Новогодние праздники мы пережили?..

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Ср янв 07, 2015 19:14  

Февраль волнует. Очень. Даже не в плане банкротств, а больше в плане "оптимизации".
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср янв 07, 2015 19:52  

Городок писал(а):у вас слово ДЕНЬГИ не подсвечивается ссылкой с дальнейшим переходом на какую-то рекламную страничку?!


Нет, ничего подобного нет у меня.Проверьтесь на вирус

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср янв 07, 2015 20:40  

точно! перезагрузила антивирус, ссылка пропала
СПАСИБО

Yyyyarik

Ср янв 07, 2015 20:55  

Думаю что если туристов снова кошмарить по ТВ и пр СМИ. То все начнет налаживаться. На праздниках туристы прям активизировались как то, даже РБ спрашивали.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср янв 07, 2015 23:50  

Yyyyarik писал(а):Думаю что если туристов снова кошмарить по ТВ и пр СМИ. То все начнет налаживаться. На праздниках туристы прям активизировались как то, даже РБ спрашивали.

есть такое дело, мы каждый день делаем брони аж с 3 января. И на лето интересоваться стали постоянные турики, присматриваются к ценам пока.

на конец февраля заявка в индию, ещё анкеты не подавали а доки турикам уже все выдали, включая билеты конечно. Так что может без паники?)))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 08, 2015 0:06  

Всё покажут возвратные рейсы 10-11 января, те ТО , кто не вывезет в срок , однозначно до февраля не дотянут

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 08, 2015 11:35  

...А есть ТО, уже сейчас вкладывающие деньги в некоторые "мероприятия", которые позволят им улучшить , например, продажу летних туров. Т.е. они -то, эти ТО, точно вывезут своих туристов и в январе, и в феврале, и в марте. Потому как вряд ли решили напрасно деньги в январе потратить, которые сейчас ни у кого не лишние.
.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт янв 08, 2015 11:46  

Надоело отдыхать. Начали работать. продажи в основном авиа и ж/д билеты, туров всего пару штук.. Даже не думаю о будущем, прожить бы самим до весны без потерь
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Чт янв 08, 2015 12:47  

мысли вслух....про перспективы....думаю что снова выездной туризм станет элитным...и снова станет престижным летать за границу... может все к лучшему, бестолкового ( в плане суеты и прибыли) народу станет меньше, но туры станут дороже... продавать туры на родные просторы будем чаще, но за границу народ будет продолжать мечтать съездить...и в скором времени, столкнувшись с нашим "сервисом" , народ вернется к загранке....мой прогноз- 2015 год крепимся, ТО заканчивают окончательную перестройку, делаем меньше скидок, нерентабельные ТА закроются, и жизнь начинает течь в том же русле....вот на этом я себя и успокоила....с НГ , друзья, мои!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 08, 2015 12:55  

Tory писал(а):...мой прогноз- 2015 год крепимся, ТО заканчивают окончательную перестройку, делаем меньше скидок, нерентабельные ТА закроются, и жизнь начинает течь в том же русле....вот на этом я себя и успокоила....с НГ , друзья, мои!


:good:

Надеюсь, что Ваш прогноз полностью оправдается !
С Новым неплохим Годом !
.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Чт янв 08, 2015 20:12  

BTL писал(а):Наступает "мертвый сезон". На раннее бронирование в этом году рассчитывать не приходится.
Новогодние премии народом потрачены. Период затишья. Оборотки почти ноль. Рейсы сокращаются. курс я полагаю будет еще скакать туда-сюда, но больше "туда"
Вторая половина января- февраль и в обычное время - не самые лучшие месяцы в финансовом смысле.
Трудно будет всем. Думаю что приостановка деятельности еще будет не раз. Сейчас и ТА начнут массово закрываться.
Что будет дальше? План-схема покажет. Будем пока выживать. До апреля продержимся точно.
Городок А Вам кажется что НГ - это рубеж? Самое интересное как раз после НГ начинается. И экспертом быть не надо. Понятно все итак.


Совершенно согласна с вами, коллега. Примерно это я и хотела сказать. У нас постоянные туристы жалуются, что и премий-то не получили, а кто получил, тому дали вполовину меньше прошлогоднего((
Отмечаю, что многие коллеги меняют офисы на меньшие, что предложений по аренде - вал, что знакомые состоятельные люди поотменяли на эти каникулы Марвикий с Патагонией. По непроверенным пока данным минимум пять-восемь контор рухнут ДО марта.
Это очень всё печально, но пока держимся...
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 08, 2015 21:06  

Народ беспокоит ситуация с курсом валют, непонятно, что будет весной и летом. Как сказала постоянная клиентка, надо бронировать лето, а если евро будет к лету 200 руб? Пока забронировала лыжи на февральские каникулы, очень надеюсь, что февраль не разочарует. Есть брони экскурсионка, Тай, Вьетнам, Египет, лыжные, но не далее марта. На лето пока нет ни одной брони, спрашивают регулярно, прицениваются, но осторожничают. Посмотрим, что выставка покажет, насколько я помню, Лабиринт придумал отмаз, что вместо выставки отправит сирот в Грецию, но отчета по акции нигде не промелькнуло.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт янв 08, 2015 21:40  

Думаю что учитывая ситуацию что надо деньги экономить из российских ТО примут участие далеко не все.
Тем более что им предстоит весной новые суперфиги получать(((
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт янв 08, 2015 23:45  

Tory писал(а):мысли вслух....про перспективы....думаю что снова выездной туризм станет элитным...и снова станет престижным летать за границу... может все к лучшему, бестолкового ( в плане суеты и прибыли) народу станет меньше, но туры станут дороже... продавать туры на родные просторы будем чаще, но за границу народ будет продолжать мечтать съездить...и в скором времени, столкнувшись с нашим "сервисом" , народ вернется к загранке....мой прогноз- 2015 год крепимся, ТО заканчивают окончательную перестройку, делаем меньше скидок, нерентабельные ТА закроются, и жизнь начинает течь в том же русле....вот на этом я себя и успокоила....с НГ , друзья, мои!

а мне нравится такой прогноз, чесслово! у нас был декабрь вообще ступорный а сейчас пошли, цены пока туристов никого, в видимый глазу агента шок, не ввели. Да, отсеется некоторый контингент, но вот как раз скидки сейчас раздавать не стоит, да и отказывать в них легче стало, туристы соглашаются и так, когда говоришь что тратить последние неВры за остаток комиссии что-то нет интереса и если хотят рисковать, то пусть идут в агентства, которые с лёту им горы золотые обещают. Тем более в нашем городе закрылась очень крупная и старая сеть агентств с именем (франчайзинговые между прочим) и постоянной базой и оставили эту базу, ломящимися в закрытую дверь, обрывающую молчащие телефоны и пишущую заявления в милицию. Люди просто никуда не полетели на НГ и не полетят после, кто на когда покупал. Скандал, да. Но вот после всей этой туристической ыпож за полседние месяцы, как-то совершенно не стыдно после слова "скидка" произносить слово "неть!" И никто не психанул и не сказал, что тогда он пойдёт туда где "мелкие, но по ТРИ".

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пт янв 09, 2015 11:05  

aleana moon
про эту закрывшуюся сеть нигде и никто тут не написал в новостях?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1295 гостей