БРИСКО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт окт 15, 2015 12:04  

Юлия-Юлия писал(а):
Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Тортуга писал(а):Ну что,Бриско начинает бомбить низкими ценами конкурентов по Египту : Sea Club, Pyramisha Sahl, Regency Plaza.... Ждать ли оверов,или с Египтом косяков не будет?

Косяки уже есть, у нас вчера аннуляция по оверу пошла, деньги обратно забираем по Шарму, замену дали ... мама дорогая.


Аннуляция в связи с неподтверждением или отменой рейса?

В связи с заменой отеля, они овер прислали до вылета за 3 дня. Но мест полно, мы отель, который планировали в другом ТО забронькали, по той же цене, что и в Бриско. Теперь ждем денег от Бриско обратно.


Не затруднит написать какой отель.. Надеюсь, не TROPITEL NAAMA ?)
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 15, 2015 12:07  

Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Тортуга писал(а):Ну что,Бриско начинает бомбить низкими ценами конкурентов по Египту : Sea Club, Pyramisha Sahl, Regency Plaza.... Ждать ли оверов,или с Египтом косяков не будет?

Косяки уже есть, у нас вчера аннуляция по оверу пошла, деньги обратно забираем по Шарму, замену дали ... мама дорогая.


Аннуляция в связи с неподтверждением или отменой рейса?

В связи с заменой отеля, они овер прислали до вылета за 3 дня. Но мест полно, мы отель, который планировали в другом ТО забронькали, по той же цене, что и в Бриско. Теперь ждем денег от Бриско обратно.


Не затруднит написать какой отель.. Надеюсь, не TROPITEL NAAMA ?)

не TROPITEL NAAMA,

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Чт окт 15, 2015 12:30  

Натулек писал(а):Лёлик
а мне вот Жустиниано предложили поменять на Махбери или Грин Хилл. я не пенсионер. и мои дети и родня тоже. и я была недовольна. Если Вы считаете, что из 100 туристов 10 недовольных это норм - как тут приводили статистику в процентах - хочу пожелать Вам именно этих десятерых. а потом поговорим - кто будет довольный. Тут, смотрю, все пока довольные - пока на своей шкуре лохотрон не проверили. Ну так проверьте. я проверила. наелась, спасибо.
я пока просто мимо проходила. пока еще на море. но не благодаря брискам. а назло им.


Натулек, а может надо просто знать, кого куда и от кого отправлять. Я в жизни от Бриско людей с запросами не отправлю. А пенсионерам что Хедеф что Арансия за 40 тыщ манна небесная. Еще отправляла пару пенсионную в Раму в Бельдиби, вернулись довольные. Здесь туристы опять же на цену ориентировались. Главное туристов предупредить про возможные замены.

Да, и спасибо про пожелание. Только у меня с двухтысячного года ни одного суда и ни одного попадания с банкротами не было, чего и Вам желаю. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))
Изображение

Аватара пользователя
Madagaskar
Сообщения: 27
Контактная информация:

Пт окт 16, 2015 16:07  

Я не хочу защищать Бриско и кричать, что они супер оператор, но этот сезон прошел удачно. Было два косяка за лето и то все решилось хорошо. А работала достаточно плотно в этом году (30 заявок по Турции), уж очень курс всех подкосил, а народ отдыхать хотел.
1.Один раз бронировали фортуну Euphoria. По прилету в Турцию всех повезли в Сиде, там выяснилось, что месть нет и всю группу повезли в Кемер в 5* на 2 линии. Я связалась с ТО, сообщила,что это вообще неравнозначная замена, где питание UAL и 1 линия. Моих туристов отвезли в Euphoria Tekirova. Они туда и мечтали попасть.
2. 2/10 по прилету туристам сообщили,что Vera Mare (Белек) на стопе и их поселят Port natural luxury 5*. По мне вариант замены шикарный. Все довольны.


Тут почитала про их оверы и стало немного страшно. И поняла,что мне везло по ходу. А на днях как раз должен был состояться заезд в Monte Carlo Sharm 5*. В одном ТА туристов напугали Бриско и отказались от него бронировать. А на другого ТО им не хватало денег. Забронировались. Я запросила в отеле о наличии брони на туристов. Мне отель все подтвердил и я выдохнула спокойно. Они уже отдыхают. Звонков и сообщений нет, значит точно все ок.
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 16, 2015 17:35  

если понимать что бронируешь и за сколько
то все нормально
сам недавно летал от них в Шарм
к самому продукту претензий нет
но вот давно я не летал с таким контингентом в самолете
причем не пили особо не буянили
но вот
одна одаренная по соседству ногти красить начала :crazy: не вдалеке сидели через ряд перекрикивались
ну вот не в обиду Тагилом прям несло
в отеле тож были

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт окт 16, 2015 19:20  

Лёлик писал(а): Главное туристов предупредить про возможные замены.

Золотые слова

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Сб окт 17, 2015 18:33  

потом трансфер- гид красавец, говорил пламенную речь Трансаэро банкрот, люди не могут улететь и остались в отеле, и поэтому мы вашу Машрабию меняем на Монтильон.

Ну, выкручиваются как могут, молодцы :)

Кстати весьма высокий уровень и трансфер гида и отельного.

Эх, сейчас вот прям в данный момент десяток людей за 3 копейки бронирую опять. Пока все был было ок, тьфу-тьфу-тьфу.

[отредактировано по просьбе пользователя]

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Сб окт 17, 2015 20:02  

116552284
17.10.2015 15:10:23
116552587
17.10.2015 15:15:35
116552789
17.10.2015 15:19:54
116553597
17.10.2015 15:46:04
116555012
17.10.2015 16:54:47

А вот интересно у них скорость 200- 300 заявок в пять минут? в субботу вечером. или я что-то не понимаю...
Московское время +3 часа

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пн окт 19, 2015 9:51  

Коллеги, давайте определимся - что такое овербукинг и как происходит бронирование туроператором отелей. Овербукинг в отеле - перепродажа самим отелем номеров. Случается крайне редко. Мне везло - у меня никогда оверов не было. Но могу принять тот факт, что иногда такое случается. Теперь возьмем Бриско. Первая и самая главная их ложь - что они не бронируют номера по мере поступления заявок от туристов. И у них нет во всех отелях, на которые их приходят заявки из агентств гарантированных номеров. То есть - агентство (да и сами туристы напрямую) бронируют кокретный отель, Бриски его моментально подтверждают и ВСЕ. Далее хоть упроверяйтесь в отеле наличие своей брони - ответ из отеля будет как у меня - "Наличие брони не подтверждено!
Мы обработали вашу заявку на подтверждение брони, к сожалению номер(а) не забронирован(ы) на указанный в заявке период. С уважением, представитель отеля Justiniano Club Alanya 4* Musa Kaya.
08.09.2015 14:55". И начинается месячная (в моем случае, а у кого-то и более долгая) переписка с Бриско. Стандартный ответ Брисок на все вопросы - "почему на нас в отеле нет брони" -
"BRISCO туроператор
дело в том, что со своей стороны, мы прикладываем максимум усилий для исключения овербукинга. Однако, ситуация зависит не только от нас. Отель, минимизируя собственные риски, пытается обеспечить максимальную заполняемость, таким образом может происходить перепродажа номеров уже после подтверждения. При переселении мы предлагаем отели, которые по классу не уступают, а в большинстве ситуаций превосходят зарезервированный отель."
Только Бриски забывают добавить - что это не вина отеля, не овербукинг отеля - а политика Бриско. Из переписки с отелем - "Про бриско могу рассказать разное. Начну с самых отрицательных моментов : иногда они намеренно придерживают брони до последнего, ждут пока им дадим скидку, бывает мы уже заходим в стоп, потом у нас не бывает мест и мы им вообще отказывает, тогда они везут гостей куда им вздумается. Иногда предлагаем места где есть, то есть это может быть не всегда тот отель который забронировали гости, но из нашей цепочки. А иногда вовремя передают брони. Не знаю из каких соображений они распределяют которую заявку придержать а которую прислать сразу. " Так получилось и у меня. Бриски тянули до последнего, пока мой отель не встал в стоп. После чего выбор у меня был - Махбери или Грин Хилл. Извините, но меня подобная замена никак не устроила. В результате чего мне пришлось доплатить за размещение в Делюксе. И то - только благодаря отелю мне выставили доплату без всякой маржи для Бриско - Бриско мне объявили изначально доплату в 2200 у.е., после переписки с отелем и выхода отеля непосредственно на анталийский офис доплата упала до 880 у.е. Хочу отметить - что я не одна такая. Такого количества негатива от туристов и агентств я еще никогда не видела, как в оффгруппе Бриско в соцсетях. Напоследок чудесным образом поменяли местами рейсы на вылет. рейс 9212 должен был вылетать в 19:30, а рейс 9214 в 8:40. время вылета не изменилось. только рейсы поменялись. 9212 полетел в 8:40, 9214 в 19:30. А что. правильный ход. Кого на утро посадили - "увы, это чартер. время может поменяться". а кто полетел вечером - рады такому подарку, и даже если их овербучнули на отель, их не устраивавший - то выспавшись в последний день они просто плюнут на бриско, и жаловаться уж не пойдут. Вообщем, каждый работает с тем ТО, кто устраивает. Лично меня Бриско не устроил. Единственный плюс - их Метроджеты. При моей комплекции и 180 см роста я спокойно сидела ногу на ногу. Выберу ли я для своих туристов этого оператора? никогда. Если только кто не захочет "фортуну". Но за 17 лет работы в туризме я не продала ни одного тура по системе "фортуна". Поэтому однозначно - это НЕ МОЙ туроператор. Мои туристы выбирают отели под себя - кому-то надо маленькую территорию, ноги больные, кому-то большую - бегать любит. Кто-то выбирает отели, где на пляже навесы - им это принципиально, кто-то любит с зонтиками. Кому-то принципиален авсалар - и даже лучший по сервису отель в Махмутларе его не устроит. Ни я, ни мои туристы - не азартны. В рулетку играть не любим и не будем. Проверила, как говорится, на себе. В очередной раз убедилась - скупой платит дважды. Кстати, часто в группу выползали сотрудники Бриско, что работают в Турции. После долгих споров девица признала - что все их так называемые овербукинги - результат их ценовой политики. Их право, вести свой бизнес так, как они считают нужным. Мое право - работать с нормальными операторами или с Бриско.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 19, 2015 10:30  

Натулек писал(а):Мое право - работать с нормальными операторами или с Бриско

+1

Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 260

Пн окт 19, 2015 10:43  

И у них нет во всех отелях, на которые их приходят заявки из агентств гарантированных номеров. То есть - агентство (да и сами туристы напрямую) бронируют кокретный отель, Бриски его моментально подтверждают и ВСЕ. Далее хоть упроверяйтесь в отеле наличие своей брони - ответ из отеля будет как у меня - "Наличие брони не подтверждено!
Ну, наверно в каких-то отелях гарантированные номера все-таки есть. Например в Хургаде "овербукнутых" активно селят в Montillon Grand Horizon. Зато при обсуждении новой системы бронирования Бриско, помнится их апологеты утверждали:
Это стало удобно. Особенно учитывая, что подтверждают моментально.
Поиск не совсем корректно работает, но это лечится.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 19, 2015 10:43  

Выявлена небольшая закономерность: бронировать у Бриско можно те отели,которые обладают большим номерным фондом и практически никогда не стоят на стопе ( MARITIM PINE BEACH, CESAR TEMPLE DELUXE и т.д ) или в которых имеется большая квота ( EUPHORIA TEKIROVA, GREEN MAX,LARISSы всех мастей и т.п.)
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 19, 2015 10:47  

Тортуга писал(а):Выявлена небольшая закономерность: бронировать у Бриско можно те отели,которые обладают большим номерным фондом и практически никогда не стоят на стопе ( MARITIM PINE BEACH, CESAR TEMPLE DELUXE и т.д ) или в которых имеется большая квота ( EUPHORIA TEKIROVA, GREEN MAX,LARISSы всех мастей и т.п.)


Не-а, мы бронировали большой отель, но за 3 дня отказ и предложение на овер...
Как левая пятка закружится у них брони. Короче - фортуна в чистом виде.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 19, 2015 10:51  

Юлия-Юлия писал(а):
Тортуга писал(а):Выявлена небольшая закономерность: бронировать у Бриско можно те отели,которые обладают большим номерным фондом и практически никогда не стоят на стопе ( MARITIM PINE BEACH, CESAR TEMPLE DELUXE и т.д ) или в которых имеется большая квота ( EUPHORIA TEKIROVA, GREEN MAX,LARISSы всех мастей и т.п.)


Не-а, мы бронировали большой отель, но за 3 дня отказ и предложение на овер...
Как левая пятка закружится у них брони. Короче - фортуна в чистом виде.


Но тут получается не "овер чистой воды",когда туристы узнают о замене по прилету... Есть варианты переиграть или отказаться ( хотя практика показывает за три дня до вылета бывает мало хороших альтернатив)
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 19, 2015 11:02  

Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Тортуга писал(а):Выявлена небольшая закономерность: бронировать у Бриско можно те отели,которые обладают большим номерным фондом и практически никогда не стоят на стопе ( MARITIM PINE BEACH, CESAR TEMPLE DELUXE и т.д ) или в которых имеется большая квота ( EUPHORIA TEKIROVA, GREEN MAX,LARISSы всех мастей и т.п.)


Не-а, мы бронировали большой отель, но за 3 дня отказ и предложение на овер...
Как левая пятка закружится у них брони. Короче - фортуна в чистом виде.


Но тут получается не "овер чистой воды",когда туристы узнают о замене по прилету... Есть варианты переиграть или отказаться ( хотя практика показывает за три дня до вылета бывает мало хороших альтернатив)

мы отказались, альтернатив, к счастью, хватает. Отель большой и мест полно в других ТО. Но меня удивило, что при отказе нам заявили, что мы не понимаем, что предложенный лучше. На вопрос - а Вам в голову не приходит, что нам нужен именно забронированный - было полное непонимание со стороны Бриско, типа "работать не умеем". А у нас со всей страны компания в конкретный отель собиралась, но Брискам это не понять... Короче - крест на них!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1050 гостей