Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пт фев 13, 2015 16:16  

Приму эстафетную палочку и опишу week end в Валенсии. Все тот же город кризисной Испании, но находящийся на расстоянии 360 км от Барселоны. Выходные в городе совпали со знаменитой выставкой керамики Cevisama, поэтому, несмотря на высокий курс евро и санкции, в Валенсии везде слышна русская речь. В воздухе уже витает предчувствие весны, цветет миндаль и на деревьях висят ярко-оранжевые апельсины. Местные кафешки забиты до отказа: тут- веселые стайки студентов, там-местные доньи, которые обсуждают за чашечкой горячего шоколада последний сериал, а вон там, подальше-вальяжные туристы, удобно рассевшиеся с бокалом местного вина. А вот и новый магазин официальной футбольной команды-гордость Валенсии. Небольшие очереди из наших соотечественников, которые скупают все подряд: от футбольных мячей до спортивных форм для своих чад. Кризис, что же поделаешь? Валенсия готовится к дню Святого Валентина. Вот на площади установили большую сцену-готовятся к концерту, народ в предвкушении праздника. То тут, то там слышна "живая" музыка уличных музыкантов, все улыбаются друг другу, и от этого становится еще теплее на душе.Ну, и особенно жарко становится тогда, когда заходишь в один из многочисленных ресторанчиков по системе "все включено" и с больших аппетитом поглащаешь свежие устрицы, только что выловленную и приготовленную на гриле дораду, множество овощей вкупе с бокалом местного вина, и всего за 9,95 евро! Люблю свою кризисную Испанию!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 13, 2015 16:21  

valenciana08 писал(а):Приму эстафетную палочку и опишу week end в Валенсии. Все тот же город кризисной Испании, но находящийся на расстоянии 360 км от Барселоны. Выходные в городе совпали со знаменитой выставкой керамики Cevisama, поэтому, несмотря на высокий курс евро и санкции, в Валенсии везде слышна русская речь. В воздухе уже витает предчувствие весны, цветет миндаль и на деревьях висят ярко-оранжевые апельсины. Местные кафешки забиты до отказа: тут- веселые стайки студентов, там-местные доньи, которые обсуждают за чашечкой горячего шоколада последний сериал, а вон там, подальше-вальяжные туристы, удобно рассевшиеся с бокалом местного вина. А вот и новый магазин официальной футбольной команды-гордость Валенсии. Небольшие очереди из наших соотечественников, которые скупают все подряд: от футбольных мячей до спортивных форм для своих чад. Кризис, что же поделаешь? Валенсия готовится к дню Святого Валентина. Вот на площади установили большую сцену-готовятся к концерту, народ в предвкушении праздника. То тут, то там слышна "живая" музыка уличных музыкантов, все улыбаются друг другу, и от этого становится еще теплее на душе.Ну, и особенно жарко становится тогда, когда заходишь в один из многочисленных ресторанчиков по системе "все включено" и с больших аппетитом поглащаешь свежие устрицы, только что выловленную и приготовленную на гриле дораду, множество овощей вкупе с бокалом местного вина, и всего за 9,95 евро! Люблю свою кризисную Испанию!


:good:

Так вкусно написано про Испанию, что прям щас захотелось на свои любимые Канары ! :crazy:
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт фев 13, 2015 16:42  

Кострома писал(а):Наверно, Масленица в Костроме будет проводится за счёт федерального бюджета?
Как думайте, профессор?

И да - стейк за две тысячи рублей - это хорошо или плохо?

Я был в сентябре, так что мой стейк стоил всего 1000. Мне понравился и 1000 не жалко за хорошее мясо. Я хорошо зарабатываю, Кострома, могу себе позволить. Ответный вопрос: как вам огурцы и помидоры по 300 рублей в российских магазинах? Это отечественные, в порядке импортозамещения.
Ну, и уж если что-то по теме есть сказать, может опишите красочно свою масленицу в Костроме, а мы туристам передадим.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт фев 13, 2015 16:46  

valenciana08 писал(а):То тут, то там слышна "живая" музыка уличных музыкантов, все улыбаются друг другу, и от этого становится еще теплее на душе.

Кстати да, совсем забыл про музыкантов, которые в Барселоне почти на каждой площади в старом городе. Играют...на чем только не играют, барабаны, тарелки, ксилофоны, различные национальные инструменты. В парке встретил даже ансамбль бурятов. Очень понравились чилийцы со своими дудками и индейцы - заводные, в перьях.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт фев 13, 2015 16:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):Наверно, Масленица в Костроме будет проводится за счёт федерального бюджета?
Как думайте, профессор?

И да - стейк за две тысячи рублей - это хорошо или плохо?

Я был в сентябре, так что мой стейк стоил всего 1000. Мне понравился и 1000 не жалко за хорошее мясо. Я хорошо зарабатываю, Кострома, могу себе позволить. Ответный вопрос: как вам огурцы и помидоры по 300 рублей в российских магазинах? Это отечественные, в порядке импортозамещения.
Ну, и уж если что-то по теме есть сказать, может опишите красочно свою масленицу в Костроме, а мы туристам передадим.


Это где? Я позавчера покупал-помидоры по 240. А что зимой они должны быть по 5 руб.? Какое импортозамещение? :dont know:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 13, 2015 18:55  

boor писал(а):Я позавчера покупал-помидоры по 240

Ум нас по 100-120 на рынке, наши кубанские, а не турецкие пустышки накачанные черти чем...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ответный вопрос: как вам огурцы и помидоры по 300 рублей в российских магазинах?

Откуда такие цены - это наверное с наценкой профффффффффффффффффффессссссорской - у нас на рынке (я подчеркиваю на рынке, а не заветренные в лабазах) 100 - 150
А по 300 ну ей богу даже не видел никогда - я не посещаю профaaaaaaaaaесссссссорсссссские магазины :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне понравился и 1000 не жалко за хорошее мясо

Да уж........ На 1000 рублей, у нас возьму 4-5 кг мяса... Или 3 -3.5 кг вырезки....
А уж приготовить нормально хорошее мясо - во блин проблема....
1000 рублей за стейк в 200-300 грамм - это круто....
Я конечно не крохобор, и привык покупать то, что нравится, но все же предпочитаю мясо самому сделать, взяв хороший кусок...
tambovskii_volk писал(а):Так вкусно написано про Испанию

Только вот почему-то в теме, которая совсем не про Испанию....
Хотя за рассказ спасибки - действительно вкусно...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 13, 2015 19:10  

minihotel писал(а):
Да уж........ На 1000 рублей, у нас возьму 4-5 кг мяса...
А уж приготовить нормально хорошее мясо - во блин проблема....

Я конечно не крохобор, и привык покупать то, что нравится, но все же предпочитаю мясо самому сделать, взяв хороший кусок...


Сразу хочу заметить, земеля, что мясцо тоже люблю готовить и поэтому лично его покупаю - правда, на ЦР рижский хожу только в выходные, когда цены самые высокие и поэтому про них скажу:

мясо - от 3 евро за 1кг (это с округлением 230 руб, так ?), значит на 1000 руб. можно купить столько же, что и на твоей новой родине...
Ты ж ведь тоже смотрел цены выходного дня или самые низкие ?
А если цены одинаковые - зачем надо было уезжать из Латвии ?! :lol:
.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 13, 2015 20:48  

boor писал(а):Это где? Я позавчера покупал-помидоры по 240. А что зимой они должны быть по 5 руб.? Какое импортозамещение?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Может кто-то напишет про свой город что-то подобное. Я, к сожалению, не могу, в наших городах такого нет.

Цена на помидоры взволновала :lol: только что из магазина. Есть по 309 р. - целые, есть и по 199 р. - местами с гнильцой - для соусов пойдут. Россия большая и цены разные, в зависимости от региона.
А вот я обожаю редиску в Сочи в конце апреля. Вкуснее мне кажется ничего не ела, вкусная, сладкая, сочная! На рынках стоит копейки Туристов почти нет. Всё прихорашивается , цветочки на клумбах, море красивое. А в горы подняться и смотреть сверху - аж завораживает. Приятель как-то выбирал себе дачный участок для покупки. Ездили, за компанию, смотреть, дело было на закате почти. Красота!
И Барселону тоже люблю очень У Саграды (отель был рядом) наблюдала как народ танцевал сальсу. Ах как это было! Пожилые, молодые просто подбегали и присоединялись к танцу, к ритму! Был декабрь, католическое рождество. Это так было прекрасно и "вкусно", что .. я тоже станцевала с замечательным и галантным каталонцем, хоть мои представления о сальсе ограничиваются тем, что я просто знаю что такой танец существует.
И в Екб у нас есть великолепные красивые места. И музыканты в подземных переходах - замечательные заводные ребята, и фонарики, что с Плотинки запускали в небо под цветомызыкальные фонтаны на реке. Еще у нас замечательно проходит Масленица в парке Оленьи ручьи, где кафешку держит немец, женившийся на русской даме и организовавший заведение на входе в парк. Да везде есть свое "нечто", что привлекает. Просто надо научиться это видеть и радоваться .

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт фев 13, 2015 20:51  

BTL писал(а):Цена на помидоры взволновала :lol: только что из магазина. Есть по 309 р. - целые, есть и по 199 р. - местами с гнильцой - для соусов пойдут. Россия большая и цены разные, в зависимости от .


Только, что из магазина:)) прекрасные, вкусные помидоры "томаты сафари" 197.85 руб

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 13, 2015 20:53  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):Наверно, Масленица в Костроме будет проводится за счёт федерального бюджета?
Как думайте, профессор?

И да - стейк за две тысячи рублей - это хорошо или плохо?

Я был в сентябре, так что мой стейк стоил всего 1000. Мне понравился и 1000 не жалко за хорошее мясо. Я хорошо зарабатываю, Кострома, могу себе позволить. Ответный вопрос: как вам огурцы и помидоры по 300 рублей в российских магазинах? Это отечественные, в порядке импортозамещения.
Ну, и уж если что-то по теме есть сказать, может опишите красочно свою масленицу в Костроме, а мы туристам передадим.



Я в масленцу как правило работаю - поэтому пусть кто то другой описывает.

Поидоры по 300 мне совершено не нравятся.\
Ну я правда таких и не видел - покупаю по 130.
Огурцы почему то по 170.
Итого 300 - и верно.

Кстати - вы где евро бьрали в сентябре по 40 рублей? Я бы туда съездил - может там сейчас по 60 есть?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб фев 14, 2015 19:29  

BTL писал(а):А вот я обожаю редиску в Сочи в конце апреля.

Сегодня мотался к костоправы в небольшой спальный райончик (т.е. это не центральный рынок, где и выбор больше и цены соответственно ниже)
Так вот пучок редиски (нормальный пучок) - 60 рублей
Лук зеленый 15, но мне не нужен свой растет под окном (сейчас) как и другая зелень... :crazy:
И вАаааааааааааааще, выскочил сюда поиздеваться над профффффффффффффффесссссссссссором и ему слюну пустить, пусть изойдет - сегодня на рынке взял рубец, взял хвостики и сейчас хаш варится - но кушать его только завтра придется, т.к. ему еще вариться часа три...
А на сегодня заказал все эти роллы, суши из херуши - уже везут - ся повеселимся с любимой...
Отметим, что мою спину выпрямили, позвонки вставили и теперь как новенький, уже ногой махнул по выключателю, как молодой - больше недели ходил как старый и злой, сегодня выпрямили .... :sad: :sad: :sad:
Да и вАаааааааааще погодка классная во дворе уже нарцисы расцвели, тюльпаны скоро начнут....
Эх скоро лето, эх вкушаю..... Таких шевелений как в этом году - давненько не помню...
Если прошлый сезон сделал в РАЗЫ больше, то уже сейчас, от прошлогоднего объема, процентов 15-20 набронькал... И радует то, что из всех бронек, только два отказались оплачивать выставленные счета, а остальные оплатили, практически моментально и без разговоров....
Так же радует, что в объеме значительно увеличился спрос на отели, а частные гостиницы и гостевые дома - это нормальный и устойчивый...
Короче меня радует как в этом году открыл бронирование и за всего две недели, неплохой результат - выше прошлогоднего (а в прошлом году, в феврале чо было? - сами помните) :rest1:

Потому здешним ораторам, ответить можно словами котяры "Таити, таити - нахрена нам ваши таити, нас и здесь неплохо кормят!" :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Сб фев 14, 2015 22:10  

Друзья подскажите кто знает, что за апарты (длинный такой обьект из нескольких зданий 3-х этажных с балкончиками, за забором) в Эсто-Садке прямо напротив касс Карусели (через дорогу)? Осенью заходил, никого не нашел - тишина, да и сейчас неделю назад был на КП, как-то пустынно и необжито выглядит.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс фев 15, 2015 12:24  

Стажер писал(а):Друзья подскажите кто знает, что за апарты (длинный такой обьект из нескольких зданий 3-х этажных с балкончиками, за забором) в Эсто-Садке прямо напротив касс Карусели (через дорогу)? Осенью заходил, никого не нашел - тишина, да и сейчас неделю назад был на КП, как-то пустынно и необжито выглядит.

А может это строительные домики :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вс фев 15, 2015 14:47  

Полосатый писал(а):
Sonyechka писал(а):Полосатый, так подберите им НЕ Ялту-Интурист и все дела. Правда, ваш перелет сильно больнее делает стоимость, да. Но тут уж ничего не поделать((

Сонечька, Ялта-Интуристъ была взята каг образец. На самом деле бронь встала на Ай Петри... Вот Вы таки давеча на меня сердились, но я таки спрошу... Што Вы думаете о Канаке (ЮБК)? Я имею ввиду само место фплане природы и моря.



Я не сердилась, Полосатый. Я очень удивилась. вы все-таки на всякий случай знайте, что у меня радикальные имперские взгляды, ага? Вот и ладненько.
Канака - тихое, чистенькое местечко. Сосны есть даже кое-где на пляжах. если ваши не охочи до тусы и развлекалова, то пусть едут. И до Алушты недалеко))
Или речь о самом пансионата "Канака"? Неплохое местечко.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Вс фев 15, 2015 16:50  

minihotel
minihotel писал(а):А может это строительные домики :lol:


Ага, если только для топ-строителей )) Навскидку не меньше трешки *. На строительские "гнезда" (теперь наверно для персонала) Игорь можешь полюбоваться, где на Эстонку выходит улица Времена года, с правой стороны (если двигаться вверх по направлению к РХ).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2213 гостей