Тюрина о туроператорах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Ср мар 11, 2015 13:35  

Еще несколько туроператоров могут закрыться из-за финансовых проблем
http://www.m24.ru/videos/76835
Орел не охотится на мух.

Alina944
Сообщения: 79

Ср мар 11, 2015 13:44  

опять журналисты, по незнанию, смешали в кучу операторов и агентства

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 13:46  

Между тем, эксперты прогнозируют повышение спроса на отдых в России. Он доступен по цене, что может стать решающим фактором.


Что это за эксперты? :lol:

Минимальное предложение по Турции на начало июня, на простенькую 3*, на все включено, на 14 ночей, вместе с топливом, родители + деть 7 лет = 85600 рублей за все про все....

Болгария, условие такие же + визы = 77881 рублей

Где такие цены в Раше? У бабушек если только жить?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Яркий отдых
Сообщения: 390

Ср мар 11, 2015 13:56  

egorka писал(а):
Между тем, эксперты прогнозируют повышение спроса на отдых в России. Он доступен по цене, что может стать решающим фактором.


Что это за эксперты? :lol:

Минимальное предложение по Турции на начало июня, на простенькую 3*, на все включено, на 14 ночей, вместе с топливом, родители + деть 7 лет = 85600 рублей за все про все....

Болгария, условие такие же + визы = 77881 рублей

Где такие цены в Раше? У бабушек если только жить?

Абсолютно согласен. Плюсуем сезонность в Турции
- 6 мес. и БГ - 4 месяца (хотя в БГ реально холодно бывает в июне). А "эксперты" это фэйк... : :) :

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 11, 2015 17:47  

Странно, что подобные заголовки (про туроператоров) и анонсы "экспертных" мнений множат и акцентируют сами работники тур.сферы. Лишний повод для руководства ТО убедиться в том, что некоторые коллеги (из агентства?) - просто ...... или чрезмерно прозорливые.)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 18:22  

она бы лучше прокомментировала, что у нас в Питере Верса забрала иск о банкротстве обратно и собирается открываться... даешь Лабиринт и Ю Крест (и других) обратно под теми же названиями в том же офисе!
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 18:30  

egorka писал(а):Где такие цены в Раше? У бабушек если только жить?
Начнем с того, что и у бабушек можно неплохо жить и отдыхать.
А по поводу где и за сколько - на сам смотри, конечно не все включено, а полупансион (твое все включено, у нас нафиг не нужно)
Словом сходи, по-любопытствуй, чтобы следующий раз представление имел о бабушках - как вариант гостевой дом "Юсон" в Адлере
ДВУХ комнатный номер на родители + деть 7 лет в начале июня
3450 (на всех с полупансионом) Х 14 = 48300
85600 - 48300 = 37300 надеюсь хватит на дорогу?
Если не хватит, нефиг забираться так далеко и претензии предъяви к нашим извозчикам, а не потому что у нас дорого. :lol:
И еще бабушка надвое сказала, по поводу что удобней и востребованней, занюханная турецкая трешка с кучей народа или уютный частный дом, где домашняя обстановка, небольшое количество народа, и действительно домашнее питание.
Это так, к слову, просто показал, чтобы следующий раз знали как можно в Раше у бабушек :lol:
А могу и другой вариант подкинуть, где будет такая разница в цене, что сам себе дважды организуешь все включено...
Думаешь блефую? - на по-любопытствуй гостевой дом "Крокус" в Адлере - типичный гостевой дом, как ты говоришь у бабушки в Раше...
Простой расчет за проживание такой же семьи
ОДНО комнатный номер на родители + деть 7 лет в начале июня
1300 + 200 Х 14 = 21000
Думаю, что сможешь осилить и найти на странице описание номеров и фото :lol:
НЕ думаю, что этот номер уступит номеру в занюханной турецкой трешке :lol:
И опять же - всего 10 номеров - никакого голдящего муровейника, и с пьяной быдлятиной...
Так что egorka еще бабушка надвое сказала, что бы, выбирал клиент, если бы по той же турляндиибыл у него выбор, толи к бабушке Турчино в уютную и домашнюю обстановку, в 2-3 раза дешевле, толи в занюханную трешку, где куча пьяноты быдлятской и все включено, половина из которого, если бы за деньги, никто бы и за копейку не взял...
Ну где-то так....
Я не для того чтобы что-то там спорить и доказывать...
А для того, чтобы представление имели хотя бы, прежде чем пренебрежительно бросить свою фразу про Рашу и бабушек....
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 18:59  

Фауст Игорь не сомневался что ты мне ответишь... извини, но ты не совсем прав....

Ты сам ответил всего 10 номеров, и много таких подобных гостевых домов с такими ценами на нашем побережье? Всех ли оно примет? В том-то и дело, что хороших и дешевых объектов по пальцам пересчитать....

И в большинстве случаев наш народ живет либо у бабушек арендуя квартиры, либо платят гораздо дороже за распиаренные объекты... так что давай сравнивать сравниваемое...

И что ты все про Турцию так отзываешься, занюханная 3* с кучей народа.... там есть такие же аля гостевые дома, только ещё дешевле чем на наших берегах...

Вот как вариант caligoapart.com, на букинге можешь глянуть http://www.booking.com/hotel/tr/caligo-apart.ru.html - 10 номеров, маленький и уютный отель...
Мой любимый домик от бабушки в Турции, на завтраке (кому ужин нужен на месте доплатят по 10 баксов) с перелетом выходит 63906 рублей на регулярке... только море-то не черное...
И таких вариантов тьма....

Так что действительно, давай не будем с тобой спорить... : ;-) :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 19:09  

Да, Игорь.... и все включено у нас тут, нужно большинству отдыхающих... уж так они привыкли... и пофиг им есть где либо домашнее питание и уют.... а отсутствие народа их раздражает.... это пипл...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 19:13  

Ну что ж вы о пьяноте-то не думаете? :neg1: а их тто бедных куды? :sad1: на завтраки или полупанс? :drink1
Вот мне интересно, сколько в том же Сочи потратит среднестатистическая пьянота (пиво, водка, джин), если будет в кафешках бухать за свой счет, как на олле весь день?
Просто интересна мне сея статья расходов, дополнительная к проживанию и дороге..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 19:43  

egorka писал(а):Фауст Игорь не сомневался что ты мне ответишь... извини, но ты не совсем прав....

Я тебе ответил не с обид, и не для того, чтобы разводить демагогию
Я прекрасно понимаю что такое трешка, и пусть занюханная, и что такое гостевой дом...
А ответил тебе, чтобы и ты представлял, что такое Раша и как можно отдыхать, у той же бабушки :lol:
egorka писал(а):В том-то и дело, что хороших и дешевых объектов по пальцам пересчитать....

Я тя умоляю - что за фигня? Подобных объектов, просто предостаточно...
Ты открой на представленных страницах, кнопочку "СМОТРЕТЬ НА КАРТЕ" - сам увидишь, сколько домов только в этом районе и 99% из них сдаются для отдыха.
И этот район, не такой большой (т.к. новый), по сравнению с традиционными районами отдыха в Адлере
Практически каждый дом сдает летом номера.
И домов с нормальными ценами и нормальными номерами - ПРЕДОСТАТОЧНО
egorka писал(а):Ты сам ответил всего 10 номеров, и много таких подобных гостевых домов с такими ценами на нашем побережье?
Да, я люблю именно небольшие частные дома - 10-15-20 номеров, т.к. имею понимание что такое частный дом, и что в нем будет твориться, если он построен на участке 6-10 соток. Потому я НЕ приемлю большие дома, в которых по 50-100 номеров. А таких объектов, тоже предостаточно. И вообще где-то слышал или читал, что по оценкам, в Большом Сочи около 10 тысяч объектов, которые называют "Малые средства размещения" - вот возьми и прикинь сколько номеров возможно, если взять за среднее 20 номеров в доме... Не так уж и мало........ И это только по частникам...
egorka писал(а):Всех ли оно примет?

Я тя умоляю - ты вообще о чем - Олимпиаду приняли - сколько народа посмотрело Олимпиаду в Сочи? - узнай на досуге! И утверждаю со всей ответственность, приняли бы в 2-3 раза больше, т.к. на Олимпиаду, в общем-то, НЕ задействовался САМЫЙ большой район, где больше всего частников - это Лазаревка. Потому поверь МНЕ на слово, ПРЕДОСТАТОЧНО - тебе столько не загрузить :lol: :lol: :lol:
egorka писал(а):либо платят гораздо дороже за распиаренные объекты...
А кто же в этом виноват? Если наши менегеры нихрена вообще не знают, или знают пару-тройку объектов и гонят туда народ как стадо, не разбирая что им вообще нужно и подходит, а на вопрос почему так дорого, следует заученная фраза "Так это же Сочи - там все дорого!" - надеюсь наглядно показал...
И поверь на слово, за эту зиму, на меня вышло более двух ДЕСЯТКОВ коллег (с этого же Дурдома :crazy: ) так вот пусть они САМИ, здесь расскажут о своей реакции, когда я им показывал по своему сайту, как и где можно отдыхать и за какие денежки - реакция у ВСЕХ, была практически одинаковая "Так это совсем НЕ дорого!"
Это я к тому, что отдых туристов ОЧЕНЬ зависит от того, на кого попадет Турист, потому и пишу часто на площадках для Туристов, что "САМЫЙ важный выбор, который делает сам турист, это выбор ТУРФИРМЫ и конкретного менегера!" - вот уж действительно РЕАЛЬНО, от чего зависит и сам отдых, и качество, и сумма потраченных денег Туристом -от квалификации, подготовленности и знаний продающего менегера.
А как подготовлены наши менегры по продажам наших курортов - это вАааааааааще притча во языцах :dont know: А уж что в этом году будет твориться - уже сейчас не сложно представить.........
Уж извиняйте, но это правда и даже дискутировать не о чем (на эту тему).......
egorka писал(а):И что ты все про Турцию так отзываешься, занюханная 3* с кучей народа....
А это чтобы и тебе было сподручней писать Раша, да отдых в трущобах у бабушки :lol:
egorka писал(а):там есть такие же аля гостевые дома, только ещё дешевле чем на наших берегах...
Вполне реально и даже НЕ сомневаюсь...
Только вот проблема что здесь, что там - никому из наших ТО они нафиг не нужны - это только здесь одаренные мне кричали, что мол для меня, с приходом БГ, Коралла, Крылатых коней и прочего боевого отряда заморских супппппппппер звездунов - что-то там изменится...
НИКТО из ТО просто НЕ занимается таким видом жилья, хотя данный вид жилья, из покон веку, был САМЫМ востребованным...
Вот на зиму, увидев здесь очень классную наколку - спасибо коллеге с Урала!!!!!
Вот на днях, поеду на переговоры, и выдам на рынок то, что ооооооооооооооочень востребовано и оооооооочень доходно, но этим НЕ занимаются Турфирмы, т.к. куча головняка, и все кто брался за это, напарывались именно на эти особенности...
НО сейчас изменилась обстановка и этот сегмент появился и очень хорошего качества и вменяемым ценообразованием.. А то, что это будет востребовано - у меня даже малейшего сомнения НЕТ...
Важно найти Партнера, который смог бы это держать в руках и отвечать с пониманием, за то что взялся...
По моему, я нашел такого Партнера, который и понятие имеет чем занимается и сможет выдать нагора нужное количество, востребованного жилья...
Вот если все порешаем, то начну готовить страницы (не отображая их на сайте пока) и в середине апреля - выдам на гора....................
egorka писал(а):Так что действительно, давай не будем с тобой спорить...
А о чем тут спорить то?
В чем же мы не сошлись?
Я не вижу разногласий ...
Мне только не понравилось и показалось пренебрежительным (это мое восприятие и ничего более) про Рашу и бабушек....
А во всем остальном - это САМЫЙ востребованный сегмент и очень жаль, что им практически НЕ занимаются и понятно почему нашим ТО это мало интересно...
Будь то у нас, или заграницей...
Да, это хлопотное хозяйство и здесь нет стандартов, многое нужно ПОНИМАТЬ и работать головой, помнить где и как можно состыковать хАтелки туриста...
Но тот кто занимается всем этим, прекрасно знают что это и как это, и ой как не бедствуют :mib:

П.С.
egorka писал(а):Мой любимый домик от бабушки в Турции, на завтраке

Поверь на слово, я скорей бы, выбрал этот вариант, чем занюханную трешку турляндскую...
Мне ближе домашний уют и спокойствие на отдыхе, чем все эти быдлятские муровейники, где велик риск, что не смогу сдержаться и какой нибудь быдлятине репу не начистить, за поведение...
НЕ перевариваю стадо видеть, и спокойно лицезреть пьяноту быдлятскую, не умеющую себя вести...
Потому мой выбор - небольшие и по домашнему уютные, на завтраке, а все остальное - без принуждения и личный выбор...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 19:54  

egorka писал(а):Да, Игорь.... и все включено у нас тут, нужно большинству отдыхающих... уж так они привыкли... и пофиг им есть где либо домашнее питание и уют.... а отсутствие народа их раздражает.... это пипл...

Я не буду с тобой спорить, но скажу одно, у меня предостаточно тех клиентов, которые по многу раз были на массовке заграничной - мы с ними тоже разговариваем и слышу их мнение, в том числе и по поводу все включено (я не говорил что оно НЕ востребовано)...
BLIC писал(а):Ну что ж вы о пьяноте-то не думаете? а их тто бедных куды? на завтраки или полупанс?

А я вообще не то что не думаю о пьяноте, а крайне негативно отношусь к ней...
Точнее!
Я не против и ничего людское мне не чуждо, сам тоже могу бухнуть.
НО! Абсолютно не приемлю тех, кто не умеет выпить...
Или тех, про кого можно сказать - выпил полтийник, а дури на литр...
Ну вот не люблю я всей это пьяноты быдлятской - люблю посидеть и выпить в хорошей компании, под хорошую закуску, хорошего бухла :drink1
BLIC писал(а):Вот мне интересно, сколько в том же Сочи потратит среднестатистическая пьянота (пиво, водка, джин), если будет в кафешках бухать за свой счет, как на олле весь день?
Поверь на слово, у нас в магазинах, все это ничуть не дороже, чем у тебя в Ебурге :mib:
А тебе BLIC, спасибки за идею, поданную в одной из тем, в нашей дискуссии.
Это именно ты вставила мне в мозг ту идею, которую проработал и воплотил (скорей всего) - это то, о чем выше писал, но НЕ скажу - пусть те, кто организуют отдых и выдают предложения для ТА, сами репу морщат и ищут вариант как это можно сделать - мы задались целью, и нашли вариант воплощения...
В этом нет ничего нового, все этот сегмент помнят со времен развитого социализма, но до недавнего времени, особенно иногородние ТФ, не могли этот сегмент окучивать - вот думаю, что восполним этот пробел :good: :good: :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 20:06  

Ну заинтриговаль :lol:

А по статье для любителей покутить по-турецки все-таки не понятно мне...Вот ежели не магаз, а чтоб в рестике-кафешке на обэд и ужин и в перерывах пиво на пляже или у бассейна, скок нужно денег закладывать на неделю на рыльце?
Ну к примеру 1200рэ х2х7 это обэд и ужин, ну и пива кружек 6 по 0,5...скок выйдет, если каждый день?
Скажем так не рассматривая, нравится такой контингент или нет...Просто тупо цифры..и не в магазе брать, а чтоб красиво там в кафешке средненькой..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 20:08  

я прикинула, то для обычного работяги примерно на неделю надо тыщ 25 минимум...так примерно?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 20:35  

BLIC писал(а):Ну к примеру 1200рэ х2х7 это обэд и ужин, ну и пива кружек 6 по 0,5...скок выйдет, если каждый день?

А чо так дорого считаешь?
Зашла бы ко мне на сайт и посмотрела, что даже в отелях обед и ужин в среднем по 300-350 рублей
А тогда правильней, было бы написать 700 Х 2 Х 7 :lol:
А 6 кружек пива за день (ТРИ литра) - уссытся от такого количества :lol:
Литра вполне хватит :lol:
Я не знаю, сколько пиво в ресторанах да кафешках, или на пляже.
Знаю что у меня рядом с домом тот же Гусь - полторашка, чуть больше сотки..
И это лабаз придомовой, а значит дороже, чем в гипере, или на оптовке..
BLIC писал(а):я прикинула, то для обычного работяги примерно на неделю надо тыщ 25 минимум...так примерно?
Бери проще - сходить поужинать в кабак - где-то штука - полторы, на припудренный носик...
BLIC писал(а):Скажем так не рассматривая, нравится такой контингент или нет...
Да мне пофиг этот контингент и чем он занимается, мне становится НЕ пофиг, когда такая пьянь быдлятская, начинает комисарить по отелю и всем мешать отдыхать, а на справедливое замечание, начинается старая песня типа "А я за все заплатил!" - вот тогда, меня может и перемкнуть, и такой быдлятине, очень быстро покажу, за что он заплатил, и как нужно вести себя в приличном доме, где отдыхают и другие люди, а многие с детьми....
Называется - никто никому и ничто НЕ запрещает делать, только нужно всему меру знать и вести себя по людски....
BLIC писал(а):Ну заинтриговаль
Да, именно ты, в одной из дискуссий, вскольз упомянула то, о чем говорят "Все новое, это хорошо забытое старое!" Ты сказала на заграничный манер, а я вдруг прикинул, сколько этого теперь стоит и нехотя предлагается.....
И ни одна Турфирма, этим не занимается серьезно, т.к. есть организационные особенности, а если что-то сорвется, то так можно влететь................
Но доходность по этому сегменту, всегда была наивыгоднийшая : hello : :good:
Вот потому и решил внести некое разнообразие в свою обыденную деятельность...
Если переговоры пройдут успешно, думаю, что выдам на гора...........
А то, что это будет оооооооооооооооооочень востребовано - ни малейшего сомнения нет... :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей