Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт янв 09, 2015 10:05  

negros писал(а):Janinn, вежливые девочки - это очень-очень приятно. А теперь подойдем к вопросу профессионально (если вы представитель турбизнеса). Чем вы и вежливая девочка могут быть полезны друг другу? У вежливой девочки нет квот в заявленных на сайте отелях. :


Если следовать вашей логике, то квоты в отелях лишь у хамоватых мужичков?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 09, 2015 11:45  

Ni_No писал(а):
«De mortuis aut bene, aut nihil» («О мёртвых или хорошо, или ничего»), говорили римляне (из Википедии)

Зря полагаете! Почитайте эту тему с начала : hello :


1. Слышал мнение, что это предложение не полное, а полное звучит примерно так: О мёртвых или хорошо, или ничего...кроме правды.

2. Считаю, что не зря. Ведь в этой ветке (и в Курилке в целом) присутствует лишь маленькая толика тех, кто давно и успешно работает по ККК и Крыму ! Пользуясь случаем, поздравляю их от души с дополнительным заработком в наступившем году, поскольку уже принято решение о проведении конкурса "Новая волна" и фестиваля "Comedy Club" в Сочи ! Ура ! И хотя организаторы "Голосящего КиВиНа" пока не определились с местом его проведения, скорее всего это будет опять же Сочи или Крым ! Ура !
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 11:53  

janinn писал(а):
negros писал(а):Janinn, вежливые девочки - это очень-очень приятно. А теперь подойдем к вопросу профессионально (если вы представитель турбизнеса). Чем вы и вежливая девочка могут быть полезны друг другу? У вежливой девочки нет квот в заявленных на сайте отелях. :

Если следовать вашей логике, то квоты в отелях лишь у хамоватых мужичков?

Так и хочется ответить, что логика у вас какая-то женская :lol:
И все-таки, ответьте на вопрос: вы будете что-то бронировать у понравившейся вам девочки при условии, что она является всего лишь посредником (агентом) между вами и туроператором?
А то, что они обычные агенты (которые, правда, обещают всем сходу цены ниже стойки, скидки и бонусы) - это медицинский факт (можете самостоятельно проверить и на их сайтах, и на сайтах ТО).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Ni_No
Сообщения: 775

Пт янв 09, 2015 12:04  

tambovskii_volk писал(а):1. Слышал мнение, что это предложение не полное, а полное звучит примерно так: О мёртвых или хорошо, или ничего...кроме правды.

2. Считаю, что не зря. Ведь в этой ветке (и в Курилке в целом) присутствует лишь маленькая толика тех, кто давно и успешно работает по ККК и Крыму ! Пользуясь случаем, поздравляю их от души с дополнительным заработком в наступившем году, поскольку уже принято решение о проведении конкурса "Новая волна" и фестиваля "Comedy Club" в Сочи ! Ура ! И хотя организаторы "Голосящего КиВиНа" пока не определились с местом его проведения, скорее всего это будет опять же Сочи или Крым ! Ура !

1. Не слышала! Даже наш суровый препод по латыни переводил именно так.

2. tambovskii_volk
может вы не все посты читали в этой ветке, НО я не против ККК и Крыма - продавала, продаю и буду продавать по мере спроса. Я против того негатива и агрессии некоторых коллег, работающих по России. К сожалению, никакого конструктивного разговора с ними не получается! К счастью, не все такие, поэтому, хоть и застращали меня, что именно без них никуда, думаю, справлюсь)))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 09, 2015 12:13  

Ni_No писал(а):
1. Не слышала! Даже наш суровый препод по латыни переводил именно так.

2. tambovskii_volk
может вы не все посты читали в этой ветке, НО я не против ККК и Крыма - продавала, продаю и буду продавать по мере спроса. Я против того негатива и агрессии некоторых коллег, работающих по России. К сожалению, никакого конструктивного разговора с ними не получается! К счастью, не все такие, поэтому, хоть и застращали меня, что именно без них никуда, думаю, справлюсь)))


1. Преподаватели не всё могут знать ! Это мне так иногда говорит мой старший сын, преподаватель нашего универа и Высшей юридической школы, доктор юридических наук!
2. Имел в виду (ещё раз акцентирую на этом Ваше внимание) не только тех, кто продаёт ККК и Крым, участвующих в этой ветке, а также присутствующих в Курилке, но и всех коллег, которые занимаются в России внутренним туризмом.
Удачи им всем в этом нелёгком деле (это высказываю опираясь на свой опыт) и большущих успехов !
.

Ni_No
Сообщения: 775

Пт янв 09, 2015 12:27  

tambovskii_volk писал(а):1. Преподаватели не всё могут знать ! Это мне так иногда говорит мой старший сын, преподаватель нашего универа и Высшей юридической школы, доктор юридических наук!
2. Имел в виду (ещё раз акцентирую на этом Ваше внимание) не только тех, кто продаёт ККК и Крым, участвующих в этой ветке, а также присутствующих в Курилке, но и всех коллег, которые занимаются в России внутренним туризмом.
Удачи им всем в этом нелёгком деле (это высказываю опираясь на свой опыт) и большущих успехов !


1. Это сейчас такое возможно, а когда я училась (давненько это было)))) - преподаватели были Боги!
2. Присоединяюсь!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт янв 09, 2015 13:21  

Добрый день! Пока не прочел все, что написано за прошедшие с прошлого года дни.
Добавлю в свою тему историю про свой отдых на одном из горнолыжных курортов в России, еще точнее - в Башкирии. В 2006-2007 годах мы работали на этом курорте и мне было очень интересно посмотреть, что там изменилось в лучшую или худшую сторону. Так сказать, профессиональный взгляд.
Итак, транспортная составляющая до курорта. Из Москвы до ближайшего к курорту аэропорта можно добраться самолетом, который прилетает либо в 12 ночи, либо в 4 утра. В другие аэропорты самолеты летают по 5-7 раз в день, но до курорта 300 км. От аэропорта до курорта примерно час езды по довольно хорошей дороге. В аэропорту не увидел ни одного представителя ни одной компании или отеля, возможно, никто на курорт и не прилетел.
Об отелях.
Гостиниц на курорте прибавилось, раза в два больше, чем было семь лет назад. Большинство с номерным фондом в 10-15 номеров, есть несколько гостиниц с 20-30 номерами. Рядом ведомственные дома отдыха с большим номерным фондом в капитальных корпусах и дачах.
В частных гостиницах довольно приветливый персонал на ресепшн, откликаются на просьбу показать номера и отель в целом. В двух-трех отелях видел персонал в униформе, в остальных, кто в чем. Поселение круглосуточное. В большинстве отелей есть комнаты для хранения и сушки горнолыжного снаряжения. Примерно каждая вторая гостиница имеет помещение для завтраков (ни кафе, ни ресторанами это назвать невозможно). Завтрак - яичница, сухие завтраки, йогурты, где-то есть зелень. В других туристы решают проблему питания самостоятельно.
Больше половины гостиниц предлагают номера исключительно на 6 человек. Говорят, так принято на этом курорте. Приезжают, в основном компаниями, хотят сэкономить. Так что, номера порядком убитые.
Продолжение следует, зовут поработать.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 09, 2015 16:08  

Ni_No писал(а):
1. Это сейчас такое возможно, а когда я училась (давненько это было)))) - преподаватели были Боги!
2. Присоединяюсь!


1. Извините, но позволю себе с Вами не согласиться! Потому что сейчас и у преподавателей, и у студентов совсем другие возможности боагодаря тому же интернету и не только. До сих пор помню, что для того, чтобы подготовиться к какому-нибудь семинару, экзамену и т.п. (давненько это было :neg1: :lol: ) надо было ехать через половину Москвы в Ленинку или Историчку, т.к. только там была нужная книга и нередко - всего в одном экземпляре!
2. Спасибо за солидарность! А Вы по ККК и Крыму давно уже работаете и собираетесь ли придавать этим направлениям в этом году бОльшее значение, чем раньше ?
.

Ni_No
Сообщения: 775

Пт янв 09, 2015 17:21  

tambovskii_volk писал(а):1. Извините, но позволю себе с Вами не согласиться! Потому что сейчас и у преподавателей, и у студентов совсем другие возможности боагодаря тому же интернету и не только. До сих пор помню, что для того, чтобы подготовиться к какому-нибудь семинару, экзамену и т.п. (давненько это было ) надо было ехать через половину Москвы в Ленинку или Историчку, т.к. только там была нужная книга и нередко - всего в одном экземпляре!
2. Спасибо за солидарность! А Вы по ККК и Крыму давно уже работаете и собираетесь ли придавать этим направлениям в этом году бОльшее значение, чем раньше ?

1. Возможностей больше - да! Но может это и не плохо было, что общались с книгой и друг с другом в библиотеках?! А сейчас уткнутся в комп и никакого живого общения!
И я в принципе о другом говорила, что раньше преподаватели были монстры науки! До сих пор по монографиям моих научных руководителей учатся студенты!

2. В этом году волей-не-волей будем делать ставку на наш юг! У нас в Нижнем очень востребованы автобусные туры - их делают и местные ТО (Романова, Радуга-тур и др.), и московские (Мультитур). Я своих отправляла - все ок. Но это скажем так - эконом-вариант. Что же касается VIPов - буду изучать, что можно предложить... благо времени свободного сейчас больше)))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 09, 2015 17:32  

Ni_No писал(а):
1. Возможностей больше - да! Но может это и не плохо было, что общались с книгой и друг с другом в библиотеках?! А сейчас уткнутся в комп и никакого живого общения!
И я в принципе о другом говорила, что раньше преподаватели были монстры науки! До сих пор по монографиям моих научных руководителей учатся студенты!

2. В этом году волей-не-волей будем делать ставку на наш юг! У нас в Нижнем очень востребованы автобусные туры - их делают и местные ТО (Романова, Радуга-тур и др.), и московские (Мультитур). Я своих отправляла - все ок. Но это скажем так - эконом-вариант. Что же касается VIPов - буду изучать, что можно предложить... благо времени свободного сейчас больше)))


1. Да ладно Вам ! :lol: Сейчас преподы на 3-х языках в ВУЗах свободно преподают и знаний у них - мама, не горюй! Я это просто вижу всё в реале...И книги на иностранных языках выпускают за рубежом, и для студентов всю инфу необходимую буквально на блюдечке преподносят! У нас, студентов, в 70-х гг. прошлого века и близко таких возможностей не было!
Я уж не говорю про отдых не только на ККК и в Крыму! :neg1:
2. Желаю Вам огроменных успехов и удачи в освоении и "завоевании" всего ЮГА России icon_exclaim
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт янв 09, 2015 20:10  

Продолжение.
Итак, гостиницы. Гостиниц в стиле шале или просто стилизованных в горнолыжной тематике единицы. Гостиниц с более или менее приемлемым дизайном - еще меньше. Большая часть гостиниц сделана по принципу "из чего было" и "что осталось после..." шлакоблок, вагонка, гипс. Мебель из дсп, обычная бытовая из магазина. То есть о каком-то антураже или романтике для отдыха никто даже не задумывается. Как и во многих других местах, постельное белье неопределенного серого цвета, полотенца стираные-перестиранные, ковровое покрытие самое дешевое и убитое напрочь. Звукоизоляция считается лишней, как и портьеры от солнца. В общем, все простенько. Логика отельеров - люди весь день на трассах, нефиг извращаться с дизайном и прочими прелестями. У гостей особых претензий нет, главное цена. Большинство гостиниц стоит компактно в 15-30 минутах пешей ходьбы от трасс, хотя есть и те, что стоят за 10-20 км. Лишь единицы предлагают трансфер до трасс, да и то - один раз за утро. Большинство живущих топают на трассы пешком, но тоже не жужжат, всем привычно.
территория курорта ухожена, везде асфальт, дорожки, лестницы. За пределами курорта, в зоне, где находятся гостиницы, полная деревня: мусорки, ямы, сугробы. Правда, перед всеми гостиницами есть площадки для стоянки автомобилей. Но в общем, впечатления курорта все это не производит, полное впечатление, что находишься в деревне, в которой строительный бум.
Питание. Как уже говорил, в половине гостиниц есть помещения для завтраков, в некоторых есть рестораны, если это можно так назвать. Меню примерно везде одинаковое, совпадает процентов на 70%. Одни и те же салаты, традиционный шашлык, хорошего вина нет. Зато большой выбор водки, коньяков, ликеров и прочих напитков от 40 градусов. Цены на кухню запредельные, на мой взгляд (ужин от 1000 рублей с персоны) при более чем скромном качестве продуктов и достоинствах кухни. Поварами работают абсолютно рядовые люди, многие вообще без какой-либо подготовки. Лишь в одном ресторане на столах были скатерти, остальные "рестораны" уровня фаст-фуда. Ни в обед, ни вечером заведения не заполняются более, чем на 10%.
На самом курорте при потоке в тысячи людей в день, работает две кафешки с абсолютно помойным ассортиментом: пирожки, булочки, чипсы, орешки, чай-кофе-пиво, жуткого вида и качества шашлык. Кафешки забиты до отказа. Раньше работали пару частных ресторанов с приличной кухней, однако, как нам рассказали местные, из выжили по принципу "чтобы не было", ведь деньги шли мимо карманов местного руководства.
Большая часть людей обедает и ужинает тем, что купили в местных продуктовых магазинах, то есть практически в сухомятку.
именно потому что люди кушают в гостиницах, в номерах довольно грязно. Ковровое покрытие, мебель, стены испачканы едой. В номере, где мы были, например, диван вонял соленой рыбой и был весь усеян жирными пятнами.
Так как большая часть гостей приезжает на уик-энд на собственных авто, еду привозят с собой, в обеденное время стоянки автомобилей похожи на один большой пикник. Так поступали и мы.
На курорте несколько автомобильных стоянок, чем ближе к трассе, тем дороже парковка. 50 рублей у шлагбаума, 100 рублей на территории курорта, 150 рублей у подъемника. Желающих заплатить мало, большинство стоит вдоль дороги "бесплатно", в том числе и автомобили премиум-марок.
Продолжение следует...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 21:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Продолжение.
Итак, гостиницы. Гостиниц в стиле шале или просто стилизованных в горнолыжной тематике единицы. Гостиниц с более или менее приемлемым дизайном - еще меньше. Большая часть гостиниц сделана по принципу "из чего было" и "что осталось после..." шлакоблок, вагонка, гипс. Мебель из дсп, обычная бытовая из магазина. То есть о каком-то антураже или романтике для отдыха никто даже не задумывается. Как и во многих других местах, постельное белье неопределенного серого цвета, полотенца стираные-перестиранные, ковровое покрытие самое дешевое и убитое напрочь. Звукоизоляция считается лишней, как и портьеры от солнца. В общем, все простенько. Логика отельеров - люди весь день на трассах, нефиг извращаться с дизайном и прочими прелестями. У гостей особых претензий нет, главное цена. Большинство гостиниц стоит компактно в 15-30 минутах пешей ходьбы от трасс, хотя есть и те, что стоят за 10-20 км. Лишь единицы предлагают трансфер до трасс, да и то - один раз за утро. Большинство живущих топают на трассы пешком, но тоже не жужжат, всем привычно.
территория курорта ухожена, везде асфальт, дорожки, лестницы. За пределами курорта, в зоне, где находятся гостиницы, полная деревня: мусорки, ямы, сугробы. Правда, перед всеми гостиницами есть площадки для стоянки автомобилей. Но в общем, впечатления курорта все это не производит, полное впечатление, что находишься в деревне, в которой строительный бум.
Питание. Как уже говорил, в половине гостиниц есть помещения для завтраков, в некоторых есть рестораны, если это можно так назвать. Меню примерно везде одинаковое, совпадает процентов на 70%. Одни и те же салаты, традиционный шашлык, хорошего вина нет. Зато большой выбор водки, коньяков, ликеров и прочих напитков от 40 градусов. Цены на кухню запредельные, на мой взгляд (ужин от 1000 рублей с персоны) при более чем скромном качестве продуктов и достоинствах кухни. Поварами работают абсолютно рядовые люди, многие вообще без какой-либо подготовки. Лишь в одном ресторане на столах были скатерти, остальные "рестораны" уровня фаст-фуда. Ни в обед, ни вечером заведения не заполняются более, чем на 10%.
На самом курорте при потоке в тысячи людей в день, работает две кафешки с абсолютно помойным ассортиментом: пирожки, булочки, чипсы, орешки, чай-кофе-пиво, жуткого вида и качества шашлык. Кафешки забиты до отказа. Раньше работали пару частных ресторанов с приличной кухней, однако, как нам рассказали местные, из выжили по принципу "чтобы не было", ведь деньги шли мимо карманов местного руководства.
Большая часть людей обедает и ужинает тем, что купили в местных продуктовых магазинах, то есть практически в сухомятку.
именно потому что люди кушают в гостиницах, в номерах довольно грязно. Ковровое покрытие, мебель, стены испачканы едой. В номере, где мы были, например, диван вонял соленой рыбой и был весь усеян жирными пятнами.
Так как большая часть гостей приезжает на уик-энд на собственных авто, еду привозят с собой, в обеденное время стоянки автомобилей похожи на один большой пикник. Так поступали и мы.
На курорте несколько автомобильных стоянок, чем ближе к трассе, тем дороже парковка. 50 рублей у шлагбаума, 100 рублей на территории курорта, 150 рублей у подъемника. Желающих заплатить мало, большинство стоит вдоль дороги "бесплатно", в том числе и автомобили премиум-марок.
Продолжение следует...

Ну Абзачка же, не? Лет 7 назад был и судя по описанию ничего там не изменилось.
Ссори если угадал и нарушил интригу.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 09, 2015 23:37  

Ф.Ф.Преображенский
Судя по Вашему выбору места для отдыха, рановато Вам продавать родину. Вы явно не в теме - надо бы подготовиться. А то ведь могли бы и клиента вот так вот отправить....

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб янв 10, 2015 9:09  

negros писал(а):И все-таки, ответьте на вопрос: вы будете что-то бронировать у понравившейся вам девочки при условии, что она является всего лишь посредником (агентом) между вами и туроператором?


Буду бронировать, лишь через оператора, либо через принимающую сторону, (не в курсе, есть такие во внутреннем туризме), либо через отель. Никогда не работали через Центры бронирования и не будем:))

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб янв 10, 2015 10:29  

Разнорабочий писал(а):Ф.Ф.Преображенский
Судя по Вашему выбору места для отдыха, рановато Вам продавать родину. Вы явно не в теме - надо бы подготовиться. А то ведь могли бы и клиента вот так вот отправить....


Один из нюансов работы манагера-знать отельную базу, и все, что с ней связано и донести эту информацию до клиента.Причем, желательно знать даже в мелочах. Что на Мальдивах, что в Сочи или Башкирии.Азбука, даже неудобно об этом говорить.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 890 гостей