Впечатления туристов от Черного Моря

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Вт июн 30, 2015 0:09  

Имею собственное впечатление от Крыма:
была в марте, в Ялте Интурист. Отель хороший, сервис на 4*. Правда, в холле поёт Лепс и Лобода - их клипы крутят на большой панели)
Но там прекрасный бассейн с морской водой. А ещё странные надписи: над краном в ванной "тёпленькая водичка" "ароматное мыльце" и тд смешные ..
Тогда, в марте, в Крыму не работали никакие банковские карты. Цены в кафе и ресторанах как в московских. Местные вина дорогие. Каберне Савиньон Гранд резерв 2011 г. - 700 руб. например.

Перед майскими я хотела уговорить семью туда съездить, открыла ценник .. и полетели мы в Салоу на Дораду, о чем ни капли не жалею. Деньги те же, но ароматная клубника, вылизанные улочки, продукты вдвое дешевле московских и цветущий жасмин, даже без исторической части сильно конкурентно превосходны крымским прелестям.
Сейчас вернулся родственник - Евпатория, Алупка, ранее избалованный Средиземноморьем. Недоволен. "Море хорошее было только на косе вблизи Евпатории. В Алупке море никакое. Билеты на двоих обошлись в 22 тыс., проживание за 12 дней 18 тыс., всего потратили 96 тыс. Машину не взяли, условия аренды отвратительные. Сказал больше в Крым ни ногой.
Такие дела.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт июн 30, 2015 11:14  

Собственные впечатления от Сочи-
прилетели сразу после наводнения в пятницу, аэропорт был сухой уже, воды практически не было, убирали быстро, по трассе ехали, был мелкий дождь, но относительно сухо уже.
что касаемо отеля, проживали в Sea galaxy,Отель сам неплохой, все понравилось, исключение- удивило то, что в 4* звездах в ресторане (столовой) нет скатерок, пусть даже бумажных...
странно как то. И ресторан (столовая) работает до 20 ч.. Хотели поужинать не выходя из отеля, не получилось, в баре даже бутеров не было...
Что касается самого Сочи- конечно работа колоссальная произведена, очень понравился Олимпийский парк+Сочи парк,Дендрарий,Дельфинарий.
не понравился в целом Ривьера парк.
Город ухожен, порадовали представители ГИБДД в количестве 4-х человек на переход... :lol:
Морская прогулка тоже не особо, хотя бы включили бы кассету, рассказали хоть что нибудь..
Неплохая набережная.
Теперь о грустном-если вы приехали за пляжным отдыхом-то точно не сюда, потусить это да.Тьма развлечений. Но очень дорого... причем, если цена билета Сочи парка, я считаю, нормальной, то для всяких мелких развлечений, типа каруселей и тд - завышенной.

Пляжи отвратительные, море именно черно-серого цвета, полностью оправдывает название.
Есть пляжи платные- лежаки от 200 до 500!!!!! рублей..с каждого..
Для сравнения на греческих пляжах- 6-7 евро на 2-х
Еда- в целом не особо понравилась, цены - хорошие московские.от столовых до ресторанов, причем в последних- среднее качество, барабулька только везде нормальная.
Так что в целом- по-мне очень дорогим получается отдых.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 12:16  

AMEGA2000 писал(а):Наши туристы услышали цену за которую приезжают чьи-то родственники в Одиссею на 3 недели в начале июля, 560 000 руб!!!, это цена хорошего, качественного отдыха на такой же период в Греции, Турции, на Кипре....

Одно могу ответить - С ДУРУ можно и хрен сломать ...............
Другого ответа на подобную фигню, в моей голове, даже не возникло - идиотизм полный
Простая математика
560 000 : 21 день = 26600
Можно кататься как сыр в масле и не на отшибе в богом забытых уголках.............
Только очень одаренный и квалифицированный спец, позволит чтобы его кормильцы выбрасывали на ветер такие деньги - больше их, он НИКОГДА не увидит...........
Найдутся те, кто разъяснят туристам где их счастье и куда посылать тех спецов, которые за такие деньги засылают своих клиентов в такую (_!_)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 12:34  

Ninchik писал(а):Теперь о грустном-если вы приехали за пляжным отдыхом-то точно не сюда, потусить это да.Тьма развлечений.

Абслолютно правы - данный район это точно не для пляжника, а для развлекухи...
И в чем тут грусть, гне понимаю.
Кто хочет развлекухи - прекрасное место...
А кто выбирал этот район для пляжника - ну извините, как говорится "места знать нужно!"........
Ninchik писал(а):причем, если цена билета Сочи парка, я считаю, нормальной, то для всяких мелких развлечений, типа каруселей и тд - завышенной.

А вы в каких парках были и на карусельках катались, чтобы делать выводы за весь город?
И какую именно цену "для всяких мелких развлечений, типа каруселей и тд" - Вы считаете завышенной.
Ninchik писал(а):Пляжи отвратительные, море именно черно-серого цвета, полностью оправдывает название.

Ну блин................... Придется ответить!
Ну мозги нужно иметь, чтобы это писать????
Ну ведь сам же написал, что был дожди!!!
Море ШТОРМИЛО 3-4 дня - КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦВЕТ ВОДЫ??????
Может быть назовешь мне тот курорт, где хоть кто-то, во время шторма, убирает сразу то, что морским штормом выносит на берег???
Ну хоть бум думать немного, прежде чем что-то писать.
И еще вопрос - на какой именно пляж ходили, чтобы делать выводы по всем пляжам Сочи???
Ninchik писал(а):Есть пляжи платные- лежаки от 200 до 500!!!!! рублей..с каждого..

В Сочи НЕТ платных пляжей вообще - все пляжи БЕСПЛАТНЫЕ и общедоступныен, за исключением территории санаториев, т.к. это лечебные учреждения. Есть несколько отелей, где закрытая территория и закрытые пляжи. А пляжи городские ВСЕ общедоступные и бесплатные - потому не нужно ля-ля............ А если пишите, то сначала разберитесь в том, что пишите и не делайте выводы по всему курорту, побывав пару дней в одном отеле....
Ninchik писал(а):Так что в целом- по-мне очень дорогим получается отдых.

Ну как выбирали, так и получилось...
Выбрали бы еще "Родину" - еще бы дороже получилось там номера дешевле тридцатки нет :lol:
Чем больше понтов, и незнаний, тем больше приходится платить.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июн 30, 2015 12:41  

minihotel
, а вот ты СУМЕЙ продать в Лазаревском "Одиссею" за 560 ТЫСЯЧ рублей!!! Респект ТА. Хотя и сам , признаюсь, продал "Довиль" за 480 тыс. Пол-дня уговаривал на "Аматус" , кучу "Митсисов" или "Суссеси"-ответ один, хотим в "Довиль. Приехали-больше ни ногой на наш юг, всё з...срато и на море пилить километр. И это в "Довиле" . А я предупреждал...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт июн 30, 2015 12:57  

и я отвечу
minihotel писал(а):А вы в каких парках были и на карусельках катались, чтобы делать выводы за весь город?
И какую именно цену "для всяких мелких развлечений, типа каруселей и тд" - Вы считаете завышенной.


в той же Ривьере парке, и на набережной
от 200 руб - дешево?
ну не знаю... по-мне так дорого..

по поводу моря- возвращалась с экологами, так они вообще сказали, что и ДО шторма купаться бы не посоветовали, 20 км от города еще можно...

платные пляжи-хорошо, не платные, а с платными услугами, я не говорю о санаторных, это понятно, не помню как называются, около отеля Дельфин и дальше в сторону Морского вокзала..

minihotel писал(а):А если пишите, то сначала разберитесь в том, что пишите и не делайте выводы по всему курорту, побывав пару дней в одном отеле...

в 3-х отелях...
minihotel писал(а):Выбрали бы еще "Родину" - еще бы дороже получилось там номера дешевле тридцатки нет
Чем больше понтов, и незнаний, тем больше приходится платить..

а причем тут Родина? у нас много народу туда притащится?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 13:02  

Семёнов писал(а):minihotel
, а вот ты СУМЕЙ продать в Лазаревском "Одиссею" за 560 ТЫСЯЧ рублей!!!

Для клиента, который в состоянии оплатить такую сумму, есть более достойные объекты, в том числе и в Лазаревке. И поверь, что при этом, я заработаю ничуть не меньше, чем если бы ТУПО ВТЮХАЛ за такие деньги, такой вот неликвид......
Извини Семенов, но я никогда НЕ занимался БЕЗДУМНЫМ ВТЮХИВАНИЕМ.
Надеюсь объяснил понятно.
Семёнов писал(а):Респект ТА.

Какой респект? За что? За ВТЮХИВАНИЕ БЕЗДУНОЕ? За потерю классного и платеже способного клиента? Убил бы такую матрешку за потерю для Компании такого классного клиента.
Семёнов писал(а): Приехали-больше ни ногой на наш юг, всё з...срато и на море пилить километр.

Ты бы поаккуратней за весь Юг...........
А влот причина, как раз и ясна и ты ее сам описал в предыдущем предложении.
Только вот те, кто сами выбрали и НЕ прислушались к словам специалиста, никогда не скажут что это они лохонулись и сами виноваты, а найдут массу других причин, где они типа белые и пушистые, а все остальное [отредактировано администрацией].....
И вообще - есть разные люди.....
Одного отправишь в классный отель и он приедет будет слюной брызгать и недоволен.........
Другого отправь в очень средненький отель и он прекрасно отдохнет и привезет массу впечатлений приятных.
Потому, не нужно утверждать за всех и за вся и обо всем..........
Есть сугубо человеческие качества и людское нутро - этого тоже нельзя сбрасывать со счетов......
И далеко не факт, что то что тебе говорят, действительно так и есть
Давно взял себе за правило (в этих вопросах) слова старика Мюллера "НЕ ВЕРЬ НИКОМУ, ДАЖЕ СЕБЕ - МНЕ МОЖНО!" - ПОКА Я НЕ БУДУ ВИДЕТЬ САМ, ИЛИ СЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН - СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОБСУЖДАЕМОМУ, ДАЖЕ НЕ ВЫСКАЖУ!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июн 30, 2015 13:11  

песонально для Минихотеля..
я .так ужслучилось,родилась на Черном море...конкретно в Севастополе
патриотка его по самое не могу
выросла на Учкуевке...от одного запаха цветущей катальпы с ума схожу.
но
Черное море хоть со стороны Крыма хоть со стороны Сочи-паллиатив ..это для тех кого не пускают на средиземное
по всему
по инфраструктуре,по еде,по сервису.и самое главное- по ценам.....
поэтому не надо в КАЖДОМ сабже кричать (причем просто так.общо.без примеров...)что агенты-дураки
попробуйте сами однажды в сезон....ну на Халкидики......и потом поговорим....
Вы наверное лучше всех нас знаете Сочи....я имею в виду лучше всех нас вместе взятых
но если моим российским коллегам придется продавать только Сочи и Крым- я у4верена .это будет большая трагедия.
Потому что курорты Сочи и Крым ...ну в целом неконкурентоспособны со средиземноморскими.Совсем.
а Вы чудесно напоминаете энтомолога .узко специализирующегося на блохах и почему-то управляющего большим зоопарком...
утро начинается каждый день с отлова блох на экспонатах
а перед кормокухней уже строят экспозицию- выставка блох......
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июн 30, 2015 13:16  

к чему весь этот спич.....очень хочется все же понимать что говорит массовый турист по возвращении из Сочи и Крыма.....без аккомпанемента крика про то что мы тут все дураки
можете помочь-подсказать-сделайте это
не хотите- пройдите мимо...
тексты про тупых матрешек уже все знают как речевку
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 13:17  

Ninchik писал(а):по поводу моря- возвращалась с экологами, так они вообще сказали, что и ДО шторма купаться бы не посоветовали, 20 км от города еще можно...

Извини конечно - но это бред какой-то и словоблудие....
У нас этих экологов трындящих своим языком - везде и всегда........
Ninchik писал(а):не помню как называются, около отеля Дельфин и дальше в сторону Морского вокзала..

А я вот такого ОТЕЛЯ даже не слышал =- а потому, даже рассуждать не возьмусь, в отличии от тех, кто берется рассуждать, обо ВСЕМ курорте, пробыв на нем пару дней.........
Ninchik писал(а):в той же Ривьере парке, и на набережной

Нука назови мне в центральном Сочи, парк с карусельками, на какой-то там набережной?
Ninchik писал(а):в 3-х отелях...

Это за пару-то дней?
Сегодня вторнЯк, а заехали в пятницу????
Классные ЭКСПЕРТЫ блин............
Тут бли н годами изучаем и пополняем свои знания, ито не всегда возьмусь что-то там утверждать, а сначала разберусь в вопросе и проникнусь темой...
А здесь верхушек нахваталаись и уже что-то там умничать, нихрена не зная в вопросе (это видно по высказываниям)
И мне бы было похрен все ваши умозаключения, нро вас здесь читают т е, кто Сочи даже на глобусе не найдет и считают ваше мнение действительно выверенным продуманным и очевидным - и только потому и дал такой отпор, хотя такие вот матрешки, начнут для себя отмечать, что мол мое мнение, оно заинтересованное.
А моя заинтересованность, только в одном - ДУМАТЬ БАШКОЙ прежде чем что-то там умничать и знать вопрос, по которому пытаешься умничать и не говорить того, о чем даже мыслить не можешь и знать не можешь за свои три дня проведенные в городе.
Ninchik писал(а):а причем тут Родина? у нас много народу туда притащится?

Даже не сомневаюсь что притащатся.... Вот пусть и платят за свои незнания - это нормально....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 13:24  

Koala
Ну ты читай о чем я говорю!!!
Я что против критики? - НЕТ...
Я что идиот, считать Черное море, как и ЛЮБОЕ внутренней море чистым?
Я совершенно ог другом.
Нужно иметь мозги, чтобы зная, что прошел потом и море 3-4 дня штормило, умничать по поводу цвета воды в море - это должно быть и тупому понятно, что вода должна устаканиться...
А ссылка на каких-то абстрактных экологов, с которыми вместе ехала - это вообще детский сад.......
Koala писал(а):Потому что курорты Сочи и Крым ...ну в целом неконкурентоспособны со средиземноморскими.Совсем.

А ты сама думаешь, что сейчас пишешь?
4 миллиона туристов в год - и это НЕ конкурентноспособный курорт Сочи?
12 миллионов туристов в год и это НЕ конкурентноспособные курорты КК
Извини, ничего личного, только цифры..........................
И заметь, это цифры прошлых годов, а не этого сакнкционного.....
Koala писал(а):тексты про тупых матрешек уже все знают как речевку

А я их вспоминаю только тогда - когда есть повод вспомнить и НАГЛЯДНЫЕ примеры, которые беру здесь же............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июн 30, 2015 13:28  

minihotel писал(а):Koala
Ну ты читай о чем я говорю!!!
Я что против критики? - НЕТ...
Я что идиот, считать Черное море, как и ЛЮБОЕ внутренней море чистым?
Я совершенно ог другом.
Нужно иметь мозги, чтобы зная, что прошел потом и море 3-4 дня штормило, умничать по поводу цвета воды в море - это должно быть и тупому понятно, что вода должна устаканиться...
А ссылка на каких-то абстрактных экологов, с которыми вместе ехала - это вообще детский сад.......
Koala писал(а):Потому что курорты Сочи и Крым ...ну в целом неконкурентоспособны со средиземноморскими.Совсем.

А ты сама думаешь, что сейчас пишешь?
4 миллиона туристов в год - и это НЕ конкурентноспособный курорт Сочи?
12 миллионов туристов в год и это НЕ конкурентноспособные курорты КК
Извини, ничего личного, только цифры..........................
И заметь, это цифры прошлых годов, а не этого сакнкционного.....
Koala писал(а):тексты про тупых матрешек уже все знают как речевку

А я их вспоминаю только тогда - когда есть повод вспомнить и НАГЛЯДНЫЕ примеры, которые беру здесь же............

извини..но слышно только речевку....
12 миллионов туристов-это не 12 миллионовпроданых турпакетов....мы говорим сейчас о том что в большинстве своем тут-агенты. Ты -нет..но ты и сам знаешь что именно ты тут делаешь
а мы-90 процентов тусующихся тут-агенты
и могу сказать-мужик ты ,безусловно,умный но толку для сообщества от этого нет
речевки-есть
и дело не в цвете воды
дело именно в первую очередь в ценах-сервисе-инфрастуктуре...хоть матрешками обзывай хоть неваляшками- ну нету там ни сервиса ни инфраструктуры а только обдираловка....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт июн 30, 2015 13:33  

minihotel писал(а):Извини конечно - но это бред какой-то и словоблудие....
У нас этих экологов трындящих своим языком - везде и всегда........


ну так же как и ура-патриотов..

опять речОвки про матрешек? конструктива нету))

minihotel писал(а):Классные ЭКСПЕРТЫ блин..

я себя к экспертам ККК никак не причисляю, так что мимо..
хотелось своими глазами посмотреть.. пощупать...
и это МОЕ мнение, у нас вроде еще плюрализм ?

minihotel писал(а):Нука назови мне в центральном Сочи, парк с карусельками, на какой-то там набережной?


нукать будешь другим, если те захотят...

по поводу заоблачных цен- есть что сказать?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 14:58  

Ninchik билеты на развлечения свыше 200 рублей - в сезон, на курорте ? вот пож-ста питерские цены: http://www.divo-ostrov.ru/price-list для малышей 100 рублей, взрослым от 200 до 450

кого как, а меня сочинский парк удивил маленькими ценами в таком случае :)

пс. ну и ждать голубую прозрачную водичку через 12 часов после стихийного бедствия это да...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 15:02  

Koala писал(а):к чему весь этот спич.....очень хочется все же понимать что говорит массовый турист по возвращении из Сочи и Крыма.....без аккомпанемента крика про то что мы тут все дураки
можете помочь-подсказать-сделайте это
не хотите- пройдите мимо...
тексты про тупых матрешек уже все знают как речевку


у меня работает уникальный спец, который может туриста вместо сочей отправить в абхазию и наоборот, показав туристу что именно ему нужно, исходя из запроса... что люди говорят я не знаю, но постоянники по этим курортам начали бронироваться в очередной раз в январе этого года :)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 509 гостей