Нужно ли разререшие в Крым

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 23, 2015 11:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Для провоза ребенка по территории РФ ничего не нужно... Вот так
Прафессор, речь идет не о прагтике, а о теории. Тасскать схоластический спор. О законах фспоминают тада, када гром грянетъ. А тагто да...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт апр 23, 2015 12:19  

Вот здесь http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=96962&p=20 на второй странице обсуждения есть пара "страшных случаев" про поездки в Сочи без родителей аж в 2012 году:
А нас с поезда чуть не высадили!
Бабушка и дедушка с внуком (мой сын, 10 лет) ехали на поезде на отдых (в России, не за границу).
При проверке документов выяснилось, что согласия на выезд ребёнка от родителей нет, а оно нужно. Доводы проверяющих были такими: а чем вы подтвердите, что это ваш внук и что родители разрешили поездку именно с вами, да в конце концов, что вы его не украли. Сейчас так много случаев и т.д. Кстати, фамилии у дедушки-бабушки и у внука разные.
Когда дедушка (мой отец) позвонил мне, по голосу стало понятно, что что-то случилось, видно, так его достало объяснять всем и вся, что он не верблюд! Его аж трясло, представляю, что было с сыном. Вот это поехали на отдых.:(( Я просто волосы на себе рвала, находясь от них за тысячу километров, т.к. не позаботилась заранее о разрешении на поездку! Всего 600 рублей, а сколько нервов было бы сэкономлено.
Слава Богу, в нашем случае все разрешилось благополучно, их пропустили. На обратном пути они с ужасом ждали продолжения, но никто НИЧЕГО не спросил.
Из этого делаю вывод, что на кого нарвешься, да, большинству везет, а некоторые (как мы) наступаем на свои же грабли.
В следующий раз - только с "бумажкой", так как в нашей стране без бумажки мы - букашки.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=96962&p=20

В прошлом году летала с внучкой в Краснодар, из Москвы вылетели спокойно, а из Краснодара потребовали согласие на выезд от родителей, хорошо что дочка сделала на всякий случай. Отстаивать свои права это здорово конечно, но когда тебе далеко за 60, скоро вылет и маленький ребенок капризничает...Лучше уж сбегать к нотариусу и без проблем ехать.

Отправляю сына с мамой в Сочи. Я знаю, что согласие на выезд от родителей не нужно...Но еще знаю много случаев от знакомых, как на вылете из наших южных аэропортов пристают и просят согласие, может денег хотят, не знаю...
Я вот представлю - жара, а к маме пристают, вообще-то она законами хорошо владеет и может доказать, но когда с маленьким ребенком - это все в несколько раз мучительней... Поэтому мы сделали согласие от папы на выезд по России...

На следующей странице - аналогичная история про Владивосток.
Я уже где-то писала. Требуют нотариально заверенное согласие на выезд от родителей и не только на юге, но и во Владивостоке.
Моя мама с моей дочерью едва-едва, со слезами, вылетела домой после отдыха в санатории. Благо, что девочка уже была большая, около 13 лет. Вызывали старшего по смене в аэропорту. Вот не сажали в самолет без доверенности и все. Мама даже за три часа полета не успокоилась. Три года жизни отняли...
Делайте согласия, деньги небольшие, и нервы родителей сэкономите, и свои, и детей.


Как по закону не знаю. Сами ни разу не делали. Ну, да и одних детей не отправляли....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 12:30  

Полосатый
Нотариус последний, кого я спрошу об этом, т.к. в выписке согласия у нотариуса коммерческий интерес, потому у него все что платно - все надо.... Кроме того, в Москве есть огромное количество нотариусов, которые понятия не имеют как оформить правильно это согласие при поездках в шенген или в Египет.... Такого горбатого налепят.....

Кроме того ни семейный кодекс ни все иные документы не предусматривают нотариально заверенных документов на сопровождение ребенка без родителей. Иначе мы бы оформляли доверенности и согласия на воспитателей в детском саду, на учителей школ, на братьев, сестер, бабушек и дедушек, а также соседей и приятелей. Т.к. несовершеннолетние не только выезжают отдыхать, но и посещают кружки, ездят на экскурсии и ходят на курсы, занимаются спортом. А некоторые дети с первого класса вообще самостоятельно шляются по всем делам.....
У каждого заведения есть внутренние правила, которые устанавливают порядок передачи ребенка не родителям, но нотариального согласия я сроду не предоставляла, когда забирала внука из сада и сейчас из школы, достаточно предупредить воспитателя, в школе учителя или воспитателя продленки, охраннику достаточно, что ребенок меня знает и спокойно уходит со мной.
Вы лепите уважаемый полосатого.... видимо нотариус у вас истина в последней инстанции, но оно и понятно - кушать хочется не только черный хлеб, но и икру с мазлом

Самсобой
Сообщения: 194

Чт апр 23, 2015 13:31  

А для выездо на дачу с бабушкой тоже пишем нотариальное разрешение? мало ли председатель дачного кооператива потребует?

На Троих

Чт апр 23, 2015 13:35  

remko писал(а):Нет - ну так куда бы не везли - нужно согласие родителей.

Офанареть
Тоесть вот мы школьную экскурсию из Ростова в Таганрог везём, нам что на кажного рерёнка нотариальное согласие нужно?????? icon_eek icon_eek icon_eek icon_eek

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 23, 2015 13:55  

remko писал(а):ПолосатыйВы лепите уважаемый полосатого.... видимо нотариус у вас истина в последней инстанции//

Леплю полосатова? Хорошо сказано)) Ну так и вы лепите. Тока не знаю ково.... Нотариус мне ультрафиолетовъ. Cегцыи, крушки, эгскурсии, дедский сад и школа, грите... Ага. Ну таг вы жэ знаете што в этих заведениях есть чееэк с персональной отвеццтвенностью за ребенка на время занятий, поездок, пребывания и тэдэ. Отвеццтвенностью, закрепленной письменно. Неа?
Последний раз редактировалось Полосатый Чт апр 23, 2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 13:56  

На Троих
В твоей экскурсионной конторе такое правило есть? Тогда конечно нужно.... собирай и предупреди нотариуса, что ты в доле.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 23, 2015 14:00  

На Троих писал(а):
remko писал(а):Нет - ну так куда бы не везли - нужно согласие родителей.

Офанареть
Тоесть вот мы школьную экскурсию из Ростова в Таганрог везём, нам что на кажного рерёнка нотариальное согласие нужно?????? icon_eek icon_eek icon_eek icon_eek
Лучше два, от мамы и от папы. Но сначала с нотариусом проценты обкашлять не мешает.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт апр 23, 2015 14:00  

Я думаю, что в Крым у нас зеленый коридор. Согласия даже у черта лысого спрашивать не будут, лишь бы летели в Крым : :) :

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 14:13  

remko
до меня в прошлом году докопались--вынь и положь(заплати)согласие на выезд н/л ребенка(моей опекаемой) в лагерь. я спорила, аргументировала, доказывала. потом пошла и 500 руб заплатила нотариусу. скан прилагаю.
Вложения
img-23132302-001.jpg
(344.66 КБ) 0 скачиваний
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 14:20  

marbel4
Марин, я ведь не отрицаю, что такого быть не может. Я просто пытаюсь до вас донести, что по ЗАКОНУ такого требования нет, но то что их могут требовать противозаконно - согласна, могут. При этом вполне правомерно требовать, т.к. наличие такого согласия установлено внутренним правилом или приказом или еще чем-то лагеря, организатора, перевозчика, санатория.....

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 23, 2015 14:22  

marbel4 писал(а):remko
до меня в прошлом году докопались--вынь и положь(заплати)согласие на выезд н/л ребенка(моей опекаемой) в лагерь. я спорила, аргументировала, доказывала. потом пошла и 500 руб заплатила нотариусу. скан прилагаю.

Не могу приложыть скан, но знаю из первых уст федеральнова судьи (моево старово-доброво клиэнта) историю: команда юных спорцменов на газельке попала пот дальнобойщега. Слава Аллаху без трупов, но с 5 переломанными. Руководятел спортшколы еде отмазалса от зоны, получил штраф, трояк условно и запрет на што то там. И родителям што то влепили кстати...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 14:24  

remko
Лен, так ведь при посадке в поезд спрашивают. в а/п спрашивают. нервы людям мотают.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 14:30  

Полосатый
А если бы были согласия у этого руководителя, судить бы его не стали, и виновным в аварии он бы не был и покалечил детей типа с согласия родителей? Что Вы путаете кислое с мягким? Что дает это согласие? Отмазу от ответственности чтоль?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт апр 23, 2015 14:36  

В нашей великой стране, с ее великими достижениями в вопросе прав и неправ человека с вас могут потребовать все что угодно, любую справку, любую форму, и еще хрен знает что. И ваше право - предоставлять это или нет. Вместо справки или доверенности, если не лень, можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию, в Роспотребнадзор или в федеральную контролирующую службу.
Нотариус, если вы попросили, вам сделает все, что не запрещено законом. А законом у нас запрещено только удостоверение паспорта, а также разрешение на провоз оружия, наркотиков и золотовалютного сырья. Все остальное нотариус вам удостоверит.
Если вы отпустили своего ребенка, который официально состоит в садике, школе, спортивной секции, по закону руководитель несет ответственность за него. Вам необходимо лишь проверить наличие приказа о назначении его руководителем группы.
Если вы отправляете своего ребенка в неучебное время в туристическую поездку и такого приказа нет, то, вы должны не согласие давать, а заключать договор с преподавателем, так как в данный момент он - частное лицо.
При перевозке групп по железной дороге, сами знаете, оформляются дополнительные документы на всю группу.
И мне вообще интересно, кто же там пытается снять народ с поезда, когда он следует по территории РФ? Пограничники? Таможенники? Милиционеры? Кондукторы? Проводники? Может, машинист?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 786 гостей