Тюрина о туроператорах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 21:11  

Фауст писал(а):BLIC писал(а):
я прикинула, то для обычного работяги примерно на неделю надо тыщ 25 минимум...так примерно?
Бери проще - сходить поужинать в кабак - где-то штука - полторы, на припудренный носик...


Ну воот, я так и прикинула...это ж шашлычек+коньячек..+ пиво, чтобы уссацо в перерывах..В общем обычный среднетагильский вариант..Вот и вышло 25тыщ на неделю непросыхашки и объедалова...

Ну а по интриге, если че-то путнее, дк это ж прекрасно! Удачи :angel:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср мар 11, 2015 21:25  

Тезка ты вот мне скажи много ли скинут "Бабушки в Адлере"
за недельку до заезда???
а вот пакеты могут до твоих 30-40 с перелетом опуститься

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 10:27  

BLIC писал(а):Вот и вышло 25тыщ на неделю непросыхашки и объедалова...

Думаю, что даже с запасом, хотя все это, зависит от таланта и аппетита, хотя Урал, аппетитами, никогда не страдал :lol:
BLIC писал(а):у а по интриге, если че-то путнее, дк это ж прекрасно! Удачи

Что такое дк? Что значит путнее?
xox писал(а):Тезка ты вот мне скажи много ли скинут "Бабушки в Адлере"
за недельку до заезда???

А с чего решили, что именно скинут, а не добавят?
Вот таких, кто считает что по приезду возьмет дешевле, в общем-то предостаточно, а потому, в пике сезона, таких умных и ходящих строем по улицам в частном секторе и ищущих по-лучше, да по-дешевле - КАЖДЫЙ год наблюдаем...
Одно время, даже мальчишек привлекал, для работы на улицах :good:
Зная где у меня есть места - мальчики работали с такими вот умными, мотающимися по жаре да с детьми по улицам, и заполняли дырочки, ну с ооооооооооооочень хорошим вознаграждением...
Заметь! НЕ цены скидывали в гостиницах, а комиссии увеличивали Партнерам и на очень много, при бронировании день в день. Догадайся с трех раз, ОТКУДА всплывали такие классные возможности? :lol: :lol: :lol: Вот потому и смешно, когда здесь, особо одаренные и талантливые, ничерта не понимающие что и как здесь работает, ........................ (словом дальше не скажу :lol: )
xox писал(а):а вот пакеты могут до твоих 30-40 с перелетом опуститься

Да и флаг вам в herb и барабан на шею - можете вообще работать в минус - таких опускальщиков, в прошлом году насмотрелись....
Как в поговорке "Чем больше шкаф - тем громче падает!" :good:
И еще!
Это как раз в тему и как аргумент подтверждающий, что ни корнеплода не знаете как все это здесь работает. Меня вообще, мало интересует, что будет за неделю до заезда и кто куда упадет - могут вообще отдавать бесплатно...
К этому времени, уже сидим и занимаемся совсем другой работой, о которой чуть выше обмолвился...
Плюс к тому выполняем самую интересную работу, которая называется просто "Ой! Меня в отпуск выгнали и завтра прилетаю!" (а есть и те, кто сегодня приезжаю)...
Вот и скажи мне - ты сможешь сработать с такими клиентами, даже если они к тебе в офис забредут, в чем я лично, очень сомневаюсь... А уж если выпадает на субботу-воскресенье - то и говорить не приходится... Надеюсь понятно в чем именно вопрос? А для нас, находящихся здесь, на курорте - это вообще не вопрос и с удовольствием сработаем на раз два... И заработаем дай бог, тем, кто за неделю цены опустит за пакет в 30-40 - пусть опускают - не всех же дурных война убила...
Брать надо продуманно и продавать с наибольшей выгодой, а не хапать все подряд, чтобы потом устраивать аттракционы неслыханной щедрости, которые ни к чему хорошему НЕ приводят - и прошлый год, тому наглядное подтверждение!

И еще!
Ты сказал про пакет в 30-40?
Насколько понимаю, это неделька и на носик...
Давай откинем 20 тысяч на дорогу - надеюсь нормально взял?
Остается 10-20 тысяч на 7 дней да на один припудренный носик...
Посчитай в цифирках, а дальше зайди и посмотри, что можно дать на два носика в ценовом диапазоне 2800 - 5700 - это прекрасный ценовой диапазон...
А 30-40 - это смотря что и с чем сравнивать...
У меня автобусники с дорогой, в пике сезона гнали 7500 - 9000 - неделька на носик, в гостевые дома качеством, ............. словом один из них я здесь уже показал....
Надеюсь не будешь говорить про сарайки у бабушки Раши :lol:
И вообще НЕ понимаю, как нужно работать и бездумно хапать, чтобы в пике сезона, приходилось скидывать цены, а не продавать с максимальной прибылью...
Какие скидки, если тот же "Юсон" практически продали - немного есть на май-начало июня, и еще осталось на сентябрь-октябрь, а числа с 12-15 июня и до конца августа, уже практически все продано и все заезды состыкованы. Брать нужно то, и столько, что сожрать можете, чтобы потом поноса сливного не случалось :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 10:41  

а ещё в штабе кулером работать хорошо.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Чт мар 12, 2015 11:19  

Фауст писал(а):
BLIC писал(а):Ну к примеру 1200рэ х2х7 это обэд и ужин, ну и пива кружек 6 по 0,5...скок выйдет, если каждый день?

А чо так дорого считаешь?
Зашла бы ко мне на сайт и посмотрела, что даже в отелях обед и ужин в среднем по 300-350 рублей
А тогда правильней, было бы написать 700 Х 2 Х 7 :lol:
А 6 кружек пива за день (ТРИ литра) - уссытся от такого количества :lol:
Литра вполне хватит :lol:
Я не знаю, сколько пиво в ресторанах да кафешках, или на пляже.
Знаю что у меня рядом с домом тот же Гусь - полторашка, чуть больше сотки..
И это лабаз придомовой, а значит дороже, чем в гипере, или на оптовке..
BLIC писал(а):я прикинула, то для обычного работяги примерно на неделю надо тыщ 25 минимум...так примерно?
Бери проще - сходить поужинать в кабак - где-то штука - полторы, на припудренный носик...
BLIC писал(а):Скажем так не рассматривая, нравится такой контингент или нет...
Да мне пофиг этот контингент и чем он занимается, мне становится НЕ пофиг, когда такая пьянь быдлятская, начинает комисарить по отелю и всем мешать отдыхать, а на справедливое замечание, начинается старая песня типа "А я за все заплатил!" - вот тогда, меня может и перемкнуть, и такой быдлятине, очень быстро покажу, за что он заплатил, и как нужно вести себя в приличном доме, где отдыхают и другие люди, а многие с детьми....
Называется - никто никому и ничто НЕ запрещает делать, только нужно всему меру знать и вести себя по людски....
BLIC писал(а):Ну заинтриговаль
Да, именно ты, в одной из дискуссий, вскольз упомянула то, о чем говорят "Все новое, это хорошо забытое старое!" Ты сказала на заграничный манер, а я вдруг прикинул, сколько этого теперь стоит и нехотя предлагается.....
И ни одна Турфирма, этим не занимается серьезно, т.к. есть организационные особенности, а если что-то сорвется, то так можно влететь................
Но доходность по этому сегменту, всегда была наивыгоднийшая : hello : :good:
Вот потому и решил внести некое разнообразие в свою обыденную деятельность...
Если переговоры пройдут успешно, думаю, что выдам на гора...........
А то, что это будет оооооооооооооооооочень востребовано - ни малейшего сомнения нет... :lol:

"Фауст" вы еще два момента не озвучили, сколько дней в июне в прошлом году в Сочи было солнечных и температуру моря!!!!!! А также пляж, где лежаки и зонтики за доп. плату, и где в июле и в августе, если ты пришел в 10 утра на пляж, то даже полотенце расстелить не можешь, места нет.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Чт мар 12, 2015 13:06  

Мне всегда интересно, чем же тебя накормят на 300 рублей? Да еще дважды.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 12, 2015 14:32  

Я прочитала и впечатлилась. Ни одного туриста у меня нет, кто на все это согласится. Сидеть и считать с туристом сколько у него на еду и выпивку уйдет??? Готов ли он есть то, что за 150 руб ему дадут? (Слышала в Анапе стакан "вина" 10 руб)
Мазохизм какой-то. Но у всех туристы разные...
Меня больше г-жа Тюрина озадачила. Вот зачем такие заявления в настоящее время и без конкретики? Так хочется взбаламутить и потрясти?

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Чт мар 12, 2015 15:33  

Юлия-Юлия писал(а):Я прочитала и впечатлилась. Ни одного туриста у меня нет, кто на все это согласится. Сидеть и считать с туристом сколько у него на еду и выпивку уйдет??? Готов ли он есть то, что за 150 руб ему дадут? (Слышала в Анапе стакан "вина" 10 руб)


Да просто многие туристы "зажрались"...небось уже щщи из-за спины видны.... :lol:
Нащщот 150 не скажу, но вот пример для 3* ("Веселый Хотей" в Гюрзуфе) по меню кухни.
Обед — 250 руб.(первое блюдо, второе блюдо и гарнир, салат, безалкогольный напиток).
Ужин — 200 руб. (второе блюдо и гарнир).
0,5 самогона - 50 рублей.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт мар 12, 2015 16:02  

Юлия-Юлия писал(а):Я прочитала и впечатлилась. Ни одного туриста у меня нет, кто на все это согласится. Сидеть и считать с туристом сколько у него на еду и выпивку уйдет??? Готов ли он есть то, что за 150 руб ему дадут? (Слышала в Анапе стакан "вина" 10 руб)

Дизентерию дадут..как в прошлом году..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 12, 2015 16:14  

Рулон Обоев писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Я прочитала и впечатлилась. Ни одного туриста у меня нет, кто на все это согласится. Сидеть и считать с туристом сколько у него на еду и выпивку уйдет??? Готов ли он есть то, что за 150 руб ему дадут? (Слышала в Анапе стакан "вина" 10 руб)


Да просто многие туристы "зажрались"...небось уже щщи из-за спины видны.... :lol:
Нащщот 150 не скажу, но вот пример для 3* ("Веселый Хотей" в Гюрзуфе) по меню кухни.
Обед — 250 руб.(первое блюдо, второе блюдо и гарнир, салат, безалкогольный напиток).
Ужин — 200 руб. (второе блюдо и гарнир).
0,5 самогона - 50 рублей.


Ну тогда мы все зажрались, ездим на иностранных авто, летаем вражескими самолетами итд..
Обед за 250 руб что это за первое и второе? Если это котлеты из бумаги, тогда и бесплатно не надо.
самогон за 50 руб как-то туристы купили и потом в больнице откачивали...

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Чт мар 12, 2015 16:25  

Юлия-Юлия писал(а):
Ну тогда мы все зажрались, ездим на иностранных авто, летаем вражескими самолетами итд..


Про всех нас не надо так категорично... Простая столовая в Крыму по КАЧЕСТВУ еды не хуже московской... Там у продуктов даже вкус другой (хлеб, молоко и прочие вещи без ГМО)... Просто скромнее надо быть в своих потребностях.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 12, 2015 16:43  

Рулон Обоев писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Ну тогда мы все зажрались, ездим на иностранных авто, летаем вражескими самолетами итд..


Про всех нас не надо так категорично... Простая столовая в Крыму по КАЧЕСТВУ еды не хуже московской... Там у продуктов даже вкус другой (хлеб, молоко и прочие вещи без ГМО)... Просто скромнее надо быть в своих потребностях.

Я была в такой столовой!!!!! Спасибо!!!! Больше не хочу и туристам не посоветую! До сих пор помню!
Пельмени сварили так, что разрезали ножом, как запеканку! Да и опознать пельмени в том вареве было возможно только после вопроса "что это?". Там таких блюд было...несколько. Я вот жаль не сфотографировала, просто в шоке была.
"Просто скромнее надо быть в своих потребностях" - что Вы имеете ввиду? Баланду? :lol:

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Чт мар 12, 2015 16:58  

Юлия-Юлия писал(а): Я была в такой столовой!!!!! Спасибо!!!! Больше не хочу и туристам не посоветую! До сих пор помню!

Наверное Вам не повезло со столовой...как в той пословице "Свинья грязи везде найдет"....

Пельмени сварили так, что разрезали ножом, как запеканку! Да и опознать пельмени в том вареве было возможно только после вопроса "что это?". Там таких блюд было...несколько. Я вот жаль не сфотографировала, просто в шоке была.

Еще бы.... выбрать фастфудовскую заморозку вместо свежесваренного борща или солянки....а потом жалобы, что лучший друг - он такой весь бело-фаянсовый icon_mrgreen

"Просто скромнее надо быть в своих потребностях" - что Вы имеете ввиду? Баланду? :lol:

Баланда - не при чем, а вот снобизм сразу виден. Можно подумать, что весь турбизнес в мишленовских звездах питается.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 12, 2015 17:04  

Рулон Обоев писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Я была в такой столовой!!!!! Спасибо!!!! Больше не хочу и туристам не посоветую! До сих пор помню!

Наверное Вам не повезло со столовой...как в той пословице "Свинья грязи везде найдет"....

Пельмени сварили так, что разрезали ножом, как запеканку! Да и опознать пельмени в том вареве было возможно только после вопроса "что это?". Там таких блюд было...несколько. Я вот жаль не сфотографировала, просто в шоке была.

Еще бы.... выбрать фастфудовскую заморозку вместо свежесваренного борща или солянки....а потом жалобы, что лучший друг - он такой весь бело-фаянсовый icon_mrgreen


"Просто скромнее надо быть в своих потребностях" - что Вы имеете ввиду? Баланду? :lol:

Баланда - не при чем, а вот снобизм сразу виден. Можно подумать, что весь турбизнес в мишленовских звездах питается.

Да не снобизм это, а больше удивление. Но нельзя на худшее равняться, лучше на мишленовские звезды. Я вот рыбу так и не увидела черноморскую, только вяленую и на рынке. Фрукты тоже в малых дозах. А как жаль! Я за хороший сервис и хорошее качественное питание и в магазинах и в отелях. Но то, что видела я - это ненормально.

mrBulkin
Сообщения: 68

Чт мар 12, 2015 17:13  

Был в Ялте на праздниках.
Не спорю - не выбирал дешевые места питания. На двоих с женой все равно 3 тыр в день (обед и ужин) набегало, никуда не денешься... И пили то всего по бокалу вина )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 604 гостя