выезд ребенка с бабушкой в Турцию, что с согласием?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт май 07, 2015 18:09  

Sfera писал(а):Привычка у нашего народа - осуждать и возмущаться не зная ситуации.
Мож мама инвалид
Мож мама пашет без продыху
Мож бабушка шибко активная и сама навязывается с помощью ( как у меня например)
Да мало ли чего


вот вот, донцова отдыхает
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт май 07, 2015 18:22  

remko писал(а):
Что за привычка у народа, сплавить ребенка бабке и пошла выгуливать свою кису. Родила сама? Сама! Вот и вози ребенка на отдых. Бабке никакой личной жизни.
Эх ты, не понять тебе какое это счастие отдыхать с внучонком..... Но все течет и изменяется, надеюсь это счастие тебы не минует.....

Всё мне понять. Неуютно читать не шаблонное мышление, ну прости. :dont know:

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 07, 2015 18:53  

remko писал(а):
Что за привычка у народа, сплавить ребенка бабке и пошла выгуливать свою кису. Родила сама? Сама! Вот и вози ребенка на отдых. Бабке никакой личной жизни.
Эх ты, не понять тебе какое это счастие отдыхать с внучонком..... Но все течет и изменяется, надеюсь это счастие тебы не минует.....

У меня лучший отдых это- когда моего синеглазого блондина мне подкидывают. Ради него счас лофт в квартире сделала и гамак в комнате у камина повесила.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 07, 2015 19:58  

Голос писал(а):
remko писал(а):
Что за привычка у народа, сплавить ребенка бабке и пошла выгуливать свою кису. Родила сама? Сама! Вот и вози ребенка на отдых. Бабке никакой личной жизни.
Эх ты, не понять тебе какое это счастие отдыхать с внучонком..... Но все течет и изменяется, надеюсь это счастие тебы не минует.....

Всё мне понять. Неуютно читать не шаблонное мышление, ну прости. :dont know:

да не за чито мне тебя прощать.... только мне точно внука не сплавляют :dont know: между его учебой, сборами, занятиями и тренировками внука почти не вижу. И вот оно нам счастье - целый отпуск с роднулей...... радостней нету момента.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт май 08, 2015 10:48  

Да уж, бабушки они такие , и покурить дадут и выпить...С ними в Турцию лучше всего, жаль когда маленький был всё магнитка. днепрогэс, бам, других отелей и не знали тогда.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср май 13, 2015 14:45  

Еще одно разъяснение от 11.05.2015

Пограничная служба ФСБ России внесла ряд изменений и уточнений в порядок выезда несовершеннолетних граждан РФ за рубеж — так, если они отправляются за границу без сопровождения родителей или опекунов, то должны будут иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из них на выезд.
Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, сообщил "Российской газете" заместитель руководителя департамента пограничного контроля пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев.
По словам Даербаева, которые цитируются в выходящем во вторник номере РГ, если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и страны, которую он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется.
Но если несовершеннолетние отправляются за рубеж с "чужими" взрослыми — тренерами, воспитателями, художественными руководителями творческих коллективов, то для такой поездки понадобится нотариально заверенное разрешение одного из родителей, отмечает издание.
При этом нотариально заверенное согласие на выезд из РФ может быть выписано один раз вплоть до достижения ребенком совершеннолетия при условии посещения им одних и тех же стран, указанных в этом согласии.
"Просим обратить внимание на то, что в согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ государств, типа страны Евросоюза, страны СНГ и так далее не допускаются", — сказал Даербаев.
Что касается согласия родителей, которое оформлено нотариусом иностранного государства, то оно должно содержать перевод на русский язык и быть заверено консульским загранучреждением МИД России или проставлением апостиля, предусмотренного Гаагской конвенцией. При этом для возвращения в РФ несовершеннолетнего гражданина оформление нотариально удостоверенного согласия не требуется.

http://ria.ru/society/20150511/1063907869.html

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Чт май 14, 2015 15:03  

Ох, спасибо!!! Как раз свекровь хочет внука вывезти, мы как раз по поводу разрешения подморочились)))
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Пт май 15, 2015 15:05  

От одного достаточно!

:lol: У меня как-то был случай мама с 3-мя детьми должна была улететь, а паспорт взяла только на 1-го ребенка. Вот веселье было, нарочно не предумать. Я звонков 100 сделала за 2 дня, чтобы отправить детей 6 и 9 лет каким-нибудь следующим рейсом из региона без сопровождения. Семейка еще та. То накануне того, как с ТО договорились, чтобы они продали билеты, мы успели оплатить, с а/п вылета урегулировали по выезду, с а/к поговорили, заявления подготовили на сопровождение, оправили копии ТО, а папочка говорит, кажется мамочка свидетельства о рождении увезла с собой, т.к. не может найти. Договорились о копиях, а нет не увезла, нашел. :cryfun2:

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Пн май 25, 2015 9:34  

Коллеги, а вот вылетает в Турцию мама с ребенком, а возвращается бабушка, на ввоз ребенка в РФ ведь не нужно доверенностей?
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 25, 2015 10:38  

Ksenya
нет не нужно конечно.
Но у нас был нервотрепный случай. Правда давно, когда внучонок был маленький. Он въехал с родителями, а вернулся с бабушкой и родной сестрой матери (тетей). Так вот на регистрации, уточняю не на паспортном, а именно на регистрации представитель авиакомпании попросил предъявить документ, подтверждающий полномочия сопровождающего лица несовершеннолетнего. В случае непредъявления - отказывался регистрировать на рейс.

Авиакомпанию точно не помню, но из ныне покойничков, типа Атлант-Союз. Понятное дело никаких полномочий у нее не было, вывозили дитенка родители, потом мы с мужем сменили родителев, потом уже подтянулась мама и сестра невестки, испугалась бабуля не на шутку, но хоть подняла на уши всю родню. Невестка дозвонилась до меня, я посоветовала обратиться к гиду Теза в аэропорту. Гид убедил фигней не заниматься.
Так вот, я это к чему, как бы по Закону нельзя и представитель авиакомпании не ссылался на Закон, он ссылался типа на внутренние правила авиакомпании по перевозке несовершеннолетних в сопровождении незаконного представителя.

Этого представителя авиакомпании вполне устроил документ, подтверждающий родство, свидетельство о рождении у нее с собой было, но вот свидетельство о рождении своей дочери она взять как-то не догадалась...... Фамилию-то невестка сменила.......
Это я к чему, по поводу законодательства - тут все ясно и все разжевано, турецкое законодательство не требует на ввоз и вывоз детей никаких согласий. А вот авиакомпания может устроить нервотреп. Зачем - понятия не имею, на перелетах по России нервы треплют регулярно.
Так что я бы честно, сделала бы, вот только чтобы подавились.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2286 гостей