Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 04, 2015 19:02  

WILLY писал(а):"Количество внутренних туристов за последний год выросло на 30% – до 40 млн человек», – заявил Олег Сафонов, отметив, что стимулировать выездной туризм в России он и впредь не намерен. "

Этим фсё сказано! :dance:
Поистине Соломоново решение - скоро на выезд можно будет... только на продукции "Уралвагонзавода"! :lol:



Просто любопытно - хоть одна страна в мире стимулирует вывоз денег из страны?

Другой вопрос - что внутренний туризм они тоже нихрена не стимулируют
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср фев 04, 2015 19:04  


Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср фев 04, 2015 19:13  

janinn писал(а):http://realty.newsru.com/article/04feb2015/olimppark

И почему я верю этому больше , чем минихАтелке? : :) :

WILLY

Ср фев 04, 2015 19:22  

2 Кострома

Видимо, 2 миллиона китайцев в год, на которых рассчитывает мэр Сочи http://www.tourdom.ru/news/kitaycy-prie ... sochi.html?
приедут сюда исключительно со своими бутербродами и рисовой кашей? Ну, в смысле - они не вывезут из страны денег? Или - наоборот - их там так много, что выезд в Сочи остальные воспримут как проявление гуманизьма и высоких моральных принципов, гражданскую позицию истинных граждан Китая, приносящих себя в жертву, чтоб другим жилось и дышалось посвободнее? :dont know:
P.S. Пардон муа, я так увлеченно искал нужную мне публикацию в Банко, что не зашел по ссылке janinn, а там как раз есть упоминание про это "великое китайское нашествие".

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 04, 2015 19:42  

Кострома

полюбопытствуй про социал Германии. Собственные курорты у них не для социальников. Удивлен? напрасно. В Турции 50% немцев отдыхают на социальные дотации вне страны, Турция, страны Югославии, Испания.
Великобритания. Очень многие профсоюзы своих членов отправляют прям семьями и опять же та же Турция. И знаешь, отели прямо скажем не бросовые. Например в Камелию привозят английских докеров. поверь - впечатляет.

В Испанию и Грецию за счет молодежных фондов возят на отдых молодежь и подрастков. Прикинь у них на это безобразие даже родители не скидываются, а финансируют государственные фонды. На Майорке даже курорты разделены, Магалуф для безумства английских подрастков, а Пальма Нова для немецких.... Че они там творят за государственный счет, эт что-то....

Нам, россиянам не надо ни доплачивать ни фондов ни собесов..... не мешайте хотя бы


Китайцев стимулируют на поездки в Тай, Мальдивы, Въетнам. Попадешь с группой китайских туристов - проклянешь все на свете.... А отдыхают они почти всегда большими группами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 04, 2015 20:13  

Нет вопросов. Будет спрос, будем и по внутреннему работать. Без проблем. Приспособимся. Изучим кто лучше, у кого какие отели, где специалисты, а где просто так и т.п. Туризм как туризм. Хотят люди - ну и на здоровье. Смущает то, что люди, получается как бы и не хотят. Чаще, просто вынуждены. А где условия для получения удовольствий? Если будет все нормально, ну неужели народ отказался бы? Вот не верю. Да поехали бы с дорогой душой Чего мы спорим ? Вообще, если условия отличные и соотношение цена-качество соответствует, турист скажет сам своим спросом.
Нет противоречия внутренний- выездной для ТА. Есть противоречие интересов у туристов. Ну не хотят они в 25-й раз ехать на море на ЧМ побережье. даже в Болгарию - не хотят и все.
У людей есть право выбора. Ну хоть теоретически. Когда они его лишены - возникает напряг и у туристов и у ТА. Вся проблема именно в этом.
А передача Ревизоро-о-о-! еще раз доказывает, как нас порой дурят. да ладно бы за копейки. Ан нет, - за приличные деньги дурят. Возможно дурят все и везде, но ТАМ мы хоть не знаем этого наверняка. А ТУТ , все буквально нам показывают. И как после этого платить?
Как бы кто не упирался. Но отдых на Родине, в среднем, должен быть или дешевле или качественнее. Иначе чем он привлечет? Я сейчас исключительно про пляжный отдых говорю.

WILLY

Ср фев 04, 2015 20:24  

BTL писал(а):Нет вопросов. Будет спрос, будем и по внутреннему работать. Без проблем. Приспособимся. Изучим кто лучше, у кого какие отели, где специалисты, а где просто так и т.п. Туризм как туризм. Хотят люди - ну и на здоровье. Смущает то, что люди, получается как бы и не хотят. Чаще, просто вынуждены. А где условия для получения удовольствий? Если будет все нормально, ну неужели народ отказался бы? Вот не верю. Да поехали бы с дорогой душой Чего мы спорим ? Вообще, если условия отличные и соотношение цена-качество соответствует, турист скажет сам своим спросом.
Нет противоречия внутренний- выездной для ТА. Есть противоречие интересов у туристов. Ну не хотят они в 25-й раз ехать на море на ЧМ побережье. даже в Болгарию - не хотят и все.
У людей есть право выбора. Ну хоть теоретически. Когда они его лишены - возникает напряг и у туристов и у ТА. Вся проблема именно в этом.
А передача Ревизоро-о-о-! еще раз доказывает, как нас порой дурят. да ладно бы за копейки. Ан нет, - за приличные деньги дурят. Возможно дурят все и везде, но ТАМ мы хоть не знаем этого наверняка. А ТУТ , все буквально нам показывают. И как после этого платить?
Как бы кто не упирался. Но отдых на Родине, в среднем, должен быть или дешевле или качественнее. Иначе чем он привлечет? Я сейчас исключительно про пляжный отдых говорю.


Патриотизьмом! Потом, залечив диарею и избавившись от изжоги, можно будет себя нещадно колотить кулаком в грудь и вопить до хрипоты, что настоящие патриоты отдыхают в России, не вывозят деньги за границу и дальше - по тексту! :lol:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 04, 2015 21:35  

WILLY писал(а):Патриотизьмом!

Ну а что! Между прочим, такие настроения есть Сплошь и рядом..Правда, судя по моему опыту, походит такое настроение тоже частенько быстро достаточно. Просят апарты, домики, квартиры.. А вскоре понимают, что стоимость разницы особой не имеет (не смотря на курс у.е) с зарубежными турами.Судят они, конечно, по доступным источникам (прежде всего Booking.com). Оценив, сразу успокаиваются и патриотизм как рукой снимает.. Будто и не было. Говорят: Ищите, пожалуйста, хоть где. Лишь бы цена соответствовала условиям.
А я опять же упираюсь в то, что нет надежных сайтов по подобным предложениям в РФ. А предложения, я уверена на 100%. есть в избытке.
Словом, работать, работать и еще раз работать надо всем по российским курортам и условиям размещения.
Я, лично, убеждена, что апартаменты для наших туристов будут самыми востребованными в этом году. Милое дело- купил продукты подешевле, приготовил.. Замечательно. А можно и с собой доширак взять. Срабатывает в любой стране.

WILLY

Ср фев 04, 2015 23:18  

то есть, против поднятия патриотизьма возражений нет, верно? Хорошо. Если граждане в год 10-12-14 дней своего отпуска проводят на российских курортах - они патриоты. Принято. А то, что оставшиеся 350 и более дней в году они ездят на иномарках? Кто привык к хорошему - не готов будет пересесть на драндулет, как бы его патриотичностью не пичкали. Вперед, от "Лады Калина" к "Ладе Ливадия" или "Ладе Форос" - и звучит красиво и патриотичненько. Правда, за красивым названием будет очередная модификация модельного ряда "Koryto". И тем не менее - почему на туризме надо воспитывать патриотические чувства? Можно продолжать приводить примеры противоречий основной линии партии без конца - ответа на несколько простых вопросов все равно не получить. :savage:

Medizin
Сообщения: 477

Ср фев 04, 2015 23:48  

remko
В Германия развитая сеть санаториев и реабилитационных клиник, которые оплачивает больничная касса , застрахованы получатели соц. помощи, также, как и работающие (частное страхование имеют примерно 10-12% населения). Разницы нет, рекомендует врач, касса рассматривает
Отпуск социальщикам не оплачивается, но, конечно, отдыхать в Турции на пособие они вполне могут себе позволить и ясно , что отдыхать в Германии дороже.
Майорка разная, то что Вы имеете ввиду -это место отдыха молодежи с целью "оторваться", выпускники школ, училищ и пр. Оплачивают чаще всего родители, но м.б. и фонды на членские взносы.
Государство, конечно, сильно социальное, но не работающим все таки рай земной не создают, налогоплательщики не поддержат))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 05, 2015 0:26  

Medizin
я не про лечение, а именно про отдых. И знаю про отдых по социалу не по наслышке, а можно сказать из первых уст живущих в Германии, среди них есть успешные и не очень, счастливые и вечно несчастные. На социале не все, но от государственной поддержки не отказывается никто. Так вот там никому в голову не придет устыдиться тем, что в отпуск они уезжают из страны и там тратят свои деньги.
И живущим на социале отпуск не просто по карману и не только позволен, а семьи с несовершеннолетними настоятельно рекомендован. И опять же при проверке расходов социальщиков отдых вне германии не возбраняется.

По поводу отыва англичан тоже знаю от семьи эмигрантов, чей отпрыск вот уже 3 года отрывается. Родители на этот отрыв не тратят ни копья, за счет фонда и как я поняла фонд существует не только на частные взносы, а и с государственной поддержкой или колледж финансируют типа на познавательные экскурсии учащихся. Короче, родители дают отпрыску 50 фунтов со словами - ни в чем себе не отказывай сынок.

С докерами отдыхала неоднократно в той же Камелии. конкретные мужики, сын с ними был большой любитель отточить мастерство английского разговорного. За разговором они рассказывали, что в отели приехали семьями за счет профсоюзов.

Я не говорю про неработающих, я говорю, что страны эти социально поддерживают своих граждан в части отдыха за пределами страны.

Medizin
Сообщения: 477

Чт фев 05, 2015 0:44  

На социале не все, но от государственной поддержки не отказывается никто.

Это как - получают социал и работают по-черному? Или такая зарплата, которая меньше социала? Получающий социал право на дополнительный доход практически не имеет , если заработал -перерасчет с социалом, если заработок больше социала обходись сам и живи, как все на свои доходы и никакой поддержки(материальной) не положено, плати налоги .
Что Вы имеете ввиду под государственной поддержкой.? Я честно не знаю.

Государство не препятствует отдыхать, где хочешь, но и не стимулирует где , это вообще не задача государства, но дурить с социалом отличительная черта эмиграции российской, ох, как же это противно.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 05, 2015 11:41  

janinn писал(а):http://realty.newsru.com/article/04feb2015/olimppark


Ничтоне мешает съездить и посмотреть.

Летом Олимпийский парк выглядел шикарно.
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 05, 2015 11:46  

Medizin

Возможно ряд программ снижения налоговой суммы - это не социальная программа, а еще как-нить называется. Но те кто живет в Баварии регулярно пользуются правом снижения налога на сумму процентов за счет инвестиций в недвижимость То что шельмуют эмигранты с социалом ну чтож тут такого удивительного.... многие за тем и уезжают, чтоб поиметь, вот только не нужно рассказывать, что только российские.
Есть семья, которая таки да, зарабатывает ниже социала, им доплачивают. И зарплаты по черному в Германии ой не редкость.....
Я не осуждаю никого, ибо не моего ума это дело. Мы вообще-то об отдыхе за пределами страны и как это непатриотично по мнению некоторых.
И Вы правильно сказали, не государства это дело где предпочитают отдыхать граждане за свои заработанные. А в той же Германии даже на полученные от государства средства.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт фев 05, 2015 11:50  

Medizin писал(а): Государство не препятствует отдыхать, где хочешь, но и не стимулирует где , это вообще не задача государства, но дурить с социалом отличительная черта эмиграции российской, ох, как же это противно.


Как-то слышала мнение о том, чем так привлекает запад наших граждан. А вот этим большинство и привлекает - слухами о халяве.
Неискоренимо советское детство в душах россиян. С криками "долой совок" и "ненавижу социализьм" они рвутся из кожи вон, чтобы в этот самый социализм как раз и вернуться - туда, где государство полностью обеспечивает. Можно на него, на государство, даже не положиться, а просто "лечь" и расслабиться....
Менталитет - ничего не попишешь.

P.S. Remko - это не наезд. Просто заметка на полях....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2303 гостя