Самый продвинутый интернет-проект в туризме

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 2:55  

Коллеги! Сегодня появляется все больше новых интернет-проектов. Какой из них вам кажется наиболее продвинутым и почему? Как вы считаете, в чем все же слабость современных интернет-проектов в туризме? Можно ли улучшить то, что есть на сегодняшний день?

С точки зрения конечного потребителя...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн май 18, 2015 7:44  

С точки зрения "конечного портебителя", самый продвинутый интернет проект - это хороший менеджер:()
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Alina944
Сообщения: 79

Пн май 18, 2015 9:02  

Кое-кто застрял в средневековье.
Проекты появляются, но пока-что они достаточно "деревянны" с точки зрения потребителя, но судя по всему эволюция близка и что-то хорошее созреет в ближайшее время.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 9:42  

Dallas писал(а):С точки зрения "конечного портебителя", самый продвинутый интернет проект - это хороший менеджер:()

:good: :good: :good:
Те же букинисты - столько денег вложено, что НИКТО не сможет тягаться и результат у них тоже неплохой, но ОТСУТСТВУЕТ один из главных (не могу слово подобрать)....... а потому их клиенты метаются и ищут по Инету......... а дальше, как только попадают на спецов, которые им в состоянии разъяснить и объяснить - в большинстве случаев, такой клиент бронирует у спеца.
Alina944 писал(а):Проекты появляются, но пока-что они достаточно "деревянны" с точки зрения потребителя,
С точки зрения потребителя говорите????
Вы массового потребителя для начала, научите пользоваться тем, что сделано....
Вы массового потребителя для начала, научите азам, чтобы он знал хотя бы, различие адресной строки и строки поискового запроса....
Вы массового потребителя для начала, научите ЧИТАТЬ ВКЛЮЧАЯ МОЗГ то, что для него написано...
И таких "для начала" вам еще столько напишут те, кто РЕАЛЬНО работает в инете, а не приходит сюда открыть очередную темку с какими-то своими целями, и умничать.......
Вы спросите для начала у тех, кто реально работает и продает в Инете, на что именно они тратят больше всего времени, чтобы сразу пропало желание говорить "конечного портебителя", а скорей всего, высказались бы "конченного потребителя!" :lol:
Абсолютно большинство из них, ходят по сайтам, и тупо раскидывают письмена, даже НЕ читая то, что для них написано... Такое ощущение, что для них сайт не источник информации и точка реализации своих хАчу, а ЗАБОР, на котором каждый умник, развешивает корявые объявления....

Кстати это, действительно так - именно НЕ сайт с нормально оформленными предложениями, актуальными ценами и фото, с возможностью бронирования, а ЗАБОР с корявыми объявами - порой читаешь и думается какой чудила бестолковый их писал, он вообще представляет что это и где это?
А потому и "конченный потребитель" почитав парочку таких ЗАБОРОВ, понимает что информации ДОСТОВЕРНОЙ, ПОЛНОЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНО ГРАМОТНОЙ - ПРОСТО НЕТ (запаришься искать), а читать ЛАБУДУ про экологически чистые районы и окружение кипарисов, чес слово надоело....
И если делаете сайт с прицелом на "конечного потребителя", то должны быть
- действительно информация, всесторонняя и полная, а не лабуда с бредятиной,
- нормальные фото, показывающие всесторонне то, что предлагается
- актуальные цены
- понятное и доступное бронирование
и онлайны калечные, налепленные на многих сайтах, и системы бредового подбора, с черти какими фильтрами - это просто фигня....
ИМ фигня не только потому, что ее делал программер, а не практик продающий, а еще и потому, что АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО КОНЕЧНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕ ГОТОВО, И НЕ УМЕЕТ, ВСЕМ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...
Спросите у тех, кто реально бронирует и продает в инете, на что именно они тратят больше всего времени, в работе с клиентом...
Vesveter писал(а):Как вы считаете, в чем все же слабость современных интернет-проектов в туризме?

Их слабость, в из современности, которой пользоваться НЕ научили, и отсутствии ЧЕЛОВЕКА
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 17:08  

Alina944 писал(а):Кое-кто застрял в средневековье.
Проекты появляются, но пока-что они достаточно "деревянны" с точки зрения потребителя, но судя по всему эволюция близка и что-то хорошее созреет в ближайшее время.

Полностью согласен.
Но все же, на мой взгляд, интересные проекты есть.
Например, "РуСПО" недавно обновили полностью систему поиска.

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 17:16  

Minihotel, понятно, что потребитель не грамотный нынче, да и сайты ни о чем... Вот ведь и хочется найти пример удобного, красивого, информативного. А насчет целей - да, я хочу улучшить свой сайт, вот и хочу посмотреть примеры хороших. Даже не претендую на то, что мой сайт самый лучший.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 17:32  

Vesveter писал(а): Коллеги! Сегодня появляется все больше новых интернет-проектов. Какой из них вам кажется наиболее продвинутым и почему? Как вы считаете, в чем все же слабость современных интернет-проектов в туризме? Можно ли улучшить то, что есть на сегодняшний день?.

Не бывает "самых продвинутых" или "самых непродвинутых" е-проектов. Любой е-проект создается для того, чтобы удовлетворить те цели и задачи, которые ставятся его обладателем в данный момент. И эти цели и задачи для разных компаний разные. Е-проект может решать эти задачи или не решать, т.е. результат с помощью е-чуда достигается или нет. И говорить о том, что "вот то" продвинутое", а "вот сё" не продвинутое вааще некорректно, т.к. "непродвинутость" может всего навсего означать, что компании больше и не надо, все и так вполне нормально работает и приносит доход, а вложение в "продвинутость" один хрен не окупятся и, тем более, не принесут дополнительного бабла, а только лишний гимор.
Чтоб корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить.
Vesveter писал(а): С точки зрения конечного потребителя...

а кого считать конечным потребителем?

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 18:08  

Pofigist, я с Вами согласен в этом плане. Я имею в виду системы, где туристу удобно самостоятельно искать, а может и покупать, туры. Под конечным потребителем я понимаю туриста, ибо агентство - не конечный потребитель.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн май 18, 2015 18:45  

Vesveter писал(а):Под конечным потребителем я понимаю туриста,

Так эту тему надо на форуме туристов поднимать, а не турфирм.
По мне так самый продвинутый, значит самый доходный.
Вроде Открытие под это подходит.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 19:12  

Самый продвинутый для меня - это мой. Потому как я сам по себе уникальный и бесподобный. При этом скромность моя не имеет границ.
AMEN!
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 20:07  

Дмитров писал(а):
Vesveter писал(а):Под конечным потребителем я понимаю туриста,

Так эту тему надо на форуме туристов поднимать, а не турфирм.
По мне так самый продвинутый, значит самый доходный.
Вроде Открытие под это подходит.

Так туристам-то мы туры продаем. Это нам важно, чтобы турист зашел на наш сайт, выбрал, и купил у нас.

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 20:08  

Dr Balandinski писал(а):Самый продвинутый для меня - это мой. Потому как я сам по себе уникальный и бесподобный. При этом скромность моя не имеет границ.
AMEN!

Сайт симпатичный, но вот насколько продвинут - можно поспорить. Кстати почитайте сообщение в личке...

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 20:30  

Vesveter
С точки зрения конечного потребителя ежели, то потребитель должен получить или услугу, или денежки за не предоставление этой услуги. Иначе не комильфо ни разу.
А вы вновь туроператорство открыли? Или так, по-тихому операторствуете? :mib:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 22:29  

marbel4 писал(а):Vesveter
С точки зрения конечного потребителя ежели, то потребитель должен получить или услугу, или денежки за не предоставление этой услуги. Иначе не комильфо ни разу.
А вы вновь туроператорство открыли? Или так, по-тихому операторствуете? :mib:

Мы собственно и не прекращали :)

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт май 19, 2015 0:04  

Vesveter писал(а): А насчет целей - да, я хочу улучшить свой сайт, вот и хочу посмотреть примеры хороших. Даже не претендую на то, что мой сайт самый лучший.
Что не продался?)) http://www.telderi.ru/ru/viewsite/502418
qui sine peccato est?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 329 гостей