Прямые продажи против агентов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт май 14, 2015 17:18  

Мышь Лизетта писал(а):150 агентств продают 7000 туров, получаем 46 туров в год на агентство. Как они живут?
Так прибавьте еще маникюр, педикюр, стрижка, окраска, Отто, кухни, окна, парфюм всякий...
А кому щас легко, кризис же, зато крымнаш :dance:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт май 14, 2015 19:08  

Vladimir писал(а):BTL
посмотрите процент оплаты по карточкам в вашем агентстве- какой он- у меня не большой в основном налом несут несмотря на то что кажется что карточки уже у всех
поэтому народу привычней и надежней придти в авиакассу налом оплатить и уйти с билетом


Процент небольшой,каюсь. Так сама не хочу карточных платежей, отбрыкиваюсь как могу от них. Особенно по дорогой индивидуалке. Это катастрофа просто. :lol:
Впрочем, мы билеты тоже продаем. А уж за наличные даже с удовольствием!
Не претендую на массовость, конечно. Но таких ТА как мое - полным-полно.
Короче говоря, пока поколение "пепси", смартфонов, он-лайн продаж и т.п.не стало рулить на рынке, мы еще поработаем.Я думаю, что сейчас подрастает поколение, которое вообще НИКУДА не ходит. Они ВСЕ делают через интеренет. Скоро тамагочи будут воспитывать, вместо реальных детей.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт май 15, 2015 21:03  

Мышь Лизетта писал(а):Не понимаю только корректности сравнения работы ТО-ТА с Аэрофлотом. Разные отрасли, разные задачи.

Для этого нужно быть не Мышью, а Професссссссссором :big lol:
Яркий отдых писал(а): О как в последнее время приходится работать...

А мы своих клиентов, в отличии от вас, даже не видим и все это, делаем "на ощупь" - ничего страшного, трудно только первые десять лет... :sad:
На Троих писал(а):Скока работаем, стока и слышым:
Уууууууууу, клиенты уходяяяяяят!!!!!!!!
- в самостийники
- в онлайн
- к ТО

Тока клиентов чёта меньше не становица

Так это у тех, кто действительно работает, а не изучает фруктовый вопрос и пытается скинуть с себя, на какие-то МНИМЫЕ причины.......
Мне вот тоже НЕ понятно - только и слышу демпинг, народа нет, скидки горящие и т.д.
Блин, мы бьем все свои старые рекорды уже сейчас (а всего май на дворе) - мне не ясень еще, только один результат победю ли сентябрь и октябрь по количеству заявок реализованных...
Все остальные месяцы (апрель - май - июнь - июль) уже победили, август чуть-чуть осталось, а сентябрь чо-то шевелится, но пока не очень...
И я беру по КОЛИЧЕСТВУ - по доходности, уже давным давно все победили, за первые два месяца продаж. И беру уже не по прошлому году, который был очень знатный, а по 2012, когда здесь кричали что мол кризис, а у нас был самый лучший сезон по количеству принятых туристов....
На Троих писал(а):Господа! З\п в РФ имеет около 10% населения.
Ага, а остальные живут за счет сбора макулатуры и сдачи стеклотары... У нас с советских времен особенность - зарплат нет, в магазинах пустые полки, зато дома в шкафах, полках, в сараи - все уставлено и не знают чо выбрать :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт май 15, 2015 22:06  

З/п- это загранпаспорт. Имеется в виду, что еще народ "подкатит". Только начало процесса еще

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт май 15, 2015 23:23  

Свой среди чужих писал(а):А кому щас легко, кризис же, зато крымнаш

Ну хорош уже. История. Работать надо.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Сб май 16, 2015 11:57  

Дмитров писал(а):Чем они все занимаются, я право не знаю. Основных 10-15 и через них идут почти все продажи.
Все знают, чем они занимаются, чтоб покрыть аренду до 10 000 руб в месяц, надо продать около двух десятков путевок, остальное время работают в свое удовольствие, не гоняясь за сверхприбылью))) Дмитров ни за что не поверю, что 10-15 агентств делают основные продажи, наоборот сказал бы, что их делают остальные! или вы желаете сказать, что 10 турфирм вашего города делают более 50% объема продаж? Мелочь распыляется на работу со всеми ТО, не делая акцента на каких-то определенных ТО, поэтому их продажи и не видны вам, потому что их нет в рейтингах))) В Казани большинство "основных" давно уже не видно и не слышно, дай бог, если они по старой памяти изредка светятся в рейтингах

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб май 16, 2015 19:07  

region116 писал(а):В Казани большинство "основных" давно уже не видно и не слышно, дай бог, если они по старой памяти изредка светятся в рейтингах

У меня в этом году почему-то, именно Казань по объемам продаж, выходит на второе место после Москвы, и скорей всего опередит Урал и Красноярский край...
НЕ знаю с чем связано, но заявок из Казани, в этом году ооооооооочень много и даже при том, что четко видна активность турфирм Казани по автобусным турам к нам...
Вот тоже вопрос вопросов, всегда из Казани, было много заявок, но от турфирм, а от самостоятельных туристов, меньше... В этом году, наверное турфирмы Казани пересели на пакеты, чтобы не напрягать извилины по компановке и стыковке составляющих.... А как результат, стало НАМНОГО больше самотуров...... Ну и в ЧЕМ ЗАГАДКА получается?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 2:51  

Скоро все уйдет в интернет. Будут поставщики (зарубежные, прямые), и потребители (туристы). Все турагентства и туроператоры умрут за ненадобностью. Попомните мои слова. Посредники никому не нужны. Просто задумайтесь над функциями текущих посредников (реальными, а не требуемых государством по закону):

1. Туроператор. Крупный консолидирует туры по определенной стране или направлению. Тем самым может сделать тур дешевле. Мелкий, нишевой, собирает информацию о поставщиках по редким направлениям. Может ли это сделать интернет-сайт? Да, может.

2. Турагентство. Первое. Позволяет выбрать наиболее выгодный тур среди туроператоров. Второе. Доводит информацию о турах до туристов. Может ли это сделать интернет-сайт? Да, может.

Наша отрасль вымрет. Вопросы, коллеги?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 10:08  

Vesveter писал(а):Скоро все уйдет в интернет. Будут поставщики (зарубежные, прямые), и потребители (туристы). Все турагентства и туроператоры умрут за ненадобностью. Попомните мои слова. Посредники никому не нужны. Просто задумайтесь над функциями текущих посредников (реальными, а не требуемых государством по закону):

1. Туроператор. Крупный консолидирует туры по определенной стране или направлению. Тем самым может сделать тур дешевле. Мелкий, нишевой, собирает информацию о поставщиках по редким направлениям. Может ли это сделать интернет-сайт? Да, может.

2. Турагентство. Первое. Позволяет выбрать наиболее выгодный тур среди туроператоров. Второе. Доводит информацию о турах до туристов. Может ли это сделать интернет-сайт? Да, может.

Наша отрасль вымрет. Вопросы, коллеги?

Бред полный, бкез малейшего понимания.
Даже обсуждать нечего.
Одни ЛОЗУНГИ...........
Vesveter писал(а):Посредники никому не нужны.
Вот таким вот умникам, по многу раз на деньо показываю наглядно ху из ху и что такое профессиональная работа, в отличии от самоделкиных, ктоторые вякают как здесь "Так вы посредник" - вот таким и отвечаю словами Жеглова "Для тебя [отредактировано администрацией], я не посредник, а классный знающий специалист, который на автомате учитывает и делает то, о чем ты чудила, даже представления не имешь..... Для любого такого вот умника, я не посредник, а его личный поводырь и консультанит.
И таким умникам, легко и много раз показывал наглядно, что такие вот умники САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ навыбирают, а что им спецы сделают.
Только вопрос в одном - именно СПЕЦЫ, а не матрешки и хомячки из МНОГИХ ТА - вот там действительно - нафиг не нужны, лучше мартышку посадить, она за банан будет доки выписывать.... :good:
Vesveter писал(а):Скоро все уйдет в интернет. Будут поставщики (зарубежные, прямые), и потребители (туристы).
НЕ буду говорить о зарубежных - это вообще будет ЗАВАЛ ПОЛНЫЙ....
Достаточно вспомнить год, когда ТО по внутрянке, отказались платить депы, а наши санатории и пансионаты не стали давать квот без депов...
Тогда, видя подготовленность отделов бронирования к работе, здесь же, просто сказал - ОТСТАНТЕ от наших санаториев и пансионатов - поработайте с ними месячишко по разухе - они САМИ ВЗВОЮТ....
А уж когда пойдут еще письмена, звонки и заявки от туристов (это если у них есть еще сайт заточенные под такую работу) - они привыкли, обрабатывать СПИСКИ от Операторов, а не ЗАЯВКИ - у них мозг взорвется, если они это начнут делать...
Блин, зашел в пансионат, посмотрел на этот отдел бронирования - сидят две клуши времен развитого социализма, с компами из 90-х, кроме как "косынку" раскладывать ничерта делать не умеют на компе, Договор распечатать не знали как, пока сам не сел за то чудо, которое у них именуется компом... :big lol:
А теперь представте ИНОСТРАНЦЫ пришли потрудиться с нашими туристами...
Как говорится, пусть приходят - флаг в руки :lol:
Vesveter писал(а):Просто задумайтесь над функциями текущих посредников (реальными, а не требуемых государством по закону):
А вот действительно ЗАДУМАЙСЯ, прежде чем какую-то СВОЮ и ОЧЕРЕДНУЮ пургу писать на этом форуме...
Ты хоть текст то менял свой?
Или в который уже раз, одним и тем же обходишься :dont know:
Ты чаще заходи со своей лабудой, а то забывать начинаем :big lol: :big lol: :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 10:44  

Vesveter писал(а):1. Туроператор. Крупный консолидирует туры по определенной стране или направлению. Тем самым может сделать тур дешевле. Мелкий, нишевой, собирает информацию о поставщиках по редким направлениям. Может ли это сделать интернет-сайт? Да, может.

Вот БРЕДОНОСЕЦ просто трындец............
1. А ты сделай сначала такой собирающий сайт - может быть расскажешь, или хотя бы намекнешь что и как может сделать инет сайт... Вот мой задуман, как раз и в этом ключе, он тебе собирает и тех кто желает представить свои объекты размещения и пригласить на отдых туристов... Он собирает и тех, кто ищет место под солнцем на отдых..
Ну и дальше то что?????
А КТО всех их соберет и сведет друг с другом????
ЧТО для этого нужно???
Ты хоть представление малейшее имеешь что это за работа, как она вообще проходит, и что нужно делать.
И не говоря уже вообще и ЦЕНА ВОПРОСА!!!!!
Vesveter писал(а):2. Турагентство. Первое. Позволяет выбрать наиболее выгодный тур среди туроператоров.
Второе. Доводит информацию о турах до туристов. Может ли это сделать интернет-сайт? Да, может.

ПЕРВОЕ - сразу понятно по высказываниям - это для идиотов ничерта не понимающих...
Для него главный показатель наименьшая цена - БРЕД!!!
ВТОРОЕ - БРЕД ПОЛНЫЙ, даже обсуждать НЕЧЕГО
Информацию говоришь донести - не смеши мои тапочки - ПОКАЖИ мне такие сайты хоть один...
И не бум говорить о загранке, хотя бы по нашим курортам ПОКАЖИ!!!
Или считаешь, что это информация написанные пару строк про толчек в камере и про все включено??? Конкретный выбор объекта и его бронирование - это ОКОНЧАНИЕ работы, которая начинается совсем с другого...........
И еще (не сочтите рекламой) это чтобы умнику было понятно про наших любимых клиентов и что и как может сделать сайт, даже самый заточенный под продажи.... Как говорится [удалено модератором] может быть ПОЙМЕШЬ на ЧТО упор сделан по сути, и ПОЧЕМУ вообще написал такую статейку...
Это чтобы у тебя иллюзий не было как сайт может информацию донести...
Эту статейка как раз и написал для таких вот все знающих и считающих что КОНСУЛЬТАНТ, которого они обзывают посредником ненужным, это пережиток и сайт все может - СНАЧАЛА НАУЧИ ТЕХ КОГО ДАЖЕ ПРИВЛЕК НА САЙТ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ - их за ручку ведешь как детишек из песочницы, и то упираются, конючат и НЕ желают идти по тропинкам, по которым для них проложили и ведут....
ВОТ И ПОКАЖИ МНЕ САЙТ, КОТОРЫЙ В СОСТОЯНИИ РАЗЖЕВАТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ, ЗАМЕНИВ ОПЫТНОГО И ЗНАЮЩЕГО КОНСУЛЬТАНТА!
А я тебе, легко покажу результаты бронирований, которые делают вот такие вот как ты, считающие что они все сами знают и умеют... А потом море в бинокль, и до него на верблюдах с пересадками - КАЖДЫЙ ГОД таких самостоятельных видим здесь....
И это тебе НЕ слова - это жизнь и практика....
И с появлением того же букинга и других систем, таких вот САМОДЕЛКИНЫХ которым проехали по ушам такие вот ПРОГРАММЕРЫ-УМНИКИ, заинтересованные в своих программках (хрен знает для кого и для чего сделанных), что мол турфирмы это посредники ненужные и каждый сам все сделает - извините ребятки, но каждый год все это вижу.... Так же вижу то, что стоит на сайтах, все эти ЗВЕЗДНЫЕ УБОЖЕСТВА...
Могу столько привести примеров - за голову схватитесь....
И это только по выбору объекта размещения и бронированию....
А уж если начну разбирать ЧТО и КАК представлено - это будет полный атас и тушите свет...
Зайдите на тот жде букинг и посмотрите сколько там "ЗВЕЗДУНЬИХ" типа "ОТЕЛЕЙ" представлено!
И не то что туристы, наши матрешки и хомячки, тоже не умеют могз включать....
Недавно одна такая матрешка мне начала возмущаться когда ответил ей, чтобы мозги включала и думала, когда мне, какую-то фигню из 13 номеров и даже без общепита, нарекает ОТЕЛЬ и аж 4 звезды - эту информацию, она взяла на букинге!
От того, что какую-то фигню (не называю объект) назвали ОТЕЛЕМ и написали ему аж ЧЕТЫРЕ звезды, - четырех звездочным отелем, они НЕ МОГУТ БЫТЬ!!!!
И любой спец, это должен ПОНИМАТЬ, как и тот, кто такую ФИГНЮ размещает на своем сайте...
И таких вот ТИПА "отелей" ТИПА "коттеджей", ТИПА "гостиниц" - на сайтах ПОЛНО и ОСОБЕННО в системах всевозможных, де сидят ПРОГРАММЕРЫ которые понятия не имеют что есть что и как должно быть.... Хотя не очень далеко ушли и наши Турфирмы, размещающие на своих сайтах БЕЗДУМНО такую же ЛАБУДУ, скопированную БЕЗДУМНО со всего инета и даже не проверяя и не понимая, что это огромный камень в ИХ огород и показатель того, как они разбираются и что знают......
Vesveter писал(а):Наша отрасль вымрет. Вопросы, коллеги?
Да какие могут к тебе , быть вопросы, если ты даже не удосуживаешься текстовки менять - одну и туже лабуду, гоняешь по кругу с интервалом в 2-3 месяца :lol:
Хотя спасибо тебе, что даешь шансы показать себя тем, кто в этом разбирается и как говорится ПРАКТИКУЮЩИЙ, а не программер-теоретик........ :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн май 18, 2015 11:09  

region116 писал(а):Дмитров ни за что не поверю, что 10-15 агентств делают основные продажи, наоборот сказал бы, что их делают остальные! или вы желаете сказать, что 10 турфирм вашего города делают более 50% объема продаж?

Да где-то так. 15-20 агентств делают 60-80% продаж.
А что тут удивительного? Вроде это во всем мире так, почему у нас должно быть наоборот?
Я же приводил пример такой турфирмы с объемами 100 клиентов. У нас 4000 клиентов. Что тут еще доказывать?
И на какие такие ТО они распыляются, если вылеты из города и окрестностей зарубеж делает ограниченное количество ТО?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Пн май 18, 2015 11:20  

Мышь Лизетта писал(а):Если в городе М за год 150 агентств продают 7000 туров, получаем 46 туров в год на агентство. Как они живут?

вот так и живут, сам удивляюсь, видимо на подножном корме, не ведь живут,
у меня есть статистика, полученная не совсем честным способом, есть агентства, продающие в год 12 туров, самый крупняк - 500-600. Во всех агентствах вместе взятых работает никак не менее 500 человек.
Что мешает оператору командой из 20-30 человек продавать то же самое? Я считаю, ничто не мешает.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Пн май 18, 2015 11:24  

BTL писал(а):Из этого же города вылетает энное количество человек в десятки если не сотни стран, и не по пакетным турам вовсе. И агентства при этом часто задействованы тоже. И даже по родной стране едут.
У меня вообще ощущение, что больше людей вернулись в агентства. Как вы скажете так и сделаем. Если вы рекомендуете, мы вам доверяем подскажите.

Не, немного. Мы продаем в год 15-20 тыс авиабилетов, поэтому можно сказать, что обладаем определенной статистикой. 90% туриков летят туда, куда есть прямой рейс из дома. А это не так много стран, в провинциальных городах это от одной до трех-четырех. И часто туроператор продает туры во все эти страны.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Пн май 18, 2015 11:29  

BTL писал(а):У меня возникают вопросы. При таком развитии он-лайн продаж авиабилетов, неужели кто-то ходит по офисам авиакомпаний и в авиакассы, чтобы эти билеты купить? Вот уж кажется глупость полная.
Столько сайтов, помипо сайтов авиакомпании, что даже копаться особо не нужно. названия городов вписал и все.
Но офисы то авиакомпаний стоят открытые. И что-то продают, не смотря ни на что.

по статистике авикомпаний, доля интернет-продаж от 5 до 7%, причем, это как правило, самые дешевые подклассы
Возможно, в Аэрофлоте больше, в 2005-2008 году было 5%. Не могу утверждать на 100%, передаю со слов сотрудников
В свою очередь, доля продаж по пластику непосредственно в агентстве - 7-8%, редкий месяц - 10%.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Пн май 18, 2015 11:31  

minihotel писал(а):Для этого нужно быть не Мышью, а Професссссссссором

О, тебя выпустили. Сразу посыпались шедевральные посты. А главное, интеллект, умища!!!! Как у Карла Маркса и Фридриха Энгельса вместе взятых.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2350 гостей