Нишевики vs Массовики

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 24, 2015 12:18  

Есть система бронирования, современный инструмент для работы, которые каждый из участников настраивает под себя.
Эмоции и впечатления носят сугубо индивидуальный характер.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт мар 24, 2015 12:22  

Мы продаем людям эмоции и впечатления)) а СБ помогают сделать этот процесс удобнее...но никак не наоборот :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 24, 2015 12:24  

Кострома писал(а):Так они продавали нашу гостиницу по ценам наших же февральских спец предложений на майские праздники.

Подождите-ка. Отель и туры - разные каналы. Цена на отель в наземке и цена на тот же самый отель в туре - две разные единицы. Конкретизируйтесь, )))
Цены на сами отели что по России, что по ЮАР могут быть наилучшими на рынке, тогда как цены туров "встанут"
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 24, 2015 12:29  

BLIC писал(а):Мы продаем людям эмоции и впечатления)) а СБ помогают сделать этот процесс удобнее...но никак не наоборот :lol:

Мб, приятный отвлекающий маневр? Точные вхождения другие - рыболовный тур на Камчатку или отдых в горах в Швейцарии, лечение на водах или посещение музея деревянного зодчества. ... - всегда конкретные объекты (отели, гостиницы....) , города + стоимость их посещения, что составляет базовую составляющую тура. Одна и та же мечта может реализовываться в десятках разных отелей.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт мар 24, 2015 12:33  

BiblioGlobus писал(а):
BLIC писал(а):Мы продаем людям эмоции и впечатления)) а СБ помогают сделать этот процесс удобнее...но никак не наоборот :lol:

Мб, приятный отвлекающий маневр? Точные вхождения другие - рыболовный тур на Камчатку или отдых в горах в Швейцарии, лечение на водах или посещение музея деревянного зодчества. ... - всегда конкретные объекты (отели, гостиницы....) , города + стоимость их посещения, что составляет базовую составляющую тура. Одна и та же мечта может реализовываться в десятках разных отелей.


Согласна! Как и не реализоваться, тут важен профессиональный подбор всех составляющих))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 24, 2015 13:25  

Мэр Сочи Анатолий Пахомов на турпроме высказал свое мнение 23.03 "благодаря туроператорам пакетные туры стали доступнее"
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 24, 2015 14:07  

BiblioGlobus писал(а):
Кострома писал(а):Так они продавали нашу гостиницу по ценам наших же февральских спец предложений на майские праздники.

Подождите-ка. Отель и туры - разные каналы. Цена на отель в наземке и цена на тот же самый отель в туре - две разные единицы. Конкретизируйтесь, )))
Цены на сами отели что по России, что по ЮАР могут быть наилучшими на рынке, тогда как цены туров "встанут"



Конкретизировать что?
Конкретно ту ситуацию?
не собираюсь.
Вы к ней всё равно никаким боком - Библиоглобус тогда Россией не занимался.

А что касается стоимости отелей в туре - таки да - она является основной ценообразующей тура.
А если прилучшем предложении цены отеля на рынке вы сделали тур, цена которого выше аналогичных - то он конечно встанет.

Но гостиница тут не при чём
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 24, 2015 14:10  

BiblioGlobus писал(а):Вариант сотрудничества также возможен.

PS
В нашей команде достаточно сильных профессиональных спортсменов



Вы меня пугаете.

Вы в Капитале раньше не работали?

Они точно так же говорили
Изображение

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вт мар 24, 2015 22:49  

Интересно, в каком виде спорта? В Блэк Джеке? В беге на ооочень дальние дистанции?))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср мар 25, 2015 10:47  

Еле осилил десять страниц классического турдомовского детского сада ("а ты кто такой?" - "нет, а ты кто такой?"), очень проникся.
При всей нелюбви к БГ: российские операторы, как тут их назвали, "нишевики" - это детский сад.
Вот попробуйте себе представить ситуацию, что вы находите у условного Корала, Пегаса или БГ некий отель в Турции. Цены есть, даты есть, всё есть. Бронируете, и приходит вам сообщение: "Коллеги, с данным отелем в сезоне 2015 не работаем". Как? А зачем же он есть у вас на сайте, зачем на него цены размещены? Не дает ответа (с).
Другой пример: условный БГ/Корал/ТУИ подтверждает вам отель и говорит: "Коллеги, на данный объект размещения комиссия 5%". Как? Почему? Где это написано? В ответ - тишина.
Я уж молчу про отсутствие полноценного онлайна, наличия мест или хотя бы системы обработки заявок.
Нет, ну серьезно, мы в каком веке живем? Дельфин - что это за система бронирования? Где нормальный поиск тура? Почему я должен открывать 100500 ссылок с разными отелями, вручную настраивать там даты и искать нужный номер, потом вручную добавлять детей на доп. места, чтобы вычислить стоимость? Причем самое смешное, что их разработчики приходили зимой за советом - каким должен быть онлайн? Показал, объяснил, привел примеры... Ребята так ничего и не поняли и сделали какое-то унылое г.
Мультитур - еще более-менее вменяемый поисковик, но никакого мгновенного подтверждения и в помине нет.
Алеан - просто без комментариев. Чтобы найти и забронировать что-то, надо точно знать, какой именно отель/санаторий/пансионат тебе нужен - иначе без шансов.
Всякие рускурорты, здравкурорты, рустрэвелы, плиадамиры, гагра-туры и прочие - дремучий совок, работа на коленке.
Аква-Абаза (подозреваю, что тема про них была) - тоже никакого онлайна, навязанные страховки, наличие мест не соответствует информации на сайте.

И каким же образом эти чудесные нишевики собираются бороться с БГ, Коралом и Пегасом? Мне, допустим, по нужному объекту размещения (довольно популярному отельчику на "all inclusive", названному именем одного греческого персонажа, укравшего огонь у богов) Корал и БГ дали такую же цену, как и классические "внутренние" ТО, при этом комиссия больше + есть посчитанные пакеты. Зимой такая же ситуация была с Красной Поляной. При этом я уверен, что меня не кинут, выставив 5% комиссию ("у нас такой контракт").
Что касается пресловутой полетной программы БГ и пересчетов цен - ну так об этом все, кто имел счастье работать с БГ, уже давно знают. Берите у них наземку, берите отдельно билеты (по внутренним направлением, как уже неоднократно проверено, цены у ТО не сильно отличаются от свободной продажи, т.е разница только в типе трансфера) - и всё, нет проблем.
И я лучше буду работать с безличным механизированным тупым роботом БГ, чем с "нишевиками" вроде популярного здесь персонажа, который пишет длинные "простыни" с кучей смайликов, рассказывая, как он классно умеет работать в Сочи, и что большим ТО, а также агрегаторам типа Booking.com, в России ничего не светит, пока есть такие профессионалы, как он сам. Жалко, что его забанили аж под двумя никами - его всегда весело читать. Еще веселее будет его читать осенью...
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 11:03  

Дорогой товарищ Dark North!
Спасибо за подробное изложение своих проблем.
Буду краток. Вы отдаете заявку любимому БГ, а тот, с довольно большой вероятностью, забирает номер у нелюбимого вами нишевика. Итого, с учетом вашей комиссии, срабатывает в минус.
Мы все ждем осени.
P.S. Совет брать у БГ только наземку меня особенно радует. Ибо другая часть товарищей любит БГ только за то, что он умудряется продавать пакеты по цене одной наземки. См. выше про осень :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср мар 25, 2015 11:10  

Sonyechka писал(а):Интересно, в каком виде спорта? В Блэк Джеке? В беге на ооочень дальние дистанции?))


Эстафета бери больше неси дальше.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср мар 25, 2015 11:21  

negros писал(а):Дорогой товарищ Dark North!
Спасибо за подробное изложение своих проблем.
Буду краток. Вы отдаете заявку любимому БГ, а тот, с довольно большой вероятностью, забирает номер у нелюбимого вами нишевика. Итого, с учетом вашей комиссии, срабатывает в минус.
Мы все ждем осени.
P.S. Совет брать у БГ только наземку меня особенно радует. Ибо другая часть товарищей любит БГ только за то, что он умудряется продавать пакеты по цене одной наземки. См. выше про осень :mib:


Дорогой товарищ negros!

Спасибо за трогательное внимание к моему посту (кстати, жаль, что вы невнимательно читали - я как раз назвал БГ "нелюбимым", т.е вы поняли всё ровно наоборот).
Срабатывает он в минус или нет - стесняюсь спросить, а откуда инфа?
P.S. Ну вас же не смущает то, что туры в Египет и Турцию уже лет десять как продаются по цене "одной наземки" (сравните цены у любого приличного отеля 4-5* на сайте, потом в Booking.com, а потом у любого из приличных российских ТО - на полный пакет с этим отелем).
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср мар 25, 2015 11:24  

Ой, и пока не забыл - моя любимая часть.

Дорогой товарищ negros!

Вы меня простите, ради бога, за любопытство, но я заглянул к вам в профиль и прошел по ссылке на ваш сайт. Потыкал наугад в десяток гостиниц на Черном море (Анапа, Геленджик). Почему у вас по одним - "цены 2014 года", по другим - "обращайтесь к нашему менеджеру"? Как вы, блин, работаете? :))
(Вот это лучшая иллюстрация того, как устроены дела у маленьких, но гордых нишевиков).
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 11:31  

Sonyechka писал(а):Интересно, в каком виде спорта? В Блэк Джеке? В беге на ооочень дальние дистанции?))

Подразумевались Олимпийские виды спорта : ok :

В тему и слоганы ТО:
Отдыхай активно, спортивно, позитивно!
Делаем лучшее доступным!
+7(495)109-2555

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2271 гость