Прямые продажи против агентов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 26, 2015 14:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Так чего ж ты лезешь в каждую тему со своим "экспертным" мнением?

Тебя табуреточника забыл спросить.
В отличии от тебя умника, говорю всегда за себя, а не МЫчу, как ты...
Kotaus писал(а):Cейчас прольется чья-та кровь....сейчас-сейчас...... :rest1:

Да на кой ля он кому-то нужен - ему здесь, уже каждый ответил ему то, что думают по поводу его умничаний здесь...
То есть, если без выходных - то 55 человек в день или около 7 человек в час (меньше 10 минут на человека), а если хотя бы с одним выходным, то все 64 человека. Конвейер, однако.Ой, да не обращай внимание...
Там давно и всем, все понятно...
Он даже посчитать не может...
То 100000 за 18 лет...
То 15-20 тысяч ежегодно...
Хоть бы в показаниях определился :lol:
Дерзкая_Улитка писал(а):Конвейер, однако.
ТРЫНДЕШЬ однако :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Вт май 26, 2015 16:00  

_DSC5291.JPG
(309.96 КБ) 0 скачиваний
minihotel писал(а):То 100000 за 18 лет...
То 15-20 тысяч ежегодно...

Ооооо, как все запущено, видимо в вашем конвейере народ бывает только по одному разу, по второму уже не хочет. :big lol: :big lol: :big lol:
И цифры мне нравятся, а главное стабильность: ежедневно....как штык...54 человека....
женский футбол это называется, если вежливо :big lol: :big lol: :big lol:
Если ты хоть одну табуреточку своими собственными руками сделаешь - будешь рассуждать про табуретки, разрешу
а так - рот не разевай, ничего же не понимаешь :big lol: :big lol: :big lol:
продавец бабушкиных комнат
во вложении табуреточка для ознакомления, чтобы знал, какие бывают табуретки
берут ваши сочинцы, между прочим, по 450 тыс за штуку
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 26, 2015 16:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вложение:
_DSC5291.JPG

Девочки и мальчики, вот по честноку, зацените!!!
Вот даже интересно, найдется ли здесь умалишенный, который всерьез рассмотрел бы сей продукт к себе домой, да еще за пол лимона денег?
НЕ хочу хаять чужой труд, но просто мнение потребителя.
Вот как вижу три подушки-подсрачника, сразу и категорическое НЕТ.
Даже интересно, сколько прослужит данная ткань, если этот диван использовать по прямому назначению?
Очень интересно чо за механизм там стоит - как этот диван раскладывается и раскладывается ли вообще....
Вот блин табуреточник, опять попал впросак (сам знаешь где это)
Вот опять вылупился не по делу....
Мне эти диваны, уже в печенках застряли - месяца два выбирали себе домой в зал....
Любимая все уши прожужала, столько их перелопатили, пока она наконец не выбрала и не заказала....
А он мне тут какую-то фигню показывает полуфабриком и втуляет мне как ее сочинские по 450 тысяч берут и очередь стоит.... Ей богу смешно............ Мало того что дома с этими диванами все мозги выели, пришел сюда, а здесь табуреточник с своими полуфабрикатами и байками про диваны :big lol: :big lol: :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI
Сообщения: 12915

Вт май 26, 2015 16:51  

Смущает не сам диван, есть любители и таких "праздничных гробов", сколько антураж.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 26, 2015 17:10  

EPI писал(а):Смущает не сам диван, есть любители и таких "праздничных гробов", сколько антураж.

Ну так и говорю, такое ощущение, что производство на коленке в каком-то подвале.
У меня дома, мастерская с верстаком и кучей всевозможных полок и прибамбасов, сделанных своими руками, которую любимая окрестила сараем, по-приличней выглядет.... (чес слово не вру) :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт май 26, 2015 23:38  

Немного к теме. Если в городе на 10 тыс народу 10 турагентств, турист не пойдёт в ближайшее, это заблуждение. Не бывает так, пошёл за хлебом, заодно и путёвку купил. Он пойдёт в известное и надёжное, и ничего что проехать придётся. В небольших городах своя специфика, к примеру, если в городе 100 тыс народу, друг друга знает половина, а если меньше, так и вообще все друг друга знают. Потенциал маленьких городов ещё далеко не исчерпан, здесь все друг перед другом, у тебя "крузак" , значит у меня -"Лексус" , ты на Мальдивы, значит я на Багамы. Степень тщеславия "нуворишей" из маленьких городов иногда просто зашкаливает, своим рассказом "Золотой Майбах" я "отбил" уже 6 рекламников в Дубай, продавая исключительно "Атлантис". Ну пришёл БГ со своими прямыми продажами в наш колхоз-да кто его знает-то? А уж разобраться в тонкостях системы бронирования разных ТО , так это и новичок агент не каждый сможет. Ведь не случайно же ТО так наворочают свою систему, что изучив одну, другую воспринимаешь с трудом, а третья и вовсе не нужна. Расчёт простой-освоил ты идиотскую систему "Невы", других и смотреть не будешь, я "Неву" вообще не смог понять, поэтому может и миновало. А оплаты, один-два терминала, половина не работают. Да и стрёмно как-то "стольник" неизвестно кому отдавать. А визы, не выдают нужные справки отделы кадров и бухгалтерии-нету в провинции таких зарплат, что требуют ТО. Поэтому, нет у них методов против К С (с), Никакие прямые продажи не прокатят пока в регионах, по центрам не знаю. Если ТА надёжное, работает давно, только в него пойдёт богатый региональный турист , даже не получив скидку.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср май 27, 2015 8:16  

Дерзкая_Улитка писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Обслуживая ежегодно 15-20 тысяч человек, общаясь с многими лично и зная многих лично


То есть, если без выходных - то 55 человек в день или около 7 человек в час (меньше 10 минут на человека), а если хотя бы с одним выходным, то все 64 человека. Конвейер, однако.

Вах, как вы считаете однако. Не, 10 минут на человека - это к Микрохотелю, это его передовые технологии. Может быть вы удивитесь, но у меня работает так сказать, персонал, который занимается обслуживанием и консультированием. Да, в день от 40 до 90 человек, работаем без выходных, 1 и 7 января, 8 марта, 9 мая - все наши праздники. Примерно 50% клиентов, это корпоративный сегмент, который в офисе практически не появляется. Так что 8 человек работают без напряга, могли бы продавать больше, но больше некому, нет рынка. А что вас удивляет? Мы не самая крупная компания, есть и побольше в нашей области. Тот, кто на первом месте, продает в пять раз больше, чем мы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср май 27, 2015 8:30  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Сходи в сарай, сделай что-нибудь, мы оценим.

Ты уже показал свой сарай - как раз показывает уровень продажника...
А потому иди САМ и утрись....
Ты уже много раз себя показал здесь во всей красе и не я один тебе об этом сказал.

Не, ты следуй своему совету - говори за себя, я то ты все поддержки тут ищешь, а ее - аууууу, нет поддержки.
А давай забьемся - сделаешь такой диван, я у тебя куплю его за 400 штук. Только чтобы он соответствовал этой цене. Ткань нужно взять по Мартиндейлу не меньше 50.000, лчше под 100.000, и чтобы стежков на дюйм было в соответствии. Лучше брать итальянскую или бельгийскую, они делают очень хорошо. Думаю, три слова по-английски связать сможешь для заказа. Правда покупать придется роликом, но ничего, занавески себе сделаешь. Только не бери Китай или Турцию - [отредактировано администрацией] и дорого.
Поджопники (твоя терминология) нужно делать из memory form или body form. Body form можешь заказать у нас, а memory придется покупать за границей, у нас этой технологии нет. Не вздумай делать из поролона, как у тебя дома, умрут через год. Лекала, думаю, построить сумеешь, у тебя же широкое и глубокое образование :big lol: Только вот нужна машина для беспосадочного шитья, с этим сложнее, она блин дорогая, а взять негде. Ну, ничего, наверное есть дома какая-нибудь Чайка или как они там домашние называются :big lol:
Каркас обивается ППУ высокой плотности. Он дороже раз в пять-шесть, чем то, что ту тебя дома, но неубиваемый, не менее 10 лет службы. И форму держит хорошо.
Для наполнения нужно использовать Струттофабер, Холлотек и Периотек, материалы патентованые, но в России уже делают. Не вздумай совать туда синтепон или не дай бог ватин, как у тебя дома.
Да, забыл, каркас ведь нужно склеить из сухого бруса без сучков, видел, наверное такой. На Кавказе должен быть. Много гнутых деталей, по идее нужен фрезерный станок или мокрый пресс. Но...в сарайчике тоже можно, перочинным ножичком или топором.
Басонку нужно брать только итальянскую, то что ты видишь в магазинах - [отредактировано администрацией], дешевый Китай. Да, итальянская дороже в десять раз, но цвета чумовые, качество тоже.
А дальше начинается кропотливая ручная работа по закладке каждой складочки и утяжке каждого узелка. Но...ничего, научишься.
Да, помни, что изделие дорогое, нигде не должно быть видно никаких следов крепежа, все спрятано, все скрыто под обивкой. Фурнитура для этого есть в Германии, даже подскажу -OKI.
Зато 400 штук на кону.

P.S. И да, не сказал сразу, не хотел расстраивать. Американский диван за 400 тысяч - это для лохов, видимо таких, как ты. Ну сказал бы хотя бы английский, ну с натягом можно было бы натянуть тысяч на 250. Но американский...Купи лучше китайский...Он реально лучше, правда дороже. Но за качество надо платить.
Хотя...каждый продавец найдет своего лоха. Твой нашел тебя.
И никому больше не говори про разборку диванов. Диван - это диван. Раскладывается диван-кровать. А это уже другой сегмент. Это для тех, у кого нет денег на кровать и спальню. Например, для тебя. :big lol:
Вперед - в сарайчик. Я в тебя верю.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср май 27, 2015 8:43  

Семёнов писал(а):Немного к теме. Если в городе на 10 тыс народу 10 турагентств, турист не пойдёт в ближайшее, это заблуждение. Не бывает так, пошёл за хлебом, заодно и путёвку купил. Он пойдёт в известное и надёжное, и ничего что проехать придётся. В небольших городах своя специфика, к примеру, если в городе 100 тыс народу, друг друга знает половина, а если меньше, так и вообще все друг друга знают. Потенциал маленьких городов ещё далеко не исчерпан, здесь все друг перед другом, у тебя "крузак" , значит у меня -"Лексус" , ты на Мальдивы, значит я на Багамы. Степень тщеславия "нуворишей" из маленьких городов иногда просто зашкаливает, своим рассказом "Золотой Майбах" я "отбил" уже 6 рекламников в Дубай, продавая исключительно "Атлантис". Ну пришёл БГ со своими прямыми продажами в наш колхоз-да кто его знает-то? А уж разобраться в тонкостях системы бронирования разных ТО , так это и новичок агент не каждый сможет. Ведь не случайно же ТО так наворочают свою систему, что изучив одну, другую воспринимаешь с трудом, а третья и вовсе не нужна. Расчёт простой-освоил ты идиотскую систему "Невы", других и смотреть не будешь, я "Неву" вообще не смог понять, поэтому может и миновало. А оплаты, один-два терминала, половина не работают. Да и стрёмно как-то "стольник" неизвестно кому отдавать. А визы, не выдают нужные справки отделы кадров и бухгалтерии-нету в провинции таких зарплат, что требуют ТО. Поэтому, нет у них методов против К С (с), Никакие прямые продажи не прокатят пока в регионах, по центрам не знаю. Если ТА надёжное, работает давно, только в него пойдёт богатый региональный турист , даже не получив скидку.

Дело в том, что большинство туристов не очень богатые. Давайте так. Вот у меня в агентстве средний чек на тур - 700 тыс. Но у меня индивидуалка, здесь клиенту делать нечего, или ко мне, или сам, может быть, как у вас. Но какой средний чек на массовке? Я например смотрю финал лист Пегаса - почти нет пятерок, минимум четверок, большая часть туриков летит в тройки. Туристы прекрасно знают, что все агенства грузят один рейс, какая разницу, где покупать? Напротив, появляется лишний риск в виде прокладки ТА.
Я считаю, напротив, в крупных городах у ТА больше шансов, учитывая большое количество состоятельных клиентов, расстояния по городу, количество конкурирующих ТО. Что в провинции? Даже в крупном городе вы за 10-15-20 минут доберетесь до любого района, количество ТО минимально - от одного до трех-четырех, да и то делящих иногда один самолет. И потом издержки: стоимость аренды или покупки офиса, стоимость рабочей силы и прочих издержек.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср май 27, 2015 8:53  

minihotel писал(а):Я свою продукцию деревянную, своей ручной работы, пока полностью не сделаю, ито не показываю
Я то действительно своими руками делал и делаю, т.к. мне это интересно и хочется в выходные заниматься, а ты то что сделал СВОИМИ руками?
Судя по твоему трындежу, ты вряд ли что вообще сделал путного в этой жизни.........

Надо показать, а то получается микрохотель - пиз...бол?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Ср май 27, 2015 10:45  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): видимо в вашем конвейере народ бывает только по одному разу, по второму уже не хочет


С каких пор народ считается уникальной единицей, посетив один и тот же конвейер более одного раза пускай даже за год? Получается, если в рамках одного рабочего дня ко мне 15-20 раз забежит один и тот же назойливый турист, я смогу смело утверждать, что "я сегодня переговорила как минимум с 15-20 знакомыми и сейчас буду учить вас жизни"?
Чем только диваны сейчас не набивают :smoke1

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср май 27, 2015 13:05  

Дерзкая_Улитка писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): видимо в вашем конвейере народ бывает только по одному разу, по второму уже не хочет


С каких пор народ считается уникальной единицей, посетив один и тот же конвейер более одного раза пускай даже за год? Получается, если в рамках одного рабочего дня ко мне 15-20 раз забежит один и тот же назойливый турист, я смогу смело утверждать, что "я сегодня переговорила как минимум с 15-20 знакомыми и сейчас буду учить вас жизни"?
Чем только диваны сейчас не набивают :smoke1

Ну, вы сами это придумали, не я. Странная у вас логика, я до такого даже не додумался бы.
Поясню на пальцах, как обычно. Возможно, у вас отовариваются исключительно матери-одиночки и принципиальные холостяки. Возможно, то же самое у микрохотеля, когда он удивляется количеству клиентов. Но у нас таких 1%.Примерно 50% - это брони, в которых 3-4 человека, остальные - более 4, много броней, где 5-6 и 7 человек, есть где 10, есть даже где 16. У вас нет? А чем вы тогда занимаетесь?
Видимо, общаетесь с теми, кто за день забегает к вам 15-20 раз. Тогда вам не везет, все городские идиоты бегают вокруг вас. Почему бы это?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср май 27, 2015 13:07  

minihotel писал(а):Я свою продукцию деревянную, своей ручной работы, пока полностью не сделаю, ито не показываю
Я то действительно своими руками делал и делаю, т.к. мне это интересно и хочется в выходные заниматься, а ты то что сделал СВОИМИ руками?
Судя по твоему трындежу, ты вряд ли что вообще сделал путного в этой жизни.........

:big lol: :big lol: :big lol: Надо показать, а то получается микрохотель - пиз...бол?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср май 27, 2015 16:03  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Но у нас таких 1%.Примерно 50% - это брони, в которых 3-4 человека, остальные - более 4, много броней, где 5-6 и 7 человек, есть где 10, есть даже где 16.


Т.е. бронировать к Вам приходят все 16 вместе с младенцами? И Вы их всех учитываете как обслуженных? Так 20000 на сколько делим, чтобы реальные объемы понять? Странная методика, вроде бы только у Санмара остался учет по головам. Обычно считают по турам и по деньгам.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Чт май 28, 2015 12:53  

У кого длиннее в итоге?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 545 гостей