Нужно ли разререшие в Крым

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт апр 23, 2015 16:11  

fanat писал(а):Летом не посадили бабушку с внуком в паровоз до Москвы, без согласия, пришлось брать такси. Дежурная по вокзалу объяснила, что это в целях безопасности ребенка, если бы он мало ли упал, и повредил себя в поезде и нужны были экстренные меры по лечению (операция, наркоз и т.д.) то кто бы на себя взял ответсвенность за проводимые манипуляции? Наркоз детям делают под роспись законного представителя, так что согласие нужно, но чтоб в нем было прописано, что разрешают принимать решения по экстренной госпитализации и т.д. Вот так как-то, поэтому не настаиваем, но рекомендуем.

Я в таком случае всегда спокойно спрашиваю: покажите, где это написано, вот прямо сейчас и здесь? Нет? Ок. Назовите мне должность и фамилию человечка, который мне это покажет и позовите его. Нет? Ок. Тогда сейчас мы составляем официальный документ, что вы, должность, ФИО, отказали мне в том-то и том-то, а вы подпишите. Нет? Ок. Подпишут двое любых других человечков. И поверьте мне, когда начнутся разборки, все ваши начальники откажутся от всего, вы будут крайней (им). Действует безотказно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт апр 23, 2015 16:16  

Caramel писал(а):
fanat писал(а):Летом не посадили бабушку с внуком в паровоз до Москвы, без согласия, пришлось брать такси. Дежурная по вокзалу объяснила, что это в целях безопасности ребенка, если бы он мало ли упал, и повредил себя в поезде и нужны были экстренные меры по лечению (операция, наркоз и т.д.) то кто бы на себя взял ответсвенность за проводимые манипуляции? Наркоз детям делают под роспись законного представителя, так что согласие нужно, но чтоб в нем было прописано, что разрешают принимать решения по экстренной госпитализации и т.д. Вот так как-то, поэтому не настаиваем, но рекомендуем.

А мне интересно, если такой бумажки не будет, то и операцию с наркозом не сделают? Так и умрет ребенок?

Решение о необходимости операции в отсутствии родителей принимает врач.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 16:27  

Решение о необходимости операции в отсутствии родителей принимает врач.
не может врач принять такого решения. По регламенту, если нет согласия родителей, опекунов, усыновителей - операцию делать не будут. Экстренную помощь оказывать обязаны, а оперировать - нет. Да и не пойдет на такой риск врач, он что враг себе.....

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт апр 23, 2015 16:29  

Вы забыли где живете? Еще в Москве можно поумничать. Но вы уезжаете от центра "хитро вые..ых" за длинные километры. Там, если будете умничать, закроют до выяснения личности минимум. Вам это надо? Потом можете писать что угодно. Закрыли за что имеют право. Ну похожи вы на кого-то в курортном городе, где процветает преступность . Плохое зрение у ментов. Ради бумажки?
НКВД.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт апр 23, 2015 16:30  

remko писал(а):
Решение о необходимости операции в отсутствии родителей принимает врач.
не может врач принять такого решения. По регламенту, если нет согласия родителей, опекунов, усыновителей - операцию делать не будут. Экстренную помощь оказывать обязаны, а оперировать - нет. Да и не пойдет на такой риск врач, он что враг себе.....

А если операция это и есть экстренная помощь? Я так понимаю, в дороге ведь не плановые операции делают. Например ДТП, черепно-мозговая, что будем родителей ждать?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 16:35  

Ф.Ф.Преображенский
Обязаны стабилизировать пострадавшего и поддерживать его жизнь, другими словами осуществлять реанимационные действия и осуществлять интенсивную терапию. В дороге в нашей стране операции делают только в кино.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 16:43  

busink

В Москве беспредельных требований гораздо больше, чем за МКАДом. Тут жизнь - копейка, а уж права - на грошь. Просто смысл обсуждать всевозможные беззакония, которые творятся вокруг. А ведь посмотри, как незаконное требование согласия от родителей при поездках по России турагенты узаконили. Мол просят - проще сделать, на вопрос а надо ли - отвечают - надо по закону, потому что нотариус вам скажет надо и отдел по делам несовершеннолетних..... Закона нет, а любой чиновник, представляющий власть в отдельно взятом месте воспринимается как законодательная сила.

На вопрос - нужно ли, поначалу отвечали правильно - лучше сделать.... А нужно - ответ, законом не требуется, но могут потребовать.

Аватара пользователя
fanat
Сообщения: 466

Чт апр 23, 2015 16:54  

remko
Елена, я просто описала ситацию, в согласие не родители, а именно сопровождающий принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка и принимает все неотложные решения по защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства, в случае возникновения необходимости. Каждый принимает решение сам, надо ему согласие или нет, но посоветовать родителям можно. Хотя всегда советовала родителям, отправляющих детей с бабушками, писать им памятку на что у деток аллергия пищевая+лекарственная - это считаю важно.
Жить надо так, чтобы было стыдно расказать, но приятно вспомнить.

Аватара пользователя
fanat
Сообщения: 466

Чт апр 23, 2015 17:01  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
remko писал(а):
Решение о необходимости операции в отсутствии родителей принимает врач.
не может врач принять такого решения. По регламенту, если нет согласия родителей, опекунов, усыновителей - операцию делать не будут. Экстренную помощь оказывать обязаны, а оперировать - нет. Да и не пойдет на такой риск врач, он что враг себе.....

А если операция это и есть экстренная помощь? Я так понимаю, в дороге ведь не плановые операции делают. Например ДТП, черепно-мозговая, что будем родителей ждать?

Пока Вы врачу не расскажете на что у Вашего ребенка аллергия из лекарств + был ли когда-либо наркоз+переливание крови(вообще не понимаю к чему это), будут делать интенсивную терапию, но операцию нет. Из личного опыта, пока росли мои пацаны врачи в Травмпункте детском с ними за руку здоровались и по фио знали, особенно с 7-14 лет.
Жить надо так, чтобы было стыдно расказать, но приятно вспомнить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 17:29  

fanat

Хотя всегда советовала родителям, отправляющих детей с бабушками, писать им памятку
меня это теперь умиляет.... а ничего, бабушки когда-то вырастили тех самых родителей.... Часто это родителям нужно писать памятку от чего у ребенка прыщи, а от чего дристун. И что ребенку нужен обед, а не так сойдет на полупансионе. Бывают конечно бабушки не участвующие в воспитании внуков, ну так такие бабушки и на отдых с внуком ни в жисть не поедут, если уж по жизни не нужно, то в отпуске и подавно.

Пока Вы врачу не расскажете на что у Вашего ребенка аллергия из лекарств + был ли когда-либо наркоз+переливание крови

это вопросы анкеты, на которые можно ответить - что мне о таких случаях неизвестно. Главный вопрос не в алергиях и не в переливаниях, главный, что я согласен на операцию. И тогда, даже если аллергия на все и непереносимость наркоза - согласен родитель, значит будут оперировать если есть малейшая надежда спасти жизнь.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт апр 23, 2015 20:07  

fanat писал(а):remko
Елена, я просто описала ситацию, в согласие не родители, а именно сопровождающий принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка и принимает все неотложные решения по защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства, в случае возникновения необходимости. Каждый принимает решение сам, надо ему согласие или нет, но посоветовать родителям можно. Хотя всегда советовала родителям, отправляющих детей с бабушками, писать им памятку на что у деток аллергия пищевая+лекарственная - это считаю важно.

Как тут выяснилось, сопровождающий не имеет права принять на себя ответственность по решению проведения операций. А законные интересы ребенка в остальных случаях бабушка и так будет защищать, и без бумажки.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 24, 2015 5:30  

В сухом остатке...Законный преццтавитель ребенку нужен в том месте, где находитса сам ребенок. Больница и операцыя - это не полный перечень форса-мажоровъ. Стихийные беццтвия, происшэствия и криминал (со стороны ребенка или против него), получение справок, разрешэний, нарушэния прав детенышэй в любом виде. Плюс ситуацыя када мама за поездку, а папаша - протиф. Такое наблюдаецца постоянно...

То, што прописываецца в разрешэниях на выездъ за перделы СССР, можэт понадобицца и внутри страны. Бабушка защищяет? Окай. Я тожэ буду защищять ЛЮБОГО ребенка при необходимости..
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Camal
Сообщения: 12410

Пт апр 24, 2015 10:46  

Не ну так то и на прогулку в парк тогда нуно согласие нотариальное давать...
Развели прости хоспидя о...низм.

Это помнится была у хохлов разводка, когда они просили согласие от второго родителя, если ребенок едет один.
По закону украинскому оно не нуно было, но бравые укропогранцы таким образом денег сшибали.
Решалось все вызовом старшего смены в вагон. Вернее даже требованием вызвать старшего смены.

Киевские коллеги всегда удивлялись, зачем его делают российские туристы...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 11:15  

Camal
А ничего, что в Украине обязательное согласие от обоих родителей и детям до 18 лет свой ОЗП не выдавался, там дети вписаны в родительский загран до 18 лет. И лишь особая форма паспорта предусмотрена на групповые поездки детей в сопровождении старшего группы. Как оно сейчас в мятежной стране не знаю. А буквально 2 года назад я отправляла украинских граждан немало и первое что проверяли - разрешение второго родителя, если родитель украинец, иначе в нашем аэропорту никуда они не полетят.... Но если у нас с одним родителем без согласия второго, хотя бы может ребенок путешествовать по множеству стран, то в Украине нифига.....
Так что пусть они там себе удивляются....

Caramel
Сообщения: 1143

Пт апр 24, 2015 11:38  

в Украине обязательное согласие от обоих родителей и детям до 18 лет свой ОЗП не выдавался, там дети вписаны в родительский загран до 18 лет.

Т.е. дети до 18 лет могли путешествовать только вместе с родителем, в чей паспорт вписаны?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1027 гостей