А вот интресно..Анекс тур продаёт египет по 400 баксов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср апр 08, 2015 10:28  

На двоих.

Сразу же после этого и корал ценники уронил на горящие туры.


Мне любопытно - это что за симптомы - того что кто то из них закроется к августу, или то, что что цены вернутся к ценам начала нулевых - когда самый рекорд цены который видел я - 50 долларов на двоих в отель 2 звезды в Хургаде (с перелётом естесвенно)

У кого какие мысли?
Изображение

На Троих

Ср апр 08, 2015 11:15  

Кострома писал(а):На двоих.

А на троих?

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср апр 08, 2015 11:15  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):На двоих.

А на троих?


А троих по 300
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

На Троих

Ср апр 08, 2015 11:21  

Second писал(а):А троих по 300

По 330.
Каждому! :qua2:

MGP_Orenburg
Сообщения: 10

Ср апр 08, 2015 11:27  

Каждому по 500. )

mango41
Сообщения: 876

Ср апр 08, 2015 11:46  

Кострома писал(а):У кого какие мысли?

На Троих писал(а):
Second писал(а):А троих по 300

По 330.
Каждому! :qua2:

Хорошие у Вас мысли! :good: :drink1

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср апр 08, 2015 11:50  

А можно пропросить модераторов очистить тему от флуда?
Изображение

MGP_Orenburg
Сообщения: 10

Ср апр 08, 2015 12:13  

Весенние ) А если серьезно, то почему это низкие цены на туры признак скорого скочивряживания компании. Как мы теперь знаем последние операторы сдулись не из за низких цен а из за огромного кассового разрыва. Или из за не целевого расходования средств. А тут цена в 400 usd.
Как по мне так это наоборот хорошо, ниже цена больше туристов и мы лично ни каких признаков банкротства не видим.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср апр 08, 2015 12:17  

Кошмарик писал(а):Весенние ) А если серьезно, то почему это низкие цены на туры признак скорого скочивряживания компании. Как мы теперь знаем последние операторы сдулись не из за низких цен а из за огромного кассового разрыва. Или из за не целевого расходования средств. А тут цена в 400 usd.
Как по мне так это наоборот хорошо, ниже цена больше туристов и мы лично ни каких признаков банкротства не видим.



Ну, кассовый разрыв и низкие ценны между собою часто бывают взаимосвязаны.
Да - последние операторы сдулись не по прчине низких ценн.

Но мы помнит как рушились монстры типа Дип Тура - и он как раз рухнул когда начал гнать туры значительно нже себестоимости.

Безсловно - мы не знаем какая себестоимость у туров Анекса.

Но что то мне подсказывает - ну никак не 400 баксов.

И тем более - в апреле.

Ту же турцию сейчас продают за те же деньги - но это не вызывает никакого внутреннего протеста
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 08, 2015 12:52  

Кострома писал(а):На двоих.
Сразу же после этого и корал ценники уронил на горящие туры.
Мне любопытно - это что за симптомы - того что кто то из них закроется к августу, или то, что что цены вернутся к ценам начала нулевых - когда самый рекорд цены который видел я - 50 долларов на двоих в отель 2 звезды в Хургаде (с перелётом естесвенно)
У кого какие мысли?

ну 400 это слишком,
если грубо
+ : 400$*60=24000
- : бакс падает на 50 ( ну или с 65 на 55 как угодно) и анекс рассчитывается с хотелями по осени 24000/50= примерно 500$, т,е, примерно +25%. + оборотка + экономия на %% по невзятому кредиту, = %% 40 выигрыша. + конкурентам испортить мину.
вот и весь фокус

MGP_Orenburg
Сообщения: 10

Ср апр 08, 2015 13:06  

Кострома писал(а):
Кошмарик писал(а):Весенние ) А если серьезно, то почему это низкие цены на туры признак скорого скочивряживания компании. Как мы теперь знаем последние операторы сдулись не из за низких цен а из за огромного кассового разрыва. Или из за не целевого расходования средств. А тут цена в 400 usd.
Как по мне так это наоборот хорошо, ниже цена больше туристов и мы лично ни каких признаков банкротства не видим.



Ну, кассовый разрыв и низкие ценны между собою часто бывают взаимосвязаны.
Да - последние операторы сдулись не по прчине низких ценн.

Но мы помнит как рушились монстры типа Дип Тура - и он как раз рухнул когда начал гнать туры значительно нже себестоимости.

Безсловно - мы не знаем какая себестоимость у туров Анекса.

Но что то мне подсказывает - ну никак не 400 баксов.

И тем более - в апреле.

Ту же турцию сейчас продают за те же деньги - но это не вызывает никакого внутреннего протеста


Абсолютно с вами согласен. Но.

Очень низкие цены на туры бывают периодически у разных туроператорв с разной периодичностью. И даже те у кого эта периодичность выше, работают до сих пор. И будут работать дальше. Так же есть и факты того что после сильного снижения цены Туроператор сдувался. но если я правильно понимаю схему ценообразования путевок то ни чего страшного в этом нет. Например.
У ТО выкуплены заранее отели, забронированы чартеры, это две наиболее дорогостоящие составляющие тур продукта. Далее складывается такая ситуация, что ну не покупают никак тур.пакеты и время подходит к вылету борта.
Теперь вопрос.
Почему бы ТО не продать все это за какие то копейки, чтобы хоть часть затрат обернулась, за отели же уже заплачено, за чартер тоже если самолет улетит пустым а номер в отеле простоит это разве будет лучше.

На Троих

Ср апр 08, 2015 13:21  

Pofigist писал(а): бакс падает на 50

Это если падает. А если нет?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 08, 2015 13:34  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а): бакс падает на 50

Это если падает. А если нет?

куда он денется
упадет

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср апр 08, 2015 13:43  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а):На двоих.
Сразу же после этого и корал ценники уронил на горящие туры.
Мне любопытно - это что за симптомы - того что кто то из них закроется к августу, или то, что что цены вернутся к ценам начала нулевых - когда самый рекорд цены который видел я - 50 долларов на двоих в отель 2 звезды в Хургаде (с перелётом естесвенно)
У кого какие мысли?

ну 400 это слишком,
если грубо
+ : 400$*60=24000
- : бакс падает на 50 ( ну или с 65 на 55 как угодно) и анекс рассчитывается с хотелями по осени 24000/50= примерно 500$, т,е, примерно +25%. + оборотка + экономия на %% по невзятому кредиту, = %% 40 выигрыша. + конкурентам испортить мину.
вот и весь фокус



Ну, это если они расчитываются осенью, и если бакс упадёт.

А если не упадёт - кто будет расчитываться с отелями?

И хорошо если к осени
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 08, 2015 13:51  

Кострома писал(а):
Pofigist писал(а):
Кострома писал(а):На двоих.
Сразу же после этого и корал ценники уронил на горящие туры.
Мне любопытно - это что за симптомы - того что кто то из них закроется к августу, или то, что что цены вернутся к ценам начала нулевых - когда самый рекорд цены который видел я - 50 долларов на двоих в отель 2 звезды в Хургаде (с перелётом естесвенно)
У кого какие мысли?

ну 400 это слишком,
если грубо
+ : 400$*60=24000
- : бакс падает на 50 ( ну или с 65 на 55 как угодно) и анекс рассчитывается с хотелями по осени 24000/50= примерно 500$, т,е, примерно +25%. + оборотка + экономия на %% по невзятому кредиту, = %% 40 выигрыша. + конкурентам испортить мину.
вот и весь фокус

Ну, это если они расчитываются осенью, и если бакс упадёт.
А если не упадёт - кто будет расчитываться с отелями?
И хорошо если к осени

упадет

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2250 гостей