БГ оператор исключили из реестра. Что теперь с Договорами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 22, 2015 12:10  

ilya_abc писал(а):
Кострома писал(а):
remko писал(а):И нихочу я думать в отношении с БГ - а если чего..... Если чего с БГ случиться, туризма с этого момента просто не станет как отрасли.... Аналогично Тез, Пегас.....

Эт точно


а еще, если аэрофлот рухнет, то люди вообще перестанут летать и все самолеты запретят по всему миру, а если сбербанк закроется, то и безналичных расчетов не будет, а деньги только налом останутся )))


Илюш, я понимаю твой сарказм. Но увы, есть такое понятие эластичность услуги и деловая репутация отрасли. По поводу авиакомпаний, конечно от банкротства одной компании люди летать не перестанут, но при выборе будут все чаще и чаще выбирать иностранные компании, типа понадежнее. Как пример, после трагических событий Сибири, люди, которые могли выбрать кем летать, Сибирью летать перестали.... Сибирь очень долго возвращала себе репутацию.... Но до конца это сделать уже не смогла. Меня например озолоти - не полечу..... лучше дома останусь. Но есть и те, у кого выбора нет, либо С7 либо никуда не летишь....
Про банки..... Знаешь, после прошлогоднего банкозакрытия из банков в кубышки перекочевало немало денег. Но банки у нас к сожалению по ряду процедур неэластичная услуга ну или с очень низкой эластичностью.... не будет Сбербанка - будет другой Объебанк.....

А вот туризм - это из области роскоши, развлечений и богатств.... даже сарайный пансионат в Николаевке, с бытовками и без удобств - для определенной категории граждан роскошь раз в год..... И эластичность этой услуги очень высока, особенно в части ее приобретения и организации..... В этой отрасли доверие, очень немаловажный фактор.... причем доверие выстраивается годами, а рухнуть может разом, достаточно самолету задержаться с вылетом часа на 2..... А уж если в отрасли производитель турпродукта кинет пару миллионов туристов, когда у нас отдыхает всего 8 из России, то туризм для граждан конечно останется, но скорее это будет самостропный туризм, а отрасль просто загнется сама..... В принципе мы прекрасно обходились без этой отрасли до начала 90-х, то что был Интурист и Спутник, ну и Профком..... это не отрасль была, а формирования для избранных..... Доступ в те заведения был крепко-накрепко закрыт для населения.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 22, 2015 12:25  

А если в том договоре ТО снимает с себя всю ответственность и переводит стрелки на уполномочку?
Димка, чтобы они там не написали про свои перекладывания ответственности.... Если Договор противоречит Закону, который четко установил ответственного, без расширения (если иное не предусмотрено Договором), то в этой части Договор между ними не действителен, сам-то Договор вполне себе действующий, а в плане ответственности - нет, т.к. противоречит Закону. Так понятно? Поэтому меня интересует наличие договора предоставляющего полномочия лицу, а не его содержание.

Вы знаете сколько судов принимают решение в пользу потребителя по банкротству ТО?
Знаю, Дима, знаю.... И причина этого главная в том, что очень многие воспринимают суд как некое место, где можно не прикладывая никаких усилий и понятия не имея свои права установленные Законом, получить справедливость.... Нигде и никогда не был суд местом, где вот просто пришел и судья взвесив все свои за и против вынес решение..... Уметь нужно выстраивать свою защиту, правильно, грамотно и юридически точно. Я не призываю всех турагентов бежать получать юридическое образование, но если ты руководитель и собственник, но хотя бы внимательно изучи свое Законодательство, все что касается тебя и твоей деятельности..... Не можешь сам - пойди на курсы..... Не хочешь, найми юриста с образованием.
Поверь 90% проигранных дел по потребительским делам с противозаконными решениями - это результат полной юридической безграмотной защиты...... и лишь 10% - судебный беспредел, ну который в вышестоящих инстанциях отменяется.
А в среде руководителей ТА процветает не просто безграмотность, а полная отсталость.... Поверь мне, я за тот период времени разных банкротств столько галиматьевых Договоров начиталась и такие схемы разбирала, что там выиграть у туриста иск было просто онриал......

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 12:33  

remko писал(а):
А если в том договоре ТО снимает с себя всю ответственность и переводит стрелки на уполномочку?
Димка, чтобы они там не написали про свои перекладывания ответственности.... Если Договор противоречит Закону, который четко установил ответственного, без расширения (если иное не предусмотрено Договором), то в этой части Договор между ними не действителен, сам-то Договор вполне себе действующий, а в плане ответственности - нет, т.к. противоречит Закону. Так понятно? Поэтому меня интересует наличие договора предоставляющего полномочия лицу, а не его содержание.

Вы знаете сколько судов принимают решение в пользу потребителя по банкротству ТО?
Знаю, Дима, знаю.... И причина этого главная в том, что очень многие воспринимают суд как некое место, где можно не прикладывая никаких усилий и понятия не имея свои права установленные Законом, получить справедливость.... Нигде и никогда не был суд местом, где вот просто пришел и судья взвесив все свои за и против вынес решение..... Уметь нужно выстраивать свою защиту, правильно, грамотно и юридически точно. Я не призываю всех турагентов бежать получать юридическое образование, но если ты руководитель и собственник, но хотя бы внимательно изучи свое Законодательство, все что касается тебя и твоей деятельности..... Не можешь сам - пойди на курсы..... Не хочешь, найми юриста с образованием.
Поверь 90% проигранных дел по потребительским делам с противозаконными решениями - это результат полной юридической безграмотной защиты...... и лишь 10% - судебный беспредел, ну который в вышестоящих инстанциях отменяется.
А в среде руководителей ТА процветает не просто безграмотность, а полная отсталость.... Поверь мне, я за тот период времени разных банкротств столько галиматьевых Договоров начиталась и такие схемы разбирала, что там выиграть у туриста иск было просто онриал......

Согласен полностью... Более того, в суде основным документом определяющим суть дела, является договор ТА-турист. И он решает все! Права и обязанности сторон оговариваются именно там. Главное, не противоречить законам РФ!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
т/а Время отдыхать
Сообщения: 116

Чт янв 22, 2015 14:24  

volzanin писал(а):Коллеги, а кто-нибудь нашел доверенность на сайте у БГ?

На сайте только доп соглашение к договору, в котором перечислены доверенности..

На Троих

Чт янв 22, 2015 14:28  

dimadeart писал(а):Более того, в суде основным документом определяющим суть дела, является договор ТА-турист.

Обычно судья просто смотрит его наличие в деле и зачастую дажэ и не читает
А открывает ЗоЗПП и черпает свою мудрость исключительно оттуда

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 22, 2015 14:51  

На Троих
И правильно делает.... а подсказать судье, что мы руководствуемся Законом о туристской деятельности, а Вам Ваша честь в выносе решения нужно строго придерживаться Постановление ВС, должны мы в возражениях по иску и по ходу рассмотрения дела по существу.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 15:09  

remko только что подобрали хорошую турцию туристке, будем брать аэрофлот на анталию, цена билета из спб - 297 долларов, открыты любые даты + какой-нибудь риксос... смотреть операторов даже не полезли, я от риксоса такое же раннее получу, как и они...спать будем спокойно )

после падения операторов получили всплеск нормальных туристов, падет еще кто-нибудь - получим еще прирост )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт янв 22, 2015 15:27  

remko писал(а):Img26
Игорь, нет нет и нет..... Ты взял на реализацию товар, если договором комиссии предусмотрено право передачи также на комиссию этот товар, то за ради бога отдавай и ни разу ты закон не нарушишь.... и так до бесконечности, хоть через 100 кимиссионеров. Точно также и с агентами, также и по договорам строительного подряда...... В этом нет никакого двойного агентирования.
Угу, посмотрел 994ю статью ГК - открыл для себя много нового ))

Olga-D
Сообщения: 54

Чт янв 22, 2015 15:59  

Сейчас по перезаключению договора агентам придеться больше выделить внимание на содержание, неужели формально просто подписать как раньше. Вот сегодня пришло сообщение такое: Tez Tour срочно перезаключает договоры с агентствами http://profi.travel/news/3979/details?utm_source=daily&utm_medium=email&utm_campaign=daily_220115

magellan07
Сообщения: 1487

Чт янв 22, 2015 16:50  

remko писал(а):dimadeart

Кто в таком случае несет ответственность, если товар продан Вам по предоплате субагентом, но не предоставлен (или бракован) изготовителем? При этом по договору субагент не несет за товар ответственность


По продажам товаров законодательство сильно отличается от реализации турпродуктов в плане ответственности. Так что тут параллели с туризмом не выстроишь. Объяснять как по товарам? Извольте - все претензии по товару предъявляются к продавцу этого товара непосредственно покупателю. Производитель несет ответственность за качество товара перед своим партнером закупщиком, причем не важно продан этот товар или передан на реализацию. В туризме - через какие бы субагентские схемы был реализован турпродукт, ответственным перед туристом остается туроператор.


Т.е. за Гермеса должен был ответить Натали?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 22, 2015 19:38  

magellan07
обязан был, но кто-то в суд пошел?

magellan07
Сообщения: 1487

Чт янв 22, 2015 20:27  

remko писал(а):magellan07
обязан был, но кто-то в суд пошел?

Так много агентств попало и никто не догадался объединиться и прижучить НТ....Но помнится НТ сразу открестились и сказали,что и договора с Гермесом нет...Вот поэтому и страшат все эти субагенты-прокладки...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 22, 2015 20:51  

magellan07
А не нужно страшиться, с НТ поезд ушел, 3 года тю-тю, Впредь будем умнее.

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Пт янв 23, 2015 12:38  

Уважаемые коллеги, добрый день!
Сканы доверенностей Вы можете получить написав письмо на почту agent@bgoperator.com
Спасибо за внимание!
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пт янв 23, 2015 15:25  

Ну и развернули темку )))
Я просто позвонила в отдел по работе с клиентами после того, как прочитала приказ, и мне все настолько доходчиво объяснили! все же понятно. Теперь даже на подтверждении видно, кто по факту ТО, несущий ответственность по договору.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1292 гостя