Что нужно сделать и кто потом будет виноват?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср фев 25, 2015 19:35  

BTL писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Вот один из них -тематический парк Воробьи.


Посмотрела сайт парка. Если вы про этот http://www.birdspark.ru/about_park. То вообще здорово. У меня турист едет в командировку в Москву аж на 2 месяца. Снимают ему там квартиру. Едет с семьей. Двое детей - 5 и 7 лет, мальчики. Завтра же им посоветую съездить в один их\з выходных. Это ведь возможно? У них машина там будет.
Я не слышала про этот парк НИКОГДА. Спасибо за информацию. Они едут после майских праздников. Думаю, понравится детям очень. да и сама бы посмотрела. : :) :

Да, он самый. Там здорово! Есть места для пикников, питание на территории недорогое и есть экзотика (яичница из страусинных яиц, например), недорого , цены 100-200-300 руб (правда после НГ не была, может подняли). Есть площадка домашнего молодняка - телята, козлята, мини-пони... Группы детишек в экстазе, даже были из Екатеринбурга.
Да я таких вариантов на неделю пребывания в Москве накидать могу - именно "неизбитых".
Думаю и Вашим понравится. И Вас приглашаем, посмотрите - понравится!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 25, 2015 19:40  

Caramel писал(а):Хочу настроиться на позитивное восприятие, но не получается.


Я вот почему то Индию не могу продавать. Смеюсь про себя, что может, в прошлой жизни, у меня что-то связано негативное с этим регионом. Ре-е-е-дкие туры когда выпадут. Шри-Ланка - пожалуйста. А ГОА - ну не идет. Есть страны и регионы к которым не лежит душа. Черт знает почему. Вот сейчас признаюсь, что Греция тоже не из любимых. Даже не заморачиваюсь. Всегда можно перенаправить интерес туриста. А, изучив направление, продаешь ведь все равно.
А что касается Сочи-Адлера.Не будем забывать, что это все-таки - один из курортов ККК. Есть куча прилегающих территорий. Туапсе и район рядом (отличные впечатления от комплекса Ямал в Небуге), Геленджик и то что рядом . Замечательные там есть места!
Несколько лет назад, может 7-8, отправляла группу детей -сирот (студенты колледжа, лет 15-17) в санаторий Актер. Это колледж выделил деньги на такой отдых. Боже сколько эмоций я получила тогда. Девчонки-менеджеры ТО расстарались. Санаторий был на высшем уровни. Все эти ребята впервые в жизни увидели море. Впервые уехали так далеко и впервые летели на самолете.
Тогда и с погодой все сложилось. был октябрь - а море теплое, солнце. Купались вволю. Их эмоции, их впечатления, их фотографии - это для меня теперь Сочи, наверное уже навсегда.
Думайте о том, что кому-то вы подарите замечательные впечатления. Побываете сами - станет легче.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7517

Пт фев 27, 2015 13:44  

Уважаемые Курильщики!
Администрация форума настоятельно рекомендует вам вернуться к обсуждаемой теме!
Все стихотворное творчество будьте добры публиковать в разделе "По душам", а все претензии друг к другу будьте добры оставить при себе.
Админы форума - тоже люди, вам не стыдно заставлять нас ежедневно удалять ваш флейм и игнорировать наши призывы к порядку? Неужели на вас действует только публичное вмешательство?
Вопросы риторические. Тема вновь очищена, возвращаемся к обсуждаемой теме.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 27, 2015 15:39  

minihotel писал(а):
Caramel писал(а):Чем больше его читаю, тем большее отвращение к Сочи, не могу понять, почему. И как продавать?

Да у меня на бредоносцев, давным давно рыгательный рефлекс - но ничего живу как-то с этим....


:lol: Читать в обратном направлении.
Caramel! Ничего страшного. Не надо себя заставлять. Я вот как-то живу в туризме 20 лет без Сочи. Пока не нашлось аргумента, чтобы меня переубедить.
agent 008

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт фев 27, 2015 20:04  

Ну, слава администрации, наверное, наконец-то можно поговорить по теме.
Согласен, что многие в принципе не хотят продавать родину. Мы всегда объясняли клиентам, что нам сложно продавать то, что мы никак не можем контролировать в смысле качества и надежности, полноты оказываемых услуг. Ведь когда в ответ на какую-либо претензию, ты слышишь простой ответ: ну что вы хотите, это же Россия, просто и ответить нечего. И как это продавать? Сразу предупреждать клиента, что мы ни за что не отвечаем? Ну так лучше совсем не продавать.
Но, с другой стороны, ведь это поле непаханное. И кто его вспашет, неплохо заработает.
Вопрос один, что сеять?
И другой вопрос. Я, например, скептически отношусь к развитию курортного туризма в России. Никогда Черное и Азовское моря не заменят Средиземного и курортов Индийского и Тихого океанов. Ни по своим масштабам (меленькие моря), ни по своим климатическим параметрам (холодно, короткий сезон). Значит, потенциал в путешествиях несколько другого рода.
В тех же Штатах, да и во многих европейских странах в большом почете отдых в горах, на озерах, в национальных парках, в общем вне мегаполисов и крупных городов. И ли посмотреть каталоги западных турфирм, отелей именно в таких местах большинство. Это удобно, это недалеко, там, как правило, прекрасный сервис, туда можно легко добраться (автомобиль, электропоезд). У нас как-то, окромя старинных загородных санаториев с лечением, я такого вида отдыха не видел, может, за исключением Подмосковья. Кто-то сталкивался с таким отелями, работал с ними, есть опыт, мнения?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Шарик
Сообщения: 47

Сб фев 28, 2015 11:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Значит, потенциал в путешествиях несколько другого рода.

А Алтай ? Горы, реки, озера, замечательная природа.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб фев 28, 2015 11:27  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, слава администрации, наверное, наконец-то можно поговорить по теме.
Согласен, что многие в принципе не хотят продавать родину. Мы всегда объясняли клиентам, что нам сложно продавать то, что мы никак не можем контролировать в смысле качества и надежности, полноты оказываемых услуг. Ведь когда в ответ на какую-либо претензию, ты слышишь простой ответ: ну что вы хотите, это же Россия, просто и ответить нечего. И как это продавать? Сразу предупреждать клиента, что мы ни за что не отвечаем? Ну так лучше совсем не продавать.
Но, с другой стороны, ведь это поле непаханное. И кто его вспашет, неплохо заработает.
Вопрос один, что сеять?
И другой вопрос. Я, например, скептически отношусь к развитию курортного туризма в России. Никогда Черное и Азовское моря не заменят Средиземного и курортов Индийского и Тихого океанов. Ни по своим масштабам (меленькие моря), ни по своим климатическим параметрам (холодно, короткий сезон). Значит, потенциал в путешествиях несколько другого рода.
В тех же Штатах, да и во многих европейских странах в большом почете отдых в горах, на озерах, в национальных парках, в общем вне мегаполисов и крупных городов. И ли посмотреть каталоги западных турфирм, отелей именно в таких местах большинство. Это удобно, это недалеко, там, как правило, прекрасный сервис, туда можно легко добраться (автомобиль, электропоезд). У нас как-то, окромя старинных загородных санаториев с лечением, я такого вида отдыха не видел, может, за исключением Подмосковья. Кто-то сталкивался с таким отелями, работал с ними, есть опыт, мнения?



http://www.romanovles.ru/ смотрит на вас с удивлением.

А есть на этом форуме Олд ТРиша - он может вам рассказать о таких отелях в Вологодской области.

Но вас ведь это не очень интересует -= не так ли?
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб фев 28, 2015 13:01  

Хоть туризьм и считается услугой, маркетинг по нему как по обычному товару.

А товар не бывает плохой или хороший. Он бывает продаваемый и непродаваемый.

Непродаваемого товара слишком мало, чтоб о нем вообще говорить. продается все, просто на каждый товар есть свой покупатель. И на отдых в России дофига покупателей, только вот у них выбор продавца явно не в пользу турфирм.

В любой товарной группе есть товары разного качества, также и в туризьме есть хренового качества Мальдивы и есть предпосылки отдыха замечательного качества в России. Но Мальдивы- готовый к продаже и потреблению продукт, а отдых в России (для продажи через турфирмы)- это только полуфабрикат.

Для турфирм проблема в том, что при огромной посещаемости как ККК даже за короткий сезон,( я не помню во сколько раз поток в ККК больше турецкого), так и других раскрученных российских направлений, 90% покупателям магазин-турфирма просто не нужна. Они прекрасно покупают все составляющие у производителей (отельеров, РЖД, авиакомпаний...) напрямую и дешевле, и с лучшими условиями и не парятся с рисками турфирм. Так сложилось исторически. А отсутствие желания многих производителей-хотельеров-железнодорожников давать турфирмам комис, заставляя брать по реку (типа мы и без вас все продадим сами и заработаем больше), вообще смысл сего мероприятия сводит на 0.

То, о чем дохтур написал в первом посте в плане кто что должен сделать- абсолютная фигня. Никто из перечисленных дохтуром персонажей в одиночку не будет да и не должен этим заниматься, так как все они слабо видят финансовую отдачу от этого. Максимум- Москва-Питер-Золотое кольцо. ККК. Всё. потому, что все это уже товар, который уже продается и почти не требует дополнительных вложений. Если бы была создана мощная, например, госкомпания по туризьму, финансируемая из бюджета как нацпроект, имеющая целью развитие турнаправлений и возможность долгосрочных финансовых вложений в сие, и, в итоге, получение в будущем прибыли от развития внутреннего туризьма на других направлениях- тогда да, улучшалась бы инфраструктура и прочие потребительские качества и в других местах, менялась бы финансовая составляющая продукта. То есть создано некое государственное учреждение, которое являлось бы координатором и направляющим центром между всеми перечисленными дохтуром деятелями. И без создания такой госкомпании, как некоего центра, ничего не выйдет, все так и будут ездить "дикарями".

Почему народ покупает Турцию в турфирмах? Да потому, что это не только удобнее, но и тупо дешевле. Пчему народ в основном ездит в Сочи самостоятельно? Да потому, что все наоборот. Пока не сломается этот стереотип- ничего не изменится.

Если турфирмы хотят продавать отдых в России с турецким масштабом, то для начала нужно этот продукт создать в конкурентноспособном виде а также сформировать на него устойчивый спрос. Дохтур правильно говорит, что на западе и отдых на озерах, в нац. парках и т.п. есть в каталогах многих иноземных турфирм и неплохо продается. Потому, что это уже готовый продукт и он имеет все те характеристики, которые необходимы для успешной продажи- и цена дешевле, чем напрямую, и трансфер удобнее и остальное превосходит самостоятельное бронирование. Как только в России будет создано подобное- и оно будет продаваться не разово, а в хорошем масштабе. И оно медленно, но верно, создается. Насколько у энтузиазистов хватает денег и энтузиазизьма.

Ну а если продавец начинает в товар вкладывать собственные эмоции по отношению к продаваемому товару, причем основанные не на знании потребительских качеств товара, а, в основном, на предрассудках- это плохой продавец, гнать его надо взашей. Макароны Доширак не ахти какой качественный товар, но он продается хорошо, а продавец не жужжит каждому покупателю о том, что это [отредактировано администрацией] не надо покупать, так как я сам его не ем. Ну и не ешь, если не хочешь, ты его главное продай, это твоя задача, а публично давать оценку качества потребителю дело не продавца, а лаборатории или РПН.

Короче вода мокрая, ничего нового, все и так об этом всем знают.
Последний раз редактировалось Pofigist Сб фев 28, 2015 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб фев 28, 2015 13:08  

Пофигист как всегда всё цинично - верно описал.

Единсвенно - поправка.
По крайней мере в Костроме пансионаты и санатории прордаются в основном через турфирмы.

На момент когда я работал в Волгаре - приход от турфирм составлял примерно так процентов 50% от всех денежных приходов.
Что бы не возникакло вопросв - остальные 50% - тоже далеко не только от прямых продаж
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб фев 28, 2015 18:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Никогда Черное и Азовское моря не заменят Средиземного и курортов Индийского и Тихого океанов.

Ей богу идиотизм полный....
Ну с чего ради, кто-то или что-то должно ЗАМЕНЯТЬ - бред полный, как и все остальное написанное, тоже полный бред.....
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ведь когда в ответ на какую-либо претензию, ты слышишь простой ответ: ну что вы хотите, это же Россия, просто и ответить нечего.

Хватит уже бредить и прикрывать свою бестолковость...
ПОЧИТАЙ даже этот форум, здесь пишут коллеги, чьи туристы сечас отдыхают и рассказывают как им нравится...
Почитай как прошли НГ праздники и зимние туры, в той же Красной поляне и опять абсолютное большинство высказываний - классно, достойно, вполне конкурентно....
И только здесь какой-то мнимый профессор по изготовлению тАбУреток, опять начинает умничать по вопросам, от которых он просто далек, а когда ему отвечают, начинается старая бадяга - он гагарин блин, а остальные мудаки нихрена не понимающие и слаще марковки нихрена не пробовавшие...
ДОСТАЛО УЖЕ СЛЫШАТЬ ПОДОБНОЕ [отредактировано администрацией] ОТ ЭТОГО **** В АДРЕС НАШИХ КУРОРТОВ!!!!!!!
Ф.Ф.Преображенский писал(а):У нас как-то, окромя старинных загородных санаториев с лечением, я такого вида отдыха не видел, может, за исключением Подмосковья.

Слушай чудила, если ты не знаешь, то это не означает что этого нет...
УВЕРЕН, что каждый работающий по своему региону, легко назовет такие места....
А этот чудала, с какого перепуга ВСЕГДА заявлякет что у нас этого нет?
Узнай на досуге что такое Медвежий угол и что там возможно...
Узнай какие есть объекты в той же Красной поляне, но не с прицелом на горнолыжку, а на отдых в горах... Узная что есть в районе Малого Ахуна - и это только у нас в Адлере - дальше по побережью, таких объектов предостаточно, это только тАбУреточнику неизвестно нихрена, а он только умничает здесь нихрена вообще не зная.........
Шарик писал(а):А Алтай ? Горы, реки, озера, замечательная природа.
Да откуда ему это вообще знать? Это мозги нужно иметь, чтобы вспомнить хотя бы про тот же Алтай, Байкал и МАССУ других привлекательных мест в России...
Кострома писал(а):Но вас ведь это не очень интересует -= не так ли?


Его только одно интересует, как дерьмом полить, да как скандал очередной спровоцировать, т.к. слушать эту очередную муйню от этого тАбУреточника, тем кто занимается родными просторами и хотя бы представление имеет о возможностях - просто ОСКОРБИТЕЛЬНО!
Pofigist писал(а):А товар не бывает плохой или хороший. Он бывает продаваемый и непродаваемый.
Да откуда ему это знать? У всех таких умников ученых, были есть и будут одни отговорки и причины...
А вот те кто хотят - всегда находят возможности...
У него всегда и все плохое/хорошее, я те кто реально работают, таких критериев вообще НЕ ЗНАЮТ.
Лично я НЕ знаю и НЕ понимаю, когда говорят в нашей работе лучше/хуже или хорошее/плохое - НЕТ такого критерия. То что для какого-то там тАбУреточника с ученой степенью считается хорошим и лучшим, вполне реально, что для кого-то, это же будет и хуже, и плохое - и наоборот.......
Pofigist писал(а):И на отдых в России дофига покупателей, только вот у них выбор продавца явно не в пользу турфирм.
Ой Pofigist - в самое яблочко попал....
Вот какой будет результат, обратись клиенты к этому табуреточнику с желанием отдохнуть в моем родном Сочи - ну какой может быть результат, если он самой элементарщины не знает и даже представления не имеет что здесь и как возможно!!!
Самый лучший исход для клиентов, если он их сможет отговорить от Сочи и перебалтать на табуретки.... А если не сможет перебалтать, и возьмется, то оооооооооооочень большая вероятность, что загубит им отдых, а потом будет орать как здесь хреново и отдыха негде... Будет виновать кто угодно, но вот такие хрен скажут, что это их вина, и это они нихрена не зная, берутся за работу и портят людям отдых. И именно это ПРАВДА! Именно это и видно во многих отзывах туристов... Именно по этому туристы НЕ идут в офисы Турфирм, а ищут в инете действительно специалистов, или уходят в самотуры.
Pofigist писал(а):Но Мальдивы- готовый к продаже и потреблению продукт, а отдых в России (для продажи через турфирмы)- это только полуфабрикат.
Еще раз БРАВО Pofigisty!!!!!
Опять в яблочко - привыкли наши менегеры пакеты лепить на уши.... А чтобы самим собрать толково и с учетом желаний своего клиента - сразу столбняк, и сразу начинается бадяга, как здесь профессор заявил выше - что мол это Россия, богом забытая лапотная и нихрена здесь нет и быть не может...
НЕТ здесь есть все, и для тех, кто имеет знания - ЛЕГКО соберет то, что нужно и даже не будет связываться с пакетами, где напихано черти что, что надо и не надо, и с кучей привязок, которые НЕ являются обязательными в большинстве случаев, бронируй ты не пакет, кем-то состряпанный.......
Pofigist писал(а):( я не помню во сколько раз поток в ККК больше турецкого),
12 миллионов россиян принимает ККК - не более 4 миллионов, принимала россиян Турция - уж куда красноречивей....
Уж какой еще нужен аргумент, разным ученым табуреточникам, чтобы увидели ОЧЕВИДНОЕ и не несли свой бред, что мол НЕ интересен, НЕ перспективен, НЕ востребован, НЕ продаваем, и т.д.
Уж какой еще нужен аргумент, если ККК принимает Россиян не меньше, чем все предлагаемые массовки, вместе взятые??? Это нужно быть профессором, чтобы не видеть очевидное...
Pofigist писал(а):Они прекрасно покупают все составляющие у производителей (отельеров, РЖД, авиакомпаний...) напрямую и дешевле, и с лучшими условиями и не парятся с рисками турфирм.
Тоже отчасти верно, но только от части...
1. Транспорт - они действительно возьмут дешевле, т.к. покупая билеты на тот же самолет за пол года - идут большие скидки... Туристы это знают, а потому уже в январе - феврале - марте покупают билеты на самолет... Как взяты билеты, начинается работа по поиску места отдыха. А далее, начинается пункт два, в котором я НЕ согласен с тобой, что если сам, то это дешевле.
2. Я не знаю как в других регионах России, но у нас давным давно уже практикуется ЦЕНЫ В ГОСТИНИЦЕ ОДИНАКОВЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!
А вот условия, могут быть РАЗНЫМИ.
Разными для ТФ могут быть комиссии - и это понятно...
Разными, могут быть условия бронирования для туриста, если он бронирует в иногордней ТФ, или у местной... Уж извините коллегип, но это вы сами придумали бронькать своих туристов только по стопроцентной предоплате - НЕ знаю для чего и зачем так нагружаете своих туристов...
Абсолютное большинство объектов НЕ требует стопроцентной оплата при бронировании ни с ТФ, ни с туриста.
А потому - вот вам первый проигрыш ТФ перед гостиницей.
Сами подумайте, где вам возьмет клиент деньги, на стопроцентную оплату по гостинице в январе - феврале, если у него отпуски в июле? - это первое... А второе, для чего вообще, вы с него берете стопроцентную оплату и за что?
КТО ЕЩЕ, кроме иногородних Турфирм, берет со своих клиентов 100% оплату - НИКТО!
А дальше сами думайте, почему клиент НЕ идет в офисы - он не чудак и не профессор :lol:
3. Нужно быть очень одаренным, чтобы предлагая мини отели, гостевые дома, и даже отели - и НАГРУЖАТЬ клиента питанием... Только чудак, будет 10-15 дней, кушать в одном месте по часам, и что дадут.... Особенно тогда, когда увидит что мест где нормально кормя, с большим выбором блюд, а главное когда хочешь и где хочешь - ПРЕДОСТАТОЧНО и на каждом шагу, и в любом районе и на любом курорте.... ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ИХ ГРУЗИТЕ ПИТАНИЕМ????? - от того что ТО напихал в тур разной фигни? Или потому что комисс идет со всего, а потому БУДЕМ НАВЯЗЫВАТЬ разную фигню, лишь бы денег сорвать - ну тогда флаг в руки, только одаренный будет терять клиента на основные услуги, из-за дополнительной (копеечной) Хоть бы посмотрели САМИ и не на сайтах ТО - уже даже отели выставляют цены, как без питания, так и с ЛЮБЫМИ элементами питания - ВЫБИРАЙ что нужно твоему клиенту, а не НАГРУЖАЙ его тупо и по СВОИМ незнаниям - наоборот, разъясняй ему все это, и уберегай от его ОШИБОЧНЫХ хАчу.......
ВСЕ кто здесь отдыхал прекрасно ЗНАЮТ все это, а потому убегут от вас, как только увидят что их ГРУЗЯТ и НАВЯЗЫВАЮТ то, что не является обязательным....
Мы столько лет бились с отелями, чтобы условия бронирования и цены НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ для клиента, где бы он не бронировал - хоть на прямую, хоть у Представителя отеля...
Pofigist писал(а):А отсутствие желания многих производителей-хотельеров-железнодорожников давать турфирмам комис,
Это где такое! У нас такого, даже и не припомню - вопрос о комиссе, даже не стоит, хоть в отеле звездном, хоть в гостевом доме - вопрос стоит в размере комисса. А вот здесь, все справедливо - от каждого по способностям - каждому по ТРУДУ.
И уже многие не эрегируют на заявления типа "да я самый крупный и международный оператор - ну дайте мне 2-3 номера!" - чес слово смешно....... ну и флаг в руки таким самым крутым и международным :sad: 2-3 номера для крутого международного ТО - это даже смешно :dont know:
Pofigist писал(а):Пчему народ в основном ездит в Сочи самостоятельно? Да потому, что все наоборот.
НЕ согласен с тобой.
Если ты будешь считать один и тот же отель - НЕ будет у тебя дешевле, чем через меня (допустим)
Будет как минимум вровень...
Только вот кто сказал, что ты выбрал оптимально...
Много раз показывал наглядно, как у нас выбирают - так и называл зато САМИ, зато БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ :big lol: :big lol: :big lol: Потому и говорю часто "Мы скидок не даем, мы вам, намного больше ЭКОНОМИМ подбирая вам оптимальное на вашу сумму!" - и это не слова и лозунги - это действительно так - любой классный спец, покажет наглядно и любому, чем выбор дилетанта, отличается от хода мыслей и выбора профессионала. Многие из вас, кто не работает системно по курорту, даже не придумали себе еще тех вопросиков, которые ой как влияют на общий результат отдыха, которые местные спецы знают и на автомате учитывают в работе с клиентами - и это нормально и так должно быть. Если спец, а т.б. узкий, а т.б. местный, знает и умеет меньше, чем самый подготовленный его иногородний коллега - то местному пора менять работу.... НЕ говоря уже, если клиент хоть чем-то, может поставить его в тупик... Это просто норма и ничего героического или сверх естественного, в этом нет....
Pofigist писал(а):Пока не сломается этот стереотип- ничего не изменится.
Правильно говоришь - все верно...
Только вопрос - а КТО должен ломать этот стереотип? КТО должен вести работу в этом направлении?
Может быть государство должно загнать клиентов в турфирмы?
А какой результат может вообще быть, если сидят сиднем в офисах и ничего не делают для того, чтобы проводить всю эту работу - только здесь слышим выступления, вместо того чтобы вести всю эту работу на тех площадках, где обитают наши любимые туристы....
А потому и еще один вопрос вырисовывается, А ГОТОВЫ ЛИ наши ТА к такой работе с туристами - и почему они ее НЕ ведут?
А КАКОЙ результат можно вообще ожидать, если НИЧЕГО из поставленных здесь вопросов, просто НЕ делается... И если по той же массовой загранке, туристов можно привлечь за счет дешевого чартера, а так же удержать, за счет ограниченности в возможности выхода на заграничных спецов и отели. Извините ребята, но наши туристы очень быстро учатся, потому убежден, что и по загранке, с таким отношением и знаниями наших менегеров, уже тоже будете не добирать клиентов - это уже было видно.... И причина именно в этом ЗНАНИЯ МЕНЕГЕРОВ и НАВЯЗЫВАНИЕ того, что нафиг не нужно...
Pofigist писал(а):Если турфирмы хотят продавать отдых в России с турецким масштабом,
Я тя умоляю... Ты чо имеешь ввиду?
Масштабы ТА, продающие Турцию - это да, скоро бабушка Маня, сидя на скамейке и лузгая семечки, будет иметь Договор с каким нибудь ТО и продавать туры в Турцию...
Нашим курортам, до таких масштабов, действительно далеко и счастлив, что мы отстаем....
А вот если ты по количеству туристов - то нафиг, нафиг нам уменьшать свои объемы :lol:
И они только вверх идут - только за февраль, по деньгам, выполнен 40% объем прошлого года
А по количеству проданных выполнено 30% прошлогоднего объема...
УВЕРЕН, что тоже самое сможет подтвердить любой из тех, кто системно и с пониманием занимается нашими курортами...
А теперь, задайтесь другим вопросом....
Вот по своим продажам, четко вижу, что абсолютное большинство тех, кто пришел в феврале - это НЕ мои клиенты, это те, кто отдыхали заграницей...
Потому и сказал уже спасибо коллегам-заграничникам, за то что приучили туристов бронировать далеко заранее... Но странно другое - почему ВАШИ клиенты, которые с вами ездили заграницу НЕ к вам пришли и запросили Сочи, а нас нашли? Это наверное те лояльные и постоянные, которые к вам за скидками приходили, а у нас даже и не спрашивают их?
Ребята! Это не злорадство - просто ЗАДУМАЙТЕСЬ над сказанным, САМИ прикинте что происходит?
Pofigist писал(а):Ну а если продавец начинает в товар вкладывать собственные эмоции по отношению к продаваемому товару, причем основанные не на знании потребительских качеств товара, а, в основном, на предрассудках- это плохой продавец, гнать его надо взашей.
:good: :good: :good:Даже комментировать нечего.... Прав на все сто! :good: :good: :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Сб фев 28, 2015 23:03  

Про 100% оплату - бред бредовый. Никто не заставляет платить 100% сразу.
Обычно первоначально идет 30-50%.

Да и питанием никто насильно не грузит. Туристы оллом питаются только в пляжном Египте, ну это понятно.
И в Турции у олл-инклюзива есть почитатели.
А в пляжных регионах Греции, Кипра, Черногории, Хорватии, Испании, Италии, на Эгейском побережье Турции, и т.д. все прекрасно могут обходиться завтраками или полупансионом.
И чем, спрашивается, Сочи хуже или лучше тех регионов?
А уж какой в Сочи Олл - обнять и плакать, особенно по сравнению с турецким.
Тоже мне, открытие.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 10:25  

Caramel писал(а):Да и питанием никто насильно не грузит. Туристы оллом питаются только в пляжном Египте, ну это понятно.
И в Турции у олл-инклюзива есть почитатели.
А в пляжных регионах Греции, Кипра, Черногории, Хорватии, Испании, Италии, на Эгейском побережье Турции, и т.д. все прекрасно могут обходиться завтраками или полупансионом.

Идиотизм полный - речь идет о НАШИХ курортах, а не о загранке!!!!
Caramel писал(а):И чем, спрашивается, Сочи хуже или лучше тех регионов?

А что, я хоть где-то и когда-то говорил, что Сочи лучше или хуже чего-то там или здесь.
НЕТ и НИКОГДА о таком, даже в мыслях не было...
Это у одаренных и талантливых именно такие критерии лучше/хуже и прочий бред.
Caramel писал(а):А уж какой в Сочи Олл - обнять и плакать, особенно по сравнению с турецким.
Бред полный - ты о чем вообще??? Или сон дурной приснился? :big lol: :big lol: :big lol:
Caramel писал(а):Тоже мне, открытие.
Постарайся включить мозг и хотя бы попытаться понять, о чем здесь, вообще дискуссия идет и что обсуждают.... :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс мар 01, 2015 13:54  

Идиотизм полный - речь идет о НАШИХ курортах, а не о загранке!!!!

Сам идиот!!!
Я сказала, что туристов никто НЕ ГРУЗИТ ПИТАНИЕМ.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 16:14  

Caramel писал(а):Сам идиот!!!
Я сказала, что туристов никто НЕ ГРУЗИТ ПИТАНИЕМ.

Откуда тебе вообще знать что и как грузят по нашим курортам?
Сначала брякнут какой нибудь бред, а потом пытаются хорошую мину сотворить при полном запоре мыслей............ Занимайся тем, в чем хотя бы разбираешься немного.... Не умничай там, где даже представления не имеешь
И говори ЗА СЕБЯ а не типа НИКТО, да НИКОГДА - откуда тебе вообще это знать?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс мар 01, 2015 16:23  

minihotel писал(а):
Caramel писал(а):Сам идиот!!!
Я сказала, что туристов никто НЕ ГРУЗИТ ПИТАНИЕМ.

Откуда тебе вообще знать что и как грузят по нашим курортам?
Сначала брякнут какой нибудь бред, а потом пытаются хорошую мину сотворить при полном запоре мыслей............ Занимайся тем, в чем хотя бы разбираешься немного.... Не умничай там, где даже представления не имеешь
И говори ЗА СЕБЯ а не типа НИКТО, да НИКОГДА - откуда тебе вообще это знать?

Вот именно, что ЗА ВСЕХ АГЕНТОВ не говори!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1140 гостей