Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 08, 2015 12:36  

Ni_No писал(а):Фауст
коллеги часто на этом форуме задают вопросы по отелям, если не знают какой-то курорт. Ничего зазорного в этом не вижу - все знать не возможно! И всегда знатоки направления дают дельные советы. По-моему, впервые к вам обратились за конкретной помощью - посоветовать отели с определенными параметрами. А в ответ одни рассуждения без конкретики! Боюсь предположить с чем связано? :mib: :lol:

+1000000:))

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 12:58  

Фауст писал(а):
лягушка-путешественница писал(а):И еще невыездной чинуша, предпочитающий Баньяны да Констансы, поглядывает в сторону Сочи.
Очень прально делает и не он один такой :good:

Да вот только они такие, что есть определенные требования к категории отеля. Я примеры привела.
Разумеется никаких "все включено" таким туристам не нужно-обеспеченные люди не едят из общего корыта, а вот отдельные виллы с приватными бассейнами и прямым выходом на собственный кусок пляжа........это обязательные условия.
Я конечно самообразовываюсь :hmm: , чего не сделаешь ради постоянных и любимых, но считаю что основное-это своими ножками протопать по курортам, дабы инфраструктуру и обстановку изучить, что и планирую сделать в ближайшем будущем. :crazy:
На мой взгляд это гораздо важнее знания десятка отелей ( за редким исключением)-их и в инете можно посмотреть, если не лениться собирать инфу.
Только вот пока ничего подобного на наших курортах не вижу :hmm:
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 08, 2015 13:15  

Фауст писал(а):Что значит альтернативы? Почему Сочи должно быть чему-то там альтернативой?

Потому, что это морской курорт, к тому же российский.

Фауст писал(а):А по поводу жрачно-питейного отдыха (все включено) много раз высказывал свое отношение о его необходимости на нашем побережье.
Помимо вашего отношения, есть покупательский спрос именно на такой формат отдыха, а спрос обязан разродиться предложением, тем более сейчас такой удобный момент(курс валют)
Фауст писал(а):Но на побережье есть, как вы сами показали, те объекты, которые предлагают отдых по всё включено
есть и о них я узнала в интернете, но не от вас.
Фауст писал(а):Если нужно, значит нужно плотно садиться и изучать и не здесь в форуме...
а где изучать, если не на специализированном форуме специалистов тур. индустрии?
Фауст писал(а): желательно первая линия - у нас нет и не было никаких линий и забудте о них.
Во как! Море есть, есть жилой массив, а линий нет:))

Фауст писал(а):У нас абсолютное большенство санаторием и пансионатов находится на бероегу.
Я в курсе, треть жизни прошло в КК и Адыгеи:))

Фауст писал(а):Еще раз прочитайте и запомните эту фразу - санатории - это ЛЕЧЕБНЫЕ учреждения, в которых основным видом деятельности является ЛЕЧЕНИЕ, оздоровление и профилактика - это я к тому, что НЕ нужно посылать людей в санатории, если им нет необходимости в лечении, т.к. это лечение, включено в стоимость. Так же, если выбирают санатории, то выбирают их по лечебному профилю и набору оказываемых процедур - надеюсь понятно, на какой вопрос обратил здесь внимание?
Вопроса про санаторно-курортное лечения я не задавала, потому как это отдельный вопрос и отдельные категории клиентов. Кстати, большинство европейских и азиатских лечебных курортов, предлагают размещение как с лечением, так и без него
Фауст писал(а):хорошая, зеленая территория - она есть у большинства санаториев в Сочи
ключевая фраза " у санаториев", но вопрос был об отелях

Фауст писал(а):по возможности с водными горками - водные горки - это аттракционы, а не лечебные процедуры, а потому они как правило в аквапарках, или как отдельные водные аттракционы, устанавливаются в море или у кромки пляжа.
здоровым людям и их детям нужны развлечения и желательно на территории отеля.

Фауст писал(а):А дальше, если не получит в своем ТА то, что ему нужно, он начнет смотреть в ту сторону, где ему смогут разъяснить проконсультировать и предложить то, что ему подходит и не как альтернативу, а как то, что у нас есть и возможно.
Естественно, если менеджер не сможет подобрать вариант, который устраивает клиента по всем параметрам, он пойдет в другое агентство. И последний вопрос: чем вам не нравится слово альтернатива? :))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 13:19  

janinn писал(а):
Ni_No писал(а):Фауст
коллеги часто на этом форуме задают вопросы по отелям, если не знают какой-то курорт. Ничего зазорного в этом не вижу - все знать не возможно! И всегда знатоки направления дают дельные советы. По-моему, впервые к вам обратились за конкретной помощью - посоветовать отели с определенными параметрами. А в ответ одни рассуждения без конкретики! Боюсь предположить с чем связано? :mib: :lol:

+1000000:))

Если из 10 турагентов каждый каждому поставит лайк, то получится целых 90 лайков.
Если 100 турагентов - то целых 9900 лайков!
Если 1000 турагентов - 999000 лайков!
Вопрос только в том, поможет ли вам это удержаться на плаву в предстоящем году :dont know:
Что касается попыток найти прямые аналоги любого зарубежного отеля на небольшом, в общем-то побережье Краснодарского края, то они меня смешат. Ну, не находите вы аналога, и что дальше? Жаловаться на судьбу и ставить лайки дальше? :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 08, 2015 13:20  

лягушка-путешественница писал(а): Да вот только они такие, что есть определенные требования к категории отеля. Я примеры привела.
Разумеется никаких "все включено" таким туристам не нужно-обеспеченные люди не едят из общего корыта, а вот отдельные виллы с приватными бассейнами и прямым выходом на собственный кусок пляжа........это обязательные условия.
Резиденция «Крымский Бриз», посмотрите

Ni_No
Сообщения: 775

Чт янв 08, 2015 13:37  

negros писал(а):Если из 10 турагентов каждый каждому поставит лайк, то получится целых 90 лайков.
Если 100 турагентов - то целых 9900 лайков!
Если 1000 турагентов - 999000 лайков!
Вопрос только в том, поможет ли вам это удержаться на плаву в предстоящем году
Что касается попыток найти прямые аналоги любого зарубежного отеля на небольшом, в общем-то побережье Краснодарского края, то они меня смешат. Ну, не находите вы аналога, и что дальше? Жаловаться на судьбу и ставить лайки дальше?

Не цепляйтесь к лайкам, коллега! Был конкретный вопрос, на который ответ не получен! А только бла-бла-бла..... По зарубежным курортом такого я не встречала - откройте любую из соответствующих тем! И ни кто пальцы не гнет и щеки не раздувает - дельные конкретные советы по отелям.
Что касается вашего вопроса - что дальше? Ну слава Богу мир не без добрых людей + интернет + семинары/вебинары у профильных ТО + рекламные туры. Так что за нас не беспокойтесь : ;-) : : hello :
Последний раз редактировалось Ni_No Чт янв 08, 2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 13:44  

janinn писал(а):
лягушка-путешественница писал(а): Да вот только они такие, что есть определенные требования к категории отеля. Я примеры привела.
Разумеется никаких "все включено" таким туристам не нужно-обеспеченные люди не едят из общего корыта, а вот отдельные виллы с приватными бассейнами и прямым выходом на собственный кусок пляжа........это обязательные условия.
Резиденция «Крымский Бриз», посмотрите

посмотрела. там виллы на 10-24 номера. меня с таким предложением турист пошлет далеко и надолго :sad1:
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 08, 2015 13:45  

negros писал(а):[
Вопрос только в том, поможет ли вам это удержаться на плаву в предстоящем году :dont know:
Что касается попыток найти прямые аналоги любого зарубежного отеля на небольшом, в общем-то побережье Краснодарского края, то они меня смешат. Ну, не находите вы аналога, и что дальше? Жаловаться на судьбу и ставить лайки дальше? :mib:


А кто жаловался? Не бедствуем, благодаря лояльности клиентов. Конечно, есть провал в продажах, но выкарабкаемся. Что касается аналогов, наше дело-предложить и объяснить клиенту, что он получит за свои кровные, все плюсы и минусы предлагаемых вариантов.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 14:01  

Ni_No писал(а):Не цепляйтесь к лайкам, коллега! Был конкретный вопрос, на который ответ не получен! А только бла-бла-бла..... По зарубежным курортом такого я не встречала - откройте любую из соответствующих тем! И не кто пальцы не гнет и щеки не раздувает - дельные конкретные советы по отелям.
Что касается вашего вопроса - что дальше? Ну слава Богу мир не без добрых людей + интернет + семинары/вебинары у профильных ТО + рекламные туры. Так что за нас не беспокойтесь : ;-) : : hello :

Семинары/вебинары/добрые люди помогут вам найти большое клличество вариантов приватных вилл на нашем побережье? А если их нет (ну, или есть минимальное количество вариантов по ценам от 200 тысяч рублей в сутки?)
Я понимаю, очень приятно доказывать (себе, не мне) что, например, наши курорты по разнообразию вариантов не эквивалентны всему остальному миру. И от этого у вас денег в кармане добавится?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 14:06  

лягушка-путешественница писал(а):
janinn писал(а):
лягушка-путешественница писал(а): Да вот только они такие, что есть определенные требования к категории отеля. Я примеры привела.
Разумеется никаких "все включено" таким туристам не нужно-обеспеченные люди не едят из общего корыта, а вот отдельные виллы с приватными бассейнами и прямым выходом на собственный кусок пляжа........это обязательные условия.
Резиденция «Крымский Бриз», посмотрите

посмотрела. там виллы на 10-24 номера. меня с таким предложением турист пошлет далеко и надолго :sad1:

ради любопытства предложила туристу, ответ был ожидаемым :lol:
" Зачем мне это [отредактировано администрацией] , да еще и за такие деньги?" :big lol:
Да здравстуют отечественные курорты! :sad1:
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Ni_No
Сообщения: 775

Чт янв 08, 2015 14:08  

negros писал(а):Семинары/вебинары/добрые люди помогут вам найти большое клличество вариантов приватных вилл на нашем побережье? А если их нет (ну, или есть минимальное количество вариантов по ценам от 200 тысяч рублей в сутки?)
Я понимаю, очень приятно доказывать (себе, не мне) что, например, наши курорты по разнообразию вариантов не эквивалентны всему остальному миру. И от этого у вас денег в кармане добавится?

А вы этим что хотите сказать? Что только вы и Фауст в теме?! Ну лично я как-то обходилась все это время и без вас : hello :

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 14:11  

Боюсь что у Фауста несколько другая категория по качеству :sad:
Иначе отчего ж не посоветовать?
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 14:24  

Ni_No писал(а):А вы этим что хотите сказать? Что только вы и Фауст в теме?! Ну лично я как-то обходилась все это время и без вас : hello :

Мы вам в советники давно нанимались?
Все ваши крайние высказывания сводятся к одному: я умница, я умница, те, кто меня лайкнул, тоже умницы.
Некоторые корректировки (ну, типа тех же трансферов, которые якобы внутренние туроператоры не делают) вызывают негативную реакцию, потому что противоречат концепции "я умница".
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 14:34  

Ni_No писал(а):Фауст
коллеги часто на этом форуме задают вопросы по отелям, если не знают какой-то курорт. Ничего зазорного в этом не вижу - все знать не возможно!
И я лично ничего зазорного в этом не вижу.
Ni_No писал(а):По-моему, впервые к вам обратились за конкретной помощью - посоветовать отели с определенными параметрами

За какой конкретной помощью - предложить АЛЬТЕРНАТИВУ турецким отелям?
"посоветовать отели с определенными параметрами" - вам еще рано об отелях, даже думать, если вы в моем предыдущем посте не увидели того, на что вам внимание обратил.
Ni_No писал(а):А в ответ одни рассуждения без конкретики!

Вам еще рано тексты читать - сначала буквы выучите.
Надеюсь понятно что вам рекомендую.
Ni_No писал(а):Боюсь предположить с чем связано?

А вы не бойтесь, тоже хАчу видеть ход ваших мыслей :mib:
Если вам лично, мой ответ не понятен, еще раз и вдумчиво, перечитайте мой предыдущей ответ janinn
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 14:49  

janinn писал(а):+1000000:))

Вот именно так и ПОНИМАЮТ, когда желания нет ДУМАТЬ.
Вам что, не понятно в ответе?
Вам даже выделил по вашим критериям, очень надеялся, что если мозг включат, то поймет что к чему.
Но видно или желания НЕТ или другое отсутствует.
А потом они обижаются, когда после вот таких вот "+1000000:))" им начинают отвечать так, как заслуживают.
Вам что не понятно, что ваши критерии НЕ выполнимы?
Попробуйте мозг включив еще раз прочитать, может быть хватит соображалки чтобы поняла почему НЕТ! У нас ОТЕЛЕЙ со своими территориями, и пляжами, можно по пальцам пересчитать, а вот санатории - это другая категория объектов.
Очень жаль, что мозгов не хватает даже это увидеть в ответе.
лягушка-путешественница писал(а):Разумеется никаких "все включено" таким туристам не нужно-обеспеченные люди не едят из общего корыта, а вот отдельные виллы с приватными бассейнами и прямым выходом на собственный кусок пляжа........это обязательные условия.
:good: :good: :good:
Это возможно, но с определенными оговорками.
лягушка-путешественница писал(а):но считаю что основное-это своими ножками протопать по курортам, дабы инфраструктуру и обстановку изучить, что и планирую сделать в ближайшем будущем.
На мой взгляд это гораздо важнее знания десятка отелей ( за редким исключением)-их и в инете можно посмотреть, если не лениться собирать инфу.
Ой молодца лягушоночек :good:
Именно об этом и писал здесь, вот этим вот двум, кому опять не понятно...
Молодец что поняла это, а одаренные пусть по 40 отелей в день смотрят и считают что они хоть что-то изучили - БРЕД полный! Чтобы об отелях только начинать говорить, нужно сначала понятие иметь как вообще устроен курорт...
Молодец лягушоночек :good: Люблю тех, кто мозгами умеет работать!
Обращайся голосом - во всем помогу и расскажу!
Помогать НУЖНО тем, кто этого сам желает, а не тем, кому трепаться нужно....
лягушка-путешественница писал(а):Только вот пока ничего подобного на наших курортах не вижу
Надо знать, где это вообще может быть, чтобы смотреть...
Выйдешь на связь (беспорочную) подскажу бескорыстно... :lol:
А в форумах, я вообще не консультирую и очень много раз об этом говорил и объяснял почему так.
В форумах, можно дать общее направление мысли, а не конкретику.
Конкретику дают под КОНКРЕТИКУ, а не под тот бред, который здесь некоторые, назвали критерием подбора - это бред, а не критерии для подбора. :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1977 гостей