БРИСКО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср янв 14, 2015 22:43  

Тихий, а это плохо?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср янв 14, 2015 23:30  

Если фирма всерьез демпингует то есть повод проявлять осторожность - а далее каждый решает для себя
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср янв 14, 2015 23:40  

кацап писал(а):Нормальный ТО.Работаем.Проблем пока не было с ними

Ключевое слово "пока". Мы сейчас в той фазе когда проблем можно и не увидеть, просто резко - "апож". Ни за кого сейчас не поручусь. (((

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 9:30  

помощник менеджера писал(а):Если фирма всерьез демпингует то есть повод проявлять осторожность - а далее каждый решает для себя

А если ломят цены, можно не бояться?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт янв 15, 2015 9:43  

БГ сколько демпинговал? И ничего, тот же Асссент в демпинге особо не был замечен и что?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт янв 15, 2015 9:46  

Свой среди чужих писал(а):Ключевое слово "пока". Мы сейчас в той фазе когда проблем можно и не увидеть, просто резко - "апож". Ни за кого сейчас не поручусь. (((

Проблемы могут возникнуть с любым ТО. И это неизбежно, если конечно активно работать. НЕ ошибается тот, кто ничего не делает. А вот как возникшие проблемы решаются каждым отдельно взятым ТО. Это уже вопрос

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 15, 2015 10:00  

xox писал(а):БГ сколько демпинговал? И ничего, тот же Асссент в демпинге особо не был замечен и что?


БГ демпинговал на растущем рынке, а Бриско - на грохнувшемся и продолжающем проваливаться. Т.е. БГ нарабатывал объемы и обороты, а Бриско пытается выжить на пирамидной оборотке.

По поводу Ассента, демпинговал, еще как демпинговал. Только у Асента можно было взять горнолыжную Францию на февраль-март за 18000 рублей на человека с перелетом и трансфером, и только у него можно было взять новогоднюю Австрию Маерхофен за 45 тысяч на двоих полный пакет и кстати очень не дурственный вариант размещения. Про летние туры Асента не скажу, не пользовалась я летним Ассентом. А вот зиму я уже вторую вспоминаю Ассент и как мне его не хватает.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 10:05  

remko писал(а):
xox писал(а):БГ сколько демпинговал? И ничего, тот же Асссент в демпинге особо не был замечен и что?


БГ демпинговал на растущем рынке, а Бриско - на грохнувшемся и продолжающем проваливаться. Т.е. БГ нарабатывал объемы и обороты, а Бриско пытается выжить на пирамидной оборотке.
.

Интересно о каком демпинге идет речь?
Перефразирую:
Бриско нарабатывает объемы и обороты, а БГ пытается выжить на пирамидной оборотке.
Вы вероятно об этом? В чем правда?
А на самом деле прикалывает обсуждение коллег, которые не работают с данным ТО и основывают свое мнение только на слухах и амбициях...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт янв 15, 2015 10:07  

dimadeart писал(а):А на самом деле прикалывает обсуждение коллег, которые не работают с данным ТО и основывают свое мнение только на слухах и амбициях...

:good:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 15, 2015 10:14  

По поводу надежности Бриско, как тут изволили выразиться, я бы горячиться не стала с такими смелыми утверждениями. Судя по ценам, как раз мысли приходят очень тревожные. Я конечно очень надеюсь, что менеджмент Бриско знает, что делает и экономика просчитана с такими мизерными ценами, но при всех своих знаниях экономического развития в условиях резкого падения спроса, такого антикризисного пути выживания я лично не знаю. Обычно агрессивный демпинг - это вынужденная мера в условиях отсутствия спроса, которая неизбежно ведет к убыткам и гибели, причем гибель наступит тогда, когда более менее спрос начнет восстанавливаться. Или еще такой шаг применяют компании, которым влили бабла с целью уничтожения конкурентов агрессивным демпингом на падающем спросе.

Такими ценами рынок не оживить и отрасль не вылечить. Потому если кому-то надежность заключается в том, что на каждый спрос тура за 3 копейки есть что предложить, то фиговый тот бизнесмен.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 10:21  

remko писал(а):Такими ценами рынок не оживить и отрасль не вылечить. Потому если кому-то надежность заключается в том, что на каждый спрос тура за 3 копейки есть что предложить, то фиговый тот бизнесмен.

А какими оживить и вылечить?
А про надежность уже говорилось... Не в ценах дело!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 15, 2015 10:29  

dimadeart
Дим, С Бриско я не отказываюсь работать, но веришь - очень очень ссыкатно. Вот если бы я точно знала, что у Бриско есть надежная финансовая игла - нивапрос не могу сказать, что начала бы косить, но хоть душевно было бы продавать спокойнее. Но я этого не знаю, а ты? А посему, будет конкретный заказ на этот коммунизм - продам от Бриско тур, только я очень рада, что пока не заказывали. Не хочется терять свою репутацию перед туристами, как руководитель пока не попавший с обанкротившимися ТО.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 15, 2015 10:36  

А какими оживить и вылечить?
Адекватными, в которую экономически укладывается перелет, стоимость проживания, услуг и минимально необходимой для выживания ТО маржой. Я к сожалению не знаю реальной себестоимости турпродукта у Бриско, но не верю, что она на уровне 5-6 тысяч рублей на пакса, это и перелет и проживание и услуги принимающей, а ты веришь похоже.... Тогда откуда цена на чела в стоимости тура 7000 рублей?

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт янв 15, 2015 10:42  

remko писал(а):dimadeart
что у Бриско есть надежная финансовая игла.


ох, Лена, я бы хотела с вами поговорить на эту тему.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 10:43  

remko писал(а):dimadeart
Дим, С Бриско я не отказываюсь работать, но веришь - очень очень ссыкатно. Вот если бы я точно знала, что у Бриско есть надежная финансовая игла - нивапрос не могу сказать, что начала бы косить, но хоть душевно было бы продавать спокойнее. Но я этого не знаю, а ты? А посему, будет конкретный заказ на этот коммунизм - продам от Бриско тур, только я очень рада, что пока не заказывали. Не хочется терять свою репутацию перед туристами, как руководитель пока не попавший с обанкротившимися ТО.

Ты вероятно не в курсе, что Бриско небольшая часть холдинга? Если у некоторых операторов вопрос об этом только поднимается, то у них он давно в работе...
С ними надо сотрудничать, что бы себя немного успокоить.
Хотя сейчас со всеми стремно... И это чувство сложно прогнать!

remko писал(а):
А какими оживить и вылечить?
Адекватными, в которую экономически укладывается перелет, стоимость проживания, услуг и минимально необходимой для выживания ТО маржой. Я к сожалению не знаю реальной себестоимости турпродукта у Бриско, но не верю, что она на уровне 5-6 тысяч рублей на пакса, это и перелет и проживание и услуги принимающей, а ты веришь похоже.... Тогда откуда цена на чела в стоимости тура 7000 рублей?

Ну, сейчас у них не самые дешевые цены... То есть, у других еще хуже дело обстоит...
Я понимаю, когда ТО закладывает цены на своих собственных самолетах и гостиницах... А вот когда подобное появляется на Трансах и тп, то это должно пугать...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1031 гость