ОБРАЩЕНИЕ к ТО!!! СРОЧНО!!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ni_No
Сообщения: 775

Пт апр 10, 2015 21:10  

Ну что, коллеги, Бог услышал ваши молитвы...Сейчас и ТО цены поднимет, и валюта в рост пойдет...и будет нам Щастие :big lol:

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Сб апр 11, 2015 15:07  

Тез тоже молодцы. Подняли в долларах. Сегодня туристка прибежала, перебронироваться, хорошо отель , только у ТЕЗ.

LION
Сообщения: 1452

Сб апр 11, 2015 15:12  

Я уже в каких-то ветках писал, что Тез выставляет курс не в зависимости от курса ЦБ, а в зависимости от биржевых курсов и каждый может увидеть курс на следующий день на сайте Теза после шести вечера.

Симбирянка
Сообщения: 529

Сб апр 11, 2015 16:17  

К чему призываете? Сейчас операторы цены поднимут, а в июне-июле все равно уронят,кому лучше будет? Сколько раз писали -РБ это фикция или уж если РБ то платите всю стоимость сразу и туристу платежку. Хотя мое твердое мнение-РБ это полная ерунда в реалиях современного времени,у нас не Европа. : :) :

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб апр 11, 2015 16:24  

Симбирянка на те отели которые я продаю не опустят, потому что они все стабильно будут за месяц, а то и два в стопе....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Cegorach
Сообщения: 96

Вс апр 12, 2015 2:55  

janinn

Однако... Именно в этом и есть беда туротрасли... Не нужно путать финансы и личностное...Если посмотреть на все с другой стороны-негативная реклама есть тоже реклама... А несоблюдение финансовой и юридической дисциплины может привести к коллапсу. Поэтому: забронировал-оплата и ждем документов. Хочешь перебронировать-изволь: 1. оплати ФПЗ,2. жди денежку,3. Бронируй по текущему курсу. Не нравится? А вот-налицо одностороннее расторжение договора... После сего ждите возмещения по условиям договора... в долларах по курсу (это сейчас вроде тренд такой...) с письмом от ТО за вычетом ФПЗ. Никто и не выступит...Самые стойкие пройдут этот путь и выиграют свои 5 копеек... Кстати и Вы тоже...

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс апр 12, 2015 6:59  

Cegorach писал(а):janinn

Однако... Именно в этом и есть беда туротрасли... Не нужно путать финансы и личностное...Если посмотреть на все с другой стороны-негативная реклама есть тоже реклама... А несоблюдение финансовой и юридической дисциплины может привести к коллапсу. Поэтому: забронировал-оплата и ждем документов. Хочешь перебронировать-изволь: 1. оплати ФПЗ,2. жди денежку,3. Бронируй по текущему курсу. Не нравится? А вот-налицо одностороннее расторжение договора...


Беда туротрасли когда люди не видят разницы между рекламацией клиента и личным:)) А также хватают верхушки и не способны, а скорее, не желают уловить суть. Негативная реклама никогда не сыграет вам на руку. Идти на поводу у клиентов не стоит, но выйти из любой ситуации необходимо с достоинством и сохранением хороших отношений. Туристов интересовал один лишь вопрос: перевели мы деньги или обманываем их, т.е. "наживаемся на курсе":)) сомнения их рассеялись, когда они выяснили у ТО, что заявка оплачена и успокоились:))


Cegorach писал(а):После сего ждите возмещения по условиям договора... в долларах по курсу (это сейчас вроде тренд такой...).


Вы всем так возмещаете?


Cegorach писал(а):.Самые стойкие пройдут этот путь и выиграют свои 5 копеек... Кстати и Вы тоже...

успокоили:))

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн апр 13, 2015 10:41  

egorka писал(а):Симбирянка на те отели которые я продаю не опустят, потому что они все стабильно будут за месяц, а то и два в стопе....

Вот и бронируйтесь за месяц,а не за полгода, ситуация постоянно меняется , я открою Вам секрет :big lol: За две недели обычно западные операторы снимают брони и любой отель можно забронировать ,это я про Турцию и Египет. Другие страны Испания например действительно бывают проблемы с отелями,но это все равно лучше чем ануляция туров, Вы же профессионалы убедите клиента что тот отель лучше того-то и все.! : :) :

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн апр 13, 2015 10:46  

И мне не пронятно почему возмещение в долларах по курсу. У нас все расчеты ведутся в рублях и цены называем в рублях и оплачиваем в рублях ,при чем тут доллары? Сколько оплатил столько и поучишь - Фактические - штраф ( по факту от ТО) Поэтому убедите туристов что на ануляции они ничего не выиграют,если не проиграют. : :) :

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн апр 13, 2015 13:41  

Симбирянка писал(а):
egorka писал(а):Симбирянка на те отели которые я продаю не опустят, потому что они все стабильно будут за месяц, а то и два в стопе....

Вот и бронируйтесь за месяц,а не за полгода, ситуация постоянно меняется , я открою Вам секрет :big lol: За две недели обычно западные операторы снимают брони и любой отель можно забронировать ,это я про Турцию и Египет. Другие страны Испания например действительно бывают проблемы с отелями,но это все равно лучше чем ануляция туров, Вы же профессионалы убедите клиента что тот отель лучше того-то и все.! : :) :

То есть Вы предлагаете вместо того чтобы мне спокойно работать, пытаться урвать снятый номер за две недели?
И Вы мне предлагаете, вместо того, чтобы клиент жил у меня в отличном отеле, переубедить поехать его в другое, но гaвно? То есть взять и наврать клиенту....

Всё дело в том, что все мои клиенты мне доверяют, не смотрят картинок, не проверяют за мной в интернете.... а я раз, так, и просто отправил в какашку потому что я профессионал и моя задача оказывается переубедить клиента, который мне и так тупо доверяет и потерять его.... отличный профессионализм... :lol:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн апр 13, 2015 15:36  

Сейчас рубль упадет.
"Минфин признал нехватку средств на обслуживание госдолга"
https://news.mail.ru/politics/21706322/?frommail=1
НКВД.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн апр 13, 2015 23:48  

аннологичная ситуация. испания. натали. вот ни фига не буду перебронировать. сказала туристам - аннулирую, не вопрос. деньги получите не завтра и не послезавтра. а разница в пятак, будем затеваться? почесали макушку и махнули рукой. а была бы двадцатка и далее, думаю что аннулировать бы стали, естественно. С егоркой согласна, заранее всегда предпочитаю, тем более отели, которые знаешь и которые в цене не падают, как правило это эксклюзивные. Про пегас- у нас тоже прокатило, на забронированные туры пегас цены поднял в валюте и в рублях всё совпадает пока, хоть от них нет печали и на том уже легче.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 15:30  

у коней наш отель по заявке оплаченной(тунис) подешевел на 64 доллара.
клиент весь на слюни изошелся.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Чт апр 16, 2015 11:28  

Россияне из-за укрепления рубля стали сдавать купленные ранее туры

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/16/04/2015/5 ... f920c86a6c
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт апр 16, 2015 11:40  

egorka писал(а):Корректируйте цены в рублях!!! Не нам не Вам не нужно массовое перебронирование и аннулирование!!!!



на самом деле ситуация конечно аховая.
Грядущая большими неприятностями
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2224 гостя