Ностальгия... расскажите, как это было? Первая прибыль, перв

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 16:34  

Дмитров писал(а):Если так думать, то так и будет.
Несколько дней назад разговаривал на конгрессе Интуриста с владельцем небольшого московского агентства : 60 квадратов, рядом с метро, 5-6 менеджеров, - миллион долларов прибыли в год.

Спасибо! Крылья вырастают после таких сообщений!
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 16:35  

Dallas писал(а):Не верьте! Дорогу осилит идущий:()
Вопрос в том, что считать "большими деньгами". Миллиард, конечно же, не осилите. Квартирка-другая, дачка, машинка, отдых, учеба детей - сможете вполне.
Не лёгкое дело, избежать встраивания в ряды серой массы классических ТА, поэтому удачи вам в поиске своего, уникального места, вне досягаемости конкурентов)))

Спасибо! И тренеры-мотиваторы не нужны!))
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 16:40  

Полосатый
Спасибо)
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 16:59  

Мадамм писал(а):У Элиты, если действительна такова, нет необходимости обращаться к агентам. Секретарь все забронирует в лучшем виде. Для формирования индивидуалки знания необходимы определенные. Да и ниточки тянуть на что-то надо.
Если возникают вопросы по первой прибыли, значит и опыта немного. А выживать можно в любом другом направлении и более удачно, чем в ТА.
В общем не надо вводить в заблуждение новичков. Бизнес оооочень не простой и малоприбыльный, законодательная база слабая, гарантий для туристов никаких.
Ну, а романтизм он хорош, до поры до времени.....

Вы знаете мне много кто говорил в городе, куды ты лезешь, на улице кризис, а то, что сейчас в туризме вообще ужас, кто в кризис открывается! Дело в том, что дуракам легче живётся, есть такая поговорка. Я конечно не дурак)), но чем меньше думаешь или вообще не знаешь каких либо "а может быть", с плохой точки зрения, не знаешь, не пытаешься анализировать и соответственно не притягиваешь и не боишься, открываться в кризис-я же не знаю, как было до кризиса, я этих клиентов, денег и условии не застала, поэтому для меня то, в какой я рынок зашла-это норма. А сейчас я хочу узнать на вашем опыте, чем мне отличится и как правильно сделать какие-то моменты. Ваше мнение конечно тоже очень полезным оказалось, потому что благодаря ему, высказались другие и своим мнение о вашем, поддержали меня гораздо больше, я склонна думать о хорошем и лучшем! И вам желаю успехов! Может на их мнениях и вам кое-что откроется, чего может раньше не знали или попросту не видели. Есть одна притча, она мне очень нравиться. Почитайте:Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал:
— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять. Я не берусь так рисовать и не буду делать этой работы.

Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками.

Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.

Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу. Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
— Как давно он у вас работает?
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.

Смотрите на все трудности в жизни как на то, что легко решится и не рисуйте себе непреодолимых великанов.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс апр 19, 2015 17:12  

Голос писал(а):BTL то есть, если не шучу разонравлюсь? )))

Отчего же? Пока что нет. А там уж видно будет. :lol: Просто категорически не хочется пугать тех, кто только начинает.
Сейчас мне смешно вспоминать. Но я открывалась полным "лохом" в самом начале 2000-х.Менеджером в турфирме не работала до этого. Только в страховых занималась санаторно-курортным лечением. Была договоренность об открытии филиала одной Сочинской фирмы (это был не minihotel, если что). Я уволилась уже с работы. А инициатор вдруг пропал из поля зрения. Времена были непростые для меня. Посидела, подумала, посоветовалась с семьей и решила начать работать. Клиентов не было, вот совсем. Денег тоже было по минимуму. Компьютер из дома взяла. Офис у знакомых по сходной цене арендовала и ... начала работать. Убытка не было. Концы с концами сводились, но так чтобы через месяц я расслабилась - нет, так точно не было.
remko писал(а):Мы все расходы окупили с третьей заявкой и в первый месяц немного заработали

Смотря какие заявки и смотря какие затраты. Я не говорю, что за три года только-только достигнешь окупаемости. Никто и не выдержит сидеть без доходов столько времени и смысла в этом нет. Я говорю, что уверенность и устойчивость приходит на третий год. И опять же, знаю тех, кто резво начинал, а года через два три закрывался.
Каждое вновь открывшееся агентство занимает свою нишу, ее тоже нужно найти. Иногда это совсем не то, чем вы планировали заниматься. Как в моем случае, например.
Исходя из своего опыта, могу сказать, что если есть большое желание заниматься туризмом,то успех придет непременно. Только нужно много терпения.
Svetlana55
"Если хочешь выиграть большой приз, купи, хотя бы, лотерейный билет"! . Просто нужно что то делать. Зависит от упорства. Жизнь сама подкинет варианты, если видно что Вы стараетесь!
Да Вы и сами все прекрасно понимаете. И удачи Вам! Есть желание и упорство, все получится обязательно!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс апр 19, 2015 17:39  

Svetlana55 писал(а):
Дмитров писал(а):Если так думать, то так и будет.
Несколько дней назад разговаривал на конгрессе Интуриста с владельцем небольшого московского агентства : 60 квадратов, рядом с метро, 5-6 менеджеров, - миллион долларов прибыли в год.

Спасибо! Крылья вырастают после таких сообщений!

Хочу у вас узнать один существенный нюанс. Когда вы туристам сообщаете(если сообщаете), что 100% гарантии того, что тур состоится вы лично дать не можете и ФИГов ТО не хватит на полный( а иногда хоть какой то ) возврат средств , крылья у них вырастают?
Хочу вас предупредить, что данную информацию вы должны доводить до туриста. Иначе это уже не бизнес, а мягко говоря, лукавство. Лично я за честный бизнес, но сейчас это в туризме невозможно. Паласатый вам пишет, что без массовки никуда.
А так да, романтизма у всех хватает......
Ну еще пусть вам опишут свои ощущения люди, чьи туристы пострадали от Капиталов, Лант и т.д. Лично мне до сих пор Ланту вспоминать страшно. Ну а реалии подсказывают, что их еще много будет.
Если хотите, ответьте на мой вопрос, самое главное, себе. Больше, к сожаленю, не располагаю временем для общения. : hello : : hello : : hello :

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс апр 19, 2015 18:03  

Дмитров писал(а): миллион долларов прибыли в год.


Сколько? Миллион долларов? Это каждый менеджер 15 заявок примерно обслуживает в день? Если без выходных пахать . Если с выходными то и больше даже, а с учетом затрат, то все 25 броней получится. .. Вот верится с трудом, если честно. Говорить то и я могу, все, что угодно. Но, давайте реально на вещи смотреть.
Интересно , почему ТО банкротятся? если турагентства в бездонном шоколаде. И плевать на затраты, кризис и сокращения программ. Понятное дело что я не Станиславский, но "Не верю!" все равно скажу.

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 18:16  

BTL
Спасибо!
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 18:27  

Мадамм
Если так смотреть на мир, то вообще не стоит жить)))) Туристов ещё нужно предупредить, что возможно самолёт не взлетит или упадёт или акула их покусает или они по пути на экскурсии потеряются! И ещё кучу всего, что может и не может быть. А может им вообще из дома не выходить, вдруг кирпич на голову! Ваше предложение можно отнести к любому виду деятельности и в жизни к частности.Я люблю упорство и отстаивание своей точки зрения, но в разумных пределах. В 90-е по морде били и деньги отбирали, вы же не боитесь, что это вернётся, работаете. Это всё из серии " а может или не может".
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 18:31  

BTL писал(а): но "Не верю!" все равно скажу.

Даже если он и преувеличил, даже если и наполовину, пол миллиона тоже деньги)) И уж куда хочется больше верить таким, чем думать, что ТА принесёт денег только для поддержки штанов. А вообще я думаю, что всё хорошо! Спасибо всем! Успехов! : :) :
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс апр 19, 2015 18:45  

BTL писал(а):Через неделю, после открытия, получила заявку на автобусный тур в Чехию, а следом на чемпионат мира или Европы ( уж не помню) по футболу. Боже-боже, как я волновалась и КАК воспринимала все препоны и сложности, возникающие по этим заявкам!!! Помнится уже больше десяти лет. Глаза у меня все время были "слегка выпучены" от напряжения и ответственности. Считала все до копейки. тряслась над каждым рублем... Спасало то, что было на что жить и есть.

Вот где изюминка, вот где кайф вспомнить...
ПЕРВАЯ ЗАЯВКА................ ПЕРВОЕ размещение людей....
Как все в этом похожи............
Тоже помню, как первый раз.....................
Словом, все интересно в первый раз...................
А потом, со временем, все это становится просто куском хлеба и делается на автомате.......
А когда начинаешь делать на автомате, перестает быть интересным.....
Вот мне сейчас, самое интересное время работы, это самый самый пик сезона.........
Просто интересно сделать тогда, когда звонит клиент, и готов за это оплачивать, и тебе говорит/, ну вот всем уже прозвонила, и все мне отказали...
Вот и приходит тот кайф, который заставляет тебя взяться......
А банально номерок забронькать в известном отельчике, да еще тогда когда это не составляет никакого труда, четко зная кто, что, на чем........ - это просто НЕ интересно и делаешь это только от того, что это твоя работа.....
Кайф тогда, когда сами придумали ............ все сами собрали из составляющих..... выдали на гора.......... и увидели такой же кайф людей от нами сделанной нашей работы.........
А все остальное уже, такая фигня и просто рутина, которая делается на автомате - вот потому и хочется начать что-то новенькое - хотя все новенькое, это хорошо забытое старенькое, которое нужно просто вспомнить, и поставить на современные рельсы с учетом особенностей...........
Стажер писал(а):ты не про HotelTonight : :) :

Нееееееееееееее, ты чо........... я о таких матюках, даже и не слышал - пошел спросить у дяди Яши, а там тоже облом, о каких то мобильных приложениях, да еще и не по нашему воркуют...... :lol:
Ты спроси у BTL - это она в одной из дискуссий с ней (ранних), где как водится цепанулись и "разоткровенничались" - это она написала, и получилось что я вспомнил то, с чего когда-то начинали - это всегда было самым доходным... А как посмотрел что в этом вопросе изменилось - вот тебе и фишечка получилась - это востребовано на все сто, это ищут всегда и везде (в любом городе популярно) и этим, ни одна турфирма не занимается, т.к. иногородней турфирме, это просто не осилить...
А вот роди это на месте хоть кто-то и выдай на гора законченным предложением - результат будет и у меня сомнений НОЛЬ - даже не нужно думать как и под каким соусом подать - все и всем известно, под самым носом валяется - подбирая, продумывай, упаковывай и выдавай на гора....
Вряд ли успею в этом сезоне (хотя очень надеюсь что начну, немного сам попробую, отработаю подходы) но после сезона, обязательно займусь вплотную....
BTL писал(а):Ну стоил этот тур столько, что на какое-то время, я перестала волноваться по поводу окупаемости.
Помню на заре зарождающегося капитализма в России, счастливое время взаимозачетов - мама дорогая, вот где было поле непахоное - работай головой и больше нихренаськи не делай...
Помню как за 2-3 дня работы, купили квартиру.......................
Всего то ничего, нужно было погасить долг по коммуналке, одному санаторию, а он классный, и менегеры без мозгов....... Вот и впряглись... Только предложили в Москву купить пакетик путевочек, с комиссией процентов на 10-15 выше ТОшной, но денежки сейчас нужны. Никто и никуда с места тогда не сошел - все получили свое.......... А мы свой АВГУСТОВСКИЙ пакет, по ценам январским, да с комиссией операторской... Как чувствовали, что он в маю месяцу, еще выше будет в цене.... С большим удовольствием отдали его своим друзьям из Московского ТО с комиссом 30% от августовской цены, сформировавшейся к июню... Эх и времечко было классное, а главное интересное................. Вот где действительно справедливость поговорок - работай МОЗГАМИ - это оплачивается... Это не пакеты продавать - никакого интереса..................
BTL писал(а):Потом закручивать начнет так, что будете вспоминать те благословенные времена, когда вы с каждым туром днями и неделями носились.
Ага, тоже помнится, как по любому запросу рысачить начинали, пока раз мордой в [отредактировано администрацией] не ткнули, второй раз уже задумались, что нефиг рысачить, пока не определили все исходные позиции... А сейчас, уже как в том анекдоте про молодого и старого бычка "Нееееееееееееееееееее сынок....... Мы сейчас медленно, медленно спустимся, обойдем этот пригорочек и передерем все стадо!" - и это правильно т.к. поговорка гласит, "Спешка нужна, при ловле блох и при паносе!" :good:
Сейчас, вон сколько предложений поработать - только и зовут, приедте да посмотрите.....
А ты сначала поговоришь об условиях, о возможностях, а потом как говорится, нужно и на слюне подержать немного.... запустить кого-то на разведку, чтобы опустили на землю грешную, даже если итак все нормальненько, а вот когда дозреют, вот тогда можно и позвонить с умной рожей, что мол планируется на такое-то число конкретный выезд, которого мы все так ждали, и если вы готовы, то может быть, мы найдем время к вам заехать... И именно так нужно делать - нефиг бросаться на каждого - этих предложений полно... Слишком много хотят чтобы мы на них пахали, и желательно бесплатно - а потому, помимо экономики, всегда должна быть политика, которую нужно держать, даже если это тебе нужно.......... А у нас полно желающих помахать лопатой сегодня, в надежде на то, что через пару лет, что-то там вырастет.... Нет ребятки, нужно сначала вырастить, а потом пахать.
А вот пахать на чужом поле и не тобою засеянном - это и плохо и не выгодно, даже если оно и плодоносит знатно...... Всегда шанс вложиться и ......................
egorka писал(а):И мне просто не понять, зачем открываться иначе...

Тут некоторые умники, мне частенько бросают типа оскорблений, что мол хто енто и откуда он в туризм попал.... Я бы еще столько же лет не открывался, если бы тогда Партнеры не настояли....
И операторами не стали тогда только потому, что прекрасно видели кто и как получает эти регалии...
Мне тогда тоже сказали, что мол нужно иметь профессиональное образование и столько то лет в туризме (это после моих десяти работы на этом поле) ..... А потом позвонили и рассказали сколько нужно денежек, чтобы нашлись люди с проффессиональным образованием и т.д. на что и ответил тогда, чтобы всех этих с профессиональными образованиями (неизвестно где) собрали в пучок и я минут за 10 покажу чего стоят все эти профессиональные образования, и сажать себе на шею 3-4 дармоеда лично я не готов.... А потому пошел к друзьям с юридическими образованиями и рассказал что очень хАчу и уже даже нужно стало, но блин не дают, бабла хотят не за что.... Вот друзья-юристы и выдали тогда, чтобы вбил в свой мозг, чем занимаемся и чо делаем и никаких сертификации и прочая лабуда, этому не помеха - иди и занимайся тем, что хорошо научился делать....
Стажер писал(а):Игорь в те годы все валялось под ногами, конкуренции не было, надо было только нагибаться, поднимать и впахивать!
Именно эту фразу, мне выдал Леня Аверкин, тотгда директор московского ТО "Прекрасный отдых", когда я его выловил в аэропорту Адлера и показал ему непаханное поле.....
Вот тогда он мне, выдал именно эту фразу "Я вас здесь, деньги валяются под ногами - вы просто ленитесь за ними нагибаться!" - далее посмотрел на наше поле его глазами.... Далее было открытие Леней ТФ с классным, мною придуманным названием "Прекрасный отдых в Сочи!" - эх сколько же всего было тогда сделано............. одна сделка по "Д*******" наверное в учебники вошла - тогда все продавали то, что было нами придумано и воплощено........
Стажер писал(а):В январе 1987 года я пришел в молодежный центр начальником отдела по туризму. Позвали друзья, чем хочешь заниматься, туризмом - флаг тебе в руки!
Счастливые вы ребята.................
Друзья позвали................... Маму подменил.............. Папе пошел помогать и сам заразился..............
Я конечно не завидую и не упрекаю.....
Но сам здесь, мог сказать любому - НИКТО и НИЧЕГО - все сам от задумки и до реализации...
Полностью с нуля и в абсолютно незнакомо городе, без открытого финансирования и поддержки - и меня никто и никуда не приглашал, сам подтягивал тех, кто мне нужен был для решения отдельных вопросов. Было и так, что днем своим делом занимался, мотался, договаривался - а в ночь выезжал денежку заработать, чтобы было на что детей одеть и накормить...
Стажер писал(а):А в 95 получил заказ от Госкино друзья подогнали, организация «под ключ» первого анимационного кинофестиваля в Тарусе.
Во блин напомнил.... Я мелькаю в титрах двух фильмов "Албанец", а вот второй не могу вспомнить название, но с удовольствием сейчас, посмотрел те наши фотки со съемочной площадки и с отвального банкета в ЧГ "Мурманск" (тогда она так называлась) - тоже тогда встретились с пом режами, которые приехали в Сочи натуру искать, взялся им помочь за их неплохие денежки, а как итог, все проживание здесь и обеспечение съемок было от нас... Вспомнил как фильм называется "Херувим".... Сами зацените как я поработал по натуре, если в фильме, ВСЯ показанная Греция и Кипр, снимался ЗДЕСЬ в Адлере....
Стажер писал(а):Интернета кстати, тогда не было, как искал даже не помню ))
А у меня все с этого и началось........... Показали мне туда дорожку.............. Как посмотрел что там творится и как поливают дерьмом наш город....................... Вот там то я и начал тогда РАБОТУ по превращению обычных посетителей, в своих клиентов....
Ох как жеж это не нравится русским, когда кто-то пытается зарабатывать своими мозгами....
Как жеж не нравится когда вместо ответа на вопрос типа "Пойди туда, незнамо куда. Дай мне то, незнамо что!" - следует ответ заготовленными шаблонами, которые лично я называл просто "ПОСЛАТЬ (по ссылкам)!" - ох сколько же палок вставлялось..... Ох как не нравилось тем, кто продавал загранку, что появились те (я ведь туда и других подтянул) кто начал рассказывать о наших курортах и показывать что и как нужно делать, чтобы отдых был нормальным... Вот где действительно была проделана очень большая работа, которая до сих пор еще, приносит плоды и даже от туда, где давным давно забанен и забанен навечно... И та, что здесь овечкой прикидывается сейчас, тогда ЛИЧНО приложила к этому немало усилий - но бог ей судья, я не злопамятный и не мстительный - предпочитаю в морду бить в открытом бою, а не в спины и за глаза.... Короче есть что вспомнить за ...... боже мой, 22-23-й сезон открываем..... Блин, если бы тогда человека убил - давно бы выпустили :lol: :lol: :lol:
В инете, НЕ воплотил ту свою задумку, которую подсказал своей работой на земле Андрюша Озолиньш...
Он сделал первым сеть ТА - я НЕ сделал задуманную сеть ТА в инете....
Точнее мы сделали это, но пошли доброжелатели, фильтры и т.д.
А когда то, помню достигнутый мною результат - из 15 ссылок по своей тематике, выдаваемых Яшенькой на первой странице - 5-7 вели напрямую ко мне, а еще 3-5 приводили в итоге к нам....
Вот это были результаты, когда по своим запросам, перекрывали практически, всю первую страницу в любом поисковике (про рамблер и апорто - даже и не говорю :mib: )
Стажер писал(а):спасибо Зенкину Сергею Николаевичу,
С Сережей посидели в ноябре на выставке - давно знакомы.......... Они с моим учителем были Партнерами....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс апр 19, 2015 19:04  

Мадамм писал(а):В первую очередь, не рассматривайте тур агентство как серьезный бизнес. Больших денег он вам не принесет никогда.

Это точно............ Я вот тоже всегда говорил - какой нахрен бизнес? - мы сами себе, придумали и создали рабочее место, которое позволяет нам не быть голодным, покупать машины и квартиры, строить дома - прекрасно отдыхать как нам хочется, подымать своих детей, делать приятное близким.... Да и просто осознавать себя нужным и при деле... :dont know:
Мадамм писал(а):Да и не время сейчас для туризма.

Да конечно.......... "Запомни детка" - все деньги делаются на радостях и горестях...
Во все времена, всем хочется хлеба и зрелищ..........
Самые классные года по работе, были у нас те года, о которых вы здесь все кричали - КРИЗИС в стране.... То, что было заработано в 2008, даже в Олимпийский год НЕ переплюнул, а в кризисном 2015 уже перекрыл, продажами, которые сделали в феврале марте....
Svetlana55 писал(а):хочу вообще создать сеть

"Запомни детка"!
"Объединение сильных колхозов - ведет к развитию
Объединение слабых колхозов - ведет к разорению!"
Svetlana55 писал(а):мне ТА снится каждый день))))
Толи еще будет ой-ой ой.... Помню летний сезон,.......
Словом сел на машину и поехал в наш Курятник - должен быть выход, иначе свихнуться можно......
С женщиной знакомлюсь и на ее вопрос "А как вас зовут?", ответил Миниотель - дожились блин...........
Так вот дай бог, чтобы нашим женщинам, в снах приходили не ТА и схемы работы, а более приятные картинки и ночные воспоминания....... Вот это, я сказал серьезно и от души.............
Кстати!
На днях свою любимую уволил с работы, хоть не пыльная и оплачиваемая...
Не хватало еще, чтобы ей по ночам снились рукоЙводители, привыкшие только ПОЛУЧАТЬ, а вот ответственность свою, перекидывать на кого-то....
Пришлось напомнить любимой, что она не бесхозная баба и ни в чем не нуждается, а таким рукоЙводителям, может смело указать правильное направление их пешего и очень сексуального маршрута, и спокойно кинуть в рожу заявление об уходе... Пусть дома трудится моя пенсионерка (с ума сойти :lol: )
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс апр 19, 2015 19:35  

Svetlana55 писал(а):Смотрите на все трудности в жизни как на то, что легко решится и не рисуйте себе непреодолимых великанов.

Именно об этом и сказал изначально
ИЩИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ и если они есть - ДЕЛАЙ ДЕЛО!
А причины - их легче всего найти и всегда они есть......
BTL писал(а):Но я открывалась полным "лохом" в самом начале 2000-х.Менеджером в турфирме не работала до этого. Только в страховых занималась санаторно-курортным лечением. Была договоренность об открытии филиала одной Сочинской фирмы (это был не minihotel, если что). Я уволилась уже с работы. А инициатор вдруг пропал из поля зрения. Времена были непростые для меня. Посидела, подумала, посоветовалась с семьей и решила начать работать. Клиентов не было, вот совсем. Денег тоже было по минимуму. Компьютер из дома взяла. Офис у знакомых по сходной цене арендовала и ... начала работать. Убытка не было. Концы с концами сводились, но так чтобы через месяц я расслабилась - нет, так точно не было.

МОЛОДЕЦ.............
Сколько же у меня было тех, кто в кризисный 2007-2009 уволились или их сократили.........
Это были мои клиенты.......
Только с Урала было 3-4 чела....
Вот и обратились ко мне, а буду ли я с ними работать, если они у себя будут предлагать то, что мы предлагаем - да конечно же бум.... Мало того, еще и поддержим и подскажем...
Из этих 3-4 челов, теперь это ДВЕ турфирмы, заточенные на продажи частников, и успешно работающие в своих городах на Урале...
BTL писал(а):(это был не minihotel, если что).

Это ты так оправдываешься перед сообществом :big lol:
А вот те, кто работали с нами, наверное ни одного не найдется, кто скажет что-то плохое....
Да, жестко, да требовательно - но это РАБОТА и каждый на своем участке, дорлжен и обязан отрабатывать на все сто, чтобы твои недоработки и расслабон, не отразились на Партнере, а т.б. на тех, кто НАМ доверил свой отдых....
НЕ знаю, нас всегда учили просто "Берешься - значит делай хорошо, или не берись вообще!"
BTL писал(а):Смотря какие заявки и смотря какие затраты.

И смотря в каком городе, и смотря в какие годы...
Ты в Ебурге, а она Москальская - сравнили блин потоки, населенность и возможности.............
BTL писал(а):Svetlana55
"Если хочешь выиграть большой приз, купи, хотя бы, лотерейный билет"! .

"....... и взмолились архангелы - боже помоги еврею выиграть хоть один раз!!!
И ответил боже - я бы рад помочь еврею, но пусть он хотя бы лоторейный билет купит!" (Роман Трахтенберг - царствие ему небесное!!!)
BTL писал(а):Сколько? Миллион долларов? Это каждый менеджер 15 заявок примерно обслуживает в день?

Да ты чо????????????
А бывает что одним росчерком пера ....................... и сезон состоялся........
Вот в марте, принял экскурсионщиков, всего-то дня на четыре и всего то 246 человек....
Извини, но можно было до лета сидеть и нихрена не делать....
Или принимая 5-7 автобусов каждый похмельдельник начиная с 2 июня и отправляя последних 22 ОКТЯБРЯ - можно было в остальное время, преть на пляжу, и только в пятницу зайти в офис, чтобы принять списки очередного заезда, проверить и распечатать их к похмельдельнику...
Это конечно же не зеленый цитрус, но вполне бы хватало, чтобы зимой вообще ничем не заниматься и лежать на печи....... :mib:
BTL писал(а):почему ТО банкротятся?

"Если звезды зажигаются или падают - значит это кому-то нужно!" :dont know:
Svetlana55 писал(а):Мадамм
Если так смотреть на мир, то вообще не стоит жить))))

Да она вАаааааааааааще у нас, известная Питерская сисямистка :lol:
(Мадамм - это я не обидеть, это шоп смейнуться :lol: )
Svetlana55 писал(а):Я люблю упорство и отстаивание своей точки зрения, но в разумных пределах. В 90-е по морде били и деньги отбирали, вы же не боитесь, что это вернётся, работаете.

:good: :good: :good:
Кстати в 90-е было спокойней работать - берись за то, что умеешь делать и НЕ берись за то, в результатах чего есть сомнения - и все будет нормалек....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вс апр 19, 2015 19:37  

BTL писал(а):
Дмитров писал(а): миллион долларов прибыли в год.


Сколько? Миллион долларов? Это каждый менеджер 15 заявок примерно обслуживает в день? Если без выходных пахать . Если с выходными то и больше даже, а с учетом затрат, то все 25 броней получится. .. Вот верится с трудом, если честно. Говорить то и я могу, все, что угодно. Но, давайте реально на вещи смотреть.
Интересно , почему ТО банкротятся? если турагентства в бездонном шоколаде. И плевать на затраты, кризис и сокращения программ. Понятное дело что я не Станиславский, но "Не верю!" все равно скажу.


Ну все же зависит от клиентской базы и направления. :savage:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн апр 20, 2015 0:18  

Freeman писал(а):
BTL писал(а):
Дмитров писал(а): миллион долларов прибыли в год.


Сколько? Миллион долларов? Это каждый менеджер 15 заявок примерно обслуживает в день? Если без выходных пахать . Если с выходными то и больше даже, а с учетом затрат, то все 25 броней получится. .. Вот верится с трудом, если честно. Говорить то и я могу, все, что угодно. Но, давайте реально на вещи смотреть.
Интересно , почему ТО банкротятся? если турагентства в бездонном шоколаде. И плевать на затраты, кризис и сокращения программ. Понятное дело что я не Станиславский, но "Не верю!" все равно скажу.


Ну все же зависит от клиентской базы и направления. :savage:

Намекаете, что упомянутое ТА обслуживает очень жирных клиентов, каждый из которых приносит прибыли как несколько обычных? Так ведь и возни с ними больше, так что, с точки зрения объема работы, пример и вправду очень подозрительный. Соврать ведь не сложно :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2282 гостя