Что нужно сделать и кто потом будет виноват?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс мар 01, 2015 16:40  

minihotel писал(а):
Caramel писал(а):Сам идиот!!!
Я сказала, что туристов никто НЕ ГРУЗИТ ПИТАНИЕМ.

Откуда тебе вообще знать что и как грузят по нашим курортам?
Сначала брякнут какой нибудь бред, а потом пытаются хорошую мину сотворить при полном запоре мыслей............ Занимайся тем, в чем хотя бы разбираешься немного.... Не умничай там, где даже представления не имеешь
И говори ЗА СЕБЯ а не типа НИКТО, да НИКОГДА - откуда тебе вообще это знать?



МИниотель - вы имете талант посраться на пустом месте с кем угодно
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 16:57  

Кострома писал(а):МИниотель - вы имете талант посраться на пустом месте с кем угодно
Нет, я должен спокойно и молча реагировать, как в который уже раз, приходит какая-то там Caramel, и что-то там бредит в мой адрес... А судя по ответам, даже не пытается разобраться что обсуждается и по какому поводу сказано и в каком контексте...
А когда ей отвечает, в ответ получаешь очередную пургу - это что, только сейчас? Это далеко не первый раз...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс мар 01, 2015 16:59  

minihotel писал(а):
Кострома писал(а):МИниотель - вы имете талант посраться на пустом месте с кем угодно
Нет, я должен спокойно и молча реагировать, как в который уже раз, приходит какая-то там Caramel, и что-то там бредит в мой адрес... А судя по ответам, даже не пытается разобраться что обсуждается и по какому поводу сказано и в каком контексте...
А когда ей отвечает, в ответ получаешь очередную пургу - это что, только сейчас? Это далеко не первый раз...

Хочу и брежу. Ты мне рот не затыкай!
За своей пургой следи!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 17:01  

Caramel писал(а):Хочу и брежу. Ты мне рот не затыкай!

Вот хАчу и комментирую твой бред и ты мне рот не затыкай... :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс мар 01, 2015 17:02  

minihotel писал(а):
Caramel писал(а):Хочу и брежу. Ты мне рот не затыкай!

Вот хАчу и комментирую твой бред и ты мне рот не затыкай... :dont know:

Аналогично!
На этом предлагаю разойтись.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн мар 02, 2015 8:01  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, слава администрации, наверное, наконец-то можно поговорить по теме.
Согласен, что многие в принципе не хотят продавать родину. Мы всегда объясняли клиентам, что нам сложно продавать то, что мы никак не можем контролировать в смысле качества и надежности, полноты оказываемых услуг. Ведь когда в ответ на какую-либо претензию, ты слышишь простой ответ: ну что вы хотите, это же Россия, просто и ответить нечего. И как это продавать? Сразу предупреждать клиента, что мы ни за что не отвечаем? Ну так лучше совсем не продавать.
Но, с другой стороны, ведь это поле непаханное. И кто его вспашет, неплохо заработает.
Вопрос один, что сеять?
И другой вопрос. Я, например, скептически отношусь к развитию курортного туризма в России. Никогда Черное и Азовское моря не заменят Средиземного и курортов Индийского и Тихого океанов. Ни по своим масштабам (меленькие моря), ни по своим климатическим параметрам (холодно, короткий сезон). Значит, потенциал в путешествиях несколько другого рода.
В тех же Штатах, да и во многих европейских странах в большом почете отдых в горах, на озерах, в национальных парках, в общем вне мегаполисов и крупных городов. И ли посмотреть каталоги западных турфирм, отелей именно в таких местах большинство. Это удобно, это недалеко, там, как правило, прекрасный сервис, туда можно легко добраться (автомобиль, электропоезд). У нас как-то, окромя старинных загородных санаториев с лечением, я такого вида отдыха не видел, может, за исключением Подмосковья. Кто-то сталкивался с таким отелями, работал с ними, есть опыт, мнения?



http://www.romanovles.ru/ смотрит на вас с удивлением.

А есть на этом форуме Олд ТРиша - он может вам рассказать о таких отелях в Вологодской области.

Но вас ведь это не очень интересует -= не так ли?

Вы спрашиваете или отвечаете?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн мар 02, 2015 8:11  

minihotel писал(а):
Caramel писал(а):Сам идиот!!!
Я сказала, что туристов никто НЕ ГРУЗИТ ПИТАНИЕМ.

Откуда тебе вообще знать что и как грузят по нашим курортам?
Сначала брякнут какой нибудь бред, а потом пытаются хорошую мину сотворить при полном запоре мыслей............ Занимайся тем, в чем хотя бы разбираешься немного.... Не умничай там, где даже представления не имеешь
И говори ЗА СЕБЯ а не типа НИКТО, да НИКОГДА - откуда тебе вообще это знать?

Давно хотел сказать: ты считаешь, что можешь поумничать только потому, счто выучил расписание электричек в своем родном городе и знаешь, где какие квартирки сдаются посуточно, это не значит, что ты знаешь все и обо всем. Я вот тоже знаю, как ходят трамваи в моем городе, и что? ТОже могу поумничать. Чем ты-то круче?
[отредактировано администрацией]
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн мар 02, 2015 8:12  

:sad1:
minihotel писал(а):
Кострома писал(а):МИниотель - вы имете талант посраться на пустом месте с кем угодно
Нет, я должен спокойно и молча реагировать, как в который уже раз, приходит какая-то там Caramel, и что-то там бредит в мой адрес... А судя по ответам, даже не пытается разобраться что обсуждается и по какому поводу сказано и в каком контексте...
А когда ей отвечает, в ответ получаешь очередную пургу - это что, только сейчас? Это далеко не первый раз...

Опять обидели бедненького микрохотельчика, и кто....!!!! :sad1: :sad1: :sad1:
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 02, 2015 9:27  

Caramel писал(а):Аналогично!
На этом предлагаю разойтись.

Мир - дрючба - жувачка :mib:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):ТОже могу поумничать.

Ну так умничай - кто против? Только по тем вопросам, которые действительно изучил и знаешь...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн мар 02, 2015 10:19  

Pofigist писал(а):То, о чем дохтур написал в первом посте в плане кто что должен сделать- абсолютная фигня. Никто из перечисленных дохтуром персонажей в одиночку не будет да и не должен этим заниматься, так как все они слабо видят финансовую отдачу от этого. Максимум- Москва-Питер-Золотое кольцо. ККК. Всё. потому, что все это уже товар, который уже продается и почти не требует дополнительных вложений. Если бы была создана мощная, например, госкомпания по туризьму, финансируемая из бюджета как нацпроект, имеющая целью развитие турнаправлений и возможность долгосрочных финансовых вложений в сие, и, в итоге, получение в будущем прибыли от развития внутреннего туризьма на других направлениях- тогда да, улучшалась бы инфраструктура и прочие потребительские качества и в других местах, менялась бы финансовая составляющая продукта. То есть создано некое государственное учреждение, которое являлось бы координатором и направляющим центром между всеми перечисленными дохтуром деятелями. И без создания такой госкомпании, как некоего центра, ничего не выйдет, все так и будут ездить "дикарями".

Отчасти согласен, отчасти нет. Если говорить о существующем рынке, то вы правы на 100%. Но я не говорю о переделе рынка, я говорю об увеличении рынка, т.е. создании нового спроса на основе нового предложения.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн мар 02, 2015 11:59  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, слава администрации, наверное, наконец-то можно поговорить по теме.
Согласен, что многие в принципе не хотят продавать родину. Мы всегда объясняли клиентам, что нам сложно продавать то, что мы никак не можем контролировать в смысле качества и надежности, полноты оказываемых услуг. Ведь когда в ответ на какую-либо претензию, ты слышишь простой ответ: ну что вы хотите, это же Россия, просто и ответить нечего. И как это продавать? Сразу предупреждать клиента, что мы ни за что не отвечаем? Ну так лучше совсем не продавать.
Но, с другой стороны, ведь это поле непаханное. И кто его вспашет, неплохо заработает.
Вопрос один, что сеять?
И другой вопрос. Я, например, скептически отношусь к развитию курортного туризма в России. Никогда Черное и Азовское моря не заменят Средиземного и курортов Индийского и Тихого океанов. Ни по своим масштабам (меленькие моря), ни по своим климатическим параметрам (холодно, короткий сезон). Значит, потенциал в путешествиях несколько другого рода.
В тех же Штатах, да и во многих европейских странах в большом почете отдых в горах, на озерах, в национальных парках, в общем вне мегаполисов и крупных городов. И ли посмотреть каталоги западных турфирм, отелей именно в таких местах большинство. Это удобно, это недалеко, там, как правило, прекрасный сервис, туда можно легко добраться (автомобиль, электропоезд). У нас как-то, окромя старинных загородных санаториев с лечением, я такого вида отдыха не видел, может, за исключением Подмосковья. Кто-то сталкивался с таким отелями, работал с ними, есть опыт, мнения?



http://www.romanovles.ru/ смотрит на вас с удивлением.

А есть на этом форуме Олд ТРиша - он может вам рассказать о таких отелях в Вологодской области.

Но вас ведь это не очень интересует -= не так ли?

Вы спрашиваете или отвечаете?


Я не спрашиваю и не отвечаю.

Я вам намекаю что прежде чем высказывать своё остро дилетанское мнение - не дурно было бы хотя бы немного ознакомится с вопросом
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн мар 02, 2015 16:43  

А вы перестаньте за меня думать и вам полегчает. Я знаю.
Вы предлагаете мне ознакомиться с одним отелем? Это замечательно, туристическая отрасль просто воспрянет моментально.
Вы знаете, у меня дома есть телевизор, даже несколько. Еще есть такие тарелки, через которые со спутника идет сигнал в мои телевизоры. Там есть несколько каналов, посвященных туризму, часть из них о туризме в России. Замечательные вещи показывают и очень профессионально.
Так вот, представляете, я там уже много чего видел: и отели, и курорты, и пансионаты всяческие, и программы экскурсионные. У нас даже есть, оказывается спа-отели и гольф-отели, причем в самых неожиданных местах. И что? Гостей там, судя по съемкам, не густо.
У меня в 50-100 км от города таких отелей около сотни. Точнее они позиционируют себя, как спа, экстрим, природные и тому подобное. И что? Загрузка по году - 15-20%, в праздники до 70-80%.
И что самое важное, год от года загрузка падает.
Видимо, в этом виноват я, плохо знаю тему, не интересуюсь, а бедные отели страдают.
А вы, например, знаете обо все, что я написал? А я уверен на 100% - ни в одном глазу. Ну, что, значит Кострома чайник? Ни фига не знает? Получается так!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн мар 02, 2015 16:55  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я вот тоже знаю, как ходят трамваи в моем городе, и что?


А я даже этого не знаю :sad1: сцуко, что же мне-то тогда делать?

Сказать честно, через нехочу все эти российские примочки приходится изучать, ибо спрос есть.И продажи уже месяц как отличные. Только вопрос: не дохрена ли тонкостей? Нельзя как-то упорядочить все как-то... Чтоб частный дом - это частный дом, отель - так отель, all - так all, FB+ так пансион+напитки и т.д... А то херь какая - то.
Продаешь - продаешь,а морального удовлетворения - как то не ахти.
Конечно, продукт надо знать. Но любить - то не заставишь. А когда продаешь что-то чего не любишь, да еще при этом и активно делаешь вид, что сам бы взял, да денег нету.... :dont know:
Вру ведь в итоге людям-то - сам то вон в декабре был в Индии, ноябре - Египте, октябре - в Турции, сентябре на Шри Ланке и Мальдивах... :))) На весенние каникулы запланирован Тайланд (фиг знает какой раз)... И конечно, для меня лкчше 2* в Гоа чем 4* в Сочи :)
Я от продажи Шри-Ланки с 1 тура столько удовольствия получу, сколько от 20 туров в Сочи не получу... А денег, конечно, с Сочи больше :))) :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн мар 02, 2015 16:56  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, слава администрации, наверное, наконец-то можно поговорить по теме.
Согласен, что многие в принципе не хотят продавать родину. Мы всегда объясняли клиентам, что нам сложно продавать то, что мы никак не можем контролировать в смысле качества и надежности, полноты оказываемых услуг. Ведь когда в ответ на какую-либо претензию, ты слышишь простой ответ: ну что вы хотите, это же Россия, просто и ответить нечего. И как это продавать? Сразу предупреждать клиента, что мы ни за что не отвечаем? Ну так лучше совсем не продавать.
Но, с другой стороны, ведь это поле непаханное. И кто его вспашет, неплохо заработает.
Вопрос один, что сеять?
И другой вопрос. Я, например, скептически отношусь к развитию курортного туризма в России. Никогда Черное и Азовское моря не заменят Средиземного и курортов Индийского и Тихого океанов. Ни по своим масштабам (меленькие моря), ни по своим климатическим параметрам (холодно, короткий сезон). Значит, потенциал в путешествиях несколько другого рода.
В тех же Штатах, да и во многих европейских странах в большом почете отдых в горах, на озерах, в национальных парках, в общем вне мегаполисов и крупных городов. И ли посмотреть каталоги западных турфирм, отелей именно в таких местах большинство. Это удобно, это недалеко, там, как правило, прекрасный сервис, туда можно легко добраться (автомобиль, электропоезд). У нас как-то, окромя старинных загородных санаториев с лечением, я такого вида отдыха не видел, может, за исключением Подмосковья. Кто-то сталкивался с таким отелями, работал с ними, есть опыт, мнения?



http://www.romanovles.ru/ смотрит на вас с удивлением.

А есть на этом форуме Олд ТРиша - он может вам рассказать о таких отелях в Вологодской области.

Но вас ведь это не очень интересует -= не так ли?

Вы спрашиваете или отвечаете?


Я не спрашиваю и не отвечаю.

Я вам намекаю что прежде чем высказывать своё остро дилетанское мнение - не дурно было бы хотя бы немного ознакомится с вопросом

С этим вопросом давно знакомы, особенно с ценовой политикой...А она удивляет....и не в лучшую сторону

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн мар 02, 2015 17:13  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): У нас даже есть, оказывается спа-отели и гольф-отели, причем в самых неожиданных местах. И что? Гостей там, судя по съемкам, не густо.


:lol: :lol: :lol: Согласен. особенно про "Неожиданные места" тонко подмечено.
Причина скорее именно в этой самой неожиданной дислокации.
Набрал для интереса запрос в Яндексе (чистый эксперимент): "спа отель пермь"
И что думаете??? Ааааа - ЕСТЬ!!! И не один! :lol:
Например:
Загородный СПА-отель «Креатив-Курорт». Почему загородный? Да потому что это городом уже назовешь. :))) Почему креатив? А потому что (читаем): "Спа-отель у Вас дома!
Воспользуйтесь уникальной услугой нашего салона – пригласите специалиста на дом! Массаж, аппаратная физиотерапия, физиоаппликационная терапия области суставов, грязелечение. Уже сегодня получать удовольствие Вы можете, не выходя из дома!" :big lol:
Вот такое вот СПА... Вообще, если дословно, то "sanitas per aquam" (SPA) , в переводе на русский обозначает "оздоровление водой". И как это они мне дома устроить собираются - даже знать не хочу! Ну в СПА отель такой тоже :)
Да, и на сайте ниц ен, ни описания номеров, НИХРЕНА!!!! Может и ничего такой отель (гостевой дом), но :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1940 гостей