БГ оператор исключили из реестра. Что теперь с Договорами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 20, 2015 17:11  

Kariatida писал(а):
Яркий отдых писал(а):Это просто ото всего происходящего все нервные... Действительно, что за год прошедший все забыли обсуждения "БГ оператора". Я, каюсь, то-ж. : :) : В общем, да, дискуссия повторяется прошлогодняя, за исключением момента с реестром.

Я прекрасно помню все что обсуждали в том году. И спокойно по той схеме отработала все лето.Сейчас у меня вопрос ИМЕННО К РЕЕСТРУ.

По сути, исключили из рееста ООО которое и не являлось туроператором ни в каком виде. И обратится к фигам этого ООО все равно не получилось бы никак.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

magellan07
Сообщения: 1487

Вт янв 20, 2015 17:12  

Kariatida писал(а):
Camal писал(а):На Троих
еще раз, на сайте БГ расписаны какие ТО по каким направлениям ТэОшат.

Это все понятно, на сайте видела. То есть ты считаешь, что писать в договоре надо изначально того ТО кто поставляет данный продукт. То есть не БГ оператор, а БГ Азия или БГ европа, так? И это будет достаточно и законно?


Я просто забил в договор все ТО перечнем ,с которыми работает БГ оператор...
Т.е. я бронирую у БГ оператора,который по доверенности бронирует у одного из перечисленных ТО...
И если закрывается БГ оператор,то финансовые претензии к одному из ТО.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт янв 20, 2015 17:18  

magellan07 писал(а):
Kariatida писал(а):
Camal писал(а):На Троих
еще раз, на сайте БГ расписаны какие ТО по каким направлениям ТэОшат.

Это все понятно, на сайте видела. То есть ты считаешь, что писать в договоре надо изначально того ТО кто поставляет данный продукт. То есть не БГ оператор, а БГ Азия или БГ европа, так? И это будет достаточно и законно?


Я просто забил в договор все ТО перечнем ,с которыми работает БГ оператор...
Т.е. я бронирую у БГ оператора,который по доверенности бронирует у одного из перечисленных ТО...
И если закрывается БГ оператор,то финансовые претензии к одному из ТО.

Кстати, да! Отличный вариант.Хотя бы не придется каждый раз смотреть у бг кто именно делает нужное направление : :) :

magellan07
Сообщения: 1487

Вт янв 20, 2015 17:24  

Kariatida писал(а):
magellan07 писал(а):
Kariatida писал(а):
Camal писал(а):На Троих
еще раз, на сайте БГ расписаны какие ТО по каким направлениям ТэОшат.

Это все понятно, на сайте видела. То есть ты считаешь, что писать в договоре надо изначально того ТО кто поставляет данный продукт. То есть не БГ оператор, а БГ Азия или БГ европа, так? И это будет достаточно и законно?


Я просто забил в договор все ТО перечнем ,с которыми работает БГ оператор...
Т.е. я бронирую у БГ оператора,который по доверенности бронирует у одного из перечисленных ТО...
И если закрывается БГ оператор,то финансовые претензии к одному из ТО.

Кстати, да! Отличный вариант.Хотя бы не придется каждый раз смотреть у бг кто именно делает нужное направление : :) :


Конечно,по-любому одна из бронируемых стран попадает в перечисленный список ТО БГ оператора...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 20, 2015 17:34  

Kariatida
На момент подсовывания нам БГ Оператор никаких фигов у них не было..... И обсуждали тоже вопили, дайте фиги....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 20, 2015 18:41  

Sergik Work писал(а):Kariatida, что мешает одному ЮЛ продавать чужой турпродукт другому ЮЛ? ничего

Абсолютно верно - никто и никакой Закон не запрещает вести дела одного ЮЛ с другим, а так же любому ЮЛ заключать договора не противоречащие с видами деятельности забитыми в Уставе, с любым ЮЛ, ИП или физ лицом. НЕТ такого закона, запрещающего это делать любому.
На Троих писал(а):Тогда это "одно ю/л" должно быть по договору агентом, а "другое" - субагентом.
Ну и что это мешает делать?
Каким Законом это запрещено?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт янв 20, 2015 19:44  

А может быть такая ситуация.Мы перекидываем деньги в БГ- оператор.Они,например,объявляют банкротство(гипотетически).А остальные его БГ- ТО,заявляют,а БГ- оператор денег нам не перевёл ,а значит и отвечать по фингарантиям не будем..Может такое быть или нет?

Dom
Сообщения: 189

Вт янв 20, 2015 20:00  

еще вариант брать у "аля тройка" посмотрев заранее у кого фиги действуют, и их вписываешь в договор, ни какой путаницы и если что случись, фигов наверняка хватит в отличии от самих фигов бг (даже всех юр лиц вместе взятых..)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср янв 21, 2015 9:14  

Я пропустил чего, "Библио Глобус" исключили из реестра? Нет денег на фингарантии? Ну началось... Сейчас Трансы масла подольют-8 миллиардов поди закончились... и зачем только ТЕЗ с ним объединился?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 11:14  

Семёнов
скушно да?...... : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 11:30  

А может быть такая ситуация.Мы перекидываем деньги в БГ- оператор.Они,например,объявляют банкротство(гипотетически).
Гипотетически может быть все. Но все-таки ответственность у ТО наступает в момент подтверждения тура, а не в момент получения по туру оплаты. Это вытекает из совокупности законодательства. Сейчас не буду выкладывать эту совокупность, просто поверьте на слово. Но основополагающим в этом обязательстве является именно форма агентского договора между БГ Оператор - ТО. Суть агентского Договора в том, что агент от своего имени и по поручению и за счет Принципала осуществляет определенные действия, другими словами БГ Оператор действует по заданию и в интересах ТО, соответственно при выполнении этого задания ТО становится обязанным перед туристом. Да БГ Оператор несет обязанность своевременной оплаты подтвержденной заявки, но добросовестность исполнения обязанностей ни разу не колышит туриста. Турист не может нести риски и страдать от недобросовестности третьих лиц, повлиять на которые он не может. Вот для турагентства это не есть хорошо, т.к. одна из сторон является партнером у ТА по Договору, но опять же ответственность ТА только в сумме комиссии при условии доказанной своевременной полной оплаты.
Поэтому если ситуация произойдет, что ТО не окажет туристу услуги по причине неполучения оплаты от прокладки, то по суду денежки вернет в полном объеме туристу ну и штрафы, страдания и моральный вред.....

На Троих

Ср янв 21, 2015 11:36  

remko писал(а): Но все-таки ответственность у ТО наступает в момент подтверждения тура,

А у ТА не будет подтверждения от ТО, у него в лучшем случае будет подтверждение от БГ-Оператор

Аватара пользователя
т/а Время отдыхать
Сообщения: 116

Ср янв 21, 2015 11:49  

Объясните тупой....."БГ- оператор" теперь вовсе и не оператор по туру-услуги не оказывает-в реестре не состоит, ФИГов не имеет....подтверждение получаем от БГ(Азия-Африка-Европа-Карибы)....он оператор со всеми вытекающими и его прописываем в договоре с туристом...но оплату мы производим "БГ -оператор"...так кто же он в договоре с туристом?как его назвать-обозвать?и вообще как прописать все эти запутанные родственные связи?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 21, 2015 12:05  

т/а Время отдыхать писал(а):Объясните тупой....."БГ- оператор" теперь вовсе и не оператор по туру-услуги не оказывает-в реестре не состоит, ФИГов не имеет....подтверждение получаем от БГ(Азия-Африка-Европа-Карибы)....он оператор со всеми вытекающими и его прописываем в договоре с туристом...но оплату мы производим "БГ -оператор"...так кто же он в договоре с туристом?как его назвать-обозвать?и вообще как прописать все эти запутанные родственные связи?



Я, кстати, тоже завис от этого вопроса
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 21, 2015 12:07  

remko писал(а):новый год и все сначала.... Договор прочтите БГ Оператор-ТА.... там все написано, что действует БГ Оператор по доверенности, выданной ему следующими ТО.... Уже разбирались, возмущались, договорились.... и снова куда пойти, если че..... Вот пока у нас будет если че в приоритете, то нафига нам вообще в туризме работать.

Данная схема через генерального агента БГ Оператор абсолютно законна при условии наличия у БГ Оператора действующих доверенностей от ТО. БГ Оператору никаких Фингарантий не нужно, он не оператор.



Да схема то законна - слов нет.
Вопрос в том что кто будет бабки возвращать?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 800 гостей