Тюрина о туроператорах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс мар 15, 2015 11:51  

Рулон Обоев писал(а):Но это - НЕ туризм, это - тупое прожигание жизни 1- 2 месяца в году, которое показывает тупое потребительское отношение ко всему человеческому.
Так надо переименовать Комитет по Туризму
в
Комитет по Тупому Потребительскому Отношению ко Всему Человеческому.

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Вс мар 15, 2015 12:20  

Свой среди чужих писал(а):Так надо переименовать Комитет по Туризму
в
Комитет по Тупому Потребительскому Отношению ко Всему Человеческому.


Переименуйте....Что мешает?...А лучше его распустить...ИМХО - лишний орган.

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Вс мар 15, 2015 13:43  

Юлия-Юлия писал(а):Не соглашусь. Было бы желание и воля. Пример - Эмираты. Мгновенно на пустом месте 22 век выстроили и индустрию гостеприимства и все это племя соорудило ловцов жемчуга из каменного средневековья


Хорошо.....Давайте сделаем как в Эмиратах....Москва и МО образуют отдельное НЕЙТРАЛЬНОЕ государство (как Швейцария) с населением примерно 7-8 миллионов жителей со своей банковской системой, валютой и жителями, имеющими московскую и МО прописку после 26 декабря 1991 г. Остальные ребятишки имеют ВНЖ и право на работу (если на вакансию есть КОРЕННОЙ житель, то на нее не может претендовать житель другого государства). Банки и добывающая отрасль (нефть, газ, алмазы и прочие ископаемые) принадлежат Москве. Остальным приезжим без ВНЖ и права на работу - статус как у индопакистанцев в Эмиратах (никаких политических свобод, при нарушении закона - моментальная депортация в другую область с конфискацией имущества, налог на лишние метры, машины, дачи на 50% выше чем у КОРЕННЫХ и т.д.)....И тогда все будет в шоколаде у КОРЕННЫХ жителей.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс мар 15, 2015 14:23  

Имхо, Рулон Обоев - не турагент...

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Вс мар 15, 2015 16:59  

Caramel писал(а):Имхо, Рулон Обоев - не турагент...


Имхо...Caramel к туризму отношения не имеет.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс мар 15, 2015 17:55  

Рулон Обоев, Мы обсуждаем государственное устройство в ОАЭ или индустрию туризма и гостеприимства?? Давайте не будете рвать на себе рубашку и нервничать в отношении Москвы, так как еще не понятно кто из нас больше страдает Крым или Москва.
Ну это я отвлеклась!. Итак, как Вы говорите прожигание жизни на халявном лежаке??? Так уважаемый, сейчас ТАК ВПАХИВАЮТ люди, что им только тот лежак и нужен.
Сравните как работала Ваша мама и папа с 10 до 18, обед и вечером домой к детям . 2 выходных и без нервотрепки. Сегодня? Люди на работу едут по 2 часа, один работает за 5х, ненормированный рабочий день и с выпученными глазами домой. В выходные все несутся в гипермаркет (а не магазин рядом) чтоб хоть что-то купить на неделю, далее по программе. Урвать [b][/b] время на погулять это еще умудриться надо. Мы живет в другом темпе жизни, так и отдыхать хотим по другому. Люди хотят спокойствия на отдыхе и именно прожигания жизни, а не похода и палатки с кустом (хотя такие есть, но мало). Если Вы это осмыслите, то поймете, почему индустрия гостеприимства должна быть на очень высоком уровне.

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Вс мар 15, 2015 18:40  

Юлия-Юлия писал(а):Рулон Обоев, Мы обсуждаем государственное устройство в ОАЭ или индустрию туризма и гостеприимства?? Давайте не будете рвать на себе рубашку и нервничать в отношении Москвы, так как еще не понятно кто из нас больше страдает Крым или Москва.
Ну это я отвлеклась!. Итак, как Вы говорите прожигание жизни на халявном лежаке??? Так уважаемый, сейчас ТАК ВПАХИВАЮТ люди, что им только тот лежак и нужен.
Сравните как работала Ваша мама и папа с 10 до 18, обед и вечером домой к детям . 2 выходных и без нервотрепки. Сегодня? Люди на работу едут по 2 часа, один работает за 5х, ненормированный рабочий день и с выпученными глазами домой. В выходные все несутся в гипермаркет (а не магазин рядом) чтоб хоть что-то купить на неделю, далее по программе. Урвать [b][/b] время на погулять это еще умудриться надо. Мы живет в другом темпе жизни, так и отдыхать хотим по другому. Люди хотят спокойствия на отдыхе и именно прожигания жизни, а не похода и палатки с кустом (хотя такие есть, но мало). Если Вы это осмыслите, то поймете, почему индустрия гостеприимства должна быть на очень высоком уровне.


2Юлия-Юлия. Вот только, пожалуйста, не надо клеить мне ярлыки рвания рубашек и нервов...Это - хабальная психология многих приезжих искать соринки в чужих глазах...Я объяснил вам СВОЙ взгляд на то каким я вижу псевдо-квази-эрзац"туризм"...А люди, которые по-вашему ВПАХИВАЮТ, - я их вижу каждый будний день в пробках стоящих (все они якобы "впахивают", передвигаясь от безделья по городу на машине вместо метро)...
Нащщот пап-мам - всё с точностью до наоборот. Это они работали по 2 ставки и тратили по 2 часа на работу с каширской (она была конечной тогда) до планерной...Я работаю ровно по графику в получасе ходьбы пешком от офиса (мне жаль 4 часа жизни в день чтобы добраться до работы и обратно)... И запомните с выпученными глазами по городу бегают только приезжие, я например, хожу спокойно, не торопясь...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс мар 15, 2015 18:45  

Рулон Обоев писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Рулон Обоев, Мы обсуждаем государственное устройство в ОАЭ или индустрию туризма и гостеприимства?? Давайте не будете рвать на себе рубашку и нервничать в отношении Москвы, так как еще не понятно кто из нас больше страдает Крым или Москва.
Ну это я отвлеклась!. Итак, как Вы говорите прожигание жизни на халявном лежаке??? Так уважаемый, сейчас ТАК ВПАХИВАЮТ люди, что им только тот лежак и нужен.
Сравните как работала Ваша мама и папа с 10 до 18, обед и вечером домой к детям . 2 выходных и без нервотрепки. Сегодня? Люди на работу едут по 2 часа, один работает за 5х, ненормированный рабочий день и с выпученными глазами домой. В выходные все несутся в гипермаркет (а не магазин рядом) чтоб хоть что-то купить на неделю, далее по программе. Урвать [b][/b] время на погулять это еще умудриться надо. Мы живет в другом темпе жизни, так и отдыхать хотим по другому. Люди хотят спокойствия на отдыхе и именно прожигания жизни, а не похода и палатки с кустом (хотя такие есть, но мало). Если Вы это осмыслите, то поймете, почему индустрия гостеприимства должна быть на очень высоком уровне.


2Юлия-Юлия. Вот только, пожалуйста, не надо клеить мне ярлыки рвания рубашек и нервов...Это - хабальная психология многих приезжих искать соринки в чужих глазах...Я объяснил вам СВОЙ взгляд на то каким я вижу псевдо-квази-эрзац"туризм"...А люди, которые по-вашему ВПАХИВАЮТ, - я их вижу каждый будний день в пробках стоящих (все они якобы "впахивают", передвигаясь от безделья по городу на машине вместо метро)...
Нащщот пап-мам - всё с точностью до наоборот. Это они работали по 2 ставки и тратили по 2 часа на работу с каширской (она была конечной тогда) до планерной...Я работаю ровно по графику в получасе ходьбы пешком от офиса (мне жаль 4 часа жизни в день чтобы добраться до работы и обратно)... И запомните с выпученными глазами по городу бегают только приезжие, я например, хожу спокойно, не торопясь...

Да ну понятно, понятно. Есть тут один такой с таким же мировозрением. Уже не интересно, Вы от него сильно отстаете. :lol: "Я" - не вся Москва и не весь мир.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн мар 16, 2015 7:40  

Рулон Обоев писал(а): Банки и добывающая отрасль (нефть, газ, алмазы и прочие ископаемые) принадлежат Москве


Рулон, а давайте все тож самое, только то, что в цитате тем, кто добывает пусть идет))) И все бабло, что идет в ваш Лихтенштейн из регионов, не идет)) Хватит какого нить налога с продаж))

А по теме согласна с Юлией! Слишком тяжело достается туристам сейчас выкроить на отдых достается, чтобы кому-то в цепочке Турист-отпуск его обос..ть :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 16, 2015 9:25  

Мышь Лизетта писал(а):Что-то не совсем понимаю, что обсуждаем с таким накалом. Для каждого туриста существует "его" турпродукт, или несколько вариантов оного. И цель продажника - быстро определить хотелки и предложить что-то максимально соответствующее. Или объяснить, что частью хотелок придется поступиться. И чем лучше он знает все варианты средств размещения, тем быстрее и успешнее он хоть что-то продаст с взаимному удовлетворению.

:good:
Рулон Обоев писал(а):Но произошла подмена понятий. Теперь "туризмом" считается тупое лежание на халявном пляже с халявной же синькой, какой-нить таджиццко-чукотский DJ Скрудж на халявной дискотеке под заунывные звуки одноразовой фанерной попсы, бюргерские жывоты, отросшие не "от пива", а "для пива", которые облепливают лобби-бары в ожидании порцыонного низкоградусного псевдовискаря и, икая от десятой рюмки, толкают речи как же плохо им в своей стране живется.

Но это - НЕ туризм, это - тупое прожигание жизни 1- 2 месяца в году, которое показывает тупое потребительское отношение ко всему человеческому.

:good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 16, 2015 9:44  

Рулон Обоев писал(а):А люди, которые по-вашему ВПАХИВАЮТ, - я их вижу каждый будний день в пробках стоящих (все они якобы "впахивают", передвигаясь от безделья по городу на машине вместо метро)...

Здесь в форуме и во многих таких же форумах и соцсетях - тоже хорошо видно всех таких впахивальщиков. :sad:
Рулон Обоев писал(а):И запомните с выпученными глазами по городу бегают только приезжие,

И те, кто не могут организовать свой день.
Юлия-Юлия писал(а):Да ну понятно, понятно. Есть тут один такой с таким же мировозрением. Уже не интересно, Вы от него сильно отстаете.

Будь уверена, с таким мировозрением НОРМАЛЬНЫМ - много нормальных людей...
Только вот не торчат они БЕСЦЕЛЬНО в форумах, БЕЗДАРНО прожигая рабочее время, а потом ноют как им мало платят, как они много делают, и "все несутся в гипермаркет (а не магазин рядом)"
BLIC писал(а):А по теме согласна с Юлией! Слишком тяжело достается туристам сейчас выкроить на отдых достается, чтобы кому-то в цепочке Турист-отпуск его обос..ть :smoke2

Ой как я с Вами согласен....
Особенно в части "чтобы кому-то в цепочке Турист-отпуск его обос..ть" - ох и много же стало тех, кто действительно, легко сможет обос..ть ЧУЖОЙ отпуск, которые действительно тяжело сейчас достается многим.... Именно об этом здесь и пишем...
А те, от кого зависит этот отпуск Туриста, вместо того чтобы сидеть в рабочее время и изучать, носом землю рыть, чтобы налопатить нужное, мозг включить чтобы увидеть все тонкости и особенности - они здесь пытаются умничать, и выдумывать разную фигню, в ОПРАВДАНИЕ СВОИХ НЕЗНАНИЙ!
И н6и одна из таких, никогда не скажет что это она испортила людям отдых, т.к. не имеет ни знаний, ни мозгов, чтобы выполнять то, за что берется, и за что ей, несут денежку люди, которые сейчас, ой как им тяжело даются........
"НЕТ ПЛОХИХ СТРАН!"
"НЕТ ПЛОХИХ КУРОРТОВ!"
"НЕТ ПЛОХИХ ГОСТИНИЦ!"
"ЕСТЬ АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ - ПОДХОДИТ, ИЛИ НЕ ПОДХОДИТ, ПОД КОНКРЕТНОГО ТУРИСТА, ПОД ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ, ПОД ЕГО ХАТЕЛКИ, ВСЕ ТО, ЧТО ЕМУ ПРЕДЛАГАЕТСЯ!" - вот в этом убежден на все сто
И любой толковый спец, будет искать возможности, а не выдумывать причины, и искать отговорки.
Если берется за работу, должен и обязан ее делать с пониманием и знанием дела - или отойди и не лезь к людям - слишком дорого им обходятся все такие вот демагоги, которые причину всегда найдут, вместо того, чтобы обладая знаниями, искать возможности!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 16, 2015 10:01  

minihotel
Старина, я потрясен наа... Каг ты удержалса и никаво [отредактировано администрацией] не послал? Респегт.
Последний раз редактировалось Администратор Пн мар 16, 2015 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: От администрации также респект. =)
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 16, 2015 10:35  

Полосатый писал(а):minihotel
Старина, я потрясен наа... Каг ты удержалса и никаво [отредактировано администрацией] не послал? Респегт.
А что толку, кричать чудаку на букву "М", что он (она) чудак на букву "М" - она все равно не поймет...
А то, что это чудак на букву "М" - так это итак понятно, т.к. только у таких "М" чудаков ...........
Словом не вижу смысла, да и времени нет - много работы, после выходных.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

mrBulkin
Сообщения: 68

Пн мар 16, 2015 11:34  

Я, как говорят одесситы, сильно извиняюсь.
Поменялось не только само понятие туризма, но, вообще, рекреационного отдыха.
Вы вспомните, разве раньше (в СССР) в Сочи/Крым кто-нибудь приезжал на неделю/3 дня? как ща помню были с мамой в Гурзуфе - то ли 21 день, то ли 24...
Да, сейчас такое доступно при работе в правоохранительных органах или в госучреждениях (я там никогда не работал)
Пока не стал начальником - было 4 недели в году не более 2 недель подряд. Теперь - две недели + НГ, + майские + и т.д. и т.п.
Когда активно работал в туризме - даже в голову не могло придти, что можно улететь из Москвы 1 мая, а вернуться 10-11. теперь выбора нет.
Вот нет возможности с рюкзачком-палаткой у костра... Главная обязанность - за 10 дней праздников отдохнуть, скинуть напряжение и прибыть в полном боевом настрое на ненормируемый рабочий день ))) а потому и методы другие.
Да, был в Ялте на 8 марта - писал уже. НУ НЕ ВЫШЛО ДЕШЕВЛЕ в итоге. не умею я жить на ВВ, и ничем больше не питаться ((( не то воспитание (((
Простите за эмоции.
С удовольствием посещу и Сочи, и Крым ещё, но, мои запросы стоят денег. И совсем не малых, к сожалению (

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн мар 16, 2015 11:37  

mrBulkin писал(а):Я, как говорят одесситы, сильно извиняюсь.
Поменялось не только само понятие туризма, но, вообще, рекреационного отдыха.
Вы вспомните, разве раньше (в СССР) в Сочи/Крым кто-нибудь приезжал на неделю/3 дня? как ща помню были с мамой в Гурзуфе - то ли 21 день, то ли 24...
Да, сейчас такое доступно при работе в правоохранительных органах или в госучреждениях (я там никогда не работал)
Пока не стал начальником - было 4 недели в году не более 2 недель подряд. Теперь - две недели + НГ, + майские + и т.д. и т.п.
Когда активно работал в туризме - даже в голову не могло придти, что можно улететь из Москвы 1 мая, а вернуться 10-11. теперь выбора нет.
Вот нет возможности с рюкзачком-палаткой у костра... Главная обязанность - за 10 дней праздников отдохнуть, скинуть напряжение и прибыть в полном боевом настрое на ненормируемый рабочий день ))) а потому и методы другие.
Да, был в Ялте на 8 марта - писал уже. НУ НЕ ВЫШЛО ДЕШЕВЛЕ в итоге. не умею я жить на ВВ, и ничем больше не питаться ((( не то воспитание (((
Простите за эмоции.
С удовольствием посещу и Сочи, и Крым ещё, но, мои запросы стоят денег. И совсем не малых, к сожалению (

Это у Вас напряжение, а у многих тут его просто нет. Сытый голодного не разумеет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1954 гостя