Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 08, 2015 16:42  

Фауст
Выдохните, от вас ничего и не ждала, просто скучно было:))

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 16:53  

negros писал(а):Бежечанка, это было мое оценочное суждение (согласен, что довольно грубое, но так надо было), основанное не только на ваших высказываниях, но и на более объективной информации.
На всякий случай, извиняюсь, и готов вам поверить на слово, что именно теперь вы нашли свое настоящее призвание.
Давайте вы больше не будете комментировать мои посты, и я торжественно обещаю, что забуду о вашем существовании.



Дмитрий, пообещайте торжественно себе не хамить женщинам ни в реале ни в виртуале, тогда мужчиной останетесь и не придется извиняться, думаю это будет лучше для молодого мужчины.И странно как то, обычно мужчины с итальянскими корнями более уважительны к женщинам априори.
Я же написала, Господь с Вами,можете не трудится отвечать мне, а комментировать на форуме я буду то, что посчитаю нужным.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 17:00  

бежечанка писал(а):И странно как то, обычно мужчины с итальянскими корнями более уважительны к женщинам априори.
Я же написала, Господь с Вами,можете не трудится отвечать мне, а комментировать на форуме я буду то, что посчитаю нужным.

Вы историю моей семьи внимательнее изучите, там есть много поучительного с точки зрения бизнеса : ;-) :
Ну ок, отказать себе в удовольствии поучать глюпого negrosa вы не можете. Но за каждое удовольствие приходится платить :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 17:13  

negros писал(а):
бежечанка писал(а):И странно как то, обычно мужчины с итальянскими корнями более уважительны к женщинам априори.
Я же написала, Господь с Вами,можете не трудится отвечать мне, а комментировать на форуме я буду то, что посчитаю нужным.

Вы историю моей семьи внимательнее изучите, там есть много поучительного с точки зрения бизнеса : ;-) :
Ну ок, отказать себе в удовольствии поучать глюпого negrosa вы не можете. Но за каждое удовольствие приходится платить :mib:


Да я Вашу ФИУ узнала исключительно с целью того , что бы знать от кого в реале держаться подальше, жизнь то большая, мало ли что где когда всплывет))) А изучать семьи с точки зрения бизнеса простите мне неинтересно, меня больше привлекает изучение человеческих душ, характеров и отношений, а деньги что, сегодня они есть-завтра нет, более того, имеют свойство они отбивать у молодых глюпеньких мальчиков чувство меры )) Еще раз прошу, не пишите мне больше, Вы мне не интересны.))
Да кстати, верю что Вы вполне успешны, работоспособны и может быть даже талантливы в закалочивании денег, чем и объясняю Ваше "головокружени от успеха"). Вот когда упадете десять раз и одиннадцать поднимитесь, тогда и поговорим
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 17:28  

Держитесь от меня подальше, Бежечанка. Dixi.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 17:55  

negros писал(а):Держитесь от меня подальше, Бежечанка. Dixi.


Ragazzo, хорошо, хорошо, я все поняла и уже боюсь)
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 08, 2015 18:11  

BLIC писал(а):
negros писал(а):Blic, для меня очевидно, что к лету 2015 года принципиально новые варианты на нашем побережье не появятся.
Поэтому у туристов есть очень простой выбор: либо снова ехать в Турцию (но платить за то же самое сильно больше в рублях, чем раньше), либо переосмыслить концепцию своего отдыха (он может быть не только пляжно-овощным), либо выбирать из имеющихся вариантов на нашем побережье, но понимая, что полных аналогов может не быть.
Ну вот конкретный пример. В этом сентябре чуть меньше 3-х недель я провел в отеле "Довиль" под Анапой. Почему именно там - для дела несущественно (дело не в деньгах, как вы догадываетесь). Это первая "пятерка" в Анапе, которая с некоторыми оговорками может причислена к отелям для семейного отдыха, поэтому логично сравнивать с ней. Итак, что имеем:
- питание "все включено" с алкоголем есть;
- анимация есть;
- бассейны на территории есть, в том числе большой бассейн с горками;
- полотенца, лежаки бесплатные есть;
- спа-услуги есть (за деньги, ассортимент пока ограничен, но достраивают целый спа-комплекс в отдельном здании);
- достаточно облагороженная территория, хотя и не очень большая;
- свой пляж с услугами на пляже есть, но...
Чего нет:
- нормального прохода к пляжу (отель на второй линии, часть дороги до пляжа сделана, но перед входом в зону песка дорожка обрывается, и идти с детской коляской очень неудобно; есть электропаровозик на пляж, но в сентябре он практически не работал, да и вряд ли он пройдет по песку без оборудованной дороги). Надеюсь, в будущем этот момент поправят;
- территория отеля не парковая, зелени не хватает, и в будущем это уже не поправить;
- выбор блюд на "шведке" не настолько разнообразен, как хотелось бы лично мне.

Вот вам конкретика. Всем ли поклонникам Турции подойдет этот вариант, который объективно является одним из лучших в районе Анапы? А можно ли его сравнить, например, с Мальдивами?


Ну вот!!! Отличный конструктивный ответ : :) : Я думаю, что как минимум 1 вариант уже есть...Ведь если стоимость будет адекватной относительно того же турецкого аналога

Не будет, она уже не адекватная.
Исходные условия:
Семья - 2-е взрослых + реб. 8 лет
с 01.08.2015 по 15.08.2015, т.е. 14 ночей
Сравниваем по ценам на сегодня:
СПА отель Довиль 5* (Россия, Анапа, 800 м от моря)
двухместный номер - (5910 х 2 + 0)х14 = 165.480
перелет на Ютэйре - 34.000 (Аэрофлот -44.000, S7 - 56.000)
+ трансферы
Итого минимум: 200.000 руб
Cesars Resort 5* (Турция, Сиде, на берегу) у Корала
STANDARD ROOM LAND VIEW - 175.570
за перелет на Трансаэро - 10.330
Итого: 185.900 руб

Как-то так получается - лучший отель в Анапе, в подметки не годится эконом 5-ке в Турции, но прилично дороже.

Ni_No
Сообщения: 775

Чт янв 08, 2015 18:20  

Свой среди чужих писал(а):Не будет, она уже не адекватная.
Исходные условия:
Семья - 2-е взрослых + реб. 8 лет
с 01.08.2015 по 15.08.2015, т.е. 14 ночей
Сравниваем по ценам на сегодня:
СПА отель Довиль 5* (Россия, Анапа, 800 м от моря)
двухместный номер - (5910 х 2 + 0)х14 = 165.480
перелет на Ютэйре - 34.000 (Аэрофлот -44.000, S7 - 56.000)
+ трансферы
Итого минимум: 200.000 руб
Cesars Resort 5* (Турция, Сиде, на берегу) у Корала
STANDARD ROOM LAND VIEW - 175.570
за перелет на Трансаэро - 10.330
Итого: 185.900 руб

Как-то так получается - лучший отель в Анапе, в подметки не годится эконом 5-ке в Турции, но прилично дороже.


Это вы зря...рискуете стать очередной матрешкой...наши профи по ККК таких слов не прощают :mib: Про ККК, как про покойников - или хорошо, или ничего :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 08, 2015 18:26  

Ni_No писал(а):Это вы зря...рискуете стать очередной матрешкой...
Пох
Ni_No писал(а):наши профи по ККК
Не встречал их здесь. В основном профи по понтам и словоблудию.
Ni_No писал(а): Про ККК, как про покойников
Почему как?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 18:26  

Свой среди чужих, я не буду сравнивать качество услуг в том или другом отеле. Я обращу внимание на расчет стоимости. Турецкий вариант получается у вас дешевле за счет авиаперелета.
Вы считаете, что 10330 рублей - это адекватная (себестоимости) стоимость 3-х авиакресел в оба конца?
Ну, тогда привет вам. Из года в год мы в этом форуме проводим подобные расчеты, и некоторые коллеги на голубом глазу утверждают, что цена чартерного кресла меньше 30 долларов в одну сторону (как в данном примере) адекватна. Как будто и не было 2014 года со всеми его неприятными событиями... :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 08, 2015 18:35  

Ni_No писал(а):
Про ККК, как про покойников - или хорошо, или ничего :lol:


Вроде как это выражение не совсем верное.
De mortuis aut bene, aut nihil. - "...или правду, или ничего."

Полагаю, что продающие ККК не будут обижаться на ПРАВДУ о ККК...
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 08, 2015 18:39  

negros писал(а):Свой среди чужих, я не буду сравнивать качество услуг в том или другом отеле.

Не имеет смысла, точно будет не в пользу ККК
negros писал(а):Я обращу внимание на расчет стоимости. Турецкий вариант получается у вас дешевле за счет авиаперелета.
Попробуйте поставить чартер в Анапу, думаю в 11.000 на чела не уложитесь.
negros писал(а):Вы считаете, что 10330 рублей - это адекватная (себестоимости) стоимость 3-х авиакресел в оба конца?
Ну, тогда привет вам.
Неее, привет вам!!! Вы точно в туризьме работаете? 10.330 - это доплата за топливо.
negros писал(а):некоторые коллеги на голубом глазу утверждают, что цена чартерного кресла меньше 30 долларов в одну сторону (как в данном примере) адекватна.
30 долларов за кресло? icon_hair Не встречал таких голубоглазых коллег. Может ссылку скините, даже любопытно кто такую ахинею мог нести. Вы как минимум на порядок ошибаетесь. Аберрация у вас приключилась, имхо. : hello :

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 19:03  

Свой среди чужих писал(а):Неее, привет вам!!! Вы точно в туризьме работаете? 10.330 - это доплата за топливо.
negros писал(а):некоторые коллеги на голубом глазу утверждают, что цена чартерного кресла меньше 30 долларов в одну сторону (как в данном примере) адекватна.
30 долларов за кресло? icon_hair Не встречал таких голубоглазых коллег. Может ссылку скините, даже любопытно кто такую ахинею мог нести. Вы как минимум на порядок ошибаетесь. Аберрация у вас приключилась, имхо. : hello :

Да, простите, лажанулся. Как-то не привык я, что купив тур с включенным авиаперелетом, надо доплачивать еще и за возможность улететь. Ну, не принято у нас так во внутреннем туризме.
А про расчеты стоимости авиакресел я все правильно помню (ну, что-то порядка 50 у.е. в один конец получалось, когда из цены пакета вынимали проживание и прочие услуги). Были расчеты, и были уверения, что это нормальная ситуация.
Предлагаю вам проделать то же самое на примере турецкого пакета "Корала" (разобрать его на цены отдельных компонентов).
И в целом, ситуация такая: я понимаю, почему "Довиль" держит такие цены, и что он делает, если у него не получается добиться полной загрузки с такими ценами (об этом уже упоминал выше).
А понимаете ли вы, из каких соображений осуществляет свое ценообразование "Корал" по акциям раннего бронирования в 2015 году, и не придется ли вам потом платить за туристов по второму разу из своего кармана?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 19:04  

janinn писал(а):Так отвечают когда нечего ответить или не понимают суть вопроса:))

Или те, что задают вопрос, не понимают что вообще возможно...
Напихали в кучу всего и считают что задали конкретный вопрос на который вот так же конкретно и без оговорок могут ответить...
janinn писал(а):Ликбез на тему санаторно-курортного лечения, не в тему

Как раз в тему, жаль что вам не понятно в какую это тему про санатории...
Жаль что до сих пор не поняли, что свои ЗАКРЫТЫЕ пляжи, только у санаториев...
Хотя в Сочи есть парочку отелей со своими пляжами.
janinn писал(а):Почему же, есть несколько вариантов, нашла, но цена удивляет и не радует.

То что нашли парочку объектов где все включено есть - так кто бы сомневался.....
А вы предтавте сюда тот, Вами найденный объект, который бы полностью соответствовал всем вами выданным критериям....
janinn писал(а):Вы уж определитесь есть или нет. Они есть, их мало, к сожалению, да и цены, не радуют совсем.
Да, они есть, но с оговорками по вашим критериям, как вам Негретосик это показал... На одном одно хорошо, но нет какого то из критериев вашими названных.
Потому и дал вам изначально понять, что есть все, но нужно увязывать свои хАчу и мАгу на объектах.
janinn писал(а):Была надежда, что корифеи, отечественного туризма ККК присутствующие на форуме, поделятся информацией, а возможно контактами, так как, кто, как не они, в курсе всех изменений на отечественных курортах, а в ответ, только хамство, грубость.
Коллега! Вы извините за прямоту, но вашего понимания нет в том, что это РАБОТА и мы своими мозгами денежку зарабатываем, а Вы что нам предлагаете? - заняться благотворительностью? Принести вам в клювике готовый вариант, а может быть сразу денежек Вам принести? Уж извините за прямоту, как говорится. Одно дело, подсказать что-то и куда мыслить, а другое дело, выполнить всю ту работу, за которую и выплачивают комиссию ТА. Или может быть я не прав в своих суждениях?
Хотя здесь таких предостаточно им блин разжуй, за уши притащи на объект, а потом такие умные у ТО бронькают. А потому говорил и еще раз скажу прямо - кому свои денежки несете, вот пусть те с вами и работают конкретно. От меня, могут быт ь только подсказочки, и направление мысли...
Подскажу конкретней там и тому, когда сам вижу, что человек пытается, у него есть желание, но из-за какой-то неучтенки, у него не получается - вот такому, всегда намекну, чтобы обратился и подскажу.
А те кто сидят и ждут что ся им готовые варианты насыпем, а они здесь будут только умничать - да сЧАЗ, пуговицу подарить мАгу, чтобы губу застегивала :lol:
Сказал прямо и можете обижаться.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 19:39  

tambovskii_volk писал(а):Полагаю, что продающие ККК не будут обижаться на ПРАВДУ о ККК...
На кого обижаться? На него что ли? О какой правде речь? Чтобы о чем-то рассуждать, нужно хотя бы знать то, о чем рассуждаешь :big lol:
Да и чо на него обижаться - ничем новым он себя не проявил и ничем не удивил - все как обычнои прогнозируемо :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2314 гостей