Как поступить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 27, 2015 12:08  

mango41 писал(а):Все зависит от ТО. Я так понимаю - это БГ? Сложный вопрос... Объясните туристам ситуацию и предложите страховку от невыезда... Если -нет, то я бы бронировал отдельно и начал с номеров "под запрос".
Подписываюсь под каждым словом.
Именно так и делаю когда есть варианты - по прямой разъясняю клиентам что к чему, все возможные варианты развития событий, и принимаем ЗРЯЧЕЕ и СОГЛАСОВАННОЕ решение, исходя из хАтелок клиентов и профессиональных знаний специалистов.
Хотя все это, неплохо бы на бумаге закреплять, чтобы потом, в случаи чего, можно было разговаривать на документах, а не на словах...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн апр 27, 2015 12:34  

Спасибо всем, решила на каждую семью отдельный договор с бронью делать, каждый должен отвечать за себя и не делать головную боль агенту:)) В любом случае на запросные номера есть альтернатива, обычный стандарт с любым видом в моменталке. Единой заявкой с одной стороны проще, с другой гимор еще тот:))

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Пн апр 27, 2015 13:06  

Я бы точно делала разными заказами и разными договорами с туристами и не думала бы.
Потом по каждому отдельно решала бы, если что-то меняться будет...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 27, 2015 13:32  

"Осуществить перенос можно только по аннулированному или завершенному туру."
Так тур - это не заявка, в заявке будет 4 тура. Если один аннулируется, то ..... этот вопрос необходимо обсудить с ТО, лучше письменно. Задать им вопросы например про то, что такое тур, если в заявке 4 номера, то это 1 тур или 4 разных. В случае аннуляции одного, то как будет осуществлен возврат, по завершению всей заявки или достаточно аннуляции 1 тура из заявки. Ну и т.д.

В курилке мы можем гадать сколько угодно - истиной наши гадания не будут.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн апр 27, 2015 14:06  

remko
Какие преимущества получает клиент и ТА если всех собрать в одну заявку? То, что посадят на один самолет без конкретизации очень сомневаюсь, всегда делаю конкретизацию, был опыт.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 27, 2015 14:36  

janinn
1. Если хотя бы один тур в заявке не подтвержден - заявка аннулируется и модифицируется без ФЗ.
2. В одной заявке, если иное не заказано агентством, рассадку делают на один рейс, в случае невозможности такой рассадки, ТО согласовывает это с агентством.
3. Если происходит овербук, то предоставляют альтернативное размещение всем туристам по заявке.
4. Туристы по одной заявке взаимоувязываются между собой в плане существенных параметров тура.


Если у Вас иное мнение и Вы решили делать разными заявками, то делайте. Вы просили совета, я лишь посоветовала Вам согласовать все сомнения с ТО и от ТО Вы получили бы ответ. От нас только мнение.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн апр 27, 2015 14:51  

janinn , мы с Ремко объяснили Вам правила работы ТО с заявками, аналогичными Вашей . Ну, вот так и не как иначе конкретно этот ТО обрабатывает такие брони. Вот, высокотехнологичная работа отдела бронирования этого ТО заточена именно под такой алгоритм и не под какой-то другой. Далее Ваш выбор : делать так, как велит ТО , либо, как Вам велит Ваша интуиция . Но и если, не дай бог, что по заявке , разгребать Вам, ибо, это Вы, а не ТО решили следовать не алгоритму работы , рекомендованному ТО, а собственной интуиции.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 27, 2015 15:07  

janinn

А что вы будете делать, если 1 из 4-х заявок откажут, вообще откажут? Ни в стандарт, ни в номер повышенной комфортности. На 3-й заявке отель уйдет в стоп. Я уже прошлась по граблям этим, с меня хватило навсегда, когда бабушку и внучку подтвердили, а маму, папу и младшего брата отказали.... Разрулили, слава богу, но нервяка я поимела по самое нихочу.

Александр_Дмитров
Сообщения: 89

Пн апр 27, 2015 15:53  

janinn писал(а):Сижу думу думаю: есть заявка 3 семьи /4 номера, вылет конец июля. Бронить их одной заявкой или разбить на отдельные. До вылета далеко, поэтому нельзя исключить варианты, а добавьте/убавьте ночи по одной семье, или вообще, не можем лететь. Варианты возможны любые, от изменения дат до аннуляции. Если все будут висеть в одной заявке, то это проблематично. Склоняюсь к варианту, на каждую семью своя заявка с конкретизацией рейса. Что смущает: отель в моментальном подтверждении, но некоторые категории номеров(какие хотят клиенты) под запрос, если одна заявка, то возможно найти компромисс, если все в разных, то одним подтвердят, а другим нет, как быть?


Я бы сделал, как советует remko :))
Так как её ответы - всегда разумны, аргументированны, "по делу", с учетом всех возможных последствий. И, главное, с искренним желанием помочь :))
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн апр 27, 2015 15:59  

remko писал(а):janinn
1. Если хотя бы один тур в заявке не подтвержден - заявка аннулируется и модифицируется без ФЗ.
2. В одной заявке, если иное не заказано агентством, рассадку делают на один рейс, в случае невозможности такой рассадки, ТО согласовывает это с агентством.
3. Если происходит овербук, то предоставляют альтернативное размещение всем туристам по заявке.
4. Туристы по одной заявке взаимоувязываются между собой в плане существенных параметров тура.

1 п согласна
2 п. на практике не работает(из личного опыта):))
3 п . так и должно быть, но как на практике не знаю, с групповыми овербукинга, к счастью, не было
4. пункт это совокупность первых трех

Я вас услышала, еще раз спасибо

mango41
Сообщения: 876

Пн апр 27, 2015 16:41  

remko писал(а):В курилке мы можем гадать сколько угодно - истиной наши гадания не будут.

+10000!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 27, 2015 17:05  

Александр_Дмитров
Ну вы уж прямо так.....засмущали..... а вообще - Спасибо. Но я опять же не все ньюансы знаю по работе с ТО. Поэтому что не знаю - пишу вопрос им. И знаете, всегда получаю ответ. Причем ни разу не было, чтобы я получила ответ, а результат был с точностью наоборот. Отвечают как есть, бывает формально, но тогда я его уточняю, но не врали ни разу.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 27, 2015 20:22  

Katerinka писал(а):Я бы точно делала разными заказами и разными договорами с туристами и не думала бы.
Потом по каждому отдельно решала бы, если что-то меняться будет...

Так по лицу видно что ты бухая и с тебя взятки гладки :big lol: :big lol: :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт апр 28, 2015 9:09  

remko писал(а):
"Осуществить перенос можно только по аннулированному или завершенному туру."
Так тур - это не заявка, в заявке будет 4 тура. Если один аннулируется, то ..... этот вопрос необходимо обсудить с ТО, лучше письменно. Задать им вопросы например про то, что такое тур, если в заявке 4 номера, то это 1 тур или 4 разных. В случае аннуляции одного, то как будет осуществлен возврат, по завершению всей заявки или достаточно аннуляции 1 тура из заявки. Ну и т.д.

В курилке мы можем гадать сколько угодно - истиной наши гадания не будут.

В заявке было 3 номера( Турция, май 2014, БГ), 3 семьи. Одна семейка не смогла вылететь(ребенок заболел). Возврат был только после окончания действия всей заявки.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт апр 28, 2015 9:29  

marbel4 писал(а):[
В заявке было 3 номера( Турция, май 2014, БГ), 3 семьи. Одна семейка не смогла вылететь(ребенок заболел). Возврат был только после окончания действия всей заявки.

Об этом и речь, по телефону мне озвучили такую же информацию, что заявка это и есть тур:)) жду письменного ответа, но пока тишина.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1282 гостя