Справка о перелете от ТЕЗ Тур - теперь целая процедура!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пн мар 23, 2015 11:16  

Коллеги, как Вы относитесь к такому нововведению от ТЕЗ- тур?

Совершенно стандартно запрашиваем справку о стоимости перелета в ТЕЗТуре (по договору "ЮНИТУР" в Уральском регионе). В кабинете агентства вкладка убрана о справках, соответственно мы пишем письмо.

Что получаем в ответ:
"Справки о стоимости авиаперелета по заявкам, забронированным у туроператора ООО «ЮНИТУР-2007», выдаются туроператором ООО «ЮНИТУР-2007» только по официальным запросам работодателей туристов (запрос на бланке организации за подписью руководителя (главного бухгалтера), заверенного печатью организации, на имя генерального директора ООО «ЮНИТУР-2007» Харитоновой Е.П.). В запросе необходимо указать фамилии туристов, даты вылета и страну, желательно номер заявки."

Сказать, что мы обескуражены - ни чего не сказать. У нас полгорода градообразующие предприятия - получить такой запрос целая процедура. Есть туристы, которые на пенсии и возмещают дорогу раз в два года от пенсионного фонда - у них в глазах ужас. В пенсионном итак ни чего не добьешься, а тут еще письмо выпрашивать...

Короче, все для людей! Как Вы думаете?

LION
Сообщения: 1452

Пн мар 23, 2015 11:24  

Я ничего не думаю. Напишите письмо куратору, лучше на его электронку, решите вопрос с куратором. Если не получиться, то напишите на info@tez-tour.com и обязательно в теме письма большими буквами тему и слово СРОЧНО Вот там вам уж точно помогут. Я у себя посмотрел, на самом деле нет возможности из онлайна такие справки теперь делать. А так лучше сразу писать куратору, вопрос думаю, что решаемый, с Тезом уж точно.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пн мар 23, 2015 12:37  

Мы с куратором и общаемся. А как же.
Нам объяснили, что это общее правило теперь.

"Это введено для более предоставления корректной информации работодателям,
они сами в этом заинтересованы.
Что касается предоставления справок для льготной категории туристов, в данном случае пенсионеров,
то пенсионный фонд уже данные запросы предоставлял туристам, а турист уже с таким запросом приходит к Вам и вы его нам высылаете.
Если туристке окажется затруднительным обратиться в пенсионный фонд, то она может написать заявление на имя агентства от себя, с указанием основания своей компенсации, и вы с данным заявлением уже свой запрос высылаете нам."

Не понятно, зачем нужны эти лишние телодвижения. И себе работы прибавили и туристам беготни, от которой они только нервничать начинают.

casya
Сообщения: 2328

Пн мар 23, 2015 15:14  

Не удобное нововведение что уж говорить. Бюрократизм процветает!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пн мар 23, 2015 16:28  

а справка - она такая же? на бланке Теза, типа стоимость на иванова туда-то тогда-то столько-то и столько-то? они же в справке не пишут, справка дана для предъявления в бухгалтерию ООО "Вася Пупкин"? Если не пишут - то можно таких запросов нарисовать кучу.

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пн мар 23, 2015 18:41  

СССРом попахивает... дайте справку на справку и бумажку на бумажку... :savage: Райкина на Теза нет!

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Вт мар 24, 2015 10:00  

Натулек писал(а):а справка - она такая же? на бланке Теза, типа стоимость на иванова туда-то тогда-то столько-то и столько-то? они же в справке не пишут, справка дана для предъявления в бухгалтерию ООО "Вася Пупкин"? Если не пишут - то можно таких запросов нарисовать кучу.



Конечно, совершенно стандартная справка, которая делается 5 минут обычно.
Не понятно зачем все усложнять, другой работы что ли нет в компании.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 10:19  

Дальше еще интереснее:

"Нужно сопроводительное письмо от агентства со ссылкой на норму,
предоставляющей льготу и копию документа, предоставляющего льготу от льготницы."

Я не понимаю, мы воюем с туристами?

Camal
Сообщения: 12410

Ср мар 25, 2015 11:38  

shokolad писал(а):Дальше еще интереснее:

"Нужно сопроводительное письмо от агентства со ссылкой на норму,
предоставляющей льготу и копию документа, предоставляющего льготу от льготницы."

Я не понимаю, мы воюем с туристами?


Либо кто то возомнил себя пупом земли)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Ср мар 25, 2015 12:26  

Уважаемые представители туристических агентств!
Tez Tour работает в рамках действующего законодательства и то, что со стороны кажется достойным реприз Райкина, это, увы, реальность определенная юридическими рамками, нормами и законодательством РФ.
А теперь перевожу разговор в юридическую плоскость.
В связи, с изменением закона о персональных данных, вступившего в силу с 01.01.2015г.
Tez Tour принял решение, что подобная информация предоставляется по письменному запросу организации, которая осуществляет выплату компенсаций (например, работодатель). При этом, справка выдается только по маршруту начала и окончания перевозки. Информацией
о стоимости оставляющих элементов авиаперевозки (стоимость перелета над
территорией того или иного государства, стоимость стоянки самолета,
взлет — посадка и т. п.) не обладаем, справки такого рода не выдаем.
Хотелось бы обратить внимание, что по действующему законодательству, не определена обязанность туроператора, предоставлять подобные документы. Но мы всегда на стороне туристов и наших партнеров. Надеюсь, теперь все стало понятно. Всем успехов!

Camal
Сообщения: 12410

Ср мар 25, 2015 12:43  

Лариса Аханова
А если человек хочет относительно себя узнать стоимость перелета?
Вот я, Камаль Камаличь, хочу запросить в какую стоимость мне обошелся перелет в составе тура...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср мар 25, 2015 13:13  

Camal
бронируйт регулярку через их авиаотдел или по суточным ценам где авиабилетов цена нарисована на сайте теза, тогда без всякой справки будешь знать цену билета. А если бронишь по спецу то коммерческая тайна : :) : , имеешт право знать тока цену пакета

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 13:42  

Я не понимаю, почему я, как агентство - юридическое лицо, не могу запросить от своего имени, эту несчастную справку! Я уже имею договорные отношения и с туристом и с оператором. Не турист же напрямую у Вас справку требует, мы несем ту же самую ответственность о персональных данных, как и оператор.

Зачем над людьми так издеваться.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср мар 25, 2015 14:01  

А закон о перс данных не позволяет оператору передать данные туриста агентству, которое те же данные туриста передало оператору?
Как же все запутанно/запущенно у нас в стране...
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Ср мар 25, 2015 17:55  

shokolad писал(а):Я не понимаю, почему я, как агентство - юридическое лицо, не могу запросить от своего имени, эту несчастную справку! Я уже имею договорные отношения и с туристом и с оператором. Не турист же напрямую у Вас справку требует, мы несем ту же самую ответственность о персональных данных, как и оператор.

Зачем над людьми так издеваться.


Коллеги, "несчастная справка" -это документ. Мы не хотим идти по пути бюрократизации, усложнять жизнь туристам, но мы обязаны работать в тех юридических рамках, которые определены российским законодательством. Закон суров, но он закон. Надеемся на ваше понимание, тем более, что речь идет о единичных случаях.

  •   Информация