Прямые продажи ТО выходят на новый уровень?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 31, 2015 15:28  

Гы) Задайте Beach Albatros SSH)))
Интревел столешники рулят))))



Цены могут не включать топливный сбор



За карту с отелями респект)
Последний раз редактировалось Camal Вт мар 31, 2015 15:29, всего редактировалось 1 раз.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт мар 31, 2015 15:28  

Camal писал(а):
Second писал(а):
Camal писал(а):TezTour, Pegast, AnexTour, Библио-Глобус, ICS Travel, TUI, «Натали Турс», «Пакс», «Русский Экспресс», «Интурист», «Бриско» - уважаемые, вам не .... на одном поле с .«Инна-Тур», Intravel Stoleshniki, Sunrise Tour, сидеть????



Технологическим партнером проекта выступает Level Travel.
https://level.travel/
https://vk.com/level.travel


Выходит операторы готовы конкурировать ценой друг с другом уже на Яндексе?
Любопытно...
Но ведь у Интрэвела всегда будет дешевле :lol:


Думаю что операторам пофиг будет.
Цены стаскивать в единый онлайн будет Левел.Тревел.
ИМХА: Левел.Тревелу надо будет показать рост продаж на протяжении полугода, поэтому я бы на их месте обрезал маржу до 2-4% и выставлял с такой ценой, далее "классический" стартап который яндекс выгодно купит.
"Пацан пришел к успеху"


насколько я понял из ссылки не будет процентов ( комисса в яндекс от ТО ) .. они с ТО будут брать фикс оплату за то, что будут показываться их цены ... я не так понял ?))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт мар 31, 2015 15:31  

Pofigist писал(а):
Second писал(а):
Kotaus писал(а):Угу.... Мэйл путешествия тоже бодрые на старте были...Тока где вот они сейчас?

Kotaus, не знаю как насчет Мейла, но точно знаю, что Яндекс Маркет многих похоронил.

Согласен
это уже серьёзно


для СЛЕТАТЬ да, может это и серьезно .. ну так и поделом .. уж больно оборзевшие, имхо, они по ценам за свои услуги для ТО ... конкурент им не помешает, чтобы пересмотреть свои цены ...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 15:50  

Pofigist писал(а):
Second писал(а):
Kotaus писал(а):Угу.... Мэйл путешествия тоже бодрые на старте были...Тока где вот они сейчас?

Kotaus, не знаю как насчет Мейла, но точно знаю, что Яндекс Маркет многих похоронил.

Согласен
это уже серьёзно

Да, ну?
Через год посмотрим... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 16:08  

egorka писал(а):
Pofigist писал(а):
Second писал(а):
Kotaus писал(а):Угу.... Мэйл путешествия тоже бодрые на старте были...Тока где вот они сейчас?

Kotaus, не знаю как насчет Мейла, но точно знаю, что Яндекс Маркет многих похоронил.

Согласен
это уже серьёзно

Да, ну?
Через год посмотрим... )))

Ну да
не забывая, что это покачто тестовая версия с непонятной целью.
для тех, кто уже плотно сидит в онлайне- это уже серьезный конкурент. для остальных- поживем, будем посмотреть.

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 16:23  

На этом сервисе ВСЕ туры изначально даны без топлива.
Но надо отдать должное............ переходов оттуда очень много, причем заявки не колдовые
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 16:50  

Pofigist писал(а):
egorka писал(а):
Pofigist писал(а):
Second писал(а):
Kotaus писал(а):Угу.... Мэйл путешествия тоже бодрые на старте были...Тока где вот они сейчас?

Kotaus, не знаю как насчет Мейла, но точно знаю, что Яндекс Маркет многих похоронил.

Согласен
это уже серьёзно

Да, ну?
Через год посмотрим... )))

Ну да
не забывая, что это покачто тестовая версия с непонятной целью.
для тех, кто уже плотно сидит в онлайне- это уже серьезный конкурент. для остальных- поживем, будем посмотреть.

Как я и сказал... кучка онлайн заинтересованных из одной клоаки перетечет плавно в другую...
Кардинально ничего не поменяется...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

mango41
Сообщения: 876

Вт мар 31, 2015 17:23  

Andreiaka писал(а):mango41
ну т.е. яндекс берет мзду с ТО , берет мзду с ТА ... за это он по типу яндекс-маркет выведет список туров с ценами и ТО .. и клиент начнет по этому списку шарашить от меньшей цены и далее ..так ?

Про мзду с ТО - не уверен. А вот то, что он будет брать мзду с ТА за то, что бы оно появилось в выборе: "Где купить тур" - ОДНОЗНАЧНО!

mango41
Сообщения: 876

Вт мар 31, 2015 17:28  

Second писал(а):
Kotaus писал(а):Угу.... Мэйл путешествия тоже бодрые на старте были...Тока где вот они сейчас?


Kotaus, не знаю как насчет Мейла, но точно знаю, что Яндекс Маркет многих похоронил.

Например, кого он похоронил по продажам авиабилетов?

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт мар 31, 2015 17:37  

mango41 писал(а):
Second писал(а):
Kotaus писал(а):Угу.... Мэйл путешествия тоже бодрые на старте были...Тока где вот они сейчас?


Kotaus, не знаю как насчет Мейла, но точно знаю, что Яндекс Маркет многих похоронил.

Например, кого он похоронил по продажам авиабилетов?


mango41, Вы имеете в виду билетных агентов?
Я немного о другом. Яндекс Маркет до предела обострил конкуренцию по товарам, что привело к краху многих. (Например, "Белый Ветер")
Если ТО (производители услуг, а не перепродавцы) начнут толкаться локтями на Яндексе, то, полагаю, в порыве страсти рентабельность останется в прошлом. И тогда у и так через раз дышащего туроператорского бизнеса окончательно пропадет пульс.
Ну и второй минус - для агентского бизнеса все-таки есть угроза, я считаю.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

mango41
Сообщения: 876

Вт мар 31, 2015 17:42  

egorka писал(а):Как я и сказал... кучка онлайн заинтересованных из одной клоаки перетечет плавно в другую...
Кардинально ничего не поменяется...

+10000 И то сомнительно, что быстро, т.к поисковик - оставляет желать лучшего!

Аватара пользователя
tanchik
Сообщения: 404

Вт мар 31, 2015 17:46  

egorka писал(а):
Second писал(а):http://top.rbc.ru/technology_and_media/31/03/2015/551a77369a7947ac3191464d

Это уже не Почта России и не Связной.
Это реально сбытовая площадка.

Да ничего не случится.... просто некоторый поток онлайн покупателей, который и так минимален, перетечет из одной клоаки в другую...


+10000 :good:
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 17:51  

Second писал(а):
mango41 писал(а):
Second писал(а):
Kotaus писал(а):Угу.... Мэйл путешествия тоже бодрые на старте были...Тока где вот они сейчас?


Kotaus, не знаю как насчет Мейла, но точно знаю, что Яндекс Маркет многих похоронил.

Например, кого он похоронил по продажам авиабилетов?


mango41, Вы имеете в виду билетных агентов?
Я немного о другом. Яндекс Маркет до предела обострил конкуренцию по товарам, что привело к краху многих. (Например, "Белый Ветер")
Если ТО (производители услуг, а не перепродавцы) начнут толкаться локтями на Яндексе, то, полагаю, в порыве страсти рентабельность останется в прошлом. И тогда у и так через раз дышащего туроператорского бизнеса окончательно пропадет пульс.
Ну и второй минус - для агентского бизнеса все-таки есть угроза, я считаю.

Вы серьезно полагаете что Белый ветер убил Яндекс маркет?
Вот просто сейчас взял и всех сотрудников в офисе спросил, когда они и что покупали на Яндекс маркете... как и я, никогда и ничего....
Белый ветер убило много факторов, и Яндекс маркет был лишь одной составляющей....

И... это не холодильник раз в 10 лет купить...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Вт мар 31, 2015 18:10  

Все это похоже на схему по которой сейчас работает Яндекс такси...Раньше во всех таксопарках были разные цены на одинаковый класс такси. В одном 20 минут поездки стоили 300 рублей по минимуму, в другом - 30 минут - 450 рублей.
Пришел Яндекс и теперь во всех парках по его тарифам 10 минут - 199 рублей и никто из таксил по нему ездить не хочет.
Вот что то подобное пытаются и с туризмом сделать, но только вряд ли все ТО будут работать по одинаковой цене.

mango41
Сообщения: 876

Вт мар 31, 2015 18:32  

Second писал(а):
mango41 писал(а):
Second писал(а):
Kotaus писал(а):Угу.... Мэйл путешествия тоже бодрые на старте были...Тока где вот они сейчас?


Kotaus, не знаю как насчет Мейла, но точно знаю, что Яндекс Маркет многих похоронил.

Например, кого он похоронил по продажам авиабилетов?


mango41, Вы имеете в виду билетных агентов?
Я немного о другом. Яндекс Маркет до предела обострил конкуренцию по товарам, что привело к краху многих. (Например, "Белый Ветер")
Если ТО (производители услуг, а не перепродавцы) начнут толкаться локтями на Яндексе, то, полагаю, в порыве страсти рентабельность останется в прошлом. И тогда у и так через раз дышащего туроператорского бизнеса окончательно пропадет пульс.
Ну и второй минус - для агентского бизнеса все-таки есть угроза, я считаю.

Нет я не про агентов, а про тех же Анавейев о Вантутрипы (про Skyscanner у РБК вообще весело получилось). А для агентов я не вижу ни какой опасности, те кто бронировался он-лайн, те и будут бронироваться, при чем 90% из них - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БРОНИРУЮТСЯ НА САЙТАХ ТО

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 2348 гостей