БГ оператор исключили из реестра. Что теперь с Договорами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 12:08  

Схема эта законная и рабочая, во первых это доказал весь 2014 год, мы проработали по ней и как бы даже жалоб и возмущений стало меньше. Во вторых я не знаю зачем БГ Оператор оформил в прошлом году ФИГи, ну наверное чем-то руководствовался, может была необходимость этого страхования не столько по Закону, сколько для страховки рисков.... В этом году может они опять их оформят, не сейчас, позже.... По Закону им этого не нужно, но имеют право в конце концов..... Кстати любое ТА имеет право застраховать свою ответственность, не обязано.... И если я допустим страховала свою ответственность лет 5, а потом не стала..... все, типа доверие утратила?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 21, 2015 12:10  

Camal писал(а):
На Троих писал(а):remko
И чем я докажу страховой, что страховое покрытие по Египту, допустим, они долждны выплатить из страхового покрытия БГ-африка, а не БГ-азия, если ни я ни страховая ничего не знаем о движэнии денег туриста после того, как они попали в БГ-оператор?

В подтверждалке ж написано какой юрик на самом деле ТО.

FROM: БИБЛИО - ГЛОБУС TEL: (495) 504-2500, 917-2353 FAX: (495) 917-9711, 504-1118
Туроператор - ООО "БГ Азия и Африка" ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШЕ БРОНИРОВАНИЕ
Тур: Туры в Египет. Хургада



На подтверждении есть печать, полпись отвесвенного лица?

Нет там нихрена - скажем без подвоха.

А без печатей и подписей - это просто бумажка
Изображение

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 12:21  

Странно, что демпинг не вспоминают... :lol:
отправлял, отправляю и буду отправлять...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 12:22  

он оператор со всеми вытекающими и его прописываем в договоре с туристом...но оплату мы производим "БГ -оператор"...так кто же он в договоре с туристом?как его назвать-обозвать?и вообще как прописать все эти запутанные родственные связи?
В Договоре с туристом прописываем ТО, Впишите все ТО, не возбраняется, для унификации формы Договора, сведения о прокладке можете внести, можете не вносить, обязанности и необходимости по по внесению уполномоченного лица в Договор с туристом нет. А платим да, тому с кем у нас Договор.... В Договоре указано, что Стороной является лицо уполномоченное туроператором.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 12:25  

remko писал(а):
он оператор со всеми вытекающими и его прописываем в договоре с туристом...но оплату мы производим "БГ -оператор"...так кто же он в договоре с туристом?как его назвать-обозвать?и вообще как прописать все эти запутанные родственные связи?
В Договоре с туристом прописываем ТО, Впишите все ТО, не возбраняется, для унификации формы Договора, сведения о прокладке можете внести, можете не вносить, обязанности и необходимости по по внесению уполномоченного лица в Договор с туристом нет. А платим да, тому с кем у нас Договор.... В Договоре указано, что Стороной является лицо уполномоченное туроператором.

И этим подставляем сами себя!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 12:56  

Кострома
Да кто тебе сказал, что без печати и подписи ТО - это просто бумажка? Вполне себе допустимая форма документа. Т.к. Подтверждение само по себе носит информативный характер, то в нем и не должно быть печатей и подписей ТО. В нем содержится информация о ТО и о продукте и о цене продукта и о статусе заказа и о сроках оплаты.... По обычаям делового оборота информативные документы могут быть не подписаны, но документами будут являться, особенно если эта форма документа содержится в приложении к Договору.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 12:57  

dimadeart писал(а):
remko писал(а):
он оператор со всеми вытекающими и его прописываем в договоре с туристом...но оплату мы производим "БГ -оператор"...так кто же он в договоре с туристом?как его назвать-обозвать?и вообще как прописать все эти запутанные родственные связи?
В Договоре с туристом прописываем ТО, Впишите все ТО, не возбраняется, для унификации формы Договора, сведения о прокладке можете внести, можете не вносить, обязанности и необходимости по по внесению уполномоченного лица в Договор с туристом нет. А платим да, тому с кем у нас Договор.... В Договоре указано, что Стороной является лицо уполномоченное туроператором.

И этим подставляем сами себя!

и чем же мы подставляем сами себя?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 12:59  

remko писал(а):
dimadeart писал(а):
remko писал(а):
он оператор со всеми вытекающими и его прописываем в договоре с туристом...но оплату мы производим "БГ -оператор"...так кто же он в договоре с туристом?как его назвать-обозвать?и вообще как прописать все эти запутанные родственные связи?
В Договоре с туристом прописываем ТО, Впишите все ТО, не возбраняется, для унификации формы Договора, сведения о прокладке можете внести, можете не вносить, обязанности и необходимости по по внесению уполномоченного лица в Договор с туристом нет. А платим да, тому с кем у нас Договор.... В Договоре указано, что Стороной является лицо уполномоченное туроператором.

И этим подставляем сами себя!

и чем же мы подставляем сами себя?

Филькиной грамотой...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 13:05  

dimadeart
Дим, давай либо конкретику, т.е. твое мнение, что вот так делать нельзя потому что это по закону или по правилу или по приказу..... запрещено или делает саму сделку с туристом недействительной...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср янв 21, 2015 13:13  

remko писал(а):dimadeart
Дим, давай либо конкретику, т.е. твое мнение, что вот так делать нельзя потому что это по закону или по правилу или по приказу..... запрещено или делает саму сделку с туристом недействительной...

Писать можно что угодно, но при этом, отвечать будет тот, кто подписывает... т.е. ТА! Как правило, в суд подают не на ТО...
Обезопасить себя можно только прописав ТО (по договору с ним и ФЗ о ТД), которое несет полную ответственность за тур с номером в реестре и само-собой, ФИГами...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
т/а Время отдыхать
Сообщения: 116

Ср янв 21, 2015 13:21  

В сложившихся реалиях я для себя решила так: прописываем реальное ТО по туру (БГ варианты) с реестром и ФИГами...и еще добавляем строчку,что-то типа: турагент на основании выставленного счета оплачивает стоимость услуг ООО "Библио-Глобус Оператор", который действует по доверенности №.... от ... Больше ничего придумать не могу...и не знаю, на сколько это правильно...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 21, 2015 13:23  

remko писал(а):Кострома
Да кто тебе сказал, что без печати и подписи ТО - это просто бумажка? Вполне себе допустимая форма документа. Т.к. Подтверждение само по себе носит информативный характер, то в нем и не должно быть печатей и подписей ТО. В нем содержится информация о ТО и о продукте и о цене продукта и о статусе заказа и о сроках оплаты.... По обычаям делового оборота информативные документы могут быть не подписаны, но документами будут являться, особенно если эта форма документа содержится в приложении к Договору.


Потому это бумажка, что если клиент подаст на меня в суд - я предъявлю договор с некиим БГ Оператор. ОПлату - проведённую этому же БГ Оператору.

И Подтверждение - от какого то БГ Азия и Африка.
Кто такие, что за нахрен....
Неужели кого то в костромском суде это взволнует?
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 13:24  

т/а Время отдыхать
не возбраняется, так и сделайте

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 13:25  

Кострома
Саш, нарежь печать ТО и поставь печать, если это тебя утешит.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 21, 2015 13:27  

И Подтверждение - от какого то БГ Азия и Африка.
Подтверждение у БГ тоже от БГ Оператор, но с указанием ТО, ответственного за турпродукт.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 769 гостей