Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 24, 2015 16:11  

Sonyechka писал(а):
remko писал(а):И все-таки птица - это мясо, источник животного белка, жиров и углеводов, а также аминокислот..... Это не овощ и не растение, это пища животного происхождения, съедобным у которой является мышечная мякоть и ливер.



Лен, не надо)) Мне 48 лет и я имею степень по филологии)
Конечно, это не рыба и не овощ. Это мясо ПТИЦЫ.


Я своими глазами видела изобилие шведки в Самшитовой роще.... там для Абхазии действительно разнообразное меню, но по сравнению с Турецким отелем, это уровень (исключительно по количеству) Улусой Аспендос 3*...... В Самшитке порядка 20-25 емкостей для блюд, причем не 25 блюд, а именно емкости, блюда дублируются. Извини.... Я не пиарю Турцию, ассортимент турецких Оллов - это их особенность. Размер ресторанов соответствует номерному фонду как правило, и в турецких отелях больших обычно не 1 ресторан, 2 основных и 4-8 а ля карт....

Ni_No
Сообщения: 775

Сб янв 24, 2015 16:15  

Sonyechka писал(а):И так кормят все время? А чего ж мои нищеброды, которые ездят в 4+, жалуются на однообразие и обилие яиц с курой?((

Знаете, будучи в рекламнике в Турции после обеда в одном из отелей сети Акка я подошла к менеджеру отеля и попросила поблагодарить их шеф-повара за отличную кухню. А кто-то из коллег шел и ворчал, что есть было нечего...от людей зависит...но меня всегда удивляют отзывы туристов особенно про завтраки - каши, мюсли, йогурты, бекон, 2-3 блюда из яиц, колбаса, сыр, бекон, фрукты, выпечка - а им "просто нечего есть" и "каждый день одно и то же"...Можно подумать! Дома и трети из всего этого не готовят - в лучшем случае каша и бутер)))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 24, 2015 16:29  

И так кормят все время?
В тех отелях, где питание сильная сторона - да, с майских и до середины октября....

Только у Турции есть отели, где мяса нет, и есть там действительно нечего, это отели 5*..... Например отель Дайма.... это пятерка, мяса там отродясь не было, вместо мяса соя в соусе, изыск кулинарии - куриная шаурма горелая или непрожаренная....

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 24, 2015 16:53  

На Троих писал(а):
Sonyechka писал(а):я имею степень по филологии)

Достаточно было просто кончить кулинарный техникум. :lol:


Зачем его кончать?)) Пусть живёт)

А свои "техникумы кулинарные" я в замужествах закончила, без отрыва, так сказать))
Как-нибудь приедете все в Москву-приглашу на ужин в украинско-кавказском стиле))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 24, 2015 16:55  

remko писал(а):
И так кормят все время?
В тех отелях, где питание сильная сторона - да, с майских и до середины октября....

Только у Турции есть отели, где мяса нет, и есть там действительно нечего, это отели 5*..... Например отель Дайма.... это пятерка, мяса там отродясь не было, вместо мяса соя в соусе, изыск кулинарии - куриная шаурма горелая или непрожаренная....


Вот так бы я и налетела(( Попросил бы кто-то из близких в Туреччину отправить-и я повелась бы на пять звездей(( Потому что у нас в немногих "четвёрках" сертифицированных кормят ОЧЕНЬ. А там вон чего...
Спасибо, Лена.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 24, 2015 17:10  

Sonyechka

Звездность отеля никак не связана с количеством предоставляемой еды хоть в Турции хоть в Гондурасе. И наличие шеф-повара с мишленовскими звездами также никак не связана с категорией отеля, хотя конечно врядли такого повара наймет отель в 4 звезды.... Вкусность питания зависит от шеф-повара и готовности отеля к большим расходам на качественные продукты. Говядина в Турции очень дорогая в закупке уже года 4, некоторые отели просто перестали ее закупать, заменив на сою и субпродукты.... Так что питание в Турции может быть и в 1000 блюд, но 80% - это будет откровенная отрава по вкусу, а 20% боль мень за 10-15 дней одно и тоже, надоедает. Поэтому при выбора отеля в Турции в плане вкусного питания нужно ориентироваться не на звезды, есть и в четверках вкусно кормят, не так богато, но вкусно и качественно. Отзывы туристов в этом плане большой помощник и мнение коллег, кто лично инспектировал сии отели, ну и собственный опыт.

Кстати по России абсолютно точно также, вкусноту кормления никакими сертификатами и звездами не определить, другое дело, на российских курортах не проблема питаться вне отеля, в Турции это уже проблема, с повсеместным Олом на курортах индустрия внеотельного питания загнулась до шатровых забегаловок.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 24, 2015 17:59  

remko писал(а):Sonyechka

Звездность отеля никак не связана с количеством предоставляемой еды хоть в Турции хоть в Гондурасе. И наличие шеф-повара с мишленовскими звездами также никак не связана с категорией отеля, хотя конечно врядли такого повара наймет отель в 4 звезды.... Вкусность питания зависит от шеф-повара и готовности отеля к большим расходам на качественные продукты. Говядина в Турции очень дорогая в закупке уже года 4, некоторые отели просто перестали ее закупать, заменив на сою и субпродукты.... Так что питание в Турции может быть и в 1000 блюд, но 80% - это будет откровенная отрава по вкусу, а 20% боль мень за 10-15 дней одно и тоже, надоедает. Поэтому при выбора отеля в Турции в плане вкусного питания нужно ориентироваться не на звезды, есть и в четверках вкусно кормят, не так богато, но вкусно и качественно. Отзывы туристов в этом плане большой помощник и мнение коллег, кто лично инспектировал сии отели, ну и собственный опыт.

Кстати по России абсолютно точно также, вкусноту кормления никакими сертификатами и звездами не определить, другое дело, на российских курортах не проблема питаться вне отеля, в Турции это уже проблема, с повсеместным Олом на курортах индустрия внеотельного питания загнулась до шатровых забегаловок.


Только что на ФБ приятель, живущий в Турции, назвал мне цену кг говядины на сегодня: 48 лир, примерно 1300 рублей. Это больно))
Относительно внутреннего я имела в виду, что в известных мне "четверках" кормят ХОРОШО и ОТЛИЧНО.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 24, 2015 18:26  

remko


Так мне ж бесполезно пиарить Турцию, я не буду ее делать ни в жисть, своих пошлю к спецам, если придется - зачем мне позориться по незнанию своему?))

И уже появились места, где кормят лучше, чем в Самшитке, хвала Магистрам)
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб янв 24, 2015 21:54  

Sonyechka писал(а):И уже появились места, где кормят лучше, чем в Самшитке, хвала Магистрам)

Изображение
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб янв 24, 2015 22:05  

ниче себе, эконом- а номера в пентхаусе :lol:

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс янв 25, 2015 0:48  

Ninchik писал(а):эконом- а номера в пентхаусе

Всё лучшее детям

Изображение
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс янв 25, 2015 10:35  

Лагерь строго режима? :lol:

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вс янв 25, 2015 13:11  

Скрупулёзный писал(а):
Sonyechka писал(а):И уже появились места, где кормят лучше, чем в Самшитке, хвала Магистрам)

Изображение


Нашел оригинал этой фотки Изображение
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс янв 25, 2015 13:19  

Всё так и вот оригинал.

Изображение
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вс янв 25, 2015 13:47  

Скрупулёзный писал(а):Всё так и вот оригинал.

Изображение


Ну да, все правильно Изображение
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 440 гостей