Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 17:24  

Кострома писал(а):В принципе - я догадываюсь что вам посоветуют - но озвучить не могу - модератор обидчив стал

Могу не посоветовать (куда уж мне...) Могу подсказать: сайт Астравела до сих пор работает. И там сильно больше 20 вариантов отдыха.
Поскольку все остальные сайты (в том числе, указанные в профилях участников дискуссии) уже давно не работают, совет более чем рабочий :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 21, 2015 18:14  

Юлия-Юлия писал(а):Видать Ваш сталь общения гораздо лучше - обвинить и не извиняться, тоже в отношении Вас хотелось бы озвучить - но модератор обидчив стал. Можете на меня стукнуть - это Ваш стиль



Юля, а смысл обвинять, что бы потом извинятся?

Я видители не девочка - прежде чем обвинить в чём то - смотрю - а если у меня причины в чём то обвинять.
И если есть - то обвиняю.

Если выясняетс что я ошибся - я извинится конечно могу - и делаю.

Пока что причин для извинения я не наблюдаю
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 21, 2015 18:16  

negros писал(а):
Кострома писал(а):В принципе - я догадываюсь что вам посоветуют - но озвучить не могу - модератор обидчив стал

Могу не посоветовать (куда уж мне...) Могу подсказать: сайт Астравела до сих пор работает. И там сильно больше 20 вариантов отдыха.
Поскольку все остальные сайты (в том числе, указанные в профилях участников дискуссии) уже давно не работают, совет более чем рабочий :mib:



Кстати, отличная идея.
Некоторые продукты у Астравела были близки к экслюзивности, ниша сейчас освободилась - работай - не хочу....
Правда не очень я верю в высокодоходность сплавов по рекам Карелии

Но будет объём - почему нет?

А сплавы по ркам Костромской области я и сам могу организовывать - были бы желающие
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср янв 21, 2015 18:55  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
negros писал(а):
Кострома писал(а):Ну так самые умные бесплатно не советуют

Другие варианты - нет времени на пустые разговоры (работа в январе уже кипит, и надо изо всех сил спешить делать заделы на апрель), и неохота что-то обсуждать с не очень сообразительными хамами обоих полов.
Думаю, что эту веточку пора прикрывать, и вернуться к разговору в декабре, по итогам, так сказать...

Еще один вариант - если нет никакого срача, то и писать, собственно, НЕЧЕГО, не правда ли? Куда уж проще вопрос. Просто примитив. Крутизна, отправляющая туристов тысячами и тысячами не может сказать куда?



Скажите, Профессор, в ыпереговоры так же ведёте?

Приходите - говорите - вы все дураки и простофили - нихрена не понимаете дреьмом торгуете.

А потом спрашивайте - ну и что вы мне посоветуйте?


В принципе - я догадываюсь что вам посоветуют - но озвучить не могу - модератор обидчив стал

Что-то я не помню, чтобы просил у вас или еще у кого-то совета. Вы опять фантазируете? Перестаньте, читайте внимательнее, это совсем не сложно, тогда не придется писать ерунду.
Было предложение: опубликовать в курилке мнение о ТОП-20 российских направлений. И все.
В общем, читайте.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср янв 21, 2015 18:58  

Кострома писал(а):
negros писал(а):
Кострома писал(а):В принципе - я догадываюсь что вам посоветуют - но озвучить не могу - модератор обидчив стал

Могу не посоветовать (куда уж мне...) Могу подсказать: сайт Астравела до сих пор работает. И там сильно больше 20 вариантов отдыха.
Поскольку все остальные сайты (в том числе, указанные в профилях участников дискуссии) уже давно не работают, совет более чем рабочий :mib:



Кстати, отличная идея.
Некоторые продукты у Астравела были близки к экслюзивности, ниша сейчас освободилась - работай - не хочу....
Правда не очень я верю в высокодоходность сплавов по рекам Карелии

Но будет объём - почему нет?

А сплавы по ркам Костромской области я и сам могу организовывать - были бы желающие

Ключевое слово - желающие. Астравела нет, сайты участников не работают - замечательно!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср янв 21, 2015 19:24  

Посмотрел АТЕЛИКА ГРАНД ПРИБОЙ (Анапа), для примера с 25.07 на 14 ночей, все включено, 2+1(5).
У БГ пакетный тур без трансфера 132тр. Если бронировать напрямую с перелетом 144тр.

Для сравнения за эту же стоимость можно взять justiniano club alanya.

Я конечно не был в этой аталетике, но взять хотя бы сам факт того что это наш юг и черное море...

Не вижу для себя аргументов в пользу нашего юга, кроме патриотизма.

Ni_No
Сообщения: 775

Ср янв 21, 2015 19:59  

Добрый Самаритянин писал(а):Не вижу для себя аргументов в пользу нашего юга, кроме патриотизма.

щас начнется, щас начнется, щас начнется :lol:

WILLY

Ср янв 21, 2015 20:43  

Добрый Самаритянин писал(а):Не вижу для себя аргументов в пользу нашего юга, кроме патриотизма.


"Слушай, аполитично рассуждаешь! когда наш район ещё не выполнил государственный план по мясу и шерсти... "(в смысле - Крыму и Сочи)..
В то время, как мы, господа, и весь наш доблестный народ достигли таких небывалых высот в патриотизме - "не нужен нам берег турецкий", только где-то еще некоторые несознательные слуги народа (сразу оговоримся - не из нашего района) все еще пытаются кто-то залезть на ледник в Антарктиде, чтобы поставить- тем не менее-признаем их заслуги, флажок Единой нашей России, чтобы пингвины ни на день не усомнились в этом единстве, кто-то, ныряя в глубины не наших морей, тем не менее, крепят на дне таблички с наводящими ужас словами "Здесь был Вася!!!" Все это - четко спланированные действия централизованной патриотической программы по развитию внутреннего туризма в России. Следующим шагом будет высадка на европейских морских курортах десанта небритых таксистов, знающих на английском языке фразы "дАрога знаИшь? пАказать сможИшь?" Потом - чудесным образом у НИХ на пляжах появятся продавцы чучхелы и кукурузы. А в это время мы будем неуклонно поднимать наш родной сервис и... совершенно верно! - вся Европа приедет на наши морские курорты!
Бредятина какая-то получилась, но в целом - хороший ответ на санкции! :lol:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 21:39  

WILLY писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Не вижу для себя аргументов в пользу нашего юга, кроме патриотизма.

Бредятина какая-то получилась, но в целом - хороший ответ на санкции! :lol:

Кто действительно всерьез занимается внутренними направлениями, тот все необходимые аргументы для себя лично имеет. Придумывать аргументы специально для вас не вижу нужды.
Я с одной стороны вижу интересную статистику продаж в январе, с другой - затертые аргументы про турецкие отели. Ну, и что для меня актуальнее, как вы думаете?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 22:31  

BLIC писал(а):Т.е. выходит, что при росте на комуналку, цены снижены, а значит уменьшена прибыль..хм, любопытно..

А где коммуналка в Сочи повышена - чес говоря не слышал такого...
А вот то, что предостаточно примеров, когда просто ужимаются...
Как пример в одном из отелей (задумайся)
ЗИМОЙ завтрак был (и сейчас тоже) 150 рублей (он в стоимости)
ЛЕТОМ завтрак был 350, а будет теперь 250...
Вот и о чем мы здесь говорим?
Если такие фишки были всегда....
Всегда было понятно - вот пик сезона - это значит пик цен и зарабатывать на всем.
Ставить столько, по чем это пойдет...
А сейчас, начало работать то, чего давно ждал и молился...
То, что НЕ работало раньше, когда все ждали что с бумом строительства частных гостиниц, упадет цена - а она ну никак не падала и даже наоборот, вновь построенные тянулись по ценам к раскрученным, а раскрученные ставили выше мотивируя что мол он вообще нихрена не представляет собой, а цена как у меня - я подымаю...
Вот тебе все мотивировки и вся экономика - ТОВАР СТОИТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЗА НЕГО ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ!
Если раньше все частники отталкивались от санаториев в ценах, то было понятно, санатории подымают и частники тоже...
Сейчас появился очень хороший игрок и раздражитель - НОВЫЕ БОЛЬШИЕ гостиницы в Адлере - там большой объем номерного фонда, а это значит что именно они более интересны нашим ТО, а соответственно и отели это видят, что в одном ценовом с новыми, им НЕ сыграть...
А у новых масса номеров, а потому им тоже нет смысла задирать...
А в прошлом году, на эйфории от Олимпиады, многие обожглись, не угадав с цифрами - теперь мозг включают... В прошлом году пальцы гнули, а сейчас звонят - приедь, да поговорим да все обсудим...
А им сразу и по прямой - отправные условия такие-то, если есть точки соприкосновения, то поеду - если нет, не бюджем терять мое и твое время. Вот сегодня прокатился по гостиницам, многое интересное по нашим супппппппппппппер звездам узнал, а как результат, поставил на сайт очень интересный объект (трешачка с ценовым в пике 2000-2500 - пойди и найди дешевле до моря 2-3 минуты...) в прошлом году, мы по ней не работали по своим причинам, т.к. НЕ БУДУ пахать ни на кого, где не желают достойно оплачивать нашу работу и уважать наш труд - это принципиально и объектов здесь полно.... За одно предупредил, чтобы ушки держали востро, т.к. к ним нарисовался звиздун, похоронивший одного из хороших ТО по нашему городу - потому предупредил на объекте, что с ними хорошо водовку кушать, а дела делать ОЧЕНЬ опасно....
Те, кто сейчас из работающих по Сочи читают мою эту фразу, уверен на все сто, что сразу поняли о ком речь идет даже без называния имен и названий :lol:
Вот где идет вся игра, а остальное, такая фигня....
BLIC писал(а):Скажите, пожалуйста, средний чек в ресторане, ну или кафе с хорошей кухней и антуражем на плотный ужин с вином где-нить на набережной...не у ОП..Среднее по больницы интересно..
Честно говорю (без рисовок) не знаю...
По одной простой причине, ну не запоминаю я такую фигню - плачу картой, а чаще ни я, а любимая...
Могу от другого оттолкнуться - делал свадьбу дочери, полтора года назад, в нормальном кабаке, расчет был на нос 2-2.5 рубля - все были и сыты и пьяны, водовку и вино, до сих пор не допил... Шампанское у тещеньки 5 января докушали... Коньяк и вискарь - здесь все понятно, сами ели и доели... :lol:
Знаю одно, что в воскресенье 25-го иду на матч всех звезд КХЛ
Взял сегодня четыре билета (чуть ли не последние - осталось там билетов с десяток как мне показали на компе) - мои сидушки по центру 104 сектора на первом ряду...
Любимой, пришлось сказать, что были только эти (самые дорогие)...
То же мне нашли дороги по 1.5 рубля, пусть бы вспомнили как на фигурку, сидели на таких же - в 6-7 раз дороже :dont know:
Это я к тому, что все это дорого/дешево - так относительно...................................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 22:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Еще один вариант - если нет никакого срача, то и писать, собственно, НЕЧЕГО, не правда ли?

Еще один вариант, персонально для Профессора - при чем здесь срачь, если именно ТЕБЕ не желают отвечать... Может быть сможешь это понять и осилить...
Кострома писал(а):Скажите, Профессор, в ыпереговоры так же ведёте?
Приходите - говорите - вы все дураки и простофили - нихрена не понимаете дреьмом торгуете.
А потом спрашивайте - ну и что вы мне посоветуйте?
В принципе - я догадываюсь что вам посоветуют - но озвучить не могу - модератор обидчив стал
+10000000000000000 :good:
А я бы ответил и сразу, как обычно ЕМУ отвечаю - только не хАчу себе нервы мотать и ему удовольствие доставлять...
Юлия-Юлия писал(а):Видать Ваш сталь общения гораздо лучше - обвинить и не извиняться, тоже в отношении Вас хотелось бы озвучить
Перед кем он доложен извиниться?
Перед тобой? Или перед этим? - запаритесь ждать....
Чтобы я извинился перед тем, кто столько дерьма НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННОГО здесь вывалил на мой город - да счаз, запарится пыль глотать...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 22:53  

negros писал(а):
WILLY писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Не вижу для себя аргументов в пользу нашего юга, кроме патриотизма.

Бредятина какая-то получилась, но в целом - хороший ответ на санкции! :lol:

Кто действительно всерьез занимается внутренними направлениями, тот все необходимые аргументы для себя лично имеет. Придумывать аргументы специально для вас не вижу нужды.
Я с одной стороны вижу интересную статистику продаж в январе, с другой - затертые аргументы про турецкие отели. Ну, и что для меня актуальнее, как вы думаете?

Коллеги, те что работают на внутреннем туризме. Ну не тратьте вы время на объяснения и доказательства, не стоит доказывать что "не верблюд". Пусть превозносят берег турецкий и поливают г..ном российские объкты. Если не включат мозги, то не долго в отрасли им осталось и проведут его в этом форуме. Сейчас реально работы не впроворот. За полторы недели заявок в полтора раза больше чем за весь январь прошлого. Не зря осенью сайты ковыряли, ну и коньюктура в нашу тему.
Последний раз редактировалось Волжанин Чт янв 22, 2015 0:00, всего редактировалось 1 раз.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 23:15  

Дядя Игорь, позволь тебе не поверить по поводу оплаты карточками в ресторанах Сочи. Сижу я сейчас на берегу моря, на окраине города с названием из 4-х букв. Днем на улице плюс 12, зеленеют пальмы. IP моих компьютеров показывают, что я в Сочи. При заходе на сайты автоматически вылезает информация, актуальная для Сочи (новости Сочи, реклама для жителей Сочи, погода в Сочи и т.п.) Но ни в одном ресторане, магазине и т.п. карточки не принимают : :-(( :
Ты веришь в параллельные миры?
Последний раз редактировалось negros Ср янв 21, 2015 23:18, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 23:18  

negros писал(а):Могу подсказать: сайт Астравела до сих пор работает.

Сегодня искал фотки по одной из категорий номеров в одном из отелей - именно у них и нашел...
Сам удивился что трупик, а живой и на верхних позициях по запросам... :dont know:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Было предложение: опубликовать в курилке мнение о ТОП-20 российских направлений.
Может быть еще что нибудь за тебя сделать?
Тебе нужно вот и напрягись - тебе ли подсказывать всевозможные помойки, где можно дерьма разного найти - это как раз твое хобби....
Пойди и поищи, и как обычно сюда вывали - ну ты сам знаешь, где про собачек растерзанных в Сочи поискать и другое [отредактировано администрацией], которого никогда не было в реальной жизни......
Вот там и попросит, чтобы тебе ТОП 20 насобирали....
Ni_No писал(а):щас начнется, щас начнется, щас начнется :lol:
НЕ начнется - можешь не ждать, напрасно потратилась на билеты - лучше бы делом занимались.... здесь уже столько раз пережевали этот вопрос, что уже даже лень его начинать по новой, просто хочется ответить на это "ЧИТАЙ СТАРЫЕ ПИСЬМА!"
WILLY писал(а):Слушай, аполитично рассуждаешь!
Да то, что здесь рассуждаете - это трепология - завтра начнут приходить клиенты и запрашивать - вот на этом вся трепология и закончится...
Вот сегодня (только что) разговаривал с коллегой, которая никогда до этого, наш Сочи не предлагала...
Познакомились здесь, перед НГ, попробовали продавать НГ - держит у себя на сайте три позиции по Сочи - сегодня весь вечер меня трясет, что у нее куча заявок и именно на наши предложения, говорит что не ожидала такого и пересматривает рекламный бюджет в сторону увеличения по Сочи.
Чес говоря я и сам удивлен что из этого города интерес - он всегда был тяжелым для продаж и особенно дистанционных - это не Москва...
А мы НЕ готовы еще (получается) только сегодня закончил выставлять цены по отелям и поставил новый отель - теперь частные гостиницы нужно начинать и быстро теребить частников с ценами - уже народ во всю метается и каждый день и запросов много и звонков... Даже по посещаемости сайта видно, как народ бродит...
Это наверное все патриоты на вольные хлеба и на мясозаготовки вышли :lol: :lol: :lol:
WILLY писал(а):вся Европа приедет на наши морские курорты!
Про гейропу не знаю, а вот китаёзы, который сейчас по Сочи укатывают (большая группа руководителей туризма сейчас здесь) - вроде как борта сюда ставят в этом году и ходят здесь рты открыв...
WILLY писал(а):Бредятина какая-то получилась, но в целом - хороший ответ на санкции! :lol:

Да, все до кучи...
Давненько я ждал чтобы наши вгрохав такие деньжищи, начали хоть что-то делать для того, чтобы их окупать. А у нас, чтобы немного встряхнулись все, на первом этапе, нужно именно напрячь немного, а дальше все пойдет по накатанному и с любовью, и без понуждений :lol:
Все нормально - так и должно быть....
Сколько бабла наши русские к ним туда вывезли, можно было и у нас сотворить классные курорты...
А теперь сотворили, и нефиг гейропе, отдавать наши денежки, нужно здесь их вкладывать и развивать... И здесь не хуже чем там - вот хоть лопните от злости, но так и будет и к этому давно шло и без всяких санкций, и это правильно :good:
negros писал(а):Я с одной стороны вижу интересную статистику продаж в январе, с другой - затертые аргументы про турецкие отели.
Вот и я смотрю что творится...
Сеголдня мотался в свой любимый отельчик (ты знаешь о ком я -0 его тут недавно вытаскивали в контексте нашумевшего ТО) и поговорил с управляющей. Она спокойная как танк, и разговаривать с ними о квоте мягкой, даже не бедет, ее могло только одно подкупить жесткий без отказа и с мая по сентябрь - но даже при этом они квоту получат не более 3-5 номеров.
А причина в том, что е нее февраль, можно считать полный, броней на лето, выше крыши - вот так работают туристы.
Заметь, ТУРИСТЫ, а не турфирмы...
От турфирм у них сейчас, пару тройку заявок (от всех) у меня у одного больше....
Вот тебе и всевозможные звездуны ТО и ТА - и нахрена она им будет квоты давать?
Когда они начнут телиться с заявками, там уже продажи закроем :lol:
А здесь только трындят, такое ощущение, что ищут оправдания СВОЕЙ беспечности и СВОИМ незнаниям и не желанию хоть что-то делать, чтобы были люди...
Здесь блин, не знаешь за что хвататься, а у них работы нет, офисы закрывают и народ сокращают...
И уверен, что у всех, ктог реально работает, такая же обстановка, как и у нас - не знаешь за что хвататься, нужно прайсы творить, сайт двигать (самое время) а тут еще и заявки и пробойка, и звонки, и зимние туры...
Чес слово смешно читать здесь их молитвы самоуспокоения.... :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 23:30  

Волжанин писал(а):Коллеги, те что работают на внутреннем туризме. Ну не тратьте вы время на объяснения и доказательства, не стоит доказывать что "не верблюд".
Да кому они нужны, чтобы им отвечали?
Совершенно другое делается...
А этому професоришке, только спасибки можно сказать за помощь - тему та он открыл, а в ней мы играем и играем с большим толком (сужу по себе)
НЕ знаю как у Негретосика и Еленки, а у меня очень даже хорошо...
Пускай професоришка и иже с ним поисходят немного - еще месячишко и можно заканчивать и заниматься делом...
Дальше даже рассматривать никого не буду и решать организационные вопросы.
Вся организационка и обучалка делается зимой, а дальше уже пахать нужно, урожайность подымать :lol: :lol: :lol:
Дальше пусть здесь профессора резвятся и трепологию разводят между собой и скулеш какой сезон херовый и т.д. :dont know:
negros писал(а):Дядя Игорь, позволь тебе не поверить по поводу оплаты карточками в ресторанах Сочи.
Я не понял где ты сидишь? Называние из четырех букв и судя по всему первая из них Ж а последняя А :lol: :lol: :lol:
Я не знаю где ты и на какой окраине, я по Адлеру говорю - тот же Каньон или Кон-Коронель - это так на вскидку про тех, где действительно люблю бывать...
negros писал(а):При заходе на сайты автоматически вылезает информация, актуальная для Сочи (новости Сочи, реклама для жителей Сочи, погода в Сочи и т.п.) Но ни в одном ресторане, магазине и т.п. карточки не принимают : :-(( :
Особенно понравилось про магазины...
Ты знаешь, я сегодня на казачку заезжал, мандарины взять любимой и там в лабаз какой-то зашел...
Ты знаешь, от балды спросил про карточку, думал мало ли налик еще где нибудь пригодится - а в ответ получил, да пожалуйста - а это действительно лабазик, а не маркет...
А в маркетах, уже забыл когда налик давал, если только за мороженое - как говорится у меня под расчет и без сдачи...
НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С КАРТАМИ - ну сам подумай, все это было еще к Олимпиаде сделано....
Мы же типа, в зоне международного гостеприимства - это тебе не хухры мухры :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1257 гостей