Что нужно сделать и кто потом будет виноват?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт фев 24, 2015 12:56  

В праздники нашел время почитать статейки о текущем состоянии туризма. В некоторых, даже во во многих статьях и статейках (маленькие) говорится об "ажиотажном спросе" на внутренние туры. Смотрю в системах: мест и на самолетах и на поездах полно, видимо народ все же "ажиотажит" на автобусах и велосипедах. Но суть не в этом. Все, кто сейчас говорит об ажиотаже, в один голос заявляют, что св следующем году этого уже не ждут. Инфляция догонит курс и народ снова уйдет в загранпоездки.
Вот я и подумал, а что за год, ну может, за два можно сделать, чтобы хоть кто-то, да остался и продолжил отдыхать и путешествовать внутри страны. Я имею в виде, из тех, кто постоянно в лес смотрит, ну или или в море ненашенское. Ну, чтобы вот так прошел год-два и человечек сказал: все, не поеду я больше в Турляндию и Египет, не нужен мне ваш Париж, да и Пекин не нужен. Посмотрите, как дома замечательно!
Ну, а так как само, как известно, ничего не сделается, решил подумать: а в самом деле, как можно за непродолжительное время изменить ситуацию в лучшую сторону, хотя бы придать какую-то динамику в сторону улучшения. Ну, и конечно, кто что должен сделать:
а) Дума и федеральное правительство
б) местные власти (у нас же федерация)
в) владельцы туристических объектов и инфраструктуры,
г) туроператоры и турагенты.
Может быть, кому-то захочется высказать свои мысли по этому непростому вопросу?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт фев 24, 2015 13:21  

Действенным способом будет расширить список невыездных.
А вот про инфляцию, догнавшую курс (не сегодняшний, а будущий) - твои слова, да богу уши

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 13:48  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):не поеду я больше в Турляндию и Египет, не нужен мне ваш Париж, да и Пекин не нужен. Посмотрите, как дома замечательно!

Как бы дома не было действительно замечательно, но для чего и зачем отвергать такие города, такие культуры и т.д. Такое может подумать, а т.б. сказать, только одаренный и очень мудрый, даже великий чел :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Все, кто сейчас говорит об ажиотаже, в один голос заявляют, что св следующем году этого уже не ждут. Инфляция догонит курс и народ снова уйдет в загранпоездки.
....................................................................
изменить ситуацию в лучшую сторону,

Да, нужно быть действительно проффффффффффффффффесссссссссссором, чтобы так утверждать...
А вы считаете что у нас все плохо - бред какой-то....
12-15 МИЛЛИОНОВ Россиян посещают наше побережье за лето...
Сколько еще ездит по другим красивейшим местам нашей России...
Приходит профффффффффффффффесссссссссссор и заявляет как у нас все хреново и что нужно менять...
Соглашусь только с одним - СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА! :lol:
П.С.
Бред..... полный бред....
Ну хоть сами себя почитайте ВДУМЧИВО!
"Все, кто сейчас говорит об ажиотаже, в один голос заявляют, что св следующем году этого уже не ждут. Инфляция догонит курс и народ снова уйдет в загранпоездки."
ОТКУДА и у КОГО из т ех, кто не занимался Россией, а занимался загранкой - может быть сейчас какой-то спрос, а т.б. ажиотажный?
Это бред, достойный профессссссорского звания...
А уж т.б. бред, если кто-то ожидает, что все вернется на круги своя, через какой-то максимум год, и будет вкладываться и что-то кардинально менять на этот год...
Ну хоть немного нужно думать, прежде чем сюда нести этот бред?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):а) Дума и федеральное правительство

НЕ мешать своим законотворчиством - все что могли уже "сделали"
Ф.Ф.Преображенский писал(а):б) местные власти (у нас же федерация)
прекрасно знают что и как делать (сужу по нашему побережью)
Ф.Ф.Преображенский писал(а):в) владельцы туристических объектов и инфраструктуры,
пройти консультацию у професссссссссссора - он все знает всему научит и мебель поменяет :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):г) туроператоры и турагенты.

НЕ ходите сюда с загранки - вам проффффессссор уже сказал, что порыв по родным просторам, это сиюминутный порыв и завтра, уже никто сюда не поедет - ну а тогда зачем пыжиться и чо-то там изучать и куда-то ходить? Просто пересидите, начните делать табуретки, или вязать - это успокаивает и занимает время.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Может быть, кому-то захочется высказать свои мысли по этому непростому вопросу?

По какому еще вопросу - ей богу...
Профессссссссссор - не читай статейки на говносайтах - они тебя уже ставили в некрасивые позы...
Если забыл, чтобы не быть голословным, напоминаю про кровавые фото убиенных собачек, убиение которых произошло ЯКОБЫ по твоим высказываниям, в славном городе Сочи...
Потому не ходи по помойкам, не читай своих же професссссссссоров, не тащи сюда те бредни...
Последний раз редактировалось minihotel Вт фев 24, 2015 13:56, всего редактировалось 2 раза.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Olderman
Сообщения: 1686

Вт фев 24, 2015 13:49  

Ситуация с "интересом" к внутреннему туризму напоминает сценку из (если не ошибаюсь) "Золотого теленка", где "пикейные жилеты", вследствие отсутствия качественных папирос и сигар, обсуждают преимущества заводской махорки перед "самосадом".

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт фев 24, 2015 13:52  

Olderman :good:
ахаха, так держать!!!
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 14:00  

Olderman писал(а):где "пикейные жилеты", вследствие отсутствия качественных папирос и сигар, обсуждают преимущества заводской махорки перед "самосадом".

А где вы увидели вообще, хоть какие-то обсуждения - разве бред нуждается в обсуждении :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт фев 24, 2015 14:08  

Ну, начали очень конструктивно. Чувствуется профессиональный подход и глубокие знания. А самоее главное, первыми вступили именно те, кто всегда предлагает конструктив и в каждой теме пытается докопаться до сути. Продолжим.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 14:32  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Продолжим.

Профессссссссора хоЦЦа послушать :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 24, 2015 14:57  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):В праздники нашел время почитать статейки о текущем состоянии туризма. В некоторых, даже во во многих статьях и статейках (маленькие) говорится об "ажиотажном спросе" на внутренние туры. Смотрю в системах: мест и на самолетах и на поездах полно, видимо народ все же "ажиотажит" на автобусах и велосипедах. Но суть не в этом. Все, кто сейчас говорит об ажиотаже, в один голос заявляют, что св следующем году этого уже не ждут. Инфляция догонит курс и народ снова уйдет в загранпоездки.
Вот я и подумал, а что за год, ну может, за два можно сделать, чтобы хоть кто-то, да остался и продолжил отдыхать и путешествовать внутри страны. Я имею в виде, из тех, кто постоянно в лес смотрит, ну или или в море ненашенское. Ну, чтобы вот так прошел год-два и человечек сказал: все, не поеду я больше в Турляндию и Египет, не нужен мне ваш Париж, да и Пекин не нужен. Посмотрите, как дома замечательно!
Ну, а так как само, как известно, ничего не сделается, решил подумать: а в самом деле, как можно за непродолжительное время изменить ситуацию в лучшую сторону, хотя бы придать какую-то динамику в сторону улучшения. Ну, и конечно, кто что должен сделать:
а) Дума и федеральное правительство
б) местные власти (у нас же федерация)
в) владельцы туристических объектов и инфраструктуры,
г) туроператоры и турагенты.
Может быть, кому-то захочется высказать свои мысли по этому непростому вопросу?


Для человека, который во первых - не занимается туризмом
Во вторых - не занимается внутренним туризмом - ваши интересы весьма специфичны.

А спрос на внутренний туризм безусловно вырос - чисто с субъективной точки зрения.

Отродясь у меня на август месяц туры в начале февраля не брали
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 24, 2015 15:00  

Добрый Самаритянин писал(а):Действенным способом будет расширить список невыездных.
А вот про инфляцию, догнавшую курс (не сегодняшний, а будущий) - твои слова, да богу уши



Есть куда более действенный метод.

Во первых - как то решить вопрос с непомерной стоимостью билетов на самолёт.
И как то отрегулировать работу РЖД - их тарифы сводят с ума

Не спрашивайте меня как
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 15:08  

Кострома писал(а):Отродясь у меня на август месяц туры в начале февраля не брали


А я за три недели продаж, и к тому же в феврале, не делал 40% денег от прошлогоднего сезона, который у меня был более, чем успешным :dont know:
Уж какой там ажиотажный спрос - просто народ приучили по загранке, бронировать далеко вперед и заранее, а не в последний момент как по России принято :lol:
Кострома писал(а):Во первых - как то решить вопрос с непомерной стоимостью билетов на самолёт.
И как то отрегулировать работу РЖД - их тарифы сводят с ума

С этим наш Ткачев, бьется уже года два-три - дошел до Правительства и Президента....
Вопрос транспортной составляющей, на последних 2-х сочинских выставках - это тема номер один и обсуждается в присутствии профильных министров...
Ну и чо? Как был билет в Сочи из Москвы дороже и намного, чем билет из той же Москвы в Краснодар - так и остался.
И объяснение только одно КОММЕРЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ!!!
Да и зачем им цены снижать, когда и по этим невменяемым ценам, в летние месяцы, есть проблема взять билеты хоть на самолет, хоть на паровоз, хоть на автобус...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 15:10  

Тема обречена на флуд по типу "все дураки, а один я д"артаньян" либо "берегите Родину отдыхайте за границей, Сочи- шлак.." и т.п.
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Вот я и подумал, а что за год, ну может, за два можно сделать, чтобы хоть кто-то, да остался и продолжил отдыхать и путешествовать внутри страны....
Ну, а так как само, как известно, ничего не сделается, решил подумать: а в самом деле, как можно за непродолжительное время изменить ситуацию в лучшую сторону, хотя бы придать какую-то динамику в сторону улучшения. ..

Видите ли доктор, если Вы кормите пациентов свининой, но, в силу Вашего рвения в соблюдении кашрута прям всеми больными, Вы вдруг возжелаете, чтобы они вместо Нюши уминали Бараша, способов всего два. И они не новы- их еще тов. Моисей придумал хренте когда..
1. Сделайте пиар-вброс о некошерности свинины и великой пользе поедания бараньей мышечной ткани. Сопроводите ужасами первого и благостью второго.
2. Просто убейте всех свиней и сделайте поедание их трупов тупо недоступным.
Все. Других способов нет.
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Ну, и конечно, кто что должен сделать:
а) Дума и федеральное правительство
б) местные власти (у нас же федерация)
в) владельцы туристических объектов и инфраструктуры,
г) туроператоры и турагенты.
Может быть, кому-то захочется высказать свои мысли по этому непростому вопросу?

Дабы был видимый результат, сия цель должна быть сродни великой национальной идеи и жужжать у всех в ушах не меньше освоения целины или Магнитки. По сему сверху вниз- хозяин сказал- вече подхватило- холопы побежали закрашивать косяки на хоромах и готовить телеги для пилигриммов. Инициатива от низов просто обречена повторить подвиги Стеньки Разина- красиво, но бесполезно, вспоминать будут долго, но желающих повторить будет немного ибо они также ниче, без повеления царя, не добьются...
Последний раз редактировалось Pofigist Вт фев 24, 2015 15:11, всего редактировалось 1 раз.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 15:10  

Кострома писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Действенным способом будет расширить список невыездных.
А вот про инфляцию, догнавшую курс (не сегодняшний, а будущий) - твои слова, да богу уши



Есть куда более действенный метод.

Во первых - как то решить вопрос с непомерной стоимостью билетов на самолёт.
И как то отрегулировать работу РЖД - их тарифы сводят с ума

Не спрашивайте меня как


в ноябре начались запросы, в декабре пошли первые оплаты на август-сентябрь )
ай, не ту цитатку прикрепил...

по сути: в прошлом году субсидирование авиаперевозки шло только на московские вылеты, на питер - *огородный корнеплод* ... достал этот жрущий под себя город-хаб конкретно уже... в этом году такая же ситуация...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 15:17  

ilya_abc писал(а):по сути: в прошлом году субсидирование авиаперевозки шло только на московские вылеты,

Так все ясно и понятно - откуда идут денежки, туда они и возвращаться должны...
А вообще Питер, это тяжелый город для работы....
Это мое личное мнение и многолетний опыт - Питер один из самых тяжелых...
Наверное транспортная монополия тоже тому причиной...
Билеты к нам, по сравнению с той же Москвой, намного дороже...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 24, 2015 15:26  

to Профессор, отчего же не порассуждать. Столько на Урале шикарных мест, которым туризм помог бы развиться, восстановиться... Туринск, Ирбит, Верхняя Синячиха...
Мне кажется в 2014 году власти уже очень много "сделали" для развития туризма во внутреннем направлении. Проявили так сказать инициативу сверху. Пока согласна на паузу с их стороны. А то еще что-то придумают и неизвестно, во что это выльется.
А если говорить серьезно.
Удешевить стоимость перелетов внутри страны. Дороги строить, реставрировать памятники архитектуры - про это и говорить не нужно - это очевидно.
С учетом расстояний от одной достопримечательности до другой, на Урале, например дороги хотелось бы получше.Обустройства мест для "санитарных" остановок хромает. Поесть часто негде,ну не хочется есть с клеенок, на которых жир и копоть толком не отмыты. А уж про удобства на улице, вообще молчу.
Мне кажется помимо моря (об этом уже СТОЛЬКО сказали) мест интересных полным-полно.
Молодые люди не знают историю России сейчас. Ну совсем. Это катастрофа просто.
А уж про историю родного края даже и не подозревают в большинстве.
Банальные вещи конечно, но без инфраструктуры и дорог, желающих мотаться с 3-4 пересадками найдется немного, даже при наличии интереса к своей Родине.
Если говорить о крупных городах. Уже много интересного. Но .... При всей моей любви к родному городу. - общественный транспорт ходит отвратительно. Информации на остановках очень мало. Надписи с названиями улиц на английском только только (ну может второй год) как стали появляться. Указателей различных явно не хватает. И нет у нас на каждом шагу экскурсионных бюро, которые предлагают экскурсии по городу, по области и т.п. Ну тут двояко, спрос рождает предложение, в первую очередь.
Летом обсчитывала для туристов тур в США на 3 недели (перелеты Нью-Йорк - Лос-Анжелес, Солт Лейк Сити - Нью-Йорк) Посетили Йеллоустон и Каньоны.
Это дешевле с учетом билетов до Нью-Йорка и обратно, чем так же подробно побывать, допустим в Красноярске, на Байкале, на Камчатке.



.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 793 гостя