Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 11:13  

Фауст писал(а):
BLIC писал(а):За 11 мес 2014г только Турцию посетило 4,5млн россиян
По 2014 году в целом пока статистики нет.

Так вот что бы знали..
НЕ буду, т.к. лень искать, говорить за все курорты Краснодарского края, хотя еще есть и КРЫМНАШ :lol:
Так вот ТОЛЬКО Сочи, в 2014 году принял 5 миллионов туристов.
Это со слов мера Сочи Пахомова в его Новогоднем поздравлении.
ТОЛЬКО Сочи, а не ВСЯ Турция.
Надеюсь доходчиво?
BLIC писал(а):За 9 мес 2014 года за границу выехало 36 797 505 чел, за тот же период 2013г - 42 583 312 чел
Слушайте коллега!
Или вы читать не умеете, или нас за дураков...
Мы разговариваем о туристической направленности поездок, а не о всех проходящих мимо...
Ведь в таблице по русски написано, что Туризм - чуть больше 14.5 миллионов по ВСЕЙ загранке...
Ну а Краснодарский край традиционно около 12.
Прибавте сюда КРЫМНАШ и практически та же цифирка получится.
Хотя сравнение нормальное ВЕСЬ МИР и ККК - вам самим не смешно? :lol:


А за 2013? скажем так за вычетом олимпиад и формул
И как вам удалось по Сочи отделить туристов от не туристов в своей статистике? :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 11:41  

BLIC писал(а):И как вам удалось по Сочи отделить туристов от не туристов в своей статистике?

А я ничего не отделял, я не владею такой ценной информацией...
У нас Пахомов все отделил, он так и сказал, что в этом году ОТДОХНУЛО в Сочи 5 миллионов человек.
Веть есть же разница, отдохнуло и посетило :dont know:
А я верю своему мэру, а так же верю своим глазам и в разы возросшим объемам в 2014 году.
Кстати я свой объем, считал только по летнему отдыху и без Олимпиады.
А если с Олимпиадой, то тогда вАаааааааааааааааще :good:
BLIC писал(а):А за 2013? скажем так за вычетом олимпиад и формул

Сочи в 2013 сравнивать НЕ корректно, и дело не в Олимпиаде и Формуле, а в другом, заканчивалась СТРОЙКА...
Но даже в 2013 (самом плохом году по моим наблюдениям) Сочи принял около 3-х миллионов...
Заметте, это ТОЛЬКО Сочи, а не ВСЯ Турция...
А если начну дальше развивать свою мысль, опираясь ТОЛЬКО на ваши (умные и заумные) здесь утверждения, то без проблем покажу, в какой *опппппппппппппппппппе, будете, по сравнению с Сочи.
Ведь как нас здесь убеждают, Турция это веСЧ, а Сочи это фуфло...
И САМИ ЖЕ выдаете столько плюсов, а Сочи столько минусов, в том числе и тех, которые ЯВНО влияют на количество отдыхающих...
И при всем при этом, Сочи даже в своем самом хреновом году, НЕ проиграл ВСЕЙ Турции - вам самим то не смешно, от таких вот ФАКТОВ! :lol:
Вам самим то не смешно, что всего ОДИН регион России (пусть и не маленький) принимает россиян практически столько же, сколько ВЕСЬ МИР!!! :mib:
И это при всем том, что вы сами здесь же утверждаете, что беда и Сочи и всех наших курортов, что сезон у нас очень короткий, и это отчасти действительно так...
Ну так как ребятки?
При всех то таких негативах и короткости, при отсутствии всего (что вы здесь нагородили со своими то познаниями) и отелей, и пляжей, и дороговизне, и дорогой транспортной, а порой и ее отсутствие - сами то чо думаете, если при всем этом, наши курорты по количеству принимаемых россиян, сравнимы со ВСЕМ МИРОМ! :lol: :lol: :lol:
Только ради бога, не начинайте старую волынку про невыездных, дебилов, и уркоганов, что они мол заграницу немогут выехать, а потому едут к нам - НЕ СМЕШИТЕ сами себя и окружающих :big lol:
12-15 миллионов невыездных дебилов и уркоганов - это знаете ли, даже не смешно, наталкивает на мысль, что тот кто такое утверждает самому место в Кащенко... :mib:
Удачи всем нам
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 12:39  

Фауст писал(а):Ведь в таблице по русски написано, что Туризм - чуть больше 14.5 миллионов по ВСЕЙ загранке...
Ну а Краснодарский край традиционно около 12.


Фауст, читайте внимательно - за 9 месяцев...
За 2013 г за рубеж с тур целями выехало 18300тыс чел...
Кстати по ККК я так понимаю у вас считаются все приехавшие, в т.ч. к родственникам и по делам))) Значит корректнее прибавить в выездному тур. потоку и тех, кто ездит к знакомым и родственникам, а это другая цифирь уже.
Я не утверждаю, что за рубеж должен быть больше поток, чем по РФ...должно быть наоборот естественно. Но тем не менее, поток по загранке значительный...И работы хватит всем и на внутрянке и на выездном)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 14:52  

BLIC писал(а):Фауст, читайте внимательно - за 9 месяцев...

А у нас сезон, по вашим же (тайных воздыхателей) заявлениям всего 4 месяца :big lol: :big lol: :big lol:
BLIC писал(а):Кстати по ККК я так понимаю у вас считаются все приехавшие, в т.ч. к родственникам и по делам)))

А к родственникам чо, приезжают работать или отдыхать? :sad:
BLIC писал(а):Но тем не менее, поток по загранке значительный...И работы хватит всем и на внутрянке и на выездном)))

Ребята!
Как жеж вы умеете все с ног на голову перевернуть...
Вы почитайте с чего началась дискуссия и на что именно я отвечал...
Лично я никогда и ничего не утверждал по загранке, т.к. ничерта по ней не понимаю и не знаю, но всегда отвечал тем умникам, которые так же нихрена не знают по нашим курортам, но постоянно что-то там умничают и нессут полный бред.
Один из таких бредов, на который и ответил в этой теме, что мол наши курорты не пользуются спросом.
Надеюсь наглядно показал как наши курорты не пользуются спросом у россиян?
Нихрена себе спросом не пользуются, если сюда на отдых приезжает столько же, сколько по ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ!
Какой еще нужно наглядности, чтобы больше не слышать подобный бред про наши курорты от тех, кто нихрена в этом не понимает и не имеет элементарных знаний, но туда же вякать разную бредятину (это я не о вас конкретно, а о ВСЕХ тех, кто утверждает то, в чем понятия не имеет).......
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 15:28  

Фауст писал(а):А к родственникам чо, приезжают работать или отдыхать? :sad:


Нуу...просто эта часть не учтена в цифре выезда именно по туризму...а 37млн всех выехавших и 14,5 млн с целью туризма это как бы цифры разные...
Я вот никак не могу найти офиц статистику по ККК на отдых с тур. целями...ну да Бог с ней. Придется поверить на слово вашему губернатору))))
Может вы можете выложить ссылки на источники по статистике въездного туризма...именно туризма?
Я вот пока нашла данные за 2010г
http://infomvb.jimdo.com/%D1%81%D1%82%D ... 0%B2-2010/

Интересно посмотреть статистику по ККК за последние 3 года хотя бы..без погрешностей на олимпиады, формулы, т.е. крупные события..

Фауст, это без стеба..мне действительно стало интересно..
И вот еще:
http://www.yuga.ru/articles/economy/6877.html
можете прокомментировать рамки цен по РФ? По загранке цифры примерно такие..да
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 17:10  

BLIC писал(а):Может вы можете выложить ссылки на источники по статистике въездного туризма...именно туризма?

А зачем мне, цифры по ВЪЕЗДНОМУ туризму...
Вот чес слово, даже не интересно, пусть это знают те, кто занимается въездным туризмом и принимает здесь иностранцев...
BLIC писал(а):Я вот никак не могу найти офиц статистику по ККК на отдых с тур. целями...ну да Бог с ней.

Еще совсем недавно, несколько лет назад, на такой же вопрос от журналистов, на какой-то пресс-конференции, наши правители из "Ростуризма" ответили просто - "У нас нет такой статистики" :lol: :lol: :lol:
BLIC писал(а):Придется поверить на слово вашему губернатору))))

А что остается :dont know:
BLIC писал(а):Я вот пока нашла данные за 2010г

Чес говоря не помню, сколько было в 2010....
Помню по своим продажам, что самый классный был 2008, а дальше, в связи с мощной травле в Инете по поводу Олимпийских строек (которые тогда вообще не захватывали ни один район, который традиционно использовался для летнего отдыха) объемы ежегодно падали, самый плохой, был 2013 год, в крайнем случаи у нас... Но это не означает что нищенствовали, просто нужно было намного больше трудиться, чтобы не уронить достигнутые результаты...
BLIC писал(а):Фауст, это без стеба..мне действительно стало интересно..
И вот еще:
http://www.yuga.ru/articles/economy/6877.html
можете прокомментировать рамки цен по РФ? По загранке цифры примерно такие..да

А что именно хотите услышать в моих комментариях нового?
По возросший спрос в прошедшем сезоне, уже писал и не только я. По-моему все, кто реально работает по Сочи, однозначно заявили рост в 20-30 процентов, что касается нас, то у нас в РАЗЫ и это правда и это без Олимпиады. Продажи только по Олимпиаде, у нас, были сопоставимы с объемами прошедшего летнего сезона.
Что касаемо цен, они все на нашем сайте и можно отдыхать у моря от 300 рублей и верхнего предела нет.... Остальном не знаю что прокомментировать - прямой вопрос - прямой ответ...
Задавайте конкретный вопрос, и если знаю ответ отвечу прямо и как знаю.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт янв 06, 2015 17:11  

BLIC писал(а):И вот еще:
http://www.yuga.ru/articles/economy/6877.html
можете прокомментировать рамки цен по РФ? По загранке цифры примерно такие..да


а вот еще:
http://www.vse-vklucheno.com/

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 17:40  

janinn писал(а):а вот еще:
http://www.vse-vklcheno.com/

Даже комментировать нет желания - сами подумайте почему - все на поверхности :mib:
Последний раз редактировалось Фауст Ср янв 07, 2015 12:52, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср янв 07, 2015 12:16  

Фауст писал(а):
janinn писал(а):а вот еще:
http://www.vse-vklucheno.com/

Даже комментировать нет желания - сами подумайте почему - все на поверхности :mib:


Прокомментируйте, будьте любезны:)) цены на сайтах отелей практически совпадают с ценами по ссылке. Как знаток отельной базы ККК, рекомендуйте отели, которые могут составить альтернативу турецким, греческим и т.п.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 12:51  

janinn писал(а):
Фауст писал(а):
janinn писал(а):а вот еще:
http://www.vse-vklcheno.com/

Даже комментировать нет желания - сами подумайте почему - все на поверхности :mib:


Прокомментируйте, будьте любезны:)) цены на сайтах отелей практически совпадают с ценами по ссылке. Как знаток отельной базы ККК, рекомендуйте отели, которые могут составить альтернативу турецким, греческим и т.п.

НЕ хАчу заводиться, уж все очень очевидно...
Даже интересно, по какому запросу Вы этот сайт нашли и где :lol:
Словом, если звезды зажигаются, значить это кому-то нужно? :mib:
Ну не считайте других дурней паровоза, а т.б. тогда, когда подкидываете ссылку, в присутствии местных :lol: :lol: :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср янв 07, 2015 13:18  

Фауст писал(а):НЕ хАчу заводиться,

Заводиться не надо, просто ответьте на прямой вопрос: какие отели вы можете рекомендовать в качестве альтернативы турецко-египетским и греко-болгарским?

Фауст писал(а):Даже интересно, по какому запросу Вы этот сайт нашли и где :lol:

Отели ККК с питанием все включено:)) все очень просто

Фауст писал(а):Словом, если звезды зажигаются, значить это кому-то нужно? :mib:

Конечно нужно. После НГ потянутся семейные туристы, с желанием уехать на море недорого и хорошо, но с тем же набором услуг: все включено, анимация, желательно первая линия, свой пляж с оборудованием, для большинства важно большая, хорошая, зеленая территория по возможности с водными горками.

Фауст писал(а):Ну не считайте других дурней паровоза,
И в мыслях не имела, иначе бы и вопрос не задала

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 13:53  

Присоединяюсь к просьбе janinn
У меня семья с 3 детьми от 4 до 8лет, любители Дельфинов турецких, изъявили желание рассмотреть наши курорты на июль.
Я в этом полный профан :dont know:
И еще невыездной чинуша, предпочитающий Баньяны да Констансы, поглядывает в сторону Сочи.
Не представляю что им можно такого класса предложить :(
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср янв 07, 2015 14:39  

лягушка-путешественница
Скинула вам в личку сообщение, из личного опыта:))

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 11:02  

janinn писал(а):Заводиться не надо, просто ответьте на прямой вопрос: какие отели вы можете рекомендовать в качестве альтернативы турецко-египетским и греко-болгарским?

Что значит альтернативы? Почему Сочи должно быть чему-то там альтернативой?
А по поводу жрачно-питейного отдыха (все включено) много раз высказывал свое отношение о его необходимости на нашем побережье.
Но на побережье есть, как вы сами показали, те объекты, которые предлагают отдых по всё включено.
janinn писал(а):Конечно нужно.

Если нужно, значит нужно плотно садиться и изучать и не здесь в форуме...
janinn писал(а):После НГ потянутся семейные туристы, с желанием уехать на море недорого и хорошо, но с тем же набором услуг: все включено, анимация, желательно первая линия, свой пляж с оборудованием, для большинства важно большая, хорошая, зеленая территория по возможности с водными горками.

все включено - как вы сами показали, на побережье есть такие объекты
анимация на побережье есть и такие объекты
желательно первая линия - у нас нет и не было никаких линий и забудте о них.
У нас абсолютное большенство санаторием и пансионатов находится на бероегу.
свой пляж с оборудованием в соответствии с законодательством РФ подходы к морю должны быть свободными. А потому, уже прошло 2-3 года, как администрация края и городов, навели в этом порядок. Как говорится запомните, что в Сочи все пляжи общедоступны, за исключением пляжей санаториев, т.к. санатории это лечебные учреждения.
Еще раз прочитайте и запомните эту фразу - санатории - это ЛЕЧЕБНЫЕ учреждения, в которых основным видом деятельности является ЛЕЧЕНИЕ, оздоровление и профилактика - это я к тому, что НЕ нужно посылать людей в санатории, если им нет необходимости в лечении, т.к. это лечение, включено в стоимость. Так же, если выбирают санатории, то выбирают их по лечебному профилю и набору оказываемых процедур - надеюсь понятно, на какой вопрос обратил здесь внимание?
хорошая, зеленая территория - она есть у большинства санаториев в Сочи
по возможности с водными горками - водные горки - это аттракционы, а не лечебные процедуры, а потому они как правило в аквапарках, или как отдельные водные аттракционы, устанавливаются в море или у кромки пляжа.
лягушка-путешественница писал(а):Я в этом полный профан
И у вас тоже, есть еще время исправить ситуацию :dont know:
лягушка-путешественница писал(а):И еще невыездной чинуша, предпочитающий Баньяны да Констансы, поглядывает в сторону Сочи.
Очень прально делает и не он один такой :good:
А дальше, если не получит в своем ТА то, что ему нужно, он начнет смотреть в ту сторону, где ему смогут разъяснить проконсультировать и предложить то, что ему подходит и не как альтернативу, а как то, что у нас есть и возможно.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Ni_No
Сообщения: 775

Чт янв 08, 2015 12:04  

Фауст
коллеги часто на этом форуме задают вопросы по отелям, если не знают какой-то курорт. Ничего зазорного в этом не вижу - все знать не возможно! И всегда знатоки направления дают дельные советы. По-моему, впервые к вам обратились за конкретной помощью - посоветовать отели с определенными параметрами. А в ответ одни рассуждения без конкретики! Боюсь предположить с чем связано? :mib: :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 759 гостей