Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вс янв 04, 2015 22:54  

Юлия-Юлия писал(а):Конечно велики познания!
http://interesko.info/more-serovodoroda ... rnom-more/


2Юлия2.
Вы точно в школе учились? :dont know:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 22:58  

А можно вопрос? возможно глупый, но задам...есть ли у нас на курортах КК (кроме крыма) пляжи, отмеченные Голубыми флагами, ну или аналогом?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 22:59  

boor писал(а):
маринелла писал(а):
Кострома писал(а):
bevochka писал(а):
Фауст писал(а):
bevochka писал(а):2015 год пройдет под флагом России однозначно. Но не дольше. Дольше терпения наших клиентов не хватит, увы.

Слышу это последние лет 15 или даже больше............ :good:

После отдыха на Красном или Средиземном море, купаться в Черном или Азовском - это как есть в Макдональдсе. Знаешь, что дрянь, но иногда так хочется, ну или больше негде. При этом и у Мака есть свои приверженцы ;)))


Ь
МНе даже как то интересно стало - чем Средиземное море отличается от Чёрного???

Соленостью.
Средиземное-39 промилле
Черное- 18 промилле
это в среднем, летом выше, зимой- ниже.
Ну а в Азовском- всего 11-12 промилле, я в нем тону)))


Ну да, так и есть.Никакой сероводород никакого отношения не имеет.

Мы же говорим о туристах?
Да, на их выбор сероводород не влияет, тем более в основном они его и не чувствуют.
Если вопрос не упирается в деньги, то турист, однажды искупавшись в Средиземном,
, будет сюда возвращаться.
И только обстоятельства заставят его вернуться к Черному или Азовскому морям.

Но туризм- это не только отдых на море.
Я, например, больше 2 дней не выдерживаю, уезжаю на экскурсии.
Россия- очень богатая в этом плане страна.
Те, кто первыми начнут качественно делать внутренний туризм,
очень скоро начнут и принимать иностранных туристов.
В этом плане Китай, Индия, Япония перспективны.
Поэтому подыскивая менеджера, обращайте внимание на знания языков( как минимум 2 языка, кроме русского).
Про Сочи- думаю, что этот курорт создавался, как международный,
и в будущем мало кто из россиян сможет там отдыхать- он станет элитным.
Пока единственная проблема- нужен мир!
Последний раз редактировалось маринелла Вс янв 04, 2015 23:16, всего редактировалось 1 раз.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вс янв 04, 2015 23:09  

маринелла писал(а):
boor писал(а):
маринелла писал(а):
Кострома писал(а):
bevochka писал(а):
Фауст писал(а):
bevochka писал(а):2015 год пройдет под флагом России однозначно. Но не дольше. Дольше терпения наших клиентов не хватит, увы.

Слышу это последние лет 15 или даже больше............ :good:

После отдыха на Красном или Средиземном море, купаться в Черном или Азовском - это как есть в Макдональдсе. Знаешь, что дрянь, но иногда так хочется, ну или больше негде. При этом и у Мака есть свои приверженцы ;)))



МНе даже как то интересно стало - чем Средиземное море отличается от Чёрного???

Соленостью.
Средиземное-39 промилле
Черное- 18 промилле
это в среднем, летом выше, зимой- ниже.
Ну а в Азовском- всего 11-12 промилле, я в нем тону)))


Ну да, так и есть.Никакой сероводород никакого отношения не имеет.

Мы же говорим о туристах?
Да, на их выбор сероводород не влияет, тем более в основном они его и не чувствуют.
Если вопрос не упирается в деньги, то турист, однажды искупавшись в Средиземном,
, будет сюда возвращаться.
И только обстоятельства заставят его вернуться к Черному или Азовскому морям.


И что? Я купался на пляжах Копакобаны и Тижуки.Ни один средиземноморский с ними не сравнится.И несмотря на это -купался на пляжах Средиземноморья.И даже без отвращения.
И как ни странно-мне нравятся пляжи Черного моря, напримерТарханкут.Или азовские пляжи в районе Казантипского залива.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 23:21  

negros писал(а):Юлия, за счет каких именно компонентов цены крупнейшие ТО задавят местных?
Ты чо бьешь ее ниже пояса, там даже взорваться нечему - там вся емкость другим заполнена :lol:
negros писал(а):Давайте конкретно, пожалуйста. У них будет дешевле размещение в гостинице? Почему? Будут выкупать гостиницу целиком на весь год? Я утверждаю, что нет таких ресурсов у этих операторов в нынешних услових. Да и при благоприятных условиях это были бы гарантированные убытки.

Да откуда ей понимать, что ЕДИНСТВЕННЫМ аргументом, который только может быть - это своя транспортная составляющая - но НИКТО из наших ТО не подымал борта к нам, а тот кто подымет влетит, с вероятностью 99% Пусть сама бестолковку морщит, почему именно так.
Даю умной наколку пусть взорвется...
На одном из объектов в Адлере, в этом году было заявлено, что комисс всем урезается на 5%...
Исключения составляют те, кто возьмет и ОПЛАТИТ гарантированный блок....
Это каким ЛОХОМ нужно быть, чтобы рисковать всем, и быть привязанным к одному из-за каких-то 5%
Был ЕДИНСТВЕННЫЙ ТО, естебственно столичный, который взял аж 5 номеров (вот блин подкосил всех нас - аж смешно) Ну и для чего вешать на себя хамут?
И от себя добавлю, с началом сезона, мы получили то же самое, и без каких либо рисков...
И уверен на все сто, что и в следующем году, данному ТО будет опять предложено взять деньгами - флаг в руки, больных у постели :good:
negros писал(а):Дешевле питание?

Ага! Одни умные уже сделали на Формулу 1 - показали всем и очень наглядно, за счет чего у них было типа дешево (на 10 копеек для ВАС и очень неслабо для себя любимого в кармане) - закончилось все это скандалом - а все это ВАШИ туристы, и ТО насрать на них с высокой колокольни - они других лохов наберут...
А вот тех туристов, которые увидели весь этот организованный бедлам и обратились к местным, чтобы им нашли что-то достойное и им с удовольствием, не только помогли и нашли, но еще и наглядно показали - будте уверены, теперь это НАШИ туристы.
И это тоже справедливо на все сто!
Только полный чудила, будет своих клиентов из-за уцененных дополнительных услуг, которые вообще не являются обязательными и лучше объяснить клиенту чо и как сделать, чем из-за 10 копеек, потерять 10 РУБЛЕЙ!
Юлия-Юлия писал(а):Негрос, а разве не дешевле квота в отелях на сезон предоплаченная?

Дешевле, да, дешевле - иди выкупи санаторий на 1000 мест и сделай сто процентную загрузку в 100 ночей. А еще, попробуй получить такую квоту - дураков нынче мало. Отель понимает, что если он отдался на лето, то зимой с ним, мало кто работать будет, или будет назначен такой комисс........
Юлия-Юлия писал(а): Есть у них ресурс - это ТА, которые в больших кол-вах работали по выездному и будут переориентироваться на внутрянку, если это понадобится и ТО на это решится.

Ся уписаюсь от всех таких умных :big lol: :big lol: :big lol:
Юлия-Юлия писал(а):Убытки при выходе на рынок всегда есть - пример тому Греция, где шла ценовая война (ТО работали в убыток для захвата направления), а по РФ такие масштабы не нужны.

А вот действительно интересно, а найдутся ли еще одаренные повторить славные подвиги по загранке на родной земле?
Юлия-Юлия писал(а): Да и опыт перераспределения и захвата рынка уже есть и отработан.

ЕСЧо и какой опыт наработали - смердит по всему инету до сих пор...............
negros писал(а):Юлия, какой смысл захватывать внутренний рынок путем демпинга? Что таким образом будут продвигать? Бренд туроператора? Но ведь туристу чаще всего наплевать, через какого туроператора забронирован российский пансионат или экскурсионный тур.

Ну о чем ты с ней?
Ну пусть сама себя почитает...
Только что трындела, что мол интерес к ККК только в этом году и на следующий год уже НЕ будет интереса...... и тут же тебе о демпинге при входе?
Ну хоть бы определилась с ориентацией - хоть бы однозначно заявила курица или петух :sad1:
Ну хоть немного то думать и мыслить, у нее есть чем? - очень сомневаюсь....
Входите одаренные на годик с демпингом - вам юля-юля добра желает :good:
negros писал(а):Утверждаю это уверенно, потому что ежегодно наблюдаю за подписанием тысяч таких договоров.

Вот не поверишь - еСЧО ни держал в своих руках, ни одного договора на 2015 год - ей богу...
Хотя Договора уже есть и лежат в отелях - в октябре, как обычно, подпишу, когда сводиться бум :mib:
negros писал(а):Т.е. выйдет такой "крутой оператор", поработает год-другой в убыток и обнаружит, что при попытке продавать те же туры по нормальным ценам, его доля рынка уйдет так же быстро, как и пришла.

Вспомни вход на рынок в Сочи нашего ТО "А" - тогда все, даже ТО рычали по поводу его комиссов - ну и чо, захватил он здесь рынок? Все по миру пустил? Все отдаляется и отдаляется отсюда.... Все уменьшают и уменьшают ему квоты, а с некоторых объектов вообще вылетел, т.к. нет лохов, готовых им платить комисс и держать под них номера без каких либо гарантий.... Нахапают всего и везде, а потом отели влетают, т.к. КТО будет реализовывать их недопродажи - мы с удовольствием, только на очень выгодных условиях и других каврижках - например на отборе у данного ТО номеров под наших клиентов, на классной комиссии и без привязки к их графикам и прочей фигне натырканной в их туры.... И бронькать я буду НЕ у ТО, - больше делать нефиг.... :mib:
negros писал(а):И почти год назад были обещания, что крупнейшие выездные операторы захватят значительную долю рынка уже в 2014 году на волне роста интереса к внутреннему туризму (и, возможно, некоторых административных стимулов). Ну, и где победные реляции по итогам года? Где мириады поднятых чартеров, где миллионы отправленных туристов?

Ты еСЧо не был на круглом столе на выставке, там где нашли виновников всех этих несостоявшихся реляций! :lol: :lol: :lol:
negros писал(а):И почему вы считаете, что в 2015 году получится лучше, если экономические условия для ТО принципиально хуже, чем год назад?

И только больной банкир, им даст денег в кредит победной наступление на рынок ККК, под умопомрачительные проценты. :talk1:
Юлия-Юлия писал(а):Негрос, извините, я понимаю, что Вы на внутреннем рынке многих моментов не понимаете, в том числе и о бренде ТО.
Негретос, ты еще не уписался от умозаключений в твой адрес...
Пусть бы этот эксперт, личико бы открыл - чес слово интересно откуда такое чудо к нам прибило :big lol: :big lol: :big lol:
Юлия-Юлия писал(а):В отношении 2014 года - зачем надо было потеть над ККК и всей РФ, если был рынок выездного туризма и гораздо более больший спрос на выезд?

Да в конце то концов!
Слушай умная - нука выдай сюда цифру, ты ведь так осведомлена - СКОЛЬКО РОССИЯН, В ЭТОМ ГОДУ ОТДОХНУЛО ЗА ГРАНИЦЕЙ????
Озвучь цифру и дай ссылоку на источник - уже задолбало подобный бред читать.
Юлия-Юлия писал(а):Хочу напомнить - провал пошел на выездном именно в связи с ростом курса в сентябре и после массового падения ТО.
Да что же это за идиотизм такой????
Открой блин, в этом же разделе, тему подобную, за январь 2014 года и почитай что там тогда уже обсуждали. У нее в сентябре оказывается всех подкосило - просто трындец, чудо пернатое...
Юлия-Юлия писал(а):Даже по форуму посмотрите - в Корале во всех турах есть трансфер, а Вы сами сегодня отвечали на вопрос по трансферу, т.е. Корал быстрее поймает это ТА, чем те, кто трансфер не вложит в тур (даже не взирая на стоимость).
Ну идиотство полное...
Хоть открой карту и посмотри (если брать наш Сочи) какой тебе нужен трансфер?
Узнай на досуге сколько это стоит и прикинь удорожание тура.
ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ, когда сделана такая классная логистика по городу?
Просто такие вот умные, будут деньги с людей сосать, а потом сами будут сосать лапу, нервно куря в сторонке, вместо того, чтобы людям показать и разъяснить - мало того, есть и другая причина.....
Трансфер, можно делать тогда, когда он групповой и под полную его загрузку - во всех других случаях - это просто не выгодно туристу, хотя вот таким вот юлям, это похрен...
boor писал(а):Больше всего меня порадовала фраза о том, что ""монстр" скупит все отели Костромы и сделают пакеты на 10 и 14 дней.
Боря!
Эти туры, с твоей посаженной печенью - НЕ для тебя - ты 10-14 дней не сможешь выдержать (как мне кажется :big lol: )
boor писал(а):Интересно, чисто академически-сможет ли ""монстр" расправиться и с Министерством обороны? :lol:

Боря! Конечно же сможет, как и раньше, вспомни как тогда дробили туры по социалке :lol:
boor писал(а):Вообщем, как бывшему работнику одного из монстров, мне было бы интересно... :lol:
Боря! Возьми ее к себе консультантом по экономике она тебе весь Крым, вместе с горами скупит :lol: :lol: :lol:
boor писал(а):Монстры бабки начнут заносить в соответствующюю органиацию? Пошлют монстров, весело и легко.
Боря! Вспомни как "А" входил в Сочи... Мы тогда о таком ТО узнали почему? По звонкам с объектов, с вопросом "А ху их ху сии ТО "А"?" А потом и их Договора почитали и прикинули где и в чем собачка порылась - были очень интересные ходы найдены и в указании процентов и в терминологиях типа "связные заезды" - все ведь уже знали что такое жесткий блок, мягкий блок, но внесли новизну - связные заезды :good: :good: :good:
До сих пор лежат их договора, немного переделанные под себя, эти Договора как раз для лохов, которых нужно поиметь и отшвырнуть...
boor писал(а):Складывается ощущение. что большинство работников турбизнеса не представляют себе, что такое внутренний туризм.Считая, что это ККК.Ну-и немного Костромы...Грустно... :dont know:
Боря! Честно говорю, мне жаль что они теперь знают о Сочи и Крыме - уж лучше бы и не знали - отмываться потом и запахи выветривать, просто запаримся....
boor писал(а):Судьба этого ТО была грустной и совсем недавно обсуждалась в курилке...
Намекни в личку ты о ком?
BLIC писал(а):На рынке выездного туризма в сентябре-ноябре до 2014 года всегда был огромный рост, т.к. бронировался НГ заранее...
НЕ знаю как по другим курортам и как у других, но по нашей практике НГ у нас (в Сочи) активизация как правило, это вторая половина ноября-декабрь...
А сентябрь - это такой классный месяц, который идет по накатанному до октября (даже без Формулы 1)
BLIC писал(а):Мы в основном специализируемся на индивидуальных турах ручной сборки, по этому я этот факт могу утверждать..
Вот всегда мне такие, больше всего нравились - люблю все, что сделано "своими руками", а не сляпано в чужих, часто вообще без понимания...
А можно вопрос? возможно глупый, но задам...есть ли у нас на курортах КК (кроме крыма) пляжи, отмеченные Голубыми флагами, ну или аналогом?:
Конечно же есть - там голубые собираются и нудисты, хотя кто их разберет паразитов :lol: :lol: :lol:
И как ни странно-мне нравятся пляжи Черного моря, напримерТарханкут.Или азовские пляжи в районе Казантипского залива.
Ты прекращай здесь матюками крыть -ся еСЧо взорвешь кому-нибудь лобковую кость (или как она называется на лбу) :lol: :lol: :lol:
Тарханкут, Казантипский залив - это ты куда их послал :dont know:
П.С.
Я тут тоже сейчас с Крымом разбираюсь вынуждено - чес слово во мне нравится - там действительно есть чо посмотреть - сказал бы прямее, но не могу, вера не позволяет :mib:





.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 0:09  

boor писал(а):
маринелла писал(а):
boor писал(а):
маринелла писал(а):
Кострома писал(а):
bevochka писал(а):
Фауст писал(а):
bevochka писал(а):2015 год пройдет под флагом России однозначно. Но не дольше. Дольше терпения наших клиентов не хватит, увы.

Слышу это последние лет 15 или даже больше............ :good:

После отдыха на Красном или Средиземном море, купаться в Черном или Азовском - это как есть в Макдональдсе. Знаешь, что дрянь, но иногда так хочется, ну или больше негде. При этом и у Мака есть свои приверженцы ;)))



МНе даже как то интересно стало - чем Средиземное море отличается от Чёрного???

Соленостью.
Средиземное-39 промилле
Черное- 18 промилле
это в среднем, летом выше, зимой- ниже.
Ну а в Азовском- всего 11-12 промилле, я в нем тону)))


Ну да, так и есть.Никакой сероводород никакого отношения не имеет.

Мы же говорим о туристах?
Да, на их выбор сероводород не влияет, тем более в основном они его и не чувствуют.
Если вопрос не упирается в деньги, то турист, однажды искупавшись в Средиземном,
, будет сюда возвращаться.
И только обстоятельства заставят его вернуться к Черному или Азовскому морям.


И что? Я купался на пляжах Копакобаны и Тижуки.Ни один средиземноморский с ними не сравнится.И несмотря на это -купался на пляжах Средиземноморья.И даже без отвращения.
И как ни странно-мне нравятся пляжи Черного моря, напримерТарханкут.Или азовские пляжи в районе Казантипского залива.

так и я о том же.
если у человека нет никаких ограничений, он поедет туда, где ему больше всего нравится.
Я с детства объездила все пляжи вокруг Одессы, а когда попала в Ялту, то об Одессе сразу забыла.
И хотя живу в 100 метрах от Азовского моря, все равно каждую осень уезжала в Ялту.
Здесь уже туристы слушают свое сердце и свой кошелек.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн янв 05, 2015 9:43  

Вот большая статья о туристических и около туристических проблемах Крыма -даю ссылку на нее здесь потому что автор Александр Горный целиком поддерживает Крым в составе России и развитие туризма в Крыму (можно посмотреть его предыдущие записи)

http://www.echo.msk.ru/blog/amountain/1467516-echo/
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 11:03  

помощник менеджера писал(а):Вот большая статья о туристических и около туристических проблемах Крыма -даю ссылку на нее здесь потому что автор Александр Горный целиком поддерживает Крым в составе России и развитие туризма в Крыму (можно посмотреть его предыдущие записи)

http://www.echo.msk.ru/blog/amountain/1467516-echo/

Как только вижу "эхо" сразу можно НЕ читать - заранее понятно что и для чего (это мое личное мнение)
Больше всего понравились комменты к статье.....
Словом как обычно......... ничего нового и заранее прогнозируемо...

П.С.
Проблемки поднятые в статье, они действительно существенные и очень во многом зависят от власти.
Те же закрытые проходы к морю, те же самострои и т.д. Все это проходили и прошли на наших курортах...
Уже даже мыслей не возникает открыт пляж или закрыт. Есть те учреждения, которые из покон веку были санаториями, т.е. лечебные учреждения и у них закрытая территория, в том числе и к их оборудованному пляжу, являющемуся частью лечебных процедур.
По самостроям тоже все понятно - сейчас ой как подумают, прежде чем начнут, т.к. знают, что разговор короткий - в суд - выполнение решения суда - СНОС САМОСТРОЯ!
Но на все это нужна ВОЛЯ администрации и четкая позиция главы территории...
А вот то, что пришли российские коррупционеры и со своими аппетитами и отточенной техникой распила денег - это все ясно и понятно - кто бы сомневался...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн янв 05, 2015 15:32  

http://zorins.livejournal.com/116622.html

Жду отзывов от своих постоянных, в данный момент они в GOLDEN TULIP отдыхают:)) из-за санкций на выезд, аннулировали в июне Club Med.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 18:43  

janinn писал(а):из-за санкций на выезд

Это что, еСЧо одна отмазка и оправдание пошло, раньше говорили что к нам ездят только дебилы в ватниках, да урки невыездные - а теперь к нам ездит и элита, удостоенная чести быть в санкционных списках?
Даже интересно, сколько теперь таких санкционных нарисуется?
Наверное раз в 5-10 больше, чем вообще во всех списках :lol:
Теперь каждый не платильщик, будет кричать что он в санкционных списках :lol: :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн янв 05, 2015 19:02  

Фауст писал(а):
janinn писал(а):из-за санкций на выезд

Теперь каждый не платильщик, будет кричать что он в санкционных списках :lol: :good:


Вы серьезно?:)) Через Минск нормально летают неплательщики. Что касается категорий попавших под санкции, то из моей клиентской базы это примерно 15%.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 20:03  

janinn писал(а):
Фауст писал(а):
janinn писал(а):из-за санкций на выезд

Теперь каждый не платильщик, будет кричать что он в санкционных списках :lol: :good:


Вы серьезно?:)) то из моей клиентской базы это примерно 15%.

Вы извините конечно же, не узнал вас, даже посетив сайт, но судя по сайту, никогда бы не поверил сказанному...
Как же все таки внешность бывает обманчива :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн янв 05, 2015 20:57  

Фауст писал(а):
janinn писал(а):
Фауст писал(а):Как же все таки внешность бывает обманчива :mib:


Не извиняйтесь, вы тоже на Фауста не тянете, земляк:))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 9:26  

minihotel писал(а):СКОЛЬКО РОССИЯН, В ЭТОМ ГОДУ ОТДОХНУЛО ЗА ГРАНИЦЕЙ????


За 9 мес 2014 года за границу выехало 36 797 505 чел, за тот же период 2013г - 42 583 312 чел
http://www.russiatourism.ru/content/8/s ... tail/3768/
За 11 мес 2014г только Турцию посетило 4,5млн россиян
По 2014 году в целом пока статистики нет.

Интересна статистика посещаемости ККК за 2013 и 2014г
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 11:09  

BLIC писал(а):За 11 мес 2014г только Турцию посетило 4,5млн россиян
По 2014 году в целом пока статистики нет.

Так вот что бы знали..
НЕ буду, т.к. лень искать, говорить за все курорты Краснодарского края, хотя еще есть и КРЫМНАШ :lol:
Так вот ТОЛЬКО Сочи, в 2014 году принял 5 миллионов туристов.
Это со слов мера Сочи Пахомова в его Новогоднем поздравлении.
ТОЛЬКО Сочи, а не ВСЯ Турция.
Надеюсь доходчиво?
BLIC писал(а):За 9 мес 2014 года за границу выехало 36 797 505 чел, за тот же период 2013г - 42 583 312 чел
Слушайте коллега!
Или вы читать не умеете, или нас за дураков...
Мы разговариваем о туристической направленности поездок, а не о всех проходящих мимо...
Ведь в таблице по русски написано, что Туризм - чуть больше 14.5 миллионов по ВСЕЙ загранке...
Ну а Краснодарский край традиционно около 12.
Прибавте сюда КРЫМНАШ и практически та же цифирка получится.
Хотя сравнение нормальное ВЕСЬ МИР и ККК - вам самим не смешно? :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1967 гостей