилась тема, которую ты здесь поднял...
Словом сейчас, новогодние туры показали наглядно, к чему приведут МНОГИЕ объекты, те дилетанты, которые берутся их продавать...
Сами управляющие говорят открыто, что СРАЗУ видно, ваших клиентов, которых проконсультировали по всем вопросам - они бронируют ЗРЯЧЕ и четко представляют куда едут и что там возможно. И сразу видно, тех туристов, с кем НЕКОМУ было работать - они как слепые котята и от них столько "вопросов" - уверен, что мы еще услышим в инете, на многих форумах и соцсети, результаты таких БЕЗДУМНЫХ и СЛЕПЫХ продаж...
И что касается меня, то говорю прямо, уже сказал, чтобы вели статистику от кого и какие клиенты приезжают - чтобы было понятно, кто СОЗДАЕТ РЕПУТАЦИЮ ОТЕЛЮ!!!!!
negros писал(а):Однако вряд ли подобное обращение кого-то чему-то научит. У нас с вами один выход: работать еще больше и лучше. В том числе, и над сайтами.

+ 100000000000000000000000000000 :good: :good: :good:
Но и на своих объектах, тоже стоит вести разъяснительную работу и помогать владельцам разобраться ху из ху и показывать к чему приводят продажи от таких "специалистов"..
Думаю, а точнее уверен, что еще как максимум месяц, и легко проанализируем результаты таких продаж на НГ! :mib:
Чтобы владельцы задумались, а стоит ли портить ИМЯ ОТЕЛЯ, КОТОРОЕ ЗАРАБАТЫВАЛОСЬ ГОДАМИ, ЧТОБЫ КАКОЙ-ТО УНИКУМ ЕГО ИСПОГАНИЛ ВСЕГО ЗА ПАРУ СВОИХ ПРОДАЖ.......

Вот ты будешь активно предлагать объект, по которому есть негативные отзывы?
И даже не важно, какова их природа появления и написания...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 17:45  

negros писал(а):Волжанин, по основным пунктам я с вами согласен.
Однако вряд ли подобное обращение кого-то чему-то научит. У нас с вами один выход: работать еще больше и лучше. В том числе, и над сайтами.

У меня работа над сайтами давно началась. Удивляет другое. С пол года назад написали модуль поиска и подбора мест размещения по нашим объектам для субагентов (около 300 агентств), с описаниями номеров, инфраструктуры, фотографиями. Бери ставь и работай. Предложили всем. Установило одно)) Может он кривой косой? Отвечу - нормальный! У нас стоит на всех сайтах и отлично работает. Это к тому, что декларировать желание работать на внутреннем туризме и действительно работать, пытаться вникнуть в тему огромная пропасть. А потом читаем о том, что не возможно работать с нашими объектами.
Последний раз редактировалось Волжанин Сб янв 03, 2015 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 17:58  

Про общение с директорами и гл.врачами - не хотел об этом говорить, но так и быть. Разговаривать начали еще осенью. Когда стали звонить и спрашивать, мол что делать, появилось много новых агентств, просят блоки на НГ, кто такие, ты их знаешь? Ни про кого не сказал плохо, посоветовал самим решать. А в декабре продавал их неоплаченные и снятые блоки ))) В январе вернемся к разговору о работе с новыми агентствами)))

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 18:48  

Волжанин писал(а):Это к тому, что декларировать желание работать на внутреннем туризме и действительно работать, пытаться вникнуть в тему огромная пропасть. А потом читаем о том, что не возможно работать с нашими объектами.

О чем вы вообще, коллега - порой просто бесит - звонить матрешка и по вопросам видно, что даже прочитать не удосужится то, что для нее написали на сайте.
И попробуй такой матрешке скажи, что типа не пробовали ли прочитать? - в ответ такое услышишь....
Особенно бесит, когда такая НЕ звонить тебе, а СКОПИРОВАВ сообщение туриста к себе, шлет тебе его, взяв контакт на твоем же сайте - мол вот вам задачка от моего клиента, мне с ним разбираться некогда, а у вас времени свободного масса и пальцами стучать вам в радость - нука прикинте мне вари антики, я их передам туристу...
Так еще и пересылают тупое письмо, даже не соизволив вытащить из клиента СВОЕГО всю изначальную информацию...
Даже даты не догадаться некоторые написать, или состав делегации указать подробненько...
Словом, кроме раздражения, такие письма ничего не вызывают и на такие письма, давным давно заготовлены шаблоны ответов, которые так для себя и называю "А не пошел бы ты на .................. (гулять по ссылкам)!"
Ну не бить же свои пальцы, отвечая каждому одаренному, который даже не догадается выйти на ГОЛОСОВУЮ связь и думает что ему будут пальцами все разжевывать и консультировать...
Волжанин писал(а):Когда стали звонить и спрашивать, мол что делать, появилось много новых агентств, просят блоки на НГ, кто такие, ты их знаешь?
Скажу прямо и ничего личного!
Ты ведь прекрасно знаешь, как и что может напродавать тот, кто никогда не продавал этот объект?
Лично я говорю прямо - не только скажу ху из ху, но и разжую владельцу к чему это может привести...
Хотя палка с двух концов и если вижу что ТФ толковая пришла и берет блоки, просто научу владельца так делать этот блок, чтобы я сам смог по нему работать (с отелем) и не привязывать себя к их фигне. Ну а к лету, такие их НГ продажи, тебе только в плюс.... :lol:
Волжанин писал(а):Ни про кого не сказал плохо, посоветовал самим решать.
В отличии от некоторых коллег, которые нам совсем не коллеги - НЕ имею привычки кого-то хаять, даже если не знаю ТФ, о которой спрашиваю, не скажу что мол какая-то там неизвестно какая, а просто скажу НЕ СЛЫШАЛ о такой за двадцать лет работы...
А дальше, пусть сами думают... Правда владельцам добавляю, когда речь идет о летних блоках - "А они как себя проявили, продавая тебя зимой?" Ты им отдаешь лето? - ну тогда сразу определись со своими и их возможностями на зиму... Летом и чудак продаст - а ты мне зимой нафиг не нужен без лета.... Тем, кому лето отдаешь, потом и зиму предлагай... Думаю, что это справедливо!
Волжанин писал(а):А в декабре продавал их неоплаченные и снятые блоки )))

Самое милое дело, продавать чужие слитые блоки - мне так нравится это делать :good:
Сразу два зайца убиваются...
И себя в очередной раз покажешь спасителем мира, и того, кто привык не свое взращивать и окучивать, а на готовенькое свой роток разивать....
После таких продаж, а т.б. с лучшей для себя выгодой и никакими рисками, еще и таких вот умных отодвигаешь.... А с учетом того, что все в нашем цеху, очень плотно общаются и помогают друг другу, очень быренько становится всем известно, хто енто засветился на рынке и стоит ли ему долерять и выдавать блоки без обязательств. Таким продажникам, блоки выдают только под гарантированные оплаты... :good:
Волжанин писал(а):В январе вернемся к разговору о работе с новыми агентствами)))
У меня по многим объектам, сами владельцы, если видят что разовики и ТА, отправляют ко мне - для чего и зачем им брать на себя риски и работу с теми, кому еще нужно многое разъяснить и кого нужно контролировать.... Многие владельцы понимают, что каждый должен заниматься своим делом - а дело владельцев, заниматься своим персоналом и обслуживанием наших туристов, а не вести продажи и всю другую рутинную работу и на контроле держать сколько всего нужно...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 19:59  

Фауст
Попишусь под каждым коментарием, потому что все ситуации знакомы и не раз пройдены, особенно запросы от агентств :lol:
И добавлю, предстоит интересный год. Будет и азарт, и драйв и :qua1: Все это очень нравится в моей работе.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб янв 03, 2015 20:19  

Кострома писал(а):МНе даже как то интересно стало - чем Средиземное море отличается от Чёрного???
Черное имеет гнилостную структуру, сильно насыщено сероводородом, довольно сильно загрязнено жизнедеятельностью человека.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Сб янв 03, 2015 21:42  

Да уж.... если вы разницы между Черным и Сртедиземным морем не чувствуете, тогда:
1. Вы никогда не были на Средиземном море
2. Как можно доверять вам свой отдых, если вы не знаете очевидное, грошь вам цена как специалисту
3.По поводу отдыха в Костроме: я и смотрю, что уж больно много туристов к вам приезжает, недаром, многие ТО по Золотому Кольцу закрылись именно сейчас. Если и приезжают, но на выходные, и не больше. А что там делать более 2-х дней то? Поэтому, не сравнивайте х....н с пальцем.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1919 гостей