Пальчики на Шенгенскую визу

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 23, 2015 16:00  

janinn
Вы уверены, что в Химках и Красногорске выдают биометрические паспорта с отпечатками? И давно?

LLEW
Сообщения: 280

Вт июн 23, 2015 16:11  

А вот это как ВАм ? Доки на визу теперь в банк сдавать будем )))
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8085800

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт июн 23, 2015 16:22  

remko писал(а):janinn
Вы уверены, что в Химках и Красногорске выдают биометрические паспорта с отпечатками? И давно?

Как давно не знаю, но два клиента получили такие паспорта, один из Красногорска, другой их Химок, не более месяца назад. Выглядят как обычные паспорта на 10 лет:)) Если вам интересно, позвоните в ФМС:))

PahaNik
Сообщения: 41

Ср июн 24, 2015 11:34  

В Твери тоже при получении снимали пальчики. По сему задаюсь вопросом, нельзя ли брать дактилоскопические данные с чипа нового паспорта? Смысл сканировать снова?

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Ср июн 24, 2015 12:44  

Народ, вопрос прямо по существу.

Мои туристы озаботились этой фигней и теперь намерены получить визу ДО срока икс.
И вот насущные вопросы:

1. Это тур должен начинаться не раньше дня икс или именно подаваться надо до этого дня, а вылетать можно и в октябре?

2. Если-таки подаваться можно до, а улетать после, то например подались туристы 10/09 а с 14/09 уже пальчики катают, но мои-то успели сдать ДО, значит по старой схеме?

Как-то так, запутались мы. Кто что знает? Или где искать и кого спрашивать?

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср июн 24, 2015 13:00  

Люблю, главное - податься ДО 14 сентября. А тур там хоть в декабре (раньше чем за три месяца подаваться нельзя).
Если сдали по старой схеме - то все по старой схеме.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Ср июн 24, 2015 13:04  

Сольвейг
Ну хоть какая-то радость в жизни)))
Спасибо) Пойду туристов порадую.

NatalieV
Сообщения: 71

Ср июн 24, 2015 13:33  

Новое сообщение Re: Пальчики на Шенгенскую визу
remko писал(а):
janinn
Вы уверены, что в Химках и Красногорске выдают биометрические паспорта с отпечатками? И давно?

Как давно не знаю, но два клиента получили такие паспорта, один из Красногорска, другой их Химок, не более месяца назад. Выглядят как обычные паспорта на 10 лет:)) Если вам интересно, позвоните в ФМС:))


Я сама в этом году получила биометр. паспорт на 10 лет. Да, отпечатки есть, но только указательных пальцев левой и правой руки. Теоретически, они могли бы не вызывать на повторную дактилоскопию владельцев таких паспортов, но здесь, видимо, все упрется в саму процедуру явки с полным комплектом документов.

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Ср июн 24, 2015 14:17  

Возник ещё вопрос: человек едет в Финляндию, на границе финны просят его зайти в кабинку, где он катает пальчики. Нужно ли будет потом сдавать отпечатки при подаче на визу?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Ср июн 24, 2015 22:18  

janinn писал(а):У меня вопрос: россиянам с биометрическими паспортами в которых есть уже отпечатки пальчиков, нужно будет все равно сдавать "пальчики" в консульстве?


у меня паспорт с " пальцами" этот вопрос ради прикола задала в фмс, когда ходила на дактилоскопию и фотографию ...нет грит....у нас базы данных разные...у консульств своя у на своя..так что там мол еще раз придется...

Vovan76
Сообщения: 182

Ср июн 24, 2015 22:32  

remko писал(а):janinn
Вы уверены, что в Химках и Красногорске выдают биометрические паспорта с отпечатками? И давно?


Теперь кроме лица загоняют еще отпечатки пальцев в чип. Более того, при получении, есть процедура( расчиповка) -подтверждение, что паспорт выдан на руки. При ней тоже сканируют пальцы.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 24, 2015 22:39  

Оспади исуси.... во дурь-то

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Ср июн 24, 2015 22:42  

угу..и еще обязательная эта процедура...не откажешься)))

я после 10 января получала...уже это было обязательно...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июн 26, 2015 14:19  

ну (_*_)опа,конечно
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт июн 26, 2015 15:44  

Д М Б писал(а):ну (_*_)опа,конечно


Что, и её сканируют???
А если она такая?
Изображение
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 759 гостей